Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1294 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
35 минут назад, Energorus сказал:

Добрый день. Принцип раздачи земель разделяй и властвуй. Каждому человеку по одному владению (меру один город, священнику один храм, графу одно графство, герцогу одно герцогство и одно графство. Родственникам ни одного владения (исключение граф у другого герцога, если ты король). Если герцогства и графства объединяются - необходимо в зависимости от угрозы разделять.

 

В большой стране таким образом получится ОЧЕНЬ много вассалов. Но ведь в игре есть ограничение на их количество. Как же тут быть? + Все вассалы начнут хотеть в совет. Тут вообще жесткие минусы в отношениях пойдут

 

И почему если я король (в данной партии я король) можно давать родственникам графство у другого герцога? Просто я еще не совсем освоился с причинно следственными проблемами которые возникают с вассалами. Какие у короля плюшки, которые позволяют давать родственникам графство у другого герцога, исключая дальнейшие проблемы?

Изменено пользователем Demergo
Ссылка на комментарий

48 минут назад, Shikot сказал:

Кочевник - только своим лагерем.

Племенной вождь - только племенными поселениями.

Дож (правитель торговой республики) - замками, городами, племенными поселениями (при совпадении культуры).

Феодал - замками и племенными поселениями (при совпадении культуры).

Икта (мусульманин) - замками, храмами и племенными поселениями (при совпадении культуры).

 

Я начал играть за Киев. Сейчас я Феодал. Я смогу стать правителем торговой республики?

 

И еще, в каждой провинции есть количество полей на которых можно строить замки/города/храмы. Если уже что-то построено - перестроить по новой можно? 

Изменено пользователем Demergo
Ссылка на комментарий

maxuspain
9 минут назад, Demergo сказал:

 

Я начал играть за Киев. Сейчас я Феодал. Я смогу стать правителем торговой республики?

 

И еще, в каждой провинции есть количество полей на которых можно строить замки/города/храмы. Если уже что-то построено - перестроить по новой можно? 

Республикой уже не стать, вроде только племя это может, но можно создавать себе вассальные республики.

Занятые ячейки в провинции низя переделывать.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Energorus сказал:

Добрый день. Принцип раздачи земель разделяй и властвуй. Каждому человеку по одному владению (меру один город, священнику один храм, графу одно графство, герцогу одно герцогство и одно графство. Родственникам ни одного владения (исключение граф у другого герцога, если ты король). Если герцогства и графства объединяются - необходимо в зависимости от угрозы разделять.

 

А почему родственникам не выгодно? Имею Царство Русь, все короли и герцоги - родственники. Наследство - пока еще феодально выборное. Никаких бунтов нет. В случае начало возникновения фракций - с лидером или улучшаю отношения либо отлучаю от церкви и в тюрьму. При смене правителя есть возможность подправить границы герцогств.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Demergo сказал:

Я начал играть за Киев. Сейчас я Феодал. Я смогу стать правителем торговой республики?

 

И еще, в каждой провинции есть количество полей на которых можно строить замки/города/храмы. Если уже что-то построено - перестроить по новой можно?

Нет, такой возможности нет. Племенной вождь или кочевник может выбрать между торговой республикой или феодализмом. Феодал - разве что сделать вассальную торговую республику и перезайти за неё...

 

По второму вопросу, ну вот представь, построил ты город, там расселились люди, живут, наладили ремесло, торговлю... И тут бах, правитель такой - "СНОСИМ ВСЁ! ЗДЕСЬ БУДЕТ МОЙ НОВЫЙ ЗАМОК!"

Но есть чит - отдать эту провинцию кочевникам. Они, если захотят, будут грабить город/замок/храм, пока не разрушат полностью. Если захотят.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
58 минут назад, Demergo сказал:

Я начал играть за Киев. Сейчас я Феодал. Я смогу стать правителем торговой республики?

Теоретически возможность есть. Я как-то в ранге императора создавал торговую республику племенем, так вот если я выбирал своим наследником родственника-феодала, то при наследовании он становился во главе республики, изменяя тип своего владения. Соответственно, если изначально устроить так, чтобы играть за феодала и быть в вассальной зависимости от родственника-главы торговой республики, то эту республику можно попробовать от него унаследовать.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас тип наследования - младшему сыну. В сообщениях висит что при наследовании будет утерян титул (королевство, не основное. У меня их 2). Я контролирую 51% территорий которые входят в королевство которое я могу потерять. 

