Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1307 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
doesitmatter

Всем привет. Почему моему персонажу недоступны кнопки смены вассальных законов?

 

У меня был включён Council (совет), и моим советникам очень нравилось инциировать смену этих законов. Я решил council ликвидировать и принял закон "Abolish council". Но кнопки смены obligation laws (законов обязательств вассалов) пропали, что показано на скриншоте. Я подождал больше 20 лет, и кулдаун пропал, но кнопки так и не появились: законы на других вкладках такие как Women status, Revocation laws и т.п. менять могу. В чём проблема? Разве обязательно обратно власть совету давать, чтобы сменить эти законы вассальных обязательств? Заранее спасибо за ответы.

20160914161620_1a.jpg

Ссылка на комментарий

Fenri'el
5 часов назад, doesitmatter сказал:

Всем привет. Почему моему персонажу недоступны кнопки смены вассальных законов?

 

У меня был включён Council (совет), и моим советникам очень нравилось инциировать смену этих законов. Я решил council ликвидировать и принял закон "Abolish council". Но кнопки смены obligation laws (законов обязательств вассалов) пропали, что показано на скриншоте. Я подождал больше 20 лет, и кулдаун пропал, но кнопки так и не появились: законы на других вкладках такие как Women status, Revocation laws и т.п. менять могу. В чём проблема? Разве обязательно обратно власть совету давать, чтобы сменить эти законы вассальных обязательств? Заранее спасибо за ответы.

20160914161620_1a.jpg

Баг.

Ссылка на комментарий

Тут еще два вопроса возникло:

1.
Лимит вассалов я не хочу превышать,поэтому некоторые де-юре герцогства разбиваю на провы и отдаю этти провы в другие герцогства.Ну например есть 3 трехпровинчатых герцогства-я делаю 2герцогства ,а третье пилю на части между этими двумя.

И нарисовалась такая ситуация:

У меня есть вассал-ему принадлежит герцогство(допустим Кент),а у него есть еще вассал с провой в шотландии.(хз как так получилось-не помню уже) Но суть в том,что:
Мне это неудобно,т.к. эта шотландская прова входит в состав герцогства(в шотландии),которое хочу создать я.

Но отозвать титул и землю я не могу,т.к. хозяин этой провы вассал моего вассала....  И че делать? Отбирать сначала у своего вассала-графство кент,а че будит с его вассалом в шотландии? Он ко мне перейдет? Или независимым станет?


2.
можно как нить препятствовать войнам вассалов между собой? А то надоели уже... Только все нормально,ровненько поделил все:
есть герцогство мерсия-там 3 провы и есть герцогствовосточная англия-2 провы.А между ними Ёрк -2 провы... ну и нафик мне 3 вассала... Я кусок от Ёрка отдал в мерсию,а второй кусок в восточную англию....Получилось 2 вассала...

в общем ближе к сути,они там чета все переженились или че ли.... вобщем внучек из мерсии пошел отжимать кусок земли у своей бабули...(причем нахапал уже 4 из трех по лимиту провинций...) Внучка я сам умудрился быстренько заговором с балкона сбросить-вместо него пришла к валсти его сестра(сам удивилися ток сформировал заговор,все высказались "за"-200% с чем то был заговор-вобщем полгода не прошло.
Война кончилась... Бабка ниче умнее не придумала,как гикнуть сразу же после подписания мира(т.к. после смерти внука повод написали-стал недейстивтелен)

Итог; Денег нет,т.к. отправлял кучу подарков бабке,чеб она отбивалась от внуков.рекрутов у вассалов тоже нету!!! А мне воевать с шотландией....
Война кончается,вместо бабки пришел какой то хмырь левый,теперь этот хмырь в наследниках у сестры на мерсию,а сестра в наследниках у этого хмыря на восточную англию. В итоге,даже их грохнуть ни того,ни другого смысла нет... т.к. останется наследник,который хапнет сие все 7 провинций(а по лимиту обои даже до 5 провинций не дотягивают.)
И так половина англии у меня,носится туда-сюда... 

Кароче достали они меня... Я хз че с ними делать... 
а)Либо как то запретить вассалам воевать друг с другом

б)Или же хрен с ними? Пусть воюют,останется один.. но тогда там герцогство буит на 7 ато и больше провинций... Или фиг с ним,пускай сами разбираются?

