Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1316 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 час назад, Hamilkar сказал:

Подскажите есть ли смыл в племенных владениях строить постройки за престиж?

В дополнение к вышесказанному.

На бонусы от построек (военный лагерь - +40 пехоты за уровень, стрельбище - +15 лучников за уровень) распространяются все процентные бонусы. Таким образом, в поселении с большим количеством свободных клеток (Уппланд, Любек, Марракеш, Киев...) за каждый уровень военного лагеря можно получать не +40, а +300-400 пехотинцев. Вот и думай, стоит ли оно того...

Ссылка на комментарий

magnarok956

Никак не могу убрать или определить с каким дополнением/патчем появилась строчка в интригах "Призвать святое воинство". На версии 2.4.5 её еще нет. На версии 2.6.1 она уже есть. Это святое воинство конкретнейший чит. Стоит призыв 200 благочестия, отрицательная казна на дух не влияет, в составе этих "святых воинов" 200 конных лучников. При этом отряд всё время пополняется. Способны размотать любую армию. Приведу пример: Играл за Москву. Вотчина 7 земель, личная армия 3500, данники 7 шт - северяне, словене, вятка, муром, ростов, мордва, черемисы. Союзная армия моя + данники ~ 7000 голов. Угораздило напасть на кривичей с той же целью сделать данником. В итоге этот мудила 3-х провинчатый 2 раза призвал святое воинство (гулять так гулять, один раз живем и тому подобное видимо решил кривич) получил 5000 из них 400 лукоконей и просто отодрал и мою армию и потом призванную племенную и армию всех моих союзников, при чем один раз одновременно. Битва 8000 мои на 5000 его. Разгром. 8000 улетели за полсекунды.

При чем призывать святое воинство может не только тот, на кого нападаешь, но и все его союзники. Планирование войны превратилось в обход потенциального противника и его союзников и смотр сколько же благочестия у каждого из них, не дай бог святое воинство призовут.  При этом тот на кого напал может призвать, а я как агрессор нет. В общем полный бред.

Вопрос: может кто знает как это убрать? поиск ответов не дал. 

Ссылка на комментарий

И еще вопрос: При выборном равном разделе в племенных королевствах кандидатом выбирается член династии с наибольшем престижем? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Могут ли баронства в столичной провинции отойти разным наследникам при равном разделе?

Ссылка на комментарий

1 час назад, magnarok956 сказал:

Никак не могу убрать или определить с каким дополнением/патчем появилась строчка в интригах "Призвать святое воинство". На версии 2.4.5 её еще нет. На версии 2.6.1 она уже есть.

На версии 2.6. Бесплатный бонус. Только для мирных язычников.

 

Теперь собственно о воинстве.

1. Не такое уж оно и сильное. Но про бонус в 80% защиты у мирных язычников забывать не стоит, и уж точно не стоит нападать на них на их же земле (а также - с плохими командирами, через реку и т.д.).

2. Вовсе не обязательно вступать с ним в бой. В войне с трехпровинчатым вождём нужно всего-то захватить три провинции, пока он свою орду непонятно где гоняет. Провинции захватываются, понятное дело, штурмом, а не осадой.

3. Армии за благочестие (также, как и за престиж) - одноразовые. Ну сольёт всё своё благочестие в одной войне, а потом что? А потом его съедят.

4. Благочестие (также, как и престиж) - ресурс, который со смертью правителя "заканчивается". Можно подождать, когда чрезмерно благочестивый вождь отправится в лучший мир, можно и помочь ему. Заодно распадутся альянсы. Только сначала нужно убедиться, что нашей 3-хпровинчатой жертве наследует безземельный сын с минимальными "ресурсами", а не 100-провинчатый император.

