Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1293 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Адмирал
4 часа назад, Aiv сказал:

Недопонимаю ситуацию: играю за Русь (рюрики), 1060 год, православная империя, перешел в феодализм, наследование еще осталось старое - равный раздел. При смерти правителя его сыну ушел весь Новгородский домен, а новая столица "переехала" ко мне в Пермь (до этого человек переезжал в столицу, а теперь наоборот). После следующей смерти я вообще уже оказался не царем, а пермским королем, вассалам русского царя. Где и  в чем я налажал?) Я так понимаю это как то связано с феодализмом, но  не пойму как.И 2 вопрос - как эффективнее вернуть царство? Через убийства или через войны за независимость и последующие завоевания?

 

По первому пункту - скорее всего у тебя выборный равный раздел, и все ушло к наследнику, который больше нравился вассалам. По возвращению - берешь фокус на интригу, да тупо воруешь ивентами мешающих тебе персонажей, да казнишь в тюрьме. Ну, или не воруешь, а по тем же ивентам убиваешь. А завоеваниями..Не лучший способ. Пермь не лучшая в игре земля, да и если ты слишком ослабишь Русь, то ее пожрут соседи, пока ты с ней воевать будешь.

Ссылка на комментарий

Есть какое-то особенное различие между воспитателем и наставником?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
3 часа назад, AbgreiD сказал:

Есть какое-то особенное различие между воспитателем и наставником?

Насколько мне известно, воспитатель назначается автоматически, а наставник - вручную. Функциональной разницы между ними нет. Возможно, что в отличие от наставника лишение воспитателя его протеже не понижает с ним отношения (а автоматическое назначение - не повышает соответственно), но это требует проверки.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Rostislav777

Опасаюсь вторжения Омейядов с их 8-10к против моих 6,5к, можно ли их как-то развалить без войны, или стоит пилить союзы с Византией пока сами не развалятся? 

Ссылка на комментарий

Есть опыт игры в Europa Universalis 4. Вроде неплохо там разобрался, хотя думаю что не все еще знаю. Решил поиграть в Крусайдерс Кинг 2. В целом понравилось но от некоторых аспектов, точнее от их непонимания - закипает мозг. Есть у кого-то возможность по скайпу поотвечать на некоторые вопросы? Их не то чтобы много, но их проще задать и уточнить голосовым чатом, а не текстовым. Мне 33 года, спокойный, адекватный. 

Ссылка на комментарий

Почему я (императрица) не могу передать вассала-герцога своему вассалу-королю? (вассал-герцог не входит де-юре в королевство, в которое я хочу его запихнуть) Закон о вице-королевствах принят.
Или как это сделать?

Ссылка на комментарий

Адмирал

А нельзя передать. Графов в не де-юре - можно, а герцогов уже нельзя.

Ссылка на комментарий

maxuspain
8 часов назад, Адмирал сказал:

А нельзя передать. Графов в не де-юре - можно, а герцогов уже нельзя.

Не совсем понятно зачем так ограничили. Ради баланса? но ведь раздача "лишних" герцогств вассальному королю само себя отбалансит, сильный вассал может доставить массу проблем, и потом, кто очень захочет, может просто нараздовать графств, а король уже сам создаст герцогства. 

Ссылка на комментарий

Адмирал
1 минуту назад, maxuspain сказал:

Не совсем понятно зачем так ограничили. Ради баланса? но ведь раздача "лишних" герцогств вассальному королю само себя отбалансит, сильный вассал может доставить массу проблем, и потом, кто очень захочет, может просто нараздовать графств, а король уже сам создаст герцогства. 

 

Да фиг его знает, откровенно говоря. Я играл на Персии, и подобное ограничение усложнило мне в свое время жизнь, но не помешало завоевать мне Индию, и раскормить ее в одного жирного вассала-короля. 

Ссылка на комментарий

maxuspain
1 минуту назад, Адмирал сказал:

 

Да фиг его знает, откровенно говоря. Я играл на Персии, и подобное ограничение усложнило мне в свое время жизнь, но не помешало завоевать мне Индию, и раскормить ее в одного жирного вассала-короля. 

У меня вот такие трудности с Паннонией были, я не мог создать королевство из-за культурных требований, а Венгрии у меня просто не было, я отдал Паннонийские герцогства в одни руки, однако наказывать в случае чего такого вассала потом очень не удобно, в итоге частично присобачил герцогства через раздачу именно титулов соседним королевствам.

Ссылка на комментарий

Играю уже давно, но первый раз с этим столкнулся. Думал таким способом изменить де-юре границы королевств.

Ссылка на комментарий

А какие условия на ивент про Жанну Д'Арк?

Ссылка на комментарий

Принял закон Средний Авторитет Короны, но вассалы по прежнему воюют друг  с другом - почему???

Ссылка на комментарий

maxuspain
12 часа назад, Aiv сказал:

Принял закон Средний Авторитет Короны, но вассалы по прежнему воюют друг  с другом - почему???

Закон распространяется не на все типы войн, а в конклаве вообще все изменили, там авторитет короны на войны не влияет, сам не играл еще, но здесь писали об этом.

Ссылка на комментарий

1. Поставил сегодня конклав со всеми ДЛС. Вопрос: это новая внешность у персов или какое-то ДЛС не работает?