Я удалил титул этого королевства и создал по новой. Сообщение о том что я могу его потерять при наследовании - пропало.

 

Кто-то может объяснить - что происходит? Почему я могу потерять этот титул королевства и почему, после пересоздания титула я больше его не теряю?

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад

Я создам вассала с нужно мне культурой чтобы он окультуривал провинции. Вассал самостоятельно может перекинуться в другую культуру? 

Ссылка на комментарий

maxuspain
1 час назад, Demergo сказал:

 

В большой стране таким образом получится ОЧЕНЬ много вассалов. Но ведь в игре есть ограничение на их количество. Как же тут быть? + Все вассалы начнут хотеть в совет. Тут вообще жесткие минусы в отношениях пойдут

 

И почему если я король (в данной партии я король) можно давать родственникам графство у другого герцога? Просто я еще не совсем освоился с причинно следственными проблемами которые возникают с вассалами. Какие у короля плюшки, которые позволяют давать родственникам графство у другого герцога, исключая дальнейшие проблемы?

Когда вассальный лимит начинает поджимать создаем и передаем герцогства, когда и это уже не спасает в "расход" идут королевства.

 

В случае с графством не важно чье оно по де-юре, если оно принадлежит напрямую тебе ты его можешь отдавать кому угодно. Если оно вассальное, и вассал непосредственно твой ты этого вассала также можешь передать любому своему герцогу или королю, не важно что там де-юре. А вот вассальное герцогство например уже нельзя отдать своему вассальному королевству если оно де-юре в него не входит.

 

7 минут назад, Demergo сказал:

У меня сейчас тип наследования - младшему сыну. В сообщениях висит что при наследовании будет утерян титул (королевство, не основное. У меня их 2). Я контролирую 51% территорий которые входят в королевство которое я могу потерять. 

Я удалил титул этого королевства и создал по новой. Сообщение о том что я могу его потерять при наследовании - пропало.

 

Кто-то может объяснить - что происходит? Почему я могу потерять этот титул королевства и почему, после пересоздания титула я больше его не теряю?

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад

Я создам вассала с нужно мне культурой чтобы он окультуривал провинции. Вассал самостоятельно может перекинуться в другую культуру? 

Каждое королевство или империя имеют свой тип наследование, они могут отличаться. Видимо у второго королевства был равный раздел например, но, после удаления титула и создании его с нуля оно автоматом скопировало наследование с основного титула. Созданные с нуля титулы копируют законы основного, но если титул узурпируешь или он там в наследство достался, то у него будут законы, какие были ранее при другом правителе. 

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, maxuspain сказал:

Когда вассальный лимит начинает поджимать создаем и передаем герцогства, когда и это уже не спасает в "расход" идут королевства.

А что делать с тем что все вассалы начинают хотеть в совет? Появляется красный кулак на изображении вассала. Он дает неплохие минусы. Вроде -40 к отношениям.

В совете 6 мест всего, всех не засунешь :(

Ссылка на комментарий

maxuspain
26 минут назад, Demergo сказал:

А что делать с тем что все вассалы начинают хотеть в совет? Появляется красный кулак на изображении вассала. Он дает неплохие минусы. Вроде -40 к отношениям.

В совете 6 мест всего, всех не засунешь :(

С конклавом еще не играл, но вроде как штраф к отношению должен быть только у "мощных" вассалов и их число ограничено, они должны помещаться в совет, хз.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, maxuspain сказал:

С конклавом еще не играл, но вроде как штраф к отношению должен быть только у "мощных" вассалов и их число ограничено, они должны помещаться в совет, хз.

 

Не уверен что они могут поместится, у меня вроде была ситуация когда мощных вассалов было явно больше чем стульев. Найти бы где-то информацию по тому какие вассалы и с какого момента начинают считать себя мощными

Ссылка на комментарий

asterix120

Как заводить любовниц, если персонаж гомосексуален можно ли заводить любовников ?
И выбирая путь жизни соблазнение написно что можно соблазнить подходящие цели, как и кого можно соблазнять? В дипломатии ничего такого нет.