Ссылка на комментарий

Pacificador

Такая ситуация: играю за императора СРИ. Долго собирал по крупицам и создавал сильное государство. Власть абсолютная. Но почему-то временами законы откатываются сами по себе, иногда даже по 2 сразу. Советниками ничего не должен, никакие события не всплывали. А сегодня вообще закон наследования поменялся на выборный. Я устанавливаю обратно, но сразу же, буквально  через месяц, он снова сбрасывается на выборный. Теперь, конечно же, все выбирают совершенно другого персонажа и есть большая вероятность, что все труды уйдут коту под хвост. Кто-нибудь сталкивался с этим? Это баг или совет действительно живет своей жизнью, несмотря на законы? Такое было уже несколько раз. Патч 2.6.2, но сталкивался с этим и на 2.6.1. Единственный способ, как поправить такую ситуацию, как я думаю, это только отобрать все титулы до последнего графа. 

Ссылка на комментарий

Ребят, повторюсь еще раз. Это уже какой то ужас. Играю за Ирландию, уже 800 ые года идут. А закона про увеличение "племенной организации" просто нет. А я еще в племенном строю, принять феодализм НЕ могу. Что делать?

Ссылка на комментарий

magnarok956
17 часов назад, Shikot сказал:

На версии 2.6. Бесплатный бонус. Только для мирных язычников.

Понятно. Дальше можно было ничего не писать. Убеждать меня в том, что можно играть и при таком бреде, когда у правителя без каких-либо предпосылок появляется топовая армия - я и сам это знаю. Можно обогнуть его войска, обождать, когда умрёт и прочее, прочее, прочее. Но всё это костыли, которые рушат баланс и игровую механику. Субъективное мнение разумеется.

Главным то был всё же вопрос как бы это убрать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, magnarok956 сказал:

Убеждать меня в

...чем-либо намерения не было. Просто в тот же день я играл партию, в которой выиграл несколько войн против таких вот армий. Вот и поделился своим мнением об этой фиче.

Конечно, всё субъективно, и армии слегка имбалансны (в основном за счёт количества и дешевизны, сами юниты там слабые). Но мне понравилось.

 

Вообще, нытья на счёт этих армий хватает, так что, думаю, в следующих версиях парадоксы или порежут их, или введут какие-нибудь дополнительные стартовые опции.

Ссылка на комментарий

Оружейник
В ‎09‎.‎10‎.‎2016 at 20:31, Eya сказал:

Подскажите как лучше поступить. Из 11 вассалов, 5 сидят по тюрьмам, ибо нечего решать отделяться и объявлять независимость. За раз, я могу отозвать у них всего один титул (что конечно противоречит моей логике, ну почему он предатель, и я без последствий могу отнять у него титул только одного графства, а не всех?). Дак вот, не знаю что лучше сделать. Либо поотзывать у них титулы которые могу без последствий и нараздавать их другим, либо ждать пока они помрут в тюрьмах, чтобы уже с их наследниками строить отношения? Казнить я их почему-то без последствий не могу (ну где логика? он решил от меня отделиться, стал предателем и я не могу его казнить? то есть графство я у него как у предателя отнять могу, а вот казнить нини, он же.... ээ... предатель(!))

Идеальный вариант - это отобрать графства и дарить их этим самым наследникам, так вы прокачаете отношения с ними заранее и когда вассалы в тюрьмах помрут вам будет проще найти с ними общий язык.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Оружейник сказал:

Идеальный вариант - это отобрать графства и дарить их этим самым наследникам, так вы прокачаете отношения с ними заранее и когда вассалы в тюрьмах помрут вам будет проще найти с ними общий язык.

Не совсем понимаю. У меня кроме этих пяти ведь есть еще 6, если я отберу у тех 5 земли, за мной будет -10 (или даже больше? они складываются?) за счет того что я тиран, ладно бы, но этот тиран висит кажется лет 30.

Ссылка на комментарий

Оружейник
15 минут назад, Eya сказал:

Не совсем понимаю. У меня кроме этих пяти ведь есть еще 6, если я отберу у тех 5 земли, за мной будет -10 (или даже больше? они складываются?) за счет того что я тиран, ладно бы, но этот тиран висит кажется лет 30.

Ну так ты же 1 землю с каждого можешь отнять без штрафа? Вот её и отнимай и дари наследнику.

Ссылка на комментарий

Flamme

А как можно вернуть деньги тамплиерам?

