Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1341 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Berdian

Заметил такой факт, что к концу затяжной войны влияние битв на процент счета резко снижается.

Пример. В начала крестового похода за Аквитанию битвы с участием 5-7 тыщ с каждой стороны давали по 10-15% счета, через несколько лет - менее процента, зачастую даже 0,3-0,4 :( Это так и должно быть?

Проблема в том, что как оказалось больше 100 процентов в разделе захваченных земель набить нельзя, а счет битв с перевесом 5-6% в пользу мусульман и выправить его теперь почти невозможно (см. выше). В итоге война длится и длится... Это баг такой или фича? И что делать?

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Выскочил эвент на бессмертие, послал тайного советника, пришла через некоторое время Клеопатра мусульманка, собственно какие варианты есть у данного события помимо уже упомянутого?

Ссылка на комментарий

Мультик
2 часа назад, Berdian сказал:

Заметил такой факт, что к концу затяжной войны влияние битв на процент счета резко снижается.

Пример. В начала крестового похода за Аквитанию битвы с участием 5-7 тыщ с каждой стороны давали по 10-15% счета, через несколько лет - менее процента, зачастую даже 0,3-0,4 :( Это так и должно быть?

Проблема в том, что как оказалось больше 100 процентов в разделе захваченных земель набить нельзя, а счет битв с перевесом 5-6% в пользу мусульман и выправить его теперь почти невозможно (см. выше). В итоге война длится и длится... Это баг такой или фича? И что делать?

 за уничтожение 5-7к получаете большой %, если с вражеской стороны общее количество войск пара десятков  тысяч, но по мере возрастания общего количества войск у противника влияние подобной победы уменьшается.

 священные походы длятся не более 10 лет, если в течение этого времени цель не достигнута, то война будет проиграна.

 

Ссылка на комментарий

Berdian
43 минуты назад, Мультик сказал:

 за уничтожение 5-7к получаете большой %, если с вражеской стороны общее количество войск пара десятков  тысяч, но по мере возрастания общего количества войск у противника влияние подобной победы уменьшается.

 священные походы длятся не более 10 лет, если в течение этого времени цель не достигнута, то война будет проиграна.

 

Ага, спасибо, значит пару лет подождать осталось. А то накопил "вкусных" клаймов на соседей, а войну объявить не могу, потому что вместе в крестовом походе участвуем.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Berdian сказал:

Заметил такой факт, что к концу затяжной войны влияние битв на процент счета резко снижается.

Пример. В начала крестового похода за Аквитанию битвы с участием 5-7 тыщ с каждой стороны давали по 10-15% счета, через несколько лет - менее процента, зачастую даже 0,3-0,4 :( Это так и должно быть?

Ну, в крестовый поход подключается все больше и больше народа, значит общее число армий повышается. Раньше уничтожались 5-7 тысяч, что было, например, 10% от общего войск защитников, потом эти же пять тысяч стали всего лишь процентом от защитников.

Иногда такая система генерирует полнейший неадекват, когда идет массовая заруба с 200к против 200к, а за победу в такой битве дают всего процентов 20. Или когда ты атакуешь неверного, к нему подключаются все соседи, ты выигрываешь битву своими пятью тысячами против вражеских пятнадцати, и получаешь всего 10% за такое героическое превозмогание. И самое худшее, если за день до твоего прихода к вражеской армии, на нее напала жалкая сотня грабителей, весь варскор улетает в трубу - игра считает победителем этих грабителей.

Ссылка на комментарий

1 ) Столкнулся с тем, что не могу у себя в государстве запретить внешние и внутренние войны...Что для этого нужно? Может я какие-то условия не правильно выполняю? Или как то влияет  время внутриигровое на эти события и  в дальнейшем эти две опции доступными станут?   Причем за Империю Византийскую эти законы открыты и доступны. можно их выбирать. А если сам  по кускам королевство создаю, и после империю, из других стран, все равно запрещены... вкладка есть, но даже при полной прокачке технологий -  остаются не доступными эти две опции... так и остаются темным цветом закрашены. 

Не помню как в ранних версиях игры было с этим, я там играл длинные партии, но не помню уже приводил я эти законы в жизнь или нет в тех партиях...  А в этой версии, сперва в 2.6.2 и  сейчас  в 2.6.3 (с  этого сайта взята игра с русиком) еще не  доигрывал до позднего средневековья ни в одной партии. Создал Империю Абиссинию  за Эфиопов. Из Нубии, Абиссинии и Египта. Но передел внутри Империи уже  меня достал, границы королевств уже давно все изменились и одни вассалы, забили в угол других. Более тог оя какого-то фига не могу участвовать в войнах внутри свой страны и они там без еня все решают...  Более нужных мне вассалов уже уничтожили... ( то есть моих родственничков... в итоге я решил читерским способом создать в новой парии ту-же самую империю  быстро, и попробовать уже при более прокачанных технологиях эти законы провести. в Итоге они все равно закрыты и недоступны остаются...  Может это баг игры какой-то? Или век еще не позволяет принять эти законы и надо было проверить в более поздней эпохе  механику эту?  


