Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1253 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Подскажите тактику реформации религию на ГЕРМАНИК. Играю викингами-шведами. Уже несколько раз пытался, но Французы всегда дают звиздюлей Саксонцам и на территории Франции два моих священных места....

Столицы Дании, Норвегии и Швеции дадут 3 священных места. 50 престижа религии можно набить грабежами храмов.

Ссылка на комментарий

Mellburne

Не могу понять как воспользоваться УСЛУГОЙ в новом дополнении. Иконка (две ладони) в верхней части экрана висит, но когда нажимаю на персонажа правой кнопкой мыши ничего особенного не вижу. Не там смотрю?

Ссылка на комментарий

Demanion
Не могу понять как воспользоваться УСЛУГОЙ в новом дополнении. Иконка (две ладони) в верхней части экрана висит, но когда нажимаю на персонажа правой кнопкой мыши ничего особенного не вижу. Не там смотрю?

Я так понял, что он может оказать услугу только тогда, когда будет в совете. Тогда при объявлении войны или при другом решении, где необходимо вмешательство совета, вы можете попросить его, чтобы он проголосовал за вас.

Ссылка на комментарий

Richard
Я так понял, что он может оказать услугу только тогда, когда будет в совете. Тогда при объявлении войны или при другом решении, где необходимо вмешательство совета, вы можете попросить его, чтобы он проголосовал за вас.

НапомнилоНажмите здесь!
 280px-LouisXIVRigaud.JPG[Cкрыть]

Установил Конклав и не заметил никаких изменений. Только у вассалов новый повод бунта появился: увеличение власти (лолшто) какого-то там Совета.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Не могу понять как воспользоваться УСЛУГОЙ в новом дополнении. Иконка (две ладони) в верхней части экрана висит, но когда нажимаю на персонажа правой кнопкой мыши ничего особенного не вижу. Не там смотрю?

просто он много кому должен скорее всего , там во всплывающем меню видно

Ссылка на комментарий

Не могу понять как воспользоваться УСЛУГОЙ в новом дополнении. Иконка (две ладони) в верхней части экрана висит, но когда нажимаю на персонажа правой кнопкой мыши ничего особенного не вижу. Не там смотрю?

Если персонаж должен услугу, то её можно потратить при выборе дипломатических действий (брак, голосование за закон, ткните правой кнопкой и посмотрите снизу) если персонаж не согласен на действие, то потратив услугу оно произойдёт мгновенно.

НапомнилоНажмите здесь!
 280px-LouisXIVRigaud.JPG[Cкрыть]

Установил Конклав и не заметил никаких изменений. Только у вассалов новый повод бунта появился: увеличение власти (лолшто) какого-то там Совета.

Ну, уж как минимум, изменение законов все заметили.

Ссылка на комментарий

Demanion
Можно ли сделать так, чтобы и женщинам можно было титулы жаловать?

Катаризм принимаешь и жалуешь, хотя я уже не уверен насчёт последних версий. Если у женщины есть претензии на титулы, то ты вроде бы можешь их передать ей.

Ссылка на комментарий

Alterus
Можно ли сделать так, чтобы и женщинам можно было титулы жаловать?

Прокачать на максимум права женщин в законах (если играете с "Конклавом"). Для того, чтобы такие законы были доступны, надо дождаться, пока до определенного уровня не прокачается технология "толерантность". Также без всего этого разблокировать наследование женщин на равных условиях и предоставление им титулов можно, просто играя за басков или за персонажей катарского вероисповедания.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Реформировал религию на ГЕРМАНИК. Какие преимущества дает реформация? Священные ордена можно создать? Как?

Ссылка на комментарий

Demanion
Реформировал религию на ГЕРМАНИК. Какие преимущества дает реформация? Священные ордена можно создать? Как?

Если можете в английский, то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если нет, то уменьшается штраф за правление, престиж от долгого мира не уменьшается. Священная война появляется, покорение, подготовка вторжения, и после 5 года мира священная война стоит 100 благочестия.

Изменено пользователем Demanion
Ссылка на комментарий

Товарищи, что нужно подредактировать что бы вассалы отдавали все свое ополчение, а не процент. Какой параметр за это отвечает? Хотелось бы что бы ванильная версия игры была такой же в плане численности войск как и CKPlus.

Ссылка на комментарий

Kesamim
Товарищи, что нужно подредактировать что бы вассалы отдавали все свое ополчение, а не процент. Какой параметр за это отвечает? Хотелось бы что бы ванильная версия игры была такой же в плане численности войск как и CKPlus.

