Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1230 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тита
при просмотре слабых претензий, слева возле некоторых претензий есть синие "флажки", а возле некоторых зеленые. Что обозначают данные "флажки"?

Зелёные - ваши претензии, синие - претензии придворных/вассалов.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Возникла игровая необходимость в большом увеличении числа армии.

1) как лучше развивать провинции, что стоить (на армию)?

2) Какие военные техи изучать приоритетно?

3)развивать только свои провинции или и провинции вассалов? Вассалы свои провы застраивают?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Возникла игровая необходимость в большом увеличении числа армии.

1) как лучше развивать провинции, что стоить (на армию)?

2) Какие военные техи изучать приоритетно?

3)развивать только свои провинции или и провинции вассалов? Вассалы свои провы застраивают?

Помимо бараков, стойл и других зданий, дающих определённое число войск, можно строить в замках Keep и Castle Walls, увеличивающие их в процентах.

Техи в зависимости от гвардии (уникальная - самая лучшая!).

Только свои провинции, иначе вассалы захотят отколоться от государства.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

посдкажите, если запустить игру с одного компа где активированы все DLC и сделать сохранение, а затем запустить сохранение с другого кмпа через стим, где DLC не активированы (тк второй комп - mac) - я смогу играть со всеми DLC в этой сохраненка или нет?

Ссылка на комментарий

Velisarius

Всем привет!

Играю за Русь, создал торговую республику Новгород в качестве вассала, но уже окончательно заколебался с ее присоединением во все фракции и решил уничтожить (чтобы сделать стандартное герцогство), но титул отозвать по стандартной схеме не получается. Какие могут быть для этого варианты?

Ссылка на комментарий

посдкажите, если запустить игру с одного компа где активированы все DLC и сделать сохранение, а затем запустить сохранение с другого кмпа через стим, где DLC не активированы (тк второй комп - mac) - я смогу играть со всеми DLC в этой сохраненка или нет?

нужны те же длс и моды

Всем привет!

Играю за Русь, создал торговую республику Новгород в качестве вассала, но уже окончательно заколебался с ее присоединением во все фракции и решил уничтожить (чтобы сделать стандартное герцогство), но титул отозвать по стандартной схеме не получается. Какие могут быть для этого варианты?

Поймать на заговоре, а потом неудачно посадить или после восстания фракции отобрать титул или канцлером сфабриковать претензии. Вассальные торговые республики лучше создавать из маленьких герцогств (1-2) и далеко друг от друга. Для Руси можно сделать из Готланда. Если дать такому вассалу почётный титул и место в совете, то будет хороший потом денег.

Ссылка на комментарий

Velisarius
Поймать на заговоре, а потом неудачно посадить или после восстания фракции отобрать титул или канцлером сфабриковать претензии. Вассальные торговые республики лучше создавать из маленьких герцогств (1-2) и далеко друг от друга. Для Руси можно сделать из Готланда. Если дать такому вассалу почётный титул и место в совете, то будет хороший потом денег.

1 и 2 вариант пробовал, пишет, что нет титулов, которые можно отобрать. Вероятно феодал не может узурпировать республиканский титул, а сфабриковать претензию не пробовал, сейчас увидим!

Да понятно, что лучше маленькие территории. Просто это ж Новгород, вот и повелся, оставил им кроме самого Новгорода только 1 область, да и то не помогает - процентов 40 к фракциям добавляют!

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

что при строительстве экономических зданий значит "налоги +2"

или "налоги +3"? плюс два и плюс три чего???как из этого понять абсолютное увеличение поступаемого золота?

Ссылка на комментарий

что при строительстве экономических зданий значит "налоги +2"

или "налоги +3"? плюс два и плюс три чего???как из этого понять абсолютное увеличение поступаемого золота?

Количество золота в год, которое получит владелец поселения, без учёта бонусов и штрафов.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian
Если этот придворный будет Вашим вассалом (не путать с придворными) и претендуемый титул ниже Вашего, претендент останется Вашим вассалом получив титул по претензии (в наследство или войной). Данные "махинации" являются одним из "законных" способов расширения государства. Хотя ББ наверняка получите…

Забыли упомянуть, что этому придворному надо дать титул у себя не выше претендуемого. Иначе титул(-ы) уйдёт (уйдут) вместе с придворным…

Милчеловек, можете обьяснить последний абзац? не совсем понял.

Ссылка на комментарий

Tempest
Милчеловек, можете обьяснить последний абзац? не совсем понял.

Если ты король, то не стоит воевать за чужой титул короля

Ссылка на комментарий

Можно ли точно узнать кто является отцом ребёнка? Не хочу загадить династию чужими бастардами

Ссылка на комментарий

Тита
Можно ли точно узнать кто является отцом ребёнка? Не хочу загадить династию чужими бастардами

Когда подозрение на измену, отправьте шпионов следить за беременной женой(ивент). Я так узнал, кто СОВРАЩАЕТ мою и не только жену. Теперь он вместе с женой гниёт в подземелье :)

Ссылка на комментарий

MacArrow
Милчеловек, можете обьяснить последний абзац? не совсем понял.

