Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1236 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

1. Авторитет короны в чужом государстве никак нельзя посмотреть?

2. Недавно играл вассалом султана и во вкладке Интрига было решение - заговор на создание претензий на султанат. При каких условиях оно появляется?

Сейчас вот тоже вассал султана, вместо того, чтобы выходить войной из государства хочу сам стать султаном. Что надо сделать?

3. Войска монголов пополняются? Помню было у них около 60 тысяч, потом снова стало 80.

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

Drabodano

Захватил герцогство у Византии, потом узурпировал герцогский титул, а он оказался наместнический. Теперь я его не могу никому его передать или уничтожить. Как превратить этот титул из "вице" в обычный?

Ссылка на комментарий

Захватил герцогство у Византии, потом узурпировал герцогский титул, а он оказался наместнический. Теперь я его не могу никому его передать или уничтожить. Как превратить этот титул из "вице" в обычный?

Стать независимым.

Ссылка на комментарий

Drabodano
1. Авторитет короны в чужом государстве никак нельзя посмотреть?

2. Недавно играл вассалом султана и во вкладке Интрига было решение - заговор на создание претензий на султанат. При каких условиях оно появляется?

Сейчас вот тоже вассал султана, вместо того, чтобы выходить войной из государства хочу сам стать султаном. Что надо сделать?

3. Войска монголов пополняются? Помню было у них около 60 тысяч, потом снова стало 80.

2 Думаю нужно владеть 51% де-юре земель султаната и появится возможность заговора

3 Войска по событиям не пополняются, но армия могла вырасти за счет новых земель. А вообще на вкладке правителя есть пункт "армия" (значок шлема), если на него навести будут показаны источники армии (домен/вассалы/наемники/события)

Стать независимым.

Я и так независим, играю за Персидского императора

Ссылка на комментарий

Император уже задолбал объявлять белый мир, невозможно нормально воевать. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

CheeseGod

Подскажите, мой вассал у меня в темнице, но при этом все еще владеет землей - в чем отличие для меня по сравнению с вассалами, которые не в темнице.

И еще: организовал брак наследника с какой-то жрицей и он укатил в другую страну. Что случится при наследовании, вернется он как обычно или что-то еще случится?

Ссылка на комментарий

Тита
Подскажите, мой вассал у меня в темнице, но при этом все еще владеет землей - в чем отличие для меня по сравнению с вассалами, которые не в темнице.

И еще: организовал брак наследника с какой-то жрицей и он укатил в другую страну. Что случится при наследовании, вернется он как обычно или что-то еще случится?

Первый вопрос: один из известных мне плюсов, это то, что можно затребовать услугу какую-нибудь(сменить религию, к примеру) и он будет вынужден её выполнить, но при том условии, что будет освобождён.

Второй: Да, вернётся.

Ссылка на комментарий

CheeseGod
Первый вопрос: один из известных мне плюсов, это то, что можно затребовать услугу какую-нибудь(сменить религию, к примеру) и он будет вынужден её выполнить, но при том условии, что будет освобождён.

Второй: Да, вернётся.

Но тот, что в тюрьме не будет давать ополчение? А если бы он, теоретически хорошо ко мне относился, будучи в темнице, он бы смог давать ополчение?

Ссылка на комментарий

По какому принципу персонажи становятся друзьями или врагами?

Выбрал себе фокус на войну, думал сейчас всех неугодных вассалов на дуэлях перебью, а оказалось, вызвать можно только того, кто у тебя во врагах.

Причём со многими отношения -100, но они при этом не добавляются в список врагов

Ссылка на комментарий

Алеша

Можно ли как-то перенести святое место религии в другую провинцию?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
По какому принципу персонажи становятся друзьями или врагами?

Выбрал себе фокус на войну, думал сейчас всех неугодных вассалов на дуэлях перебью, а оказалось, вызвать можно только того, кто у тебя во врагах.

Причём со многими отношения -100, но они при этом не добавляются в список врагов

Дуэль можно объявить при:

Вражде (По эвентам выскакивает)

Разводе с родственником

Убийстве близкого родственника/жены

Попытки соблазнения жены (в том числе успеха в этом)

Отлучённым, если набожный.