в) Или вообще не парится,взять большую кучу земель отдать их одному вассалу-дать ему ранг герцогства(любой,де юре),а там сам пусть разбирается,м? Он сам то своих вассалов клепать буит,чеб им земли отдать,что удержать не может?Или так и будет сидеть с лимитов провинций 10\3 ?

З.Ы. так все же,как лучше вассалов делать? 
По де-юре герцогствам Т.к. хочу создать империю но иметь 3 титула королевства-очень бьет по отношениям с вассалами(они и королевства хотеть начинают и говорят ,что у меня лишком много герцогств)
Или же давать кучу пров одному вассалу,а там сам пусть разбюирается... Т.к. альернативное условие для создания империи-иметь 180 земель... Тут никакой лимит вассалов не выдержит... 

Изменено пользователем domi
Ссылка на комментарий

З.З.Ы. Моежт все же реально проще будет делать,как в ЕУ; забахать сие вассала и тупо ему скидывать завоеваннвые земли,а там сам пусть разбирается.. Потом еще одного и т.д. Но опять же 2 момента:
1.
а )Если у него будет куча земель на территориях де-юре герцогств-он не будет ли хотеть получить титулы этих герцогств?(отношения не будут портится?)

б) А если и будет хотеть, то создав пару тройку герцогских титулов и отдав их ему(чеб не иметь штрафа слишком много титулов)-он не отделится от меня,создав своё королевство(ну т.к. у него для решения "создания королевства" буит все необходимое-неск герцогских титулов екуча престижа и бабла от егошних вассалов )?

в)Сам он сможет нормально вассалов создать,раскидав им кучу земель-при этом без тотальных войн со своими созданными вассалами?

2.
И что с налогами буит? Я сильно просяду по налогам? Ну т.к. егошние вассалы будут сначала платить налоги ему,а потом уже мне,верно?

Просто не совсем понимаю,к чему эта куча де-юре герцогств на карте? Тупо чеб претензии можно было наклепать? А фактически  в одно герцогство можнно запихнусть сколько угодно земель без каких либо опасений и штрафов?

Изменено пользователем domi
Ссылка на комментарий

@domi Отожранный вассал скорее всего объявит тебе войну и победит в ней. Разделяй и властвуй.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Что за ивенты у персов с алтайской культурой про волков? Где-нибудь есть про это в двух словах?

Ссылка на комментарий

maxuspain
12 часа назад, domi сказал:

*куча куча текста* =)

Просто не совсем понимаю,к чему эта куча де-юре герцогств на карте? Тупо чеб претензии можно было наклепать? А фактически  в одно герцогство можнно запихнусть сколько угодно земель без каких либо опасений и штрафов?

 

До длс конклава уровень авторитета короны мог относительно уменьшить войны вассалов меж собой. Теперь же увы, только временный мир или как-то мирить там за услуги, я лично еще не играл в конклав. Но это все временные меры, удобно например если надо закон поменять а вассальные войны не дают. А так, пускай воюют, налоги платят и хорошо, что еще надо.

За королевские титулы нет штрафа по кол-ву, только герцогские, максимум 2, а вообще хватит и одного (ну мне лично хватает, можно и вообще без герцогского титула).  Королевских/имперских можно иметь сколь угодно, главное чтоб наследственность везде одинаковая стояла, а то разойдутся, ну и особняком выборная монархия, с ней не выйдет много королевских/имперских, по крайней мере без геморроя.

Отдавать все одному вассалу не надо, разделяй и властвуй как говорится. Одно графство в одни руки, одно герцогство так же в одни руки, королевство тоже. И даешь им вассалов в их де-юре зоне. Да, герцоги могут и некоторые будут отжимать себе еще лишние графства в де-юре пределах своего герцогства. А имея всякие претензии или другие причины они могут всякое устроить не глядя на де-юре. Не стоит этим заморачиваться, если только какой-то отдельный вассал не начал жировать, тогда можно как-нибудь вмешаться. Вообще надо отдавать земли с осторожностью. В идеале безземельные, безродные, без претензий, без амбиций и ни в коем случае не вашей, да вообще никакой династии =) Если страна уже норм размера ищется через поиск персов с помощью фильтров, но еси народа нет можно в интригах покупать духовников за 5 благочестия, трейты и навыки у них как правило гумно, зато дешево и они никто. Это существенно сохранит красоту де-юре границ герцогств, королевств. Но с другой стороны ролейплей же, я вот прям не могу удержаться, чтоб сынку например земельки отсыпать, хотя знаю что чревато.

