Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1226 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Собрать де юре земли империи, когда собирал империю Русь, заметил эту возможность при 70% земель (появляется там же, где и призыв племенной армии).

Вроде бы у меня появилось такое решение после переноса столицы в Киев. Причём культура меняется без потери престижа. И да, к тому времени я уже создал империю.

Ссылка на комментарий

Velisarius
Всем привет!

А в конклаве больше нет возможности запретить вассалам войны через законы?

Что-то уже вторую партию играю, а тех законов вообще нет.

Если нужен скрин, то прилагаю

законыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

дальше отзыв титулов и администрация - не поместились в скрине.

[Cкрыть]

На всякий случай поясню вопрос. У вас на версии 2.5.2 есть законы авторитета короны (кроме наследования за пределы государства)? А именно те, что запрещают вести войны между вассалами.

Просто я никак не могу понять куда они исчезли :013:

Ссылка на комментарий

Собрать де юре земли империи, когда собирал империю Русь, заметил эту возможность при 70% земель (появляется там же, где и призыв племенной армии).

У меня ,почему то, пяти земельная волынь(И.И.) получила русскую культуру,а я король Северной Руси,у себя не наблюдал в том окне создание русской культуры версия 2.5.2

Ссылка на комментарий

1. Ставить во главе войска, авось сдохнет.

2. Назначить тайным советником, отправить красть техи, авось его поймают и засадят в тюрячку, где он сдохнет

3. Самому посадить в старую добрую тюрячку и казнить, аки Иван Грозный своего сына. Но получите трейт "убийца родичей".

Самый оптимальный вариант - если вы воспитали нужного наследника и у вас есть трейт "депрессия". Тираним свою страну по полной - отбираем титулы, вырезаем неугодных наследников...

1 и 2 - могут прожить до глубокой старости.

3 - (посадить и казнить/либо оставить наследнику, что бы тот через заговор казнил (не факт, что заговор не раскроют = убийца родичей) - наиболее действенный, из того что знаю.

Тиранить - дед тиранил страну почти 30 лет, за это время: 30 лет путь "торговля" (получил два стресса, висели лет по пять и благополучно избавился от них), убил трёх сыновей, двух внуков, посадил и казнил всех непокорных вассалов, постоянные фракции/восстания = участие во всех сражениях лично (заработал два ранения, избавился от одного, заработал два военных навыка), два заговора на убийство деда (первый висел 7 лет заказчик сдох, второй более 12), раза три болел - выздоравливал, заработал почти тысячу монет, престиж даже не считаю, ивент на собаку (+15% к охране владений), присоединил соседние провинции, собрал империю, за это время умер один из двух наследников. И что бы вы думали?.. Таки умер от рук сына и дочки (никчёмные дети не смогли убить вовремя, и что ещё печальнее по-тихому...).

Депрессия? Не, не слыхал.

со спокойной душой выпиваем йаду.

А это как? Можно подробнее?

Можно и без авось и штрафов к отношению:

1. Убить через фокус шпионаж

2. Захватить в тюрьму через фокус шпионаж и заставить пойти в монахи

3. Отлучить и отправить за решетку (никто не будет вступаться за отлученного) и заставить пойти в монахи

1 - Не нашёл такого пункта в пути шпионажа. Если можно подробнее, и в картинках.

2 - Подробнее можно? (поигрался со шпионажем, долго и не выпало ничего подобного)

3 - Как понял, речь уже о реформированных религиях?

Можно дать ему во владение епископство какое-нибудь.

Поясните как, если не сложно? А то постоянно реки крови проливаются.

Пробовал отдать монастырь, но увы, монастырь лишь стал собственностью сына, а от притязаний на трон он не избавился.

Ссылка на комментарий

Velisarius

Прошу прощения, путь не "шпионаж", а "интриги". Выбираем наследника, появится пункт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будут выпадать 3 события (года за 3 получатся все, хотя шанс в процентах не знаю): распустить слухи, похитить в тюрьму и убить.

Уход в монастырь возможен для тех религий, где такая опция прописана в описании. В католичестве и православии точно есть.

P.S: А на мой вопрос не знаете ответ. Вроде бы все играющие должны сталкиваться.

P.P.S: еще на счет ухода в монастырь. Туда можно отправить совершеннолетнего неженатого/замужнего персонажа не наследника, но если наследник в вашей тюрьме, то можно и его.

Изменено пользователем Velisarius
Ссылка на комментарий

Отдал наследнику провинцию, почему я не могу ещё давать ему рядом стоящие мои провинции?

...Нажмите здесь!
 HeAZ6my.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

Velisarius
Отдал наследнику провинцию, почему я не могу ещё давать ему рядом стоящие мои провинции?

