Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1235 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
RforRush
Парадоксы где-нибудь говорили сколько еще дополнений будет?

Нигде не говорили и не скажут.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Если при "Первородстве" или "Минорате" у правителя нет детей, то это конец игры?

Ссылка на комментарий

Alterus
Если при "Первородстве" или "Минорате" у правителя нет детей, то это конец игры?

Если есть другие члены династии, то просто-напросто наследует кто-то из них. Конец игры здесь только в том случае, если вообще е будет законных наследников.

Ссылка на комментарий

resursator
Если есть другие члены династии, то просто-напросто наследует кто-то из них. Конец игры здесь только в том случае, если вообще е будет законных наследников.

Законных наследников вашей династии, вернее.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Я уже император. Что лучше первородство или минорат? Или лучше равный раздел оставить?

Ссылка на комментарий

Tempest
Я уже император. Что лучше первородство или минорат? Или лучше равный раздел оставить?

Равный раздел уж точно худшее, что можно выбрать. Первородство лучше всего

Ссылка на комментарий

Димитрий Тундров
Я уже император. Что лучше первородство или минорат? Или лучше равный раздел оставить?

По ситуации. надо старшего сынка поставить рулить - значится первородство, а если младшенький лучший, то минорат. 1 раз в жизни правитель может изменить наследование, вот и выбирай какое лучше перед смертью.

Ссылка на комментарий

Много веселухи в старшинстве с большой династией. Цифры у имен правителей так и скачут :lol:

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться с наследованием титулов, а то у меня ужже голова кружится :wacko:

Я владею королевским титулом, у меня есть вассал-граф, являющийся наследником герцогства из соседнего королевства. Узнав это, я тут же организовал убийство его папаши-герцога и... мой граф стал герцогом, но при этом стал вассалом соседнего короля, при этом я ещё и его графство потерял, хотя внешнее наследование у меня запрещено.

А до этого была другая ситуация - у меня в вассалах граф, имеющий претензию на герцогство в другом королевстве, объявляю войну по этой претензии, выигрываю, граф становится герцогом, при этом оставаясь моим вассалом.

Вроде этот как-то не стыкуется.

И ещё вопрос - много где читал, что при наличии нескольких поводов для войны можно использовать их все сразу в одной войне, а не отгрызать земли по одной. Но нигде не нашёл кнопки для этого. Как это сделать?

Ссылка на комментарий

Тита
И ещё вопрос - много где читал, что при наличии нескольких поводов для войны можно использовать их все сразу в одной войне, а не отгрызать земли по одной. Но нигде не нашёл кнопки для этого. Как это сделать?

Если претензии не де-юре, должна быть кнопка "настаивать на своих претензиях"

Ссылка на комментарий

nnpersona

Если брать путь образования, то через какое-то время начинается событие некрономикона, кто-нибудь брал её? какие дальше интересности там произойдут?

Изменено пользователем nnpersona
Ссылка на комментарий

Alterus
Если брать путь образования, то через какое-то время начинается событие некрономикона, кто-нибудь брал её? какие дальше интересности там произойдут?

В конце концов произойдет ивент примерно следующего содержания: вы отправились в путешествию в пустыню и нашли отшельника, он подарил вам книгу "Некрономикон". Дальше произойдет ивент на ее изучение. В конце концов вы получите бонус в виде культурных очков, но скорее всего заработаете трейт "лунатик". Может еще что-то есть, давно брал эту ветку.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Ок, я понял о чём вы. Можно ли как то конролировать наследуемые территории сыновьями? Т.е. 3 сына, один забирает основной тинул и пару земель, два других забирают рендомно куски с разных сторон. Блин, неужели нельзя мне оставить те земли, в которые я вливаю деньги? Да и армию собирать с одного куска проще, чем с 4-ых земель с разных сторон страны

Нет. Распределение происходит на ВСЕХ наследников "карусельным" способом, пока есть что распределить в равных долях (потому-то и "равный раздел" :wacko: ). Но "отцовский домен" в приоритете на основной титул. Если хотите чтобы он не расползался по разным наследникам, расширяйтесь. Новые земли распределятся второму-третьему наследнику, тогда "отцовский домен" останется у первого наследника, получающего главный/основной титул. Проверять правильно или нет распределились земли между наследниками можно наведя курсор на уведомлялку сверху со сломанным щитом, в сплывающем хинте (подсказке) будень указано кому какая земля отойдёт. Если всё ещё "нужные" земли уходят не тому наследнику, захватывайте ещё земель...

Ссылка на комментарий

Fanudoshka

Ребят, как попросить папу попросить папу объявить Крестовый поход специально для меня? И как установить своего антипапу?

Ссылка на комментарий

Тита
Ребят, как попросить папу попросить папу объявить Крестовый поход специально для меня? И как установить своего антипапу?

Заходите в религию, снизу список ваших епископов. Если у вас свободная инвеститура и мнение епископа о вас больше, чем о Папе, жмите на корону и создастся Антипапа. Он получает клейм на папство и можете объявить войну.

Изменено пользователем Тита
Ссылка на комментарий

Basileus

Вики говорит нам:

A ruler can request a crusade if:

At peace

Not at war with religious head

Not a vassal of target realm

No truce with target realm

Can spend 500 piety

Players can request crusades by right-clicking on an independent ruler, selecting "Request Crusade", and then selecting one of the kingdoms controlled by the ruler.

The Pope will not accept your request if you have free investiture (unless he is your vassal).

Since patch 2.4 the religious head can be landless and still call a crusade.

Crusades cannot be called against revolters or rulers holding less than 6 counties in the target kingdom.

Ссылка на комментарий

А можно как-то узнать, какие законы в чужом государства? Например, могут ли иностранцы наследовать титулы?

Ссылка на комментарий

Есть мод который улучшает карту Руси

Есть же мод он нащего уважаемого форумчанина Artox .Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После него даже смотреть на ванильную Русь ты не захочешь.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Есть же мод он нащего уважаемого форумчанина Artox .Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После него даже смотреть на ванильную Русь ты не захочешь.

Одну часть прочитали, а вторую не захотели? Человек не про Русь мод ищет, а про Священную Римскую Империю.

Добрый день. Кто-нибудь может выложить вот этот мод для усыновления?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Adoption - Intentionaly Ahistorical Mod

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вы можете качать ЛЮБЫЕ моды со стима. Просто вставьте URL страницы в строку.

Ссылка на комментарий

Alterus
А можно как-то узнать, какие законы в чужом государства? Например, могут ли иностранцы наследовать титулы?

Наведите мышку на титул и посмотрите всплывающее окно. Например, кликните по портрету нужного короля и наведите мышкой на главный титул под портретом. Вы увидите, какой в государстве тип наследования, а также список тех персонажей, которые находятся выше остальных в линии наследования.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3809149

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...