Кресты не европка, пытаться играть также, только удовольствие портить. Весь смак в вассальной системе и династиях.   

Ссылка на комментарий

20 часов назад, domi сказал:

а )Если у него будет куча земель на территориях де-юре герцогств-он не будет ли хотеть получить титулы этих герцогств?(отношения не будут портится?)

Будет хотеть, и очень сильно хотеть. Отношения обязательно будут портиться. Ещё он может организовать заговор, в ходе которого сфабрикует претензию на это герцогство.

А если он амбициозный, то это финиш, он будет хапать всё, до чего сможет дотянуться, и отношений с ним хороших не будет никогда.

20 часов назад, domi сказал:

б) А если и будет хотеть, то создав пару тройку герцогских титулов и отдав их ему(чеб не иметь штрафа слишком много титулов)-он не отделится от меня,создав своё королевство(ну т.к. у него для решения "создания королевства" буит все необходимое-неск герцогских титулов екуча престижа и бабла от егошних вассалов )?

Честно говоря, не видел ещё, чтобы NPC создавали кастомные титулы... И потом, своё королевство может создать только независимый правитель. Думаю, он предпочтёт отделиться (подняв восстание) и узурпировать твоё королевство.

20 часов назад, domi сказал:

в)Сам он сможет нормально вассалов создать,раскидав им кучу земель-при этом без тотальных войн со своими созданными вассалами?

Он будет держать у себя столько земель, сколько позволяет лимит (или даже больше), остальное друзьям или родственникам раздаст...

20 часов назад, domi сказал:

2.
И что с налогами буит? Я сильно просяду по налогам? Ну т.к. егошние вассалы будут сначала платить налоги ему,а потом уже мне,верно?

Его вассалы тебе налоги не платят. Ты им не сюзерен. Хотя косвенно ты их, конечно, получаешь, так что да, всё верно.

 

О том, что кресты не европка, выше уже сказали. Можно сказать, разные жанры.

Так вот, главное правило крестов - ты в них такой же обычный персонаж, как и любой другой на карте. И то, что ты чем-то там правишь, ничего не меняет.

 

И твой вассал - точно такой же персонаж, как и ты. Отдашь ему 2/3 королевства, чтобы "разбирался"? Он не будет с ними разбираться, сначала он разберётся с тобой. Через какое-то время. Когда благодарность от подарков поутихнет и вернутся амбиции.

Ссылка на комментарий

Casus Belli

уверен еще с первой КК задавались эти вопросы.

1.Как автоматически раздавать земли, когда ты поднакопил 45 земель с лимитом в 4, вассалы начинают почему  желать тебе смерти 

2.Чтоб не парится и иметь дело с одним человеком а не со стадом заговорщиков, я раздаю королевства (будучи императором) 

Но и это не спасает, периодически даже поднятый из грязи в короли устраивают заговоры (((( 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Casus Belli сказал:

1.Как автоматически раздавать земли, когда ты поднакопил 45 земель с лимитом в 4, вассалы начинают почему  желать тебе смерти 

В интригах решение "попросить канцлера помочь".

1 час назад, Casus Belli сказал:

2.Чтоб не парится и иметь дело с одним человеком а не со стадом заговорщиков, я раздаю королевства (будучи императором) 

Но и это не спасает, периодически даже поднятый из грязи в короли устраивают заговоры (((( 

Правило феодализма - разделяй и властвуй. Следствие из правила феодализма - чем слабее вассалы, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:

  1. В империи есть власть совета, над законом всплывает окошко "совет может инициировать голосование", персонаж является советником (канцлер), но инициировать по факту ничего не может, собственно как это работает?
  2. Будет ли действовать поддержка в совете от другого вассала (персонаж не сюзерен, а такой же вассал) если отклонить закон, который инициирует сюзерен?
  3. Как заставить других вассалов голосовать за выгодного тебе наследника при феодальных выборах (персонаж не сюзерен, а такой же вассал)?
  4. Возможно ли завладеть факториями других семейств через интриги если персонаж не патриций,а дож (ипат, т.е. сильнее патрициев и не может с ними воевать)?
  5. Есть ли смысл (в плане денег) завладеть отрезками Шелкового пути если играешь за республику, но фактории строить уже не можешь?
Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

