Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1340 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Перешел в феодализм, но свою гвардию почему-то создать не могу. Деньги есть, 330 человек в целом могу содержать, при наведении на покупку следующая надпись - Вы не можете создать это войска, так как достигли своего предела. В чем может быть причина?

 

Опят же после перехода в феодализм странная ситуация с одной провинцией. До перехода она была под управлением кочевников, чтобы после смерти она не отошла я, как и полагается, построил там два строения. Теперь же вместо обычной картинки поселения как у других провинций изображена пагода, в моем списке владений название Козелец, а не провинции Чернигов в котором и находится поселение. Передать в управление ЭТО я не могу (в списке находятся именно все провинции которыми я владею, а это именно поселение). Также в провинции есть еще два поселения на картинках которых изображены юрты, заместо обычных феодальных поселений. Что происходит? Почему я владею как бы поселением, а не провинцией в целом? Причем в титулах, в окне персонажа, значится именно провинция, а во вкладке владения поселение Козелец. Как мне его или перестроить, или передать? Перезашел в игру, ситуация не изменилась. Причем перезашел с помощью выхода на пенсию, и что за баг, в правителях первый идет не основатель династии, а дядя, и он якобы правил 154 года, хотя конечно это не правда, до него еще было человека 4, что за бажина?

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Eya сказал:

Перешел в феодализм, но свою гвардию почему-то создать не могу. Деньги есть, 330 человек в целом могу содержать, при наведении на покупку следующая надпись - Вы не можете создать это войска, так как достигли своего предела. В чем может быть причина?

Не 330 человек, а 330 очков юнитов. Каждый юнит стоит свое количество этих очков. При наведении на кнопку создания отряда будет указано, сколько именно нужно очков на создание.

42 минуты назад, Eya сказал:

До перехода она была под управлением кочевников, чтобы после смерти она не отошла я, как и полагается, построил там два строения.

Какие два строения вы построили при племенном строе? Вообще не очень понятно, лучше бы скрины сделали.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Eya сказал:

Опят же после перехода в феодализм странная ситуация с одной провинцией. До перехода она была под управлением кочевников, чтобы после смерти она не отошла я, как и полагается, построил там два строения. Теперь же вместо обычной картинки поселения как у других провинций изображена пагода, в моем списке владений название Козелец, а не провинции Чернигов в котором и находится поселение. Передать в управление ЭТО я не могу (в списке находятся именно все провинции которыми я владею, а это именно поселение). Также в провинции есть еще два поселения на картинках которых изображены юрты, заместо обычных феодальных поселений. Что происходит? Почему я владею как бы поселением, а не провинцией в целом? Причем в титулах, в окне персонажа, значится именно провинция, а во вкладке владения поселение Козелец. Как мне его или перестроить, или передать? Перезашел в игру, ситуация не изменилась. Причем перезашел с помощью выхода на пенсию, и что за баг, в правителях первый идет не основатель династии, а дядя, и он якобы правил 154 года, хотя конечно это не правда, до него еще было человека 4, что за бажина?

1. пагода - эти изображения зависят от культуры провинции - посмотрите другие страны...

1. название Козелец, а не провинции Чернигов - вы владеете столицей вероятно баронством... далеко не везде его название совпадает с провинцией... - позаходите за другие страны... и осваивать игру надо с феодальных стран, тогда таких элементарных вопросов точно не будет

Ссылка на комментарий

antil08

Играю с Шарлеманя, так вот в 903-м году государство не Лотарингия, а Аустразия, в то время как у соседей уже Франция. Культура королей "frankish", в чем прикол?

Ссылка на комментарий

andrey2954

Подскажите пожалуйста как получить наследника мужского пола. Играю за бессмертного правителя республики и так увлекся восстановлением Римской Империи что и не заметил как все потенциальные наследники передохли. +умудрился подхватить целибата. Пытаюсь читами оплодотворять рандомных девушек при дворе но стабильно рождаются только девочки. Может это своеобразный троллинг от разработчиков?

Ссылка на комментарий

antil08
1 час назад, andrey2954 сказал:

Подскажите пожалуйста как получить наследника мужского пола. Играю за бессмертного правителя республики и так увлекся восстановлением Римской Империи что и не заметил как все потенциальные наследники передохли. +умудрился подхватить целибата. Пытаюсь читами оплодотворять рандомных девушек при дворе но стабильно рождаются только девочки. Может это своеобразный троллинг от разработчиков?

Думаю надо сейв править, чтобы убрать этот трейт. А вообще веселая ситуация.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
14 часа назад, andrey2954 сказал:

Подскажите пожалуйста как получить наследника мужского пола. Играю за бессмертного правителя республики и так увлекся восстановлением Римской Империи что и не заметил как все потенциальные наследники передохли. +умудрился подхватить целибата. Пытаюсь читами оплодотворять рандомных девушек при дворе но стабильно рождаются только девочки. Может это своеобразный троллинг от разработчиков?

