Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1263 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Дайте скриншот с всплывающей подсказкой на портрете назначенного наследника. Или скиньте сейв.

Есть два подозрения: 1) вы перепутали Designated Heir и Designated Regent, 2) багованная пиратка.

в-общем, поиграл еще почти 2 года, умер один из сыновей, и тогда наследник сменился. странно.

вот скрин, на скрине племянник, а наследником все равно является его отец.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rostislav777

При выборном равном разделе сын поддерживаемый мной будет основным?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
При выборном равном разделе сын поддерживаемый мной будет основным?

Нет, будет тот, у кого больше голосов.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Крестоносцы помогите. Для получения ордена религии Германик, не могу найти регионы: Either Stettin; Wolgast, Rugen, Werle. Через поиск не могу найти. Подскажите или покажите местонахождение данных регионов. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Demanion
Крестоносцы помогите. Для получения ордена религии Германик, не могу найти регионы: Either Stettin; Wolgast, Rugen, Werle. Через поиск не могу найти. Подскажите или покажите местонахождение данных регионов. Спасибо.

Все в Померании около Саксонии. Там на начало игры находятся Мекленбург, Рана и Стеттин

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Крестоносцы помогите. Для получения ордена религии Германик, не могу найти регионы: Either Stettin; Wolgast, Rugen, Werle. Через поиск не могу найти. Подскажите или покажите местонахождение данных регионов. Спасибо.

Южный берег Балтийского моря, померанское побережье. Де-юре это герцогства Померания и Мекленбург, королевство Померания, Вендская империя. Приведены онемеченные названия, однако если у вас включены динамические названия провинций, то они трансформируются, например, в Щецин, Вологож, Рана и Дымин.

тыцНажмите здесь!
 bmjQXqi.jpg

jPLuGCm.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

VIP_Historian
Южный берег Балтийского моря, померанское побережье. Де-юре это герцогства Померания и Мекленбург, королевство Померания, Вендская империя. Приведены онемеченные названия, однако если у вас включены динамические названия провинций, то они трансформируются, например, в Щецин, Вологож, Рана и Дымин.

тыцНажмите здесь!
 bmjQXqi.jpg

jPLuGCm.jpg

[Cкрыть]

Милчеловек, а что значит наличие холдинга в этих провинциях? Это значит что обязательно должен быть храм или достаточно города/замка?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребят подскажите как начать войну, пишет нет повода для начала! Имею титул королевства, сверху король шотландии, отлучить от церкви не могу, завоевать папа не дает, базовое нежелание, за отдельные графства повоевать тоже не дают, хотя имею сфабрикованные претензии, пишет должны обладать независимостью, короче беда, есть претенденты на титул короля шотландии у моих пришлашенных приодворных, но давать им графство и воевать за них я так понимаю смысла нет, королевоство достанется им. Как поступить, купил папу думал что он согласится дать повод на завоевание, но этого не произошло. Как быть подскажите, а то сижу просто без дела

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребят подскажите как начать войну, пишет нет повода для начала! Имею титул королевства, сверху король шотландии, отлучить от церкви не могу, завоевать папа не дает, базовое нежелание, за отдельные графства повоевать тоже не дают, хотя имею сфабрикованные претензии, пишет должны обладать независимостью, короче беда, есть претенденты на титул короля шотландии у моих пришлашенных приодворных, но давать им графство и воевать за них я так понимаю смысла нет, королевоство достанется им. Как поступить, купил папу думал что он согласится дать повод на завоевание, но этого не произошло. Как быть подскажите, а то сижу просто без дела

Прочитал ваш пост, камрад, и сразу себя вспомнил :)

Тоже примерно так начинал. Сидел и бессильно смотрел на всё ЭТО, не понимая, что делать :-)

Если очень хочется повоевать, то сперва, действительно, нужно иметь повод для войны.

Чтобы максимально быстро определить наличие такого повода, нужно:

1. Переключиться в режим дипломатической карты

2. Левый клик на вашей столице (если хотите видеть поводы для войны именно для вас)

3. Водите мышкой по потенциальным провинциям-целям и смотрите всплывающую подсказку.

Если повод для войны (по любым причинам) есть, то об этом будет сказано в этой подсказке.

Ещё есть вкладка статистики с вашими претендентами на чужие титулы и кружки-напоминалки вверху экрана.

А вообще, всё намного сложнее и война - только одна из возможностей игры. Причём, как по мне, не самая интересная.

И в плане общей игровой концепции, и в плане, собственно, конкретной реализации боевых действий.

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Прочитал ваш пост, камрад, и сразу себя вспомнил :)

Тоже примерно так начинал. Сидел и бессильно смотрел на всё ЭТО, не понимая, что делать :-)

Если очень хочется повоевать, то сперва, действительно, нужно иметь повод для войны.

Чтобы максимально быстро определить наличие такого повода, нужно:

1. Переключиться в режим дипломатической карты

2. Левый клик на вашей столице (если хотите видеть поводы для войны именно для вас)

3. Водите мышкой по потенциальным провинциям-целям и смотрите всплывающую подсказку.

Если повод для войны (по любым причинам) есть, то об этом будет сказано в этой подсказке.

Ещё есть вкладка статистики с вашими претендентами на чужие титулы и кружки-напоминалки вверху экрана.