Спойлер

123.jpg

2. Для принятия закона нужно, чтобы ВСЕ члены совета поддержали его? Все вассалы потом снова будут голосовать или голосует только совет за законы?
3. Если не выбирать направление обучения детей придворных, то их родители этого не сделают и дети будут плохо обучены?
4. Сообщения о том, что надо выбрать наставника для ребенка больше не приходит. Это норма в конклаве?

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

У меня страна – королевство. Тип наследования – младший сын. Религия – славянизм (улучшенное славянское язычество)

1. Как распространять свою культуру? У меня почему-то все перенимают соседние культуры. По сути своя культура осталась только в тех регионах, которые я непосредственно контролирую, да и периодически меняется на чужую.

2. Можно сменить культуру своим вассалам?

3. Кто-то смог добиться фен-шуя с раздачей земель вассалам? Может есть какая-то схема? Я начал раздавать своим родственникам земли, но может это не очень хорошая идея так как они имеют претензии на титулы и потому получают минус к отношениям со мной. Так же я понял, что больше 3-4 вассалов лучше не иметь (напрямую мне подчиняющихся) так как они начинают хотеть место в совете, а там места весьма ограничены.

4. В игре лидер может владеть без штрафов только замками?

5. Я захватил чужие земли, а там города/замки/церкви отличаются от таких как у меня. Они со временем поменяются?

Изменено пользователем Demergo
Ссылка на комментарий

maxuspain
38 минут назад, Demergo сказал:

У меня страна – королевство. Тип наследования – младший сын. Религия – славянизм (улучшенное славянское язычество)

 

 

1. Как распространять свою культуру? У меня почему-то все перенимают соседние культуры. По сути своя культура осталась только в тех регионах, которые я непосредственно контролирую, да и периодически меняется на чужую.

 

2. Можно сменить культуру своим вассалам?

 

3. Кто-то смог добиться фен-шуя с раздачей земель вассалам? Может есть какая-то схема? Я начал раздавать своим родственникам земли, но может это не очень хорошая идея так как они имеют претензии на титулы и потому получают минус к отношениям со мной. Так же я понял, что больше 3-4 вассалов лучше не иметь (напрямую мне подчиняющихся) так как они начинают хотеть место в совете, а там места весьма ограничены.

 

4. В игре лидер может владеть без штрафов только замками?

 

5. Я захватил чужие земли, а там города/замки/церкви отличаются от таких как у меня. Они со временем поменяются?

 

1) Граф провинции этим занимается, видимо у Вас многие вассалы чужой культуры, вот и результат.

2) Взрослому нет, только если наследников обучать у себя. Дитя может перенять религию и культуру своего наставника.

3) Мне вот тоже всегда хочется своим родственником землю давать, но это имхо бесполезно и вредно даже. Можно делать например так : поиск персонажа, своя культура, религия, не великая династия, безземельный, смотрим чтоб никаких претензий не было и матриархальных браков с какой-нить графиней, сортируем по навыку, лучше управление, быстрее например культура в провинции сменится на нужную. Если государство маленькое еще, можно покупать духовников за 5 благочестия в интригах, дворяне там за бабло, а его жалко =)

4) Да, кроме республиканцев (они спокойно держат и города) и мусульман (храмы)

5) Картинки? Они к культуре привязаны, разницы никакой, поменяется культура, поменяется картинка.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Demergo сказал:

4. В игре лидер может владеть без штрафов только замками?

Кочевник - только своим лагерем.

Племенной вождь - только племенными поселениями.

Дож (правитель торговой республики) - замками, городами, племенными поселениями (при совпадении культуры).

Феодал - замками и племенными поселениями (при совпадении культуры).

Икта (мусульманин) - замками, храмами и племенными поселениями (при совпадении культуры).

Ссылка на комментарий

Energorus

Demergo

3. Кто-то смог добиться фен-шуя с раздачей земель вассалам? Может есть какая-то схема? Я начал раздавать своим родственникам земли, но может это не очень хорошая идея так как они имеют претензии на титулы и потому получают минус к отношениям со мной. Так же я понял, что больше 3-4 вассалов лучше не иметь (напрямую мне подчиняющихся) так как они начинают хотеть место в совете, а там места весьма ограничены.

 

Добрый день. Принцип раздачи земель разделяй и властвуй. Каждому человеку по одному владению (меру один город, священнику один храм, графу одно графство, герцогу одно герцогство и одно графство. Родственникам ни одного владения (исключение граф у другого герцога, если ты король). Если герцогства и графства объединяются - необходимо в зависимости от угрозы разделять.

 

 

Вопрос. Почему с последними дополнениями и патчами играя за католиков или православных нельзя отправить правителя в паломничество по святым местам. Мусульманин при этом спокойно ходит хаджем в Мекку. Начата новая игра.

 

Maxuspain

Фокус на теологию выбран?

 

Паломничества стали доступны только при фокусе на теологию - очередной парадокс парадоксов.

Изменено пользователем Energorus
Ссылка на комментарий

maxuspain
2 минуты назад, Energorus сказал:

Добрый день. Почему с последними дополнениями и патчами играя за католиков или православных нельзя отправить правителя в паломничество по святым местам. Мусульманин при этом спокойно ходит хаджем в Мекку. Начата новая игра. 

Фокус на теологию выбран?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780404

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...