Ссылка на комментарий

михай1981
В 10.10.2016 at 05:03, cookie сказал:

Ребят, повторюсь еще раз. Это уже какой то ужас. Играю за Ирландию, уже 800 ые года идут. А закона про увеличение "племенной организации" просто нет. А я еще в племенном строю, принять феодализм НЕ могу. Что делать?

Во вкладке "Интриги" (левый верхний край экрана, там же где "Совет", "Фракции" и т.д.) есть целый ряд событий, в том числе переход к феодализму - наведи курсор на знак вопроса и посмотри необходимые для этого условия.

Изменено пользователем михай1981
Ссылка на комментарий

Исповедую Катаризм. Как посадить папу который может объявлять крестовые походы. Есть тутор как религии редактировать?

Ссылка на комментарий

Боюсь, что вопрос может выглядеть немножко глупым, но уже забадался искать по всему и-нету на него ответ.

 

Недавно вернулся к КК2 и до сих пор разбираюсь с системой конклава и услуг. Вроде все почитал, но... не вижу как именно (где и на что нажимать) оно работает. Конкретнее: мне нужно одного оппонента на свою сторону перетянуть, чтобы закон принять. Я купил у него услугу (favor), проверил (есть и кружочек сверху и восклицательный знак на его портретике), запускаю голосование, а этот <редиска> голосует все равно ПРОТИВ. Я уже все излазил. Вижу, что он мне должен, что я могу попросить его голосовать, как мне надо... Но как именно попросить? На что и где нажать? Как ему дать понять, что я хочу воспользоваться имеющейся услугой?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Drabodano
37 минут назад, Ismotar сказал:

Боюсь, что вопрос может выглядеть немножко глупым, но уже забадался искать по всему и-нету на него ответ.

 

Недавно вернулся к КК2 и до сих пор разбираюсь с системой конклава и услуг. Вроде все почитал, но... не вижу как именно (где и на что нажимать) оно работает. Конкретнее: мне нужно одного оппонента на свою сторону перетянуть, чтобы закон принять. Я купил у него услугу (favor), проверил (есть и кружочек сверху и восклицательный знак на его портретике), запускаю голосование, а этот <редиска> голосует все равно ПРОТИВ. Я уже все излазил. Вижу, что он мне должен, что я могу попросить его голосовать, как мне надо... Но как именно попросить? На что и где нажать? Как ему дать понять, что я хочу воспользоваться имеющейся услугой?

 

Заранее благодарен

Правой кнопкой по персонажу и выбрать "Призвать к поддержке в совете".

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Drabodano сказал:

Правой кнопкой по персонажу и выбрать "Призвать к поддержке в совете".

 

Вот я тоже думал, что все должно быть так просто. Но, при нажатии правой кнопке на персонаже... такой опции нет. Может необходимо что-то сделать (чез, закон какой принять), чтобы опция появилась?

 

PS Похожих опций, вообще, нет. Я где-то видел, что можно попросить поддержку в обмен на услугу. Но, опять же, нет таких опций.

 

Спойлер

pic2.jpg

 

Изменено пользователем Ismotar
Ссылка на комментарий

48 минут назад, Ismotar сказал:

 

Вот я тоже думал, что все должно быть так просто. Но, при нажатии правой кнопке на персонаже... такой опции нет. Может необходимо что-то сделать (чез, закон какой принять), чтобы опция появилась?

 

PS Похожих опций, вообще, нет. Я где-то видел, что можно попросить поддержку в обмен на услугу. Но, опять же, нет таких опций.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

pic2.jpg

 

По-моему, я сам понял. У меня тот товарищ уже кому-то фэйвор отдавал, как и большая часть моего конклава - вот я и не мог их переманить. Но, товарищ издох и был заменен на более лояльного.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ismotar сказал:

PS Похожих опций, вообще, нет. Я где-то видел, что можно попросить поддержку в обмен на услугу. Но, опять же, нет таких опций.

А если ниже прокрутить? 100%, она там есть, только "серая". Ну и там же посмотреть в тултипе, почему её нельзя использовать...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3781485

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...