Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1305 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
5 минут назад, Fenri'el сказал:

Если место в совете не занято, то оно автоматом голосует против.

Пустое кресло - предмет упрямый и неуступчивый. Теперь я понимаю, почему Калигула назначил сенатором коня.

А вообще хорошая механика против абуза, одобряю парадоксов.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, пожалуйста, следует ли создавать герцогские и королевские титулы в племенной (Tribal) некочевой империи? Просто, после смерти правителя в составе империи остаются только его домен (те провки, которые он контролирует лично) и еще случайные какие-то. А большинство территории остается в виде раздробленных княжеств.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
3 минуты назад, EugeneL сказал:

Подскажите, пожалуйста, следует ли создавать герцогские и королевские титулы в племенной (Tribal) некочевой империи? Просто, после смерти правителя в составе империи остаются только его домен (те провки, которые он контролирует лично) и еще случайные какие-то. А большинство территории остается в виде раздробленных княжеств.

Обязательно. Королевский титул отходит твоему наследнику, а герцогские - его братьям. Получается раздробление, но страна не разваливается. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
15 минут назад, Fenri'el сказал:

Обязательно. Королевский титул отходит твоему наследнику, а герцогские - его братьям. Получается раздробление, но страна не разваливается. 

А, подскажите, еще такой момент: есть возможность создать 2-3 королевских титула (я подмял под себя 2 соседних королевства, которые еще не успели объединиться) и несколько герцогств. Стоит создавать все королевские титулы или хватит одного? Тут интересует еще и момент, чтобы все земли вошли в де-юре территории первого королевства.

Ввести феодализм не получится

Ссылка на комментарий

Fenri'el
1 минуту назад, EugeneL сказал:

А, подскажите, еще такой момент: есть возможность создать 2-3 королевских титула (я подмял под себя 2 соседних королевства, которые еще не успели объединиться) и несколько герцогств. Стоит создавать все королевские титулы или хватит одного? Тут интересует еще и момент, чтобы все земли вошли в де-юре территории первого королевства.

Ввести феодализм не получится

2-3 созданных королевских титулов обычно хватает для создания титула империи. Если вы его создадите и станете императором, то титулы рангом ниже (королевские и герцогские) отойдут вашим младшим детям, наследнику же отойдет имперский и новообразованная империя не развалиться при смерти основателя.
Если у вас разные де-юре королевства и собрать их в де-юре империю нельзя, то создавайте новую империю по решению в панели интриги. 
 

Ссылка на комментарий

EugeneL
26 минут назад, Fenri'el сказал:

2-3 созданных королевских титулов обычно хватает для создания титула империи. Если вы его создадите и станете императором, то титулы рангом ниже (королевские и герцогские) отойдут вашим младшим детям, наследнику же отойдет имперский и новообразованная империя не развалиться при смерти основателя.
Если у вас разные де-юре королевства и собрать их в де-юре империю нельзя, то создавайте новую империю по решению в панели интриги. 
 

Внесу немного ясности.

Мои титулы: императорский, королевский обычный, королевский феодальный.

Т.е. Ваш совет уже выполнен.

 

Я не могу разобраться, что мне делать с титулами, которые я могу создать/узурпировать:

- Королевский - 1 шт. (тогда у меня будет уже 3 королевских титула)

- Герцогства - 6 шт. (их у меня много)

 

Спрашиваю потому, что мне не до конца понятно, куда уйдут созданные титулы. Останутся ли они в империи или нет? По идее, мой наследник будет держателем императорского и  одного королевского титулов, следующий в очереди получит другой королевский титул, следующий получит уже графоство. Последний в очереди наследования получит право на независимость от императора без объявления войны.

 

Еще не очень понятно, если я создаю герцогство, мне выгодно оставить герйогство, но раздать провинции?

 

Тип правления -- племенной, оседлый.

Наследование -- тоже племенное.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
4 минуты назад, EugeneL сказал:

Внесу немного ясности.

Мои титулы: императорский, королевский обычный, королевский феодальный.

Т.е. Ваш совет уже выполнен.

 

Я не могу разобраться, что мне делать с титулами, которые я могу создать/узурпировать:

- Королевский - 1 шт. (тогда у меня будет уже 3 королевских титула)

- Герцогства - 6 шт. (их у меня много)

 

Спрашиваю потому, что мне не до конца понятно, куда уйдут созданные титулы. Останутся ли они в империи или нет? По идее, мой наследник будет держателем императорского и  одного королевского титулов, следующий в очереди получит другой королевский титул, следующий получит уже графоство. Последний в очереди наследования получит право на независимость от императора без объявления войны.

 

Еще не очень понятно, если я создаю герцогство, мне выгодно оставить герйогство, но раздать провинции?

 

Тип правления -- племенной, оседлый.

Наследование -- тоже племенное.

Откройте законы, наследование. В списке наследников наведите на курсор на иконы персонажей и вам показывает, кто что наследует. Если у вас наследник объявляет независимость при получении наследства, то смените форму наследования.

Вам выгодно иметь как можно больше земельных наделов. Однако, если земли созданного вами герцогства не принадлежат вам (не являются напрямую вашими личными), то лучше дать это герцогство вассалу-обладателю этих земель. Это повысит его мнение о вас и избавит вас от угрозы, ведь вассал де-факто обладающий землями герцогства будет стремиться отнять у вас это герцогский титул.  Если земли ваши, то смело создавайте титул и не делитесь им. Если у вас превышен лимит личных владений, то придется отдать несколько вассалу или создать нового, если позволяет вассальный лимит. 

