Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1299 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
zzzwolle

Подскажите, как грабить ополченцами прибрежные провы ? Кнопка " Создать банду" неактивна из-за ( Владелец не разрешил грабить ). Чей владелец ? И вообще она (кнопка ) для чего ? Банду наёмников для полководца через меню персонажа я создал, но это же вроде из другой оперы ?

Ссылка на комментарий

MacMillan

@zzzwolle

Введи их на свою территорию и активируй режим грабежа. Это что, промт-перевод у тебя? 

Ссылка на комментарий

Brenn
13 часа назад, lork1 сказал:

+20% прирост баллов исследований, +1 прова в личные владения, +1,6 престижа в месяц - из того что знаю.

Меня другое интересует - стоит ли создавать второй императорский титул, если все земли из него уже захвачены (наследие - первородство, так что страна не развалится).

 

Если у вас стоит форма наследования, при которой все титулы владельца переходят ОДНОМУ наследнику - то однозначно стоит. Если же у вас стоит равный раздел, то вторая империя получит независимость.

Ссылка на комментарий

zzzwolle
6 hours ago, MacMillan said:

@zzzwolle

Введи их на свою территорию и активируй режим грабежа. Это что, промт-перевод у тебя? 

Спасибо за ответ! Перевод бета на 2.6.1. с форума хороший как по мне. На чужой территории не выполняется два условия для активации круглой кнопочки " создать банду"-(Войска на дружественной территории и Владелец не разрешил грабить ). На своей территории -одно- вот это самое (владелец не разрешил грабить). Оно самое верхнее в списке. Всю базу знаний два часа "лохматил", но по грабежу так ничего и не нашёл (

Ссылка на комментарий

1 час назад, zzzwolle сказал:

Спасибо за ответ! Перевод бета на 2.6.1. с форума хороший как по мне. На чужой территории не выполняется два условия для активации круглой кнопочки " создать банду"-(Войска на дружественной территории и Владелец не разрешил грабить ). На своей территории -одно- вот это самое (владелец не разрешил грабить). Оно самое верхнее в списке. Всю базу знаний два часа "лохматил", но по грабежу так ничего и не нашёл (

Для грабежа нужно быть язычником, или племенной формой правления, или представителем берберской/скандинавской культуры. Сюзерен персонажа, если есть - тоже должен подходить по этим требованиям, иначе - никакого грабежа.

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия! Появилась проблема при реформировании славянского язычества. Я король Rus'и, моя столица в Новгороде. В столице в верхнем слоте селение, в нижнем слоте храм, в котором сидит женщина-вассал(в верхнем правом углу храма герб Rus). После реформирования эта женщина становится главой религии,получает титул уровня герцога, на храме в верхнем углу появляется герб этого нового герцогства, с женщиной штраф к отношениям за "неверный тип правительства", налог с храма исчезает из списка доходов. Соответственно, возникают вопросы.Как вернуть храм под свой контроль?Можно ли это сделать не отбирая титула у этой жрицы? В общем, как сделать так, чтобы эти главы религии существовали сами по себе и никак не затрагивали мои владения?

Заранее спасибо за ответ! Версия игры 2.6.1

Ссылка на комментарий

Filosoff
Раздвоение клана  

L84Fsgp.jpg

Hide  

 

Товарищи!

Со мной произошла презанятная оказия. В борьбе за власть я так увлекся убиением родственников, что мой клан раздвоился О_о Скажите, пожалуйста, это можно как-нибудь исправить? Или моим кочевникам теперь до конца времен придется жить в этом бюрократическом аду?

Ссылка на комментарий

MacMillan
16 hours ago, Brenn said:

 

Если у вас стоит форма наследования, при которой все титулы владельца переходят ОДНОМУ наследнику - то однозначно стоит. Если же у вас стоит равный раздел, то вторая империя получит независимость.

А вот тут стоит поспорить. Удержать единолично все владения в составе двух империй не выгорит, придеться назначать вассального короля. А король (или его детишки) может оказаться редкостной редиской (получает нехилый малус в -25 к отношению как претендент на титул императора), создать фракцию и поднять восстание. А если не назначать короля а сидеть с кучей герцогов - там вообще замудохаешься контролировать.  

 

Я как то раз разошелся и запилил империю Скандинавию, в состав которой входили империи Британии, России и Тартарии, территория простиралась от Дублина до Кашлыка, 130к военная мощь (в вассалах две банды наемников + святой орден), монголы давно с разбитыми лицами по халифату ползают, католики вообще с моральным авторитетом религии в 10% сидят. Только Византия с Халифатом че то вроде челленджа представляют. 

 

А развалилась империя из за внутренних междоусобиц, поскольку за пару веков вассальные короли настолько друг друга семьи повырезали (все королевские титулы держали представители династии императора - вся Империя была одной большой оравой родственничков), что в итоге большая часть королевств слилась воедино и напрямую у меня было 3 вассала - Швеция, Литва и Норвегия. Весь сок в том, что силы ЛЮБОГО из них составляли более 80% от моих войск и как результат восстания вспыхивали каждые 5-10 лет. В край заманавшись от бесконечного братоубийства, 16-летний император Архаон объявил Великую Священную Войну Индийской Бенгалии (Император держал титул главы религии ко всему прочему), по-быстрому расправился с не самым способным индийским ополчением и основал новое королество, с варягами и медовухой на солнечных берегах реки Ганг. Все прочие титулы спихнул на младшего брата, объявил о независимости и новая ветвь финского язычества начала приживаться в джунглях Индии, пока некогда великая Скандинавия рассыпалась сначала на королевства, а потом на графства. Ну а там уже и все остальные религии решили прошлые обиды припомнить.