Ссылка на комментарий

Адмирал
4 минуты назад, asterix120 сказал:

Как заводить любовниц, если персонаж гомосексуален можно ли заводить любовников ?
И выбирая путь жизни соблазнение написно что можно соблазнить подходящие цели, как и кого можно соблазнять? В дипломатии ничего такого нет.

 

Если персонаж гомик, то заводятся любовники. Соблазнять можно, жамкая на иконку персонажа, и выбирая соответствующий пункт.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, asterix120 сказал:

Как заводить любовниц

Случайный ивент или соблазнение.

7 минут назад, asterix120 сказал:

если персонаж гомосексуален можно ли заводить любовников ?

Ну вы и проказник.

7 минут назад, asterix120 сказал:

И выбирая путь жизни соблазнение написно что можно соблазнить подходящие цели, как и кого можно соблазнять? В дипломатии ничего такого нет.

В дипломатии это 100% есть. Возможно, пункт просто подсвечен серым и "прячется" где-то внизу.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, asterix120 сказал:

 

Как заводить любовниц, если персонаж гомосексуален можно ли заводить любовников ?
И выбирая путь жизни соблазнение написно что можно соблазнить подходящие цели, как и кого можно соблазнять? В дипломатии ничего такого нет.

 

Подходят цели только внутри страны. И той же религиозной группы.

Нетрадиционным - только нетрадиционные цели.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Nadd сказал:

Подходят цели только внутри страны.

Вовсе нет. Цели вне страны тоже прекрасно подходят, только что проверил.

 

1 час назад, Demergo сказал:

Найти бы где-то информацию

ckiiwiki подойдёт? :D

 

1 час назад, Demergo сказал:

Не уверен что они могут поместится, у меня вроде была ситуация когда мощных вассалов было явно больше чем стульев. <...> по тому какие вассалы и с какого момента начинают считать себя мощными

В вики написано, что максимальное количество вассалов = количество стульев -1

Так что такой ситуации, когда стульев меньше, чем "кулаков", быть не должно.

 

Сила вассала (установил опытным путём) определяется размером его владений. Т.е. если у графа держава больше, чем у герцога, то "мощным" будет граф.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Shikot сказал:

В вики написано, что максимальное количество вассалов = количество стульев -1

Так что такой ситуации, когда стульев меньше, чем "кулаков", быть не должно.

 

Сила вассала (установил опытным путём) определяется размером его владений. Т.е. если у графа держава больше, чем у герцога, то "мощным" будет граф.

 

Значит я невнимательно смотрел насчет количества вассалов которые хотят место в совете. Заметил что вассала можно назначить не на любое место в совете. От чего зависит это "ограничение"? 

 

Так же есть особые "почетные" титулы при дворе. Вроде чемпиона или шута. С чемпионом понятно, он дает +10 к отношению вассала и прирост благочестия, но вот шут дает -5 к отношению и кажется минус к приросту благочестия. Зачем может понадобиться назначать кого-то на эту должность? 

Ссылка на комментарий

Адмирал
28 минут назад, Demergo сказал:

Так же есть особые "почетные" титулы при дворе. Вроде чемпиона или шута. С чемпионом понятно, он дает +10 к отношению вассала и прирост благочестия, но вот шут дает -5 к отношению и кажется минус к приросту благочестия. Зачем может понадобиться назначать кого-то на эту должность? 

 

Ну, во первых, ролеплей, во вторых, иногда надо кого-то спровоцировать на восстание, что бы посадить, и такие "минуса" как раз нужны.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Адмирал сказал:

 

Ну, во первых, ролеплей, во вторых, иногда надо кого-то спровоцировать на восстание, что бы посадить, и такие "минуса" как раз нужны.

Понял, спасибо :)

Ссылка на комментарий

Каллиграф
7 часов назад, Demergo сказал:

Я создам вассала с нужно мне культурой чтобы он окультуривал провинции. Вассал самостоятельно может перекинуться в другую культуру? 

Может, если эта новая культура рождается в "котле культур" - тогда для персонажа будет доступно решение по конвертации, ИИ принимает его всегда. Подробнее см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780404

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...