Во-первых, если уж начали читами пользоваться, то просто введите remove_trait celibate. Если хотите удалить его игровым путём, то для этого есть только два события: SoA.5357 и 3520. Оба события являются запускаемыми другими событиями, однако почему-то на второе никто не ссылается. Первое – из цепочки событий про Жанну Д'Арк, выловить себе которое в обозримой перспективе вряд ли получится.

 

Раньше были способы заделать ребёнка даже с -5000% фертильности. В 2.6 разработчики перелопачивали старые хвосты, может и этот подобрали, не знаю. Надо рыться в файлах.

 

Если исходить из ролеплея, то вам нужно избавляться от положительных черт и приобретать отрицательные, среди которых для вас особо важна похотливость.

 

Но самый очевидный способ: признать чужого бастарда распутной жены как своего. Если хотите, чтобы в нём была хотя бы капелька вашей крови – женитесь на своей родственнице (правнучке, например).

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Любезные, а стоит ли заморачиваться с ролом пустых ячеек в провинции? Процветание может дать пустую ячейку, то есть потенциального вассала, но посмотрел за византию, не увидел пользы, хотя там шесть ячеек, ни доходов, ни войск как таковых, доход, чисто со своих трёх провинций, насколько понял. Вот и задумался, имеет ли смысл развивать провинцию, для появления дополнительной ячейки?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Repka сказал:

Любезные, а стоит ли заморачиваться с ролом пустых ячеек в провинции? Процветание может дать пустую ячейку, то есть потенциального вассала, но посмотрел за византию, не увидел пользы, хотя там шесть ячеек, ни доходов, ни войск как таковых, доход, чисто со своих трёх провинций, насколько понял. Вот и задумался, имеет ли смысл развивать провинцию, для появления дополнительной ячейки?

Баронства все нормально дают, и войска, и доход. Я предпочитаю их застраивать замками по максимому и держать их все самому: очень удобно, так как процветание одно на все эти земли. как и госпиталь. К тому же скандинавские грабители вообще не могут ничего сделать.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Elest сказал:

Баронства все нормально дают, и войска, и доход. Я предпочитаю их застраивать замками по максимому и держать их все самому: очень удобно, так как процветание одно на все эти земли. как и госпиталь. К тому же скандинавские грабители вообще не могут ничего сделать.

Как можно держать все баронства? Пишет же, что неправильный тип владения.

Ссылка на комментарий

Только что, Repka сказал:

Как можно держать все баронства? Пишет же, что неправильный тип владения.

Я же пишу: застраивать замками. Город и храм, конечно, нельзя держать, если ты феодал.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Elest сказал:

Я же пишу: застраивать замками. Город и храм, конечно, нельзя держать, если ты феодал.

По этой логике, будучи аристократом в торговой республике, можно без штрафов держать крепость, а баронства застроить городами и самому ими владеть?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Repka сказал:

По этой логике, будучи аристократом в торговой республике, можно без штрафов держать крепость, а баронства застроить городами и самому ими владеть?

Да, можно. Тогда только храм придется отдать.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Elest сказал:

Да, можно. Тогда только храм придется отдать.

Не знал о таком. Вообще странно, как можно одной жопой на семи стульях... Ну, в смысле, это же отдельные боронства. Вообще, тогда, чит получается. Учитывая, что комп этим не пользуется.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Repka сказал:

Не знал о таком. Вообще странно, как можно одной жопой на семи стульях... Ну, в смысле, это же отдельные боронства. Вообще, тогда, чит получается. Учитывая, что комп этим не пользуется.

Ну так можно же одной жопой на семи графствах. Баронства точно так же требуют слот владения. ИИ тоже этим пользуется, если есть повод и смысл. Постройте, например, своему скучающему однопровинчатому графу пару баронств в его владении и отдайте их ему: черта с два он их передаст кому-то еще. И так-то чисто по деньгам выгоднее будет держать пять графств, нежели пять баронств, кроме отдельных случаев. А вот по контролю 5 баронств, безусловно, удобнее.

Ссылка на комментарий

А если раздавать баронства, есть ли смысл выгадывать дополнительную ячейку?

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Repka сказал:

А если раздавать баронства, есть ли смысл выгадывать дополнительную ячейку?

Они платят налог и дают войска, в зависимости от законов. На них распространяется модификатор процветания. Они вносят общий вклад в защищенность провинции (в плане защиты золота от грабителей). Плюс бароны вроде бы никогда не восстают, то есть в случае восстаний у тебя будет больше лояльных войск.

Ссылка на комментарий

Waltazar

Добрый день всем. Играю за мусульман-шиитов. Как халифом шиитов можно отобрать титул халифа суннитов? Напрямую нельзя, знаю, но какие-то хитрые многоходовочки должны же быть. Наследование клайма, заговор, что-нибудь?

Ссылка на комментарий

Как передать вассалов-герцогов вассалу-королю, если герцогства не принадлежат де-юре его королевству? Есть какой-то способ? Можно ли снять это ограничение моддингом?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Sanbor сказал:

Как передать вассалов-герцогов вассалу-королю, если герцогства не принадлежат де-юре его королевству? Есть какой-то способ? Можно ли снять это ограничение моддингом?

Узурпировать герцогство и отдать непосредственно его. Король сам делегирует, если нужно будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3784228

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...