 

Мораль такова - одна империя хорошо, а две хорошо-хорошо  уже как то напряжненько.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Ребята, что вы делаете с высоким уровнем угрозы? Играю за Византию, и он 80%. 

Ссылка на комментарий

Мультик

@simonov-89 на новом патче же дали возможность убрать защитные пакты, если они вам мешают? Также можно поступить следующим образом:

1.выходим из партии)

2.загружаем партию 

и в течение месяца рандомно из коалиции выходят разные государства и не вступают в нее в течении еще 1 или 2 месяцев. По истечению месяца 1 месяца можно снова повторить шаг 1 и 2, чтобы коалиция сократилась еще на несколько членов.

Можно ли таким образом добиться полного исчезновения коалиции не тестил, тк всегда хватало выхода из нее пары мощных гос-в.

Ссылка на комментарий

Sigrael

Можно как-то разрушить лишние фактории? Просто появилась возможность создать более выгодную факторию, чтобы создать единую торговую зону, но лимит исчерпан.

Ссылка на комментарий

Мультик
6 минут назад, Sigrael сказал:

Можно как-то разрушить лишние фактории? Просто появилась возможность создать более выгодную факторию, чтобы создать единую торговую зону, но лимит исчерпан.

пр кнопкой мыши по вашей фактории

Ссылка на комментарий

Sigrael
3 часа назад, Мультик сказал:

пр кнопкой мыши по вашей фактории

Я первым делом перещелкал. У меня там только "сделать столицей". А в меню республики вообще никакой реакции.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Мультик сказал:

@simonov-89 на новом патче же дали возможность убрать защитные пакты, если они вам мешают? Также можно поступить следующим образом:

1.выходим из партии)

2.загружаем партию 

и в течение месяца рандомно из коалиции выходят разные государства и не вступают в нее в течении еще 1 или 2 месяцев. По истечению месяца 1 месяца можно снова повторить шаг 1 и 2, чтобы коалиция сократилась еще на несколько членов.

Можно ли таким образом добиться полного исчезновения коалиции не тестил, тк всегда хватало выхода из нее пары мощных гос-в.

Короче у меня получается просто игнорировать их) 

 

24 минуты назад, Sigrael сказал:

Я первым делом перещелкал. У меня там только "сделать столицей". А в меню республики вообще никакой реакции.

По самой фактории, а не по городу. 

Ссылка на комментарий

Sigrael
Только что, simonov-89 сказал:

По самой фактории, а не по городу.

Я по ней и щелкаю, блин. Я же не дурак -_-

Ссылка на комментарий

Brenn
4 часа назад, Sigrael сказал:

Можно как-то разрушить лишние фактории? Просто появилась возможность создать более выгодную факторию, чтобы создать единую торговую зону, но лимит исчерпан.

 

Нельзя.

Ссылка на комментарий

Медичи

когда наводишь особенности, ивенты и прочие не показывает как бонусы или штрафы они дают. почему?

Ссылка на комментарий

1. Конклав. Это новая внешность у персов или какое-то ДЛС не работает?

Спойлер

123.jpg

2. Для принятия закона нужно, чтобы ВСЕ члены совета поддержали его? Все вассалы больше не голосуют по законам?
3. Если не выбирать направление обучения детей придворных, то дети будут плохо обучены?
 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Sanbor сказал:

1. Конклав. Это новая внешность у персов или какое-то ДЛС не работает?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

123.jpg

2. Для принятия закона нужно, чтобы ВСЕ члены совета поддержали его? Все вассалы больше не голосуют по законам?
3. Если не выбирать направление обучения детей придворных, то дети будут плохо обучены?
 

2. Чтобы приняли закон нужно чтобы поддержало большинство, не обязательно все. Не занятые места в совете голосуют как против.

Ссылка на комментарий

Watergrass
Преамбула  

 С подвозом оптимизации решил взять ачивки на продолжительность игры. Для 769 взял шейха Хиджаза, ибо

  • Степные, племенные и индийские земли брать хлопотно, там постоянная мясорубка;
  • Северное побережье Европы а также Причерноморье брать хлопотно, викинги доканают;
  • Западное Средиземноморье брать хлопотно, берберийские пираты замучают;
  • Земли Персидской империи брать хлопотно, на них запланировано несколько неостановимых вторжений;
  • Святую землю брать хлопотно, будут проблемы с крестовыми походами.

Однако Хиджаз оказался не самым лучшим выбором, так как арабская империя из-за плохо расставленных Аббасидов имеет свойство разваливаться. В середине XI-го века пришлось мучительно перебираться под крыло независимого египетского короля, так как осколки империи утратили всякую обороноспособность и не смогли защитить меня от переплывших пролив негров-христиан.

Hide  
Прошу порекомендовать уютные глухие графства на закладках 867-го и 1066-го годов для duration-ачивок.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780611

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...