Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1268 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Demanion
Просмотрел FAQ но что то не нашел, как в игре за Русь избавиться от племенного строя? Хочется начать строить города и замки а не только церкви.

Застраиваешь свою столицу. Там должна быть крепость 4 уровня. Потом нужно принять определённые технологии и ты сможешь перейти в феодальный строй. Только тебе нужно религию сделать нормальную. Либо реформировать язычество, либо принять православие, католичество, ислам.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Застраиваешь свою столицу. Там должна быть крепость 4 уровня. Потом нужно принять определённые технологии и ты сможешь перейти в феодальный строй. Только тебе нужно религию сделать нормальную. Либо реформировать язычество, либо принять православие, католичество, ислам.

Религию сейчас реформировать не обязательно. Централизуешь племя, отстраиваешь столицу, и вуаля - ты феодал. Ну, а если хошь стать республикой, то переноси столицу к морю, отстраивай рыночек, и централизуй племя. И вуаля - ты дож Усть-Колымска.

Ссылка на комментарий

Религию сейчас реформировать не обязательно. Централизуешь племя, отстраиваешь столицу, и вуаля - ты феодал. Ну, а если хошь стать республикой, то переноси столицу к морю, отстраивай рыночек, и централизуй племя. И вуаля - ты дож Усть-Колымска.

Так понял что надо в законах сначало централизовать в максимум. Когда появляется возможность строить крепости? Технология? Закон? Сейчас могу строить только церкви и села. Один раз получилось реформировать религию, появился главный поцык в вере, но где обьявлять святую войну не пойму, и странно получается, по FAQ страна должна была разделиться. Отчего то не наблюдаю такого, это сразу происходит или с течением времени?

И какие факторы влияют на принятие матриального брака? Точнее как мне на них повлиять в свою пользу, все отказываются, либо потенциальные наследники либо прочая лабуда.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Религию сейчас реформировать не обязательно. Централизуешь племя, отстраиваешь столицу, и вуаля - ты феодал. Ну, а если хошь стать республикой, то переноси столицу к морю, отстраивай рыночек, и централизуй племя. И вуаля - ты дож Усть-Колымска.

Rly?

93ykajF.jpg

Шел 2016-й год, в темке продолжали спрашивать, как реформировать племя...

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Шел 2016 год, впервые запустил CK 2. В принципе как зайти в интриги и нажать принять феодализм я догадываюсь. Но пункт о наличии крепости меня беспокоит, поскольку могу строить только храмы и села.

Изменено пользователем Nimonus
Ссылка на комментарий

Richard
Шел 2016 год, впервые запустил CK 2.

Я тебе вот что скажу:

a06e03702b89.png

ОписаниеНажмите здесь!
 

Добро пожаловать!

09f6866dc095.png

[Cкрыть]

И начни играть за какого-нибудь графа в Ирландии с 1066 года на очень легкой сложности. Разберешься и возьмешься за племенных потом.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Шел 2016 год, впервые запустил CK 2. В принципе как зайти в интриги и нажать принять феодализм я догадываюсь. Но пункт о наличии крепости меня беспокоит, поскольку могу строить только храмы и села.

Храмы и села - холдинги (ленные владения). Крепость - постройка внутри холдинга (внутри села в данном случае).

Ссылка на комментарий

:blush: Вот я, не догадался нажать на иконку самого поселения. Смотрел все на то что можно построить в провинции.
Ссылка на комментарий

Просмотрел FAQ но что то не нашел, как в игре за Русь избавиться от племенного строя? Хочется начать строить города и замки а не только церкви.

Что бы за племя принять феодализм нужно 1 реформировать свою веру или прокачать технологию дворянство до 3 уровня

2прокачать закон организованность на максимум

3 построить стены в столице на максимум, я точно не помню до какого уровня нужно строить вроде до каменной крепости

Ссылка на комментарий

Каллиграф
прокачать технологию дворянство до 3 уровня

Где?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Где?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А это значит с модом CKPlus, нужно 3 ур дворянства, я в ванилу просто не играю слишком она для детских умов!

Прошу прощения!

Изменено пользователем Funtik33
Ссылка на комментарий

Есть наемники,есть своя военная компания.Можно там эту компанию спонсировать,за 50 дукатов менять войска,пополнять их.А выгода какая?Кроме их наема у себя и всё?

Ссылка на комментарий

Timoteo de Armas

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, как именно надо пользоваться intrigue focus, чтобы повышать левел? Когда я начинаю за кем-либо шпионить, у меня получается и распространять слухи и убивать(уже раз 20 провернул, буквально), но уровень так и не поднимается, а мне колосажателя получить нужно.

Ссылка на комментарий

Есть наемники,есть своя военная компания.Можно там эту компанию спонсировать,за 50 дукатов менять войска,пополнять их.А выгода какая?Кроме их наема у себя и всё?

Ты будешь получать деньги когда их кто-то нанимает, если я правильно помню.

Ссылка на комментарий

Я как нанял этих наёмников, так избавиться теперь не могу. Они ж ещё часть рекрутов с земель жрут.

А избавиться можно, только при условии распущенной гвардии, что в свою очередь - убытки на несколько сотен монет.

А так да, часть своего дохода они передают тебе.

Ссылка на комментарий

Странная проблема вылезла. После восстания хочу ввести закон на отзыв титулов, советникам на лапу, но когда прошу поддержки, в описании говориться что услугу мне не должны. Предложение мое приняли, иконка услуги появилась. Всем кроме одного раздал удел.

Изменено пользователем Nimonus
Ссылка на комментарий

Странная проблема вылезла. После восстания хочу ввести закон на отзыв титулов, советникам на лапу, но когда прошу поддержки, в описании говориться что услугу мне не должны. Предложение мое приняли, иконка услуги появилась. Всем кроме одного раздал удел.

После взятки надо у них ещё в меню дипломатии нажать "Запросить поддержку в совете".

Ссылка на комментарий

После взятки надо у них ещё в меню дипломатии нажать "Запросить поддержку в совете".

Вот как раз с этим и проблема. Кнопка не активна, в подсказке сообщает, что они ничего не должны. Сам я у них услугу попросить не могу, сообщает что они уже кому то должны, и этот кто то я.

После востания я вернул одного из воставших в совет, ну очень у него статы хорошие, да и прокачался он.

Язычники с целью на обьединение страны, могут присоединять к себе любые територии или лишь те в которых титул не выше твоего?

В раннем Средневековье у Киевское княжны есть супер пупер перс, переманивать бесполезно, но пытаюсь селекцией вывести его детишек, а уже их оженить матрилинейным на своих и сделать супердинатию. Вот только проблемка, к ниму подсунул, дебютантку с перками похоти и превликательности, ему всего 25. Пять лет минуло с той поры, а в семье все пусто. Такие персонажи дают потомство или тут как задали установку так и остави ее?

Ссылка на комментарий

Вот как раз с этим и проблема. Кнопка не активна, в подсказке сообщает, что они ничего не должны. Сам я у них услугу попросить не могу, сообщает что они уже кому то должны, и этот кто то я.

Ой, это я дурость написал. Не "запросить", а "призвать к поддержке" надо.

"запросить" - это обмен услуга на услугу, а не за услуга за деньги.

бацНажмите здесь!
 

dMF0D.png

lgZJH.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем cptchet
Ссылка на комментарий

Похоже славил какой то баг, призвать не могу, как написал выше, они ничего не должны. Попробую посмотреть сообщения, может что то мешает этому. Эх жаль будет если баг, так удачно начал, жену с перком гения нашел, наследника с тем же перком сделал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3810397

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...