Упадочным, если мусульманин и набожный.

Ссылка на комментарий

CheeseGod

Еще возник вопрос: для повышения авторитета религии нужно грабить храмы. А как это сделать? Если я граблю провинцию в которой есть храм, то разграблен только город, который в этой же провинции. Или есть провинции, в которых нет города или села, а только храм?

Ссылка на комментарий

Flamme
Еще возник вопрос: для повышения авторитета религии нужно грабить храмы. А как это сделать? Если я граблю провинцию в которой есть храм, то разграблен только город, который в этой же провинции. Или есть провинции, в которых нет города или села, а только храм?

Сидеть до упора в провинции... Тут принцип как при осаде: поселения идут друг за другом.

Ссылка на комментарий

Еще возник вопрос: для повышения авторитета религии нужно грабить храмы. А как это сделать? Если я граблю провинцию в которой есть храм, то разграблен только город, который в этой же провинции. Или есть провинции, в которых нет города или села, а только храм?

По-очереди. Приплываешь, высаживаешься (не забывая дома поставить флажок грабежа отряду), и осаждаешь сначала первое владение (обычно это крепость), грабишь его, потом второе, третье и т.д. Если среди них есть храм, то получаешь +1% к авторитету своей религии. Можно поискать провинции где первым владением стоит храм (типа Рима), тогда остальные можно не осаждать.

Ссылка на комментарий

CheeseGod

Спасибо за ответы.

А на более объемный вопрос я тут смогу получить ответ?

Я все мучаюсь с равным разделом на Руси. Все DLC. Начал сценарий 769-го года, за словен. Сейчас принял максимальную организованность, много вассалов, все в племенном строе. Могу перейти в феодализм, но я не понимаю, что я от этого выигрываю. Организованность сразу откатывается на низкую, вассалы остаются в племенном строе, появляется 8 храмов, у многих вассалов в отношениях "неверный тип надела", размер вотчины становится меньше, ополчение меньше в три раза, у вассалов почти нет ополчения, хотя отношение хорошее, а самое главное, что новых законов престолонаследия не появляется. То есть хоть и указанно, что строй - наследственная монархия, но закон по-прежнему равный раздел или выборный равный раздел.

А, и еще, возможно, баг: вассалы требуют отменить максимальную организованность, но она уже сама откатилась на низкую и менять ее не позволяет совет.

Хочу, чтобы в итоге земля не дробилась между сыновьями - что я делаю не так.

Ну или посоветуйте альтернативу этому.

Меня, в принципе, устроила бы отсылка почитать какой-нибудь мануал, только вот я не знаю никакого. Но так же обрадовался бы и прямому ответу

Ссылка на комментарий

Кастилиус
ЕМНИП, гендерные законы находятся в "законах", вместе с другими, не уверен что можно было так сильно накосячить :lol:

В конклаве они открываются с ростом толерантности, попробуйте прокачать её.

Боже мой, слушаю и пугаюсь - чего только не намешали в конклаве. Видимо гейропейская толерантность все плотнее и плотнее оказывает влияние на Парадоксов.

Толерантность, в средневековой то, например, Франции, где заметив хоть одного мавра или сарацина, таковых бы сразу подвесили, либо бросили на костер. У Парадоксов что то с головой.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Боже мой, слушаю и пугаюсь - чего только не намешали в конклаве. Видимо гейропейская толерантность все плотнее и плотнее оказывает влияние на Парадоксов.

Толерантность, в средневековой то, например, Франции, где заметив хоть одного мавра или сарацина, таковых бы сразу подвесили, либо бросили на костер. У Парадоксов что то с головой.

Там толерантность относится скорее к феминизму. Так как от уровня толерантности в гос-ве там зависит насколько высокие должности могут занимать женщины. От никаких до императриц.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Там толерантность относится скорее к феминизму. Так как от уровня толерантности в гос-ве там зависит насколько высокие должности могут занимать женщины. От никаких до императриц.

Феминизм в средневекоье, это совсем что то новое, неслыханное. Парадоксы реально что то курят, нечто тяжелое и регулярно.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Моя жена является сюзереном наших детей. И я не могу заключать браки и помолвки наших детей. Как это исправить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3809287

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...