2 ) Второй момент, при игре за Византийскую Империю, не смог создать Римскую Империю...партию из-за этого бросил и стер,  в общем  я все условия выполнил, а захваченная по условиям Венеция все равно осталась отмечнной красной звездочкой, мол  условия не соблюдены.... Я подумал, может надо было её завассалить мирным способом, чтобы  торгащня не разбежалась, в итоге перезашёл за Венецию, попросился ей мирно в состав Византии, перезашел за Византию, принял запрос и все равно, условие осталось не  выполненным... осталась так-же отмечена красной кнопкой... 

 

Раньше как то не любил играть за огромные Империи,  а тут что -то проперло целых две партии начал, в итоге в одной косяк и в другой заметил... 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, DenisF сказал:

А если сам  по кускам королевство создаю, и после империю, из других стран, все равно запрещены... вкладка есть, но даже при полной прокачке технологий -  остаются не доступными эти две опции... так и остаются темным цветом закрашены.

Так наведите мышкой на закрашенную темным цветом опцию, там будет указано, чего недостает. Обычно это недостаточная прокачка технологии легализма. Что касаемо эффективности самой опции - она действует только на де-юре королевства. То есть если вы за Абиссинию завоюете королевство другой империи, в нем на ваш закон будут ложить тот еще болт. Так что я бы посоветовал забить на передел.

18 минут назад, DenisF сказал:

Я подумал, может надо было её завассалить мирным способом, чтобы  торгащня не разбежалась, в итоге перезашёл за Венецию, попросился ей мирно в состав Византии, перезашел за Византию, принял запрос и все равно, условие осталось не  выполненным... осталась так-же отмечена красной кнопкой... 

Вам принадлежит и королевство Венеция, и герцогство Венеция, и графство Венеция, и все его баронства? Возможно у Венеции особо наглые генуэзцы город-баронство оттяпали или еще что в этом роде.

Ссылка на комментарий

GunganKnight

Подскажите пожалуйста, есть ли моды, переносящие игрока во вселенную Might and Magic? Желательно Эрафия, но Асхан тоже сойдет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Эх, не умею я посты как Вы выделять... так что, как умею, отвечу...

 

Во-первых, благодарю за быстрый ответ. По поводу наведения курсора, в том то и дело что навожу чтобы условия узнать.. как бы я во втором случае тогда понял, что условия по Венеции не могу выполнить?))) Дело в другом было... 

В первом случае, все дело оказалось куда проще, из-за моей невнимательности, играю на ноутбуке, я не усмотрел  в колонке принятия законов (государство и право)  возможности скорллинга! Надо было всего лишь  скорллингом промотать вниз и выбрать нужные сперва опции, оные  привести к исполнению, в том числе и такую как  "имперская администрация", а уже после, становится  доступной опция   на "войны вассалов",  разрешены/запрещены.. при условии что совет не принимает в стране никаких решений и у меня единовластие. Все оказывается впорядке и работает! У меня глаза видимо плохо работаю... мелкие детали не видят... 

  Я  вокруг и около все исползал и не мог понять почему у меня при всех открытых технологиях легализма не возможно запретить войны...

 

И по поводу "забить на передел" я бы забил, да в целях эстетических, глаз не радуется когда вместо нормальных границ государств внутри империи  мешанина,  а еще, очень не люблю, когда нужных мне вассалов, земель наделенных мной лишают, а я вмешаться не могу даже. Царь я или дырка от бублика, в конце-то концов! )))

 

А во втором случае с Византией....  В условиях написано: "Республика Венеция"   должна полностью контролироваться.. Королевством она должна быть или нет, ничего и не сказано в условиях.  А она у меня собственно,  не ахти какое развитие имела в партии, в герцогском статусе так и осталась... Как изначально в раннем средневековье дается...Или возможно, заимела свою королевскую корону, но действительно,  возможно кто-то отнял её...Пока я не обращал внимания на запад. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, DenisF сказал:

А во втором случае с Византией....  В условиях написано: "Республика Венеция"   должна полностью контролироваться.. Королевством она должна быть или нет, ничего и не сказано в условиях.  А она у меня собственно,  не ахти какое развитие имела в партии, в герцогском статусе так и осталась... Как изначально в раннем средневековье дается...Или возможно, заимела свою королевскую корону, но действительно,  возможно кто-то отнял её...Пока я не обращал внимания на запад. 

С этими республиками путаница, это да. Почти невозможно понять, что под этим подразумевается, титул уровня герцога или короля. Поэтому приходится узурпировать все.

Ссылка на комментарий

Последний раз играл до ДЛС со Жнецами и хотелось бы спросить - игра такая же тормозная через 100-150 лет после старта или уже получше?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, fefr сказал:

Последний раз играл до ДЛС со Жнецами и хотелось бы спросить - игра такая же тормозная через 100-150 лет после старта или уже получше?