Последний абзац был адресован ув.тов. Титу. И означает, что если перед реализацией претензии придворного не сделаете его своим вассалом, то этот придворный-претендент уйдёт править в свой удел без Вас. Всё что Вы от него получите, как правило - это пожизненные (его или Вашего правителя) положительные отношения к Вашему правителю. Но в состав вашего государства он не войдёт. А про положительные отношения - вовсе не факт: был у меня случай, когда реализовав претензию на трон претендента-дисседента-эмигранта-беженца одного из южных соседних государств, отсиживающегося у меня при дворе, по началу благодарность его не имела границ, ходил со мной во все походы, пока не сдружился со своим южным соседом и впоследствии вообще пошёл с ним на меня войной! Понятно, что мстя была страшна и отправлен был он в самые жуткие уголки Ада как клятвоотступник.

А если Вы дадите придворному титул меньший, чем тот претендует, то этот придворный, вступив в уже свой претендуемый титул, продолжит оставаться Вашим вассалом и земли по реализованному титулу присоединятся к Вашему государству (например, придворный имеет претензию на герцогство, Вы - король, - даёте тому придворному графский титул и выступаете на стороне претендента за его герцогство; успешно изгнав узурпатора ваш граф становится ещё И герцогом, а т.к. он уже Ваш вассал, присоединяет и своё герцогство к Вашему королевству). Ежели при тех же условиях Вы захотите реализовать претензию графа на королевство, то этот граф уйдёт самостоятельно править в это королевство, да ещё и Ваше графство за собой прихватит…

Как-то так…

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Помогите с ответами на вопросы:

1) Если жену в тюрьму посадить, она будет беременеть?

2) Как для создания империи накопить 8000 престижа??? Уже выполнил все условия, кроме престижа? Подсчитал нынешнего правителя, получится 5100 престижа за его жизнь))). Какие способы увеличить престиж? Больше титулов создавать или воевать с язычниками?

Ссылка на комментарий

Последний абзац был адресован ув.тов. Титу. И означает, что если перед реализацией претензии придворного не сделаете его своим вассалом, то этот придворный-претендент уйдёт править в свой удел без Вас. Всё что Вы от него получите, как правило - это пожизненные (его или Вашего правителя) положительные отношения к Вашему правителю. Но в состав вашего государства он не войдёт. А про положительные отношения - вовсе не факт: был у меня случай, когда реализовав претензию на трон претендента-дисседента-эмигранта-беженца одного из южных соседних государств, отсиживающегося у меня при дворе, по началу благодарность его не имела границ, ходил со мной во все походы, пока не сдружился со своим южным соседом и впоследствии вообще пошёл с ним на меня войной! Понятно, что мстя была страшна и отправлен был он в самые жуткие уголки Ада как клятвоотступник.

А если Вы дадите придворному титул меньший, чем тот претендует, то этот придворный, вступив в уже свой претендуемый титул, продолжит оставаться Вашим вассалом и земли по реализованному титулу присоединятся к Вашему государству (например, придворный имеет претензию на герцогство, Вы - король, - даёте тому придворному графский титул и выступаете на стороне претендента за его герцогство; успешно изгнав узурпатора ваш граф становится ещё И герцогом, а т.к. он уже Ваш вассал, присоединяет и своё герцогство к Вашему королевству). Ежели при тех же условиях Вы захотите реализовать претензию графа на королевство, то этот граф уйдёт самостоятельно править в это королевство, да ещё и Ваше графство за собой прихватит…

Как-то так…

Есть 2 маленьких нюанса, при которых давать земли не обязательно - если титул, на которые претендует придворный, де-юре входит в ваши земли,

-если этот придворный принадлежит вашей династии.

В этих случаях придворный станет вашим вассалом.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Есть 2 маленьких нюанса, при которых давать земли не обязательно - если титул, на которые претендует придворный, де-юре входит в ваши земли,

-если этот придворный принадлежит вашей династии.

В этих случаях придворный станет вашим вассалом.

Это да! Но разговор за приглашённого дворянина был.))

Но ведь приглашёный мог оказаться нашей династии и претендовать на наши де-юре земли, почему би и не так… Но автор об таких тонких нюансах умолчал, а я предположил, что приглашали всё же "чужого" персонажа, претендующего на "чужие" земли.)) Ибо "де-юре" итак отбираются по собственному клайму.

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

VIP_Historian

унаследует ли мой сын сильную претензию на королевский титул?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
унаследует ли мой сын сильную претензию на королевский титул?

Наследуется, но становится слабой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3809002

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...