Система племенного наследства приводит к тому, что земли делятся между наследниками и дробятся. У наследников-графов претензии к наследнику-герцогу у которого претензии к родичу-королю и т.д. Все это приводит к ослаблению гос-ва и вас конкретно: с одним наделом и кучей недовольных вассал долго не проживешь. Во избежание этого сценария надо жестко контролировать количество наследников или (во избежание бюрократии и геморроя) реформироваться в другой политический строй.

Ссылка на комментарий

MacMillan
14 часа назад, Каллиграф сказал:

Можно подумать, будто кроме крестьян и правителей в средневековом мире никого больше не было. Цеховые мастера, состоятельные купцы, менялы и финансисты, влиятельные юристы, правоведы, стряпчие и судьи, магистраты, управляющие, церковники разных мастей, мелкие сеньоры и так далее.

Ага, но совет то пустой. Технически запретить что либо правителю никто не может. Разумнее ввести какую нибудь механику недовольства черни в случае несанкционированного изменения законов. Ну или просто после каждого измененного закона без заседания совета вводить стакающийся модификатор во все "родные" провинции правителя с бешеным шансом восстания. И что бы восставали не крестьяне-голодранцы, а именно купцы с гильд-мастерами, нанимая небольшие дружины наемников с тяжелой кавалерией и пехотой. Было бы куда реалистичнее и больнее. 

Ссылка на комментарий

здраствуйте у меня вопрос, раньше можно было поставить в законах максимальный авторитет короны и вассалы не могли обьявлять друг другу войну, или другим гос-вам, сейчас такой вкладки нет, есть ли способ как то запретить вассалам воевать с друг другом и другими гос-вами( кроме мира в королевстве на 4 года)

Ссылка на комментарий

SteelDog

эдакий вопрос... а скажите в каком патче появилась иконка на согласие присоединиться к двору в окне поиска персонажей?
и можно ли эту простенькую(и в то же время очень полезную) иконку поставить на версию 2.4 без прочих "улучшений" механики?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
23 минуты назад, SteelDog сказал:

эдакий вопрос... а скажите в каком патче появилась иконка на согласие присоединиться к двору в окне поиска персонажей?
и можно ли эту простенькую(и в то же время очень полезную) иконку поставить на версию 2.4 без прочих "улучшений" механики?

Добавили в последнем патче 2.6. Перенести ее на более раннюю версию вряд ли возможно.

Цитата

Find Character browser now shows a thumbs up/down icon for characters that accept/reject being invited to player's court

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
52 минуты назад, Каллиграф сказал:

Добавили в последнем патче 2.6. Перенести ее на более раннюю версию вряд ли возможно.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
нашел вроде мод. но тоже некорректно работает...

Ссылка на комментарий

Каллиграф
3 минуты назад, SteelDog сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
нашел вроде мод. но тоже некорректно работает...

Судя по дате выхода, этот мод для версии 2.5.1.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

SteelDog
49 минут назад, Каллиграф сказал:

Судя по дате выхода, этот аддон для версии 2.5.1.

и судя по логике работы (видно в 2.5 персонажи более сговорчивые, чем в 2.4). я думал что мод задействует метод определения из игры, но он по всей видимости использует свой... :\

Ссылка на комментарий

здраствуйте у меня вопрос, раньше можно было поставить в законах максимальный авторитет короны и вассалы не могли обьявлять друг другу войну, или другим гос-вам, сейчас такой вкладки нет, есть ли способ как то запретить вассалам воевать с друг другом и другими гос-вами( кроме мира в королевстве на 4 года)

 

 

Это никто не знает ответа на вопрос, или такой возможности больше нет и теперь вассалы могут воевать всегда?

Ссылка на комментарий

Стоит первородство, почему титулы разделяются?
Скрин  

первый.jpg

Hide  
Изменено пользователем Kimar
Ссылка на комментарий

Каллиграф
7 минут назад, Kimar сказал:
Стоит первородство, почему титулы разделяются?
Скрин

первый.jpg

Hide

В разных королевствах разные законы наследования.

Ссылка на комментарий

andrey2954

Вопрос для тех кто конвертирует сохранения в Европу. Как сделать так чтобы перенести более-менее целостное государство? Вкачал максимальный авторитет короны, лимита вассалов не превышал. Но в итоге более половины моих земель оказались вассалами, которых я не успею аннексировать до конца игры. 

Как-то так  

c-Vm2fiVCJY.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, andrey2954 сказал:

Вопрос для тех кто конвертирует сохранения в Европу. Как сделать так чтобы перенести более-менее целостное государство? Вкачал максимальный авторитет короны, лимита вассалов не превышал. Но в итоге более половины моих земель оказались вассалами, которых я не успею аннексировать до конца игры. 

Как-то так

c-Vm2fiVCJY.jpg

Hide

Повысьте отношения с их правителями до максимума.

Ссылка на комментарий

Подскажите, прочитал соответствующие темы но конкретного ответа не нашел, у меня выборная монархия. Как призвать моего вассала голосовать за моего кандидата, услугу купил, но что дальше? В его менюшке ничего похожего за проголосовать не нашел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780864

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...