Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1295 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 час назад, Каллиграф сказал:

Может, если эта новая культура рождается в "котле культур" - тогда для персонажа будет доступно решение по конвертации, ИИ принимает его всегда. Подробнее см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

таблицу эту я видел. У меня сейчас волынская культура (Volhynian), все мои вассалы переметнулись в русскую (Russian). 

В описании написано "Converts to Russian if owner is not an unreformed pagan, not East Slavic or Finno Ugric, or is already Russian". Если гугл переводит правильно то это значит что культура Волынская переходит в Русскую ели нет реформируемого язычества? Вот почему у меня волынская культура "пропала" и осталась только в том домене где я лично управляю. Сейчас у меня уже реформированное язычество, больше вассалы не должны принимать чужую? Или я не так понял что такое "котлы культур"

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, Demergo сказал:

 

таблицу эту я видел. У меня сейчас волынская культура (Volhynian), все мои вассалы переметнулись в русскую (Russian). 

В описании написано "Converts to Russian if owner is not an unreformed pagan, not East Slavic or Finno Ugric, or is already Russian". Если гугл переводит правильно то это значит что культура Волынская переходит в Русскую ели нет реформируемого язычества? Вот почему у меня волынская культура "пропала" и осталась только в том домене где я лично управляю. Сейчас у меня уже реформированное язычество, больше вассалы не должны принимать чужую? Или я не так понял что такое "котлы культур"

Все верно, русская культура появляется из котла волынской, северской и ильменской культур. Русская культура сама по себе в иные не переходит. Вы, кстати, тоже перейдите, без моддинга вассалы так и будут переходить в русскую культуру что бы вы ни делали.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Каллиграф сказал:

Все верно, русская культура появляется из котла волынской, северской и ильменской культур. Русская культура сама по себе в иные не переходит. Вы, кстати, тоже перейдите, без моддинга вассалы так и будут переходить в русскую культуру что бы вы ни делали.

 

То есть в каждом "котле" все культуры стремятся перейти в самую верхнюю? 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
19 минут назад, Demergo сказал:

То есть в каждом "котле" все культуры стремятся перейти в самую верхнюю? 

Да. Если решение по переходу доступно, ИИ его всегда принимает.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Каллиграф сказал:

Да. Если решение по переходу доступно, ИИ его всегда принимает.

 

Понял, вы знаете как переименовать культуру? название наверно прописано где-то в моде-русификаторе. Я качал сборку игры с этого форума

 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
19 минут назад, Demergo сказал:

Понял, вы знаете как переименовать культуру? название наверно прописано где-то в моде-русификаторе. Я качал сборку игры с этого форума

Идете в \mod\ck2_rus_full\localisation, открываете в блокноте или notepad++ файл text1.csv, находите тег нужной культуры и переименовываете. Например, русская культура находится на 384 строчке.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Каллиграф сказал:

Идете в \mod\ck2_rus_full\localisation, открываете в блокноте или notepad++ файл text1.csv, находите тег нужной культуры и переименовываете. Например, русская культура находится на 384 строчке.

открыл с помощью notepad++ но там вместо кириллицы - иероглифы. Какой кодировкой вы пользуетесь чтобы нормально отображалось? 

 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
8 часов назад, Demergo сказал:

открыл с помощью notepad++ но там вместо кириллицы - иероглифы. Какой кодировкой вы пользуетесь чтобы нормально отображалось? 

ANSI.

Ссылка на комментарий

Можно ли "вылечиться" от сумасшествия или одержимости?

Ссылка на комментарий

Rostislav777
54 минуты назад, Avarius сказал:

Можно ли "вылечиться" от сумасшествия или одержимости?

От одержимости есть эвент на экзорцизм.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а как Византию из теократии вывести? Каким-то образом Вселенский патриарх унаследовал Византийскую Империю, теперь она передается по открытым выборам и считается теократией. Я не могу никакую фракцию создать, кроме увеличения власти совета и сепаратизма. Есть игровой способ исправить ситуацию, кроме завоевывания?

Ссылка на комментарий

Адмирал
6 минут назад, White сказал:

Подскажите, а как Византию из теократии вывести? Каким-то образом Вселенский патриарх унаследовал Византийскую Империю, теперь она передается по открытым выборам и считается теократией. Я не могу никакую фракцию создать, кроме увеличения власти совета и сепаратизма. Есть игровой способ исправить ситуацию, кроме завоевывания?

 

Дать претенденту на трон Византии баронство, и объявить войну по его клайму патриарху. 

Ссылка на комментарий

Сильных клаймов не осталось, да и претенденты скоро закончатся, их 4 осталось, всем за 50.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Avarius сказал:

Можно ли "вылечиться" от сумасшествия или одержимости?

Полезные же качества :023:

Ссылка на комментарий

Energorus

Подскажите, как сейчас идет расчет бонуса от управления к количеству графств в домене персонажа? Версия игры 2.5.1.

Ссылка на комментарий

Может кто по-быстрому напомнить название мода на принудительный захват пленных? (т.е при захвате замка все персонажи в нем попадают в плен) Точно помню, что было несколько таких модов.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как мадьярами Венгрией стать? Нету необходимого решения, раньше нужно было в двух герцогствах осесть, если не ошибаюсь, сейчас ничего такого нет. Патч 2.5.2.2

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий

Загадочник

А как вообще работает "принуждение к миру"?

Ссылка на комментарий

Cathayraht

Почему у моих шахов разные короны? У отца одна, у сына другая. И это не походная версия. Можно ли это как-то изменить?

Короны  

dHyoe6s.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

11 час назад, Загадочник сказал:

А как вообще работает "принуждение к миру"?

Все войны вассалов заканчиваются белым миром. Полезная штука.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780586

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...