Ссыль на тему о моддинге весит в шапке.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Играю за Киев. Хочу реформировать язычество и стать феодалом. Но что бы стать феодалом, нужно крепость построить. А как её построить? В списке доступных зданий её нет.

Организованность на максимум прокачал. Скоро собираюсь захватить Полоцк и Новгород для реформации (54%авторитета веры как раз будет) , а как крепость то построить??? Может что в технологиях или законах изучить надо? подскажите плиз :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette:

Последнее дополнение, канклав

P.S.

Игра для меня новая, только начал играть.

Два старта было за Киев(точнее переигровок, а так с сейвами играю) . Первый раз поучилось наследника сделать православным. Но вассалы голосовали не за него, а его двух братьев. Плюс денег не хватало катастрофически и я забуксовал.

Во второй раз в корне поменял стратегию, и обзавёлся кучей даников. Хоть какие то деньги. Рутению создал, огромная страна, и престижа вогон. Но в этот раз из всех детей православие приняла только одна дочка. Наследник так и остался язычником :001:

Думаю, ну ладно, тут уже до Новгорода и Полоцка рукой подать, реформирую язычество... А оказалось что крепость так и не появилась в постройках. :wacko:

Изменено пользователем AndyLG
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Здравствуйте. Играю за Киев. Хочу реформировать язычество и стать феодалом. Но что бы стать феодалом, нужно крепость построить. А как её построить? В списке доступных зданий её нет.

Нет, сначала нужно принять феодализм.

Принимается он после выполнения всех условий:

Не языческая или реформированная языческая религия (То что вам нужно)

Абсолютный племенной авторитет (Absolute Tribal Authority)

Четвёртый уровень форта в столице (Stone Hillfort) (Уже построили домики? :) )

Для республики нужно всё вышеперечисленное (кроме форта, вместо него нужен рынок (Large Market City)), столица у моря и быть мужчиной.

При принятии феодализма племена превращаются в замки, а если в провинции достаточно места, то даётся дополнительно город (3 места) и храм (4)

Принимать его во вкладке интриг, в "решениях".

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Нет, сначала нужно принять феодализм.

Принимается он после выполнения всех условий:

Не языческая или реформированная языческая религия (То что вам нужно)

Абсолютный племенной авторитет (Absolute Tribal Authority)

Четвёртый уровень форта в столице (Stone Hillfort) (Уже построили домики? :) )

Для республики нужно всё вышеперечисленное (кроме форта, вместо него нужен рынок (Large Market City)), столица у моря и быть мужчиной.

ааа, так это форт надо улучшать? Но что то я для него улучшений не наблюдал. Окей, пойду проверять.

А из домиков только форты и могу строить. Поселения в моих городах есть, на храмы денег нет :P

Спасибо за ответ, а то я уже голову сломал :wacko:

Изменено пользователем AndyLG
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
ааа, так это форт надо улучшать? Но что то я для него улучшений не наблюдал. Ойкей, пойду проверять.

Только форт улучшать нужно не тот который в провинции, а по щелчку на столичное племя (Дающий +0.5 к уровню форта и 5% ополчения за уровень).

Нажмите здесь!
 Tribe.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Только форт улучшать нужно не тот который в провинции, а по щелчку на столичное племя (Дающий +0.5 к уровню форта и 5% ополчения за уровень).

Нажмите здесь!
 Tribe.jpg[Cкрыть]

:lol: Спасибо! А то я полез, и опять не в той вкладке искать начал. Ну теперь разобрался.

Изменено пользователем AndyLG
Ссылка на комментарий

nnpersona
Прокачать на максимум права женщин в законах (если играете с "Конклавом"). Для того, чтобы такие законы были доступны, надо дождаться, пока до определенного уровня не прокачается технология "толерантность". Также без всего этого разблокировать наследование женщин на равных условиях и предоставление им титулов можно, просто играя за басков или за персонажей катарского вероисповедания.

Играю с Конклавом и модом СК+, за басков что-то не увидел возможности жаловать титулы, а за катаров можно раздавать только монастыри, а хотелось бы иметь возможность даровать и крепости, и города, даже если придется вручную править файлы или ставить какой-нибудь мод.

Изменено пользователем nnpersona
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Играю с Конклавом и модом СК+, за басков что-то не увидел возможности жаловать титулы, а за катаров можно раздавать только монастыри, а хотелось бы иметь возможность даровать и крепости, и города, даже если придется вручную править файлы или ставить какой-нибудь мод.

С вики:

Women may only be granted titles if:

they are already landed, or

the realm has Absolute Cognatic succession, or

the title is theocratic and your religion allows female priests.

Примите равенство полов в наследовании.

Ну, может быть, в CK+ это изменили, не могу сказать.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3809868

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...