А вообще, всё намного сложнее и война - только одна из возможностей игры. Причём, как по мне, не самая интересная.

И в плане общей игровой концепции, и в плане, собственно, конкретной реализации боевых действий.

Спасибо за подсказки,но вопрос стоял не совсем в этом. Как мне получить повод для войны в том случае, как я описал. Какие действия нужно провести, я поставил себе амбицию., управлять королевоством англия, а для этого нужно захватить каким ли способом земли, что бы создать королевоство англия. Так вот как мне получить повод что бы завоевать близ лежащие королевства.Спасибо!

Изменено пользователем trustn01
Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказки,но вопрос стоял не совсем в этом. Как мне получить повод для войны в том случае, как я описал.

Понятно. Я думал, что вам просто хочется с кем-нибудь повоевать :)

Какие действия нужно провести, я поставил себе амбицию., управлять королевоством англия, а для этого нужно захватить каким ли способом земли, что бы создать королевоство англия. Так вот как мне получить повод что бы завоевать близ лежащие королевства.Спасибо!

Честно говоря, я не совсем понял вашу текущую ситуацию, но, в любом случае, методы получения Casus belli всегда одни и те же. Например, через канцлера, приглашённых претендентов, создание новых титулов, династические браки или религию.

Если на данный момент вам не удаётся сформировать претензию на выбранную цель, просто выберите себе другую, более доступную.

Я, бывает, неделями сижу и прокручиваю игровое время, прежде чем случится что-то интересное.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Милчеловек, а что значит наличие холдинга в этих провинциях? Это значит что обязательно должен быть храм или достаточно города/замка?

Достаточно холдинга-замка с феодалом веры германского язычества. Холдинг - это клеточка в баронстве. Термин встретится еще много раз

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Милчеловек, а что значит наличие холдинга в этих провинциях? Это значит что обязательно должен быть храм или достаточно города/замка?

Наличие свободного холдинга, т.е. пустого слота под замок в одной из провинций. Смысл здесь такой, что йомсы появляются вместе со своим замком. Если нет места для замка - йомсы не появляются.

тыцНажмите здесь!
 yBcyd8z.jpg[Cкрыть]

Хинт как завассалить йомсов: нанимаете их войска и сливаете в ноль, улучшаете отношения на максимум, желательно чтобы вождем йомсов был ваш родственник. Вассализацию желательно подгадать под большую войну с кем-нибудь, чтобы у вас была раздутая армия (наемники, гвардия, эвентовые войска).

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Парни подскажите, я пригласил ко двору дворянина со слабой претензией на малое королевство, сделал его графом (даровал землю и титул). Как его заставить пойти войной по своей претензией на короля? Расклад такой он объявляет войну, я присоединяюсь мы выйгрываем, он становится королем малого государства и входит в мое королевство? Как мне присоединить все мелкие королевства вокруг меня!? Пишет нету повода для войны! Как создать этот повод, у меня на графства есть претензии но я не могу им объявить войну так как они подчиняются сюзерену Королю, самому королю не могу объявить войну (только война стать данником) пишет что нету повода! Спасайте!!!

ПС Я король нортхамберленда вокруг меня множество мелких королевств.

Изменено пользователем trustn01
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Парни подскажите, я пригласил ко двору дворянина со слабой претензией на малое королевство, сделал его графом (даровал землю и титул). Как его заставить пойти войной по своей претензией на короля? Расклад такой он объявляет войну, я присоединяюсь мы выйгрываем, он становится королем малого государства и входит в мое королевство? Как мне присоединить все мелкие королевства вокруг меня!? Пишет нету повода для войны! Как создать этот повод, у меня на графства есть претензии но я не могу им объявить войну так как они подчиняются сюзерену Королю, самому королю не могу объявить войну (только война стать данником) пишет что нету повода! Спасайте!!!

ПС Я король нортхамберленда вокруг меня множество мелких королевств.

Можете сами пойти за претензию вассала, но есть не одно но:

По слабым клаймам можно объявить войну только в случае (одно из перечисленных):

Титул принадлежит женщине, претендент мужчина

Владельцу требуется регент

Титул оспаривается в другой войне

Претендент второй или третий в линии наследования.

Алсо, если вы удовлетворите через войну клайм вассала на титул, равный вашему, то вассал отделится от вас.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

А священные ордена (Германик) берут участия только в великих

священных походах или в маленьких священных войнах за Герцогства тоже воюют?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
А священные ордена (Германик) берут участия только в великих

священных походах или в маленьких священных войнах за Герцогства тоже воюют?

Священный орден - такие же наемники, только они не сражаются с единоверцами.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, что означает иконка с флагом и черепом. Есть ли какие-либо игровые эффекты от этой иконки?

Ссылка на комментарий

Rostislav777
Подскажите, что означает иконка с флагом и черепом. Есть ли какие-либо игровые эффекты от этой иконки?

Ты имееш ввиду умерщление и отступление?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Подскажите, что означает иконка с флагом и черепом. Есть ли какие-либо игровые эффекты от этой иконки?

Главное, скрин не прикладывайте, а то вдруг кто-то догадается, какую именно иконку с черепом вы имеете ввиду (я сходу могу придумать три).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3810207

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...