4 часа назад, krik сказал:

Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:

  1. В империи есть власть совета, над законом всплывает окошко "совет может инициировать голосование", персонаж является советником (канцлер), но инициировать по факту ничего не может, собственно как это работает?
  2. Будет ли действовать поддержка в совете от другого вассала (персонаж не сюзерен, а такой же вассал) если отклонить закон, который инициирует сюзерен?
  3. Как заставить других вассалов голосовать за выгодного тебе наследника при феодальных выборах (персонаж не сюзерен, а такой же вассал)?
  4. Возможно ли завладеть факториями других семейств через интриги если персонаж не патриций,а дож (ипат, т.е. сильнее патрициев и не может с ними воевать)?
  5. Есть ли смысл (в плане денег) завладеть отрезками Шелкового пути если играешь за республику, но фактории строить уже не можешь?

1. Раз в 5 лет же. Не уверен, в чем проблема.

2. Будет.

3. Это лотерея какая-то, голосуют как попало, как мне кажется.

4. Нет.

5. Вряд ли, играл только за Ганзу, и то чуть-чуть.

Ссылка на комментарий

Drabodano

Куда ставить советников с миссией на распространение технологий в провинцию ИЗ которой распространять или В которую распространять технологии?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Drabodano сказал:

Куда ставить советников с миссией на распространение технологий в провинцию ИЗ которой распространять или В которую распространять технологии?

В

Ссылка на комментарий

НеПерсик

Доброго времени суток, друзья, подскажите, в каком файле и и как можно изменить количество ячеек для строительства баронств (замок, город, епархия) в графстве? 

И еще вопрос, Не могу дать своему вассалу титул герцога, хотя я дал ему все графства в составе этого герцогства, а так же этот герцогский титул  висит в оповещениях, что он будет унаследован моим сюзереном - Императором Византии. 

 

Ссылка на комментарий

Timoteo de Armas

Господа, скажите пожалуйста, как дать дочке (играю за викингов) трейт шилдмейден? Если это рандом, то от чего это зависит?

Ссылка на комментарий

lSheriffl

Играл за герцога Бадена. После распада Франкии появилась Германия с племенным строем, хотя по факту племенной строй был только в столице. Получилось так что через выборы я стал вождем Германии... И тут повылезали сообщения о неверном типе во владениях и пр. Немного подумав я решил что ну его нафиг - я хочу просто быть герцогом дальше, никакой племенной строй мне нафиг не нужен и Германия эта с ним. Вскоре фракция выдвинула мне ультиматум о том что вождем Германии должен стать другой плавитель, и я его принял, дабы избавиться от племенного строя наконец... И вот тут я офигел: я уже не герцог нефига, я верховный вождь... То есть в моих провах стал племенной строй со всеми вытекающими - необходимость села как основного поселения в провах и уполномоченный совет... В общем кое-как избавился от этого через какое-то время обретя независимость и присягнув на верность королю Баварии (а там феодализм), дабы побыстрее вернуться к феодализму, а не через проталкивание 5 законов о Организованности... После этого правда остался уполномоченный совет, но и от него я избавился в итоге...

 

Собственно, вопрос - Какого черта это было? С чего вдруг племенной строй перекинулся на герцогство? Племенной строй оставался только в столице Германии у компьютерных персонажей когда они становились правителями Германии, в их обычных владениях был феодализм по прежнему... Баг?

PS Игра была еще и в мультиплеере, что вызвало больший батхерт...

Ссылка на комментарий

Diplomate
2 часа назад, lSheriffl сказал:

С чего вдруг племенной строй перекинулся на герцогство?

Строй привязан не к владениям, а к персонажам.

 

У меня такой вопрос: это нормально, что я не могу никого женить? Когда нажимаю "устроить свадьбу", в списке никого нет. 

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Diplomate сказал:

У меня такой вопрос: это нормально, что я не могу никого женить? Когда нажимаю "устроить свадьбу", в списке никого нет. 

Может персонаж бесплоден/прячется/в карантине?

Ссылка на комментарий

lSheriffl
9 часов назад, Diplomate сказал:

Строй привязан не к владениям, а к персонажам.

Но почему тогда мой феодализм сменился на племенной строй без каких-либо предупреждений-вопросов-чего-либо когда меня выбрали вождем?..

Изменено пользователем lSheriffl
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780914

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...