В Жнеце завезли оптимизацию.

Ссылка на комментарий

В 18.12.2016 at 22:18, Elest сказал:

Объявить войну другому персонажу, выбрав соответствующий повод.

а как получить этот повод? Я знаю как получить повод на войну по претензиям, но как сделать его своим данником? Как получить эту претензию?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Elest сказал:

В Жнеце завезли оптимизацию.

Пасиба.

Ссылка на комментарий

Только что, Freenax сказал:

а как получить этот повод? Я знаю как получить повод на войну по претензиям, но как сделать его своим данником? Как получить эту претензию?

Этот повод доступен против любого пограничного государства, также как и против тех, кто расположен не более чем в двух морских зонах от любой твоей провинции.

Ну и, разумеется, требуется наличие Horse Lords.

Ссылка на комментарий

Получают ли дети умершего правителя претензии на его титулы при выборной монархии? Например, если я умру, и Королевство Аквитания перейдёт моему вассалу, сможет ли мой сын собрать армию и отвоевать титул по претензии?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Lism сказал:

Получают ли дети умершего правителя претензии на его титулы при выборной монархии? Например, если я умру, и Королевство Аквитания перейдёт моему вассалу, сможет ли мой сын собрать армию и отвоевать титул по претензии?

Насколько помню, нет. Да и глупо было бы.

Ссылка на комментарий

 

В 20.12.2016 at 16:22, Elest сказал:

Баронства все нормально дают, и войска, и доход. Я предпочитаю их застраивать замками по максимому и держать их все самому: очень удобно, так как процветание одно на все эти земли. как и госпиталь. К тому же скандинавские грабители вообще не могут ничего сделать.

 

1)А каков же лимит владений тогда, позвольте спросить?

 

22 часа назад, Elest сказал:

То есть если вы за Абиссинию завоюете королевство другой империи, в нем на ваш закон будут ложить тот еще болт.

2) Возникает вопрос, (теоретически) а если у меня титул империи Русь и Скандинавии, то неужели викингам тоже на...ть на мои законы, ведь у меня титул куда выше их королевства?

 

3) Продублирую вопрос - стоит ли во всех провинциях добиваться шести ячеек? Ведь вассальный лимит не безграничен, да и лимит владений тоже (при условии, что сам будешь владеть баронствами).

 

4) Влияют ли законы моей империи на захваченные графства других земель? По логике с королевствами - вряд ли, но всё же.

 

5) Вернул провинцию с храмом под свой контроль, но, теперь конка этого храма - палатка кочевников, здания там уже построены, строили явно не кочевники. Под моим контролем, точнее у моих вассалов, эта провинция уже продолжительное время, но иконка обратно храм не сменилась. Статус храма как был так и остался, но эстетически, для язычников палатка ну не смотрится совсем. Как сменить её на иконку храма?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Repka сказал:

1)А каков же лимит владений тогда, позвольте спросить?

В смысле?

2 часа назад, Repka сказал:

2) Возникает вопрос, (теоретически) а если у меня титул империи Русь и Скандинавии, то неужели викингам тоже на...ть на мои законы, ведь у меня титул куда выше их королевства?

У разных имперских титулов разные законы короны. Если принять в обеих империях запрет войн, на де-юре территориях этих империй войн не будет. 

2 часа назад, Repka сказал:

3) Продублирую вопрос - стоит ли во всех провинциях добиваться шести ячеек? Ведь вассальный лимит не безграничен, да и лимит владений тоже (при условии, что сам будешь владеть баронствами).

Бароны не учитываются в вассальном лимите. Также они дают налоги и войска напрямую, а не через графа.

2 часа назад, Repka сказал:

4) Влияют ли законы моей империи на захваченные графства других земель? По логике с королевствами - вряд ли, но всё же.

Законы короны - нет.

2 часа назад, Repka сказал:

Вернул провинцию с храмом под свой контроль, но, теперь конка этого храма - палатка кочевников, здания там уже построены, строили явно не кочевники. Под моим контролем, точнее у моих вассалов, эта провинция уже продолжительное время, но иконка обратно храм не сменилась. Статус храма как был так и остался, но эстетически, для язычников палатка ну не смотрится совсем. Как сменить её на иконку храма?

Иконки зависят от культуры провинции.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан

Заметил один интересный баг в последнем патче. При войне с однопровинчатым государством, если захватить все владения в этой провинции, а он захватит одну твою провинцию, то счет войны станет -100. То есть 100% победа твоего соперника. И не успеешь ты освободить свою провинцию, как игра пишет, что твой соперник победил. И плевать, что он остался без единого владения, а у тебя еще 100500 провинций. Если это не баг, то как то очень глупо сделали. А если баг, то можно  ли это исправить? Баг замечен именно при войне с однопровинчатыми странами. С остальными всё норм. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3784144

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...