Именно на наследника стоит ограничение. Скорее всего это для того, чтобы при равном или выборном равном разделе вы не передали ему лишнего.

Ссылка на комментарий

Именно на наследника стоит ограничение. Скорее всего это для того, чтобы при равном или выборном равном разделе вы не передали ему лишнего.

то есть наследнику всегда можно давать максимум только 1 провинцию? Просто тем не менее в его меню продолжает показываться 1/4 провинции.

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

Velisarius
то есть наследнику всегда можно давать максимум только 1 провинцию? Просто тем не менее в его меню продолжает показываться 1/4 провинции.

Сложно на вскидку ответить для всех ситуаций. При типе наследования "раздел" это ограничение точно есть. А для других ситуаций не знаю. Попробуйте запустить тест за разные страны.

А 1/4 провинции это лимит, зависящий от навыков и всяких бонусов титула и т.п.. Если он перестанет быть наследником, то сможет без штрафа содержать 4 владения (при прочих равных).

Ссылка на комментарий

gW8DGzJ.png

Как построить такой торговый путь? И каким образом он идёт не напрямую, а делает такой крюк? Обе точки на суше и выхода к морю не имеют.

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, мод на автоматическое строительство зданий игрока.

Так, чтобы в минус не вгоняло сильно или с установкой условий для автоматического строительства.

Владения большие, за всем не уследить, или мод на самостоятельную отстройку городов АИ.

Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

Можно дать ему во владение епископство какое-нибудь.

Наследнику дать епископство у христиан нельзя.

На всякий случай поясню вопрос. У вас на версии 2.5.2 есть законы авторитета короны (кроме наследования за пределы государства)? А именно те, что запрещают вести войны между вассалами.

Просто я никак не могу понять куда они исчезли :013:

Есть кнопочка enforce realm peace доступна, если совет не был полностью лишён полномочий и является довольным.

я не умею в спойлерыНажмите здесь!
 gW8DGzJ.png[Cкрыть]

Как построить такой торговый путь? И каким образом он идёт не напрямую, а делает такой крюк? Обе точки на суше и выхода к морю не имеют.

Они реализованы программно. Игроку не дано инструментов для их изменения. Только усиливать другие потоки, при оккупации.

Ссылка на комментарий

Velisarius
Наследнику дать епископство у христиан нельзя.

Есть кнопочка enforce realm peace доступна, если совет не был полностью лишён полномочий и является довольным.

Они реализованы программно. Игроку не дано инструментов для их изменения. Только усиливать другие потоки, при оккупации.

Она только временно запрещает войны и нельзя постоянно ее держать включенной, там какое то время между ними должно проходить. Это скорее для принятия законов наследования. Значит законодательно раз и навсегда лишить вассалов возможности воевать друг с другом нельзя?

Ссылка на комментарий

andrey2954

Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но все же. Как начать играть за Византию с конклавом? К началу игры там уже приняты все законы ограничивающие власть совета, кроме самого последнего. Только вот сразу собирается фракция за повышение власти совета, в которую входят 95% вассалов с мнением даже за 60. Нет ли какого-нибудь способа по крайней мере отсрочить восстание? Или так и должно быть? Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем andrey2954
Ссылка на комментарий

Где можно почитать про логику одобрения советом принятия тех или иных законов?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Собственно, играю в CK II недавно. Опыта игры в предыдущие части серии не имею. Уже много с чем разобрался, и в целом вполне приятно себя чувствую в игре. Тем не менее, есть несколько фундаментальных вопросов которые мне до сих пор не ясны. Пожалуйста - просветите.

1) Допустим я независимый герцог, и у меня есть герцогство + 4 графства в нем. Все 5 титулов принадлежат мне. Допустим мой лимит земель как раз 4 - и я больше не заинтересован в наращивании собственных графских титулов (иначе упадут налоги и т.д.). При этом, я захватил графство - не имеющие никакого отношения к моему герцогству и даже де-юре королевству в которое мое герцогство входит. Соответственно мой лимит земель стал 5/4 и мне это графство нужно кому-то передать.

Далее я поступаю так: беру своего придворного из знатного рода (это важно?) и нажимаю "пожаловать титул и земли". Передаю ему это графство. В итоге он становится моим вассалом, уезжает от двора и все мы радуемся жизни. А теперь вопрос - будет ли он вассалом моего сына когда я умру? Адекватный ли это вариант "раздачи" земель?

Есть соответственно и несколько производных вопросов.

2) Адекватна ли такая стратегия. Собрал себе 1-2 герцогство + кол-во графств по лимиту земель. А все остальные захваченные графства передаешь таким образом придворным дворянам. Если их не хватает просто нанимаешь из вкладки "интриги". Это нормально так делать? Все они будут моими вассалами, и вассалами моего сына?

3) Как лучше делать - даровать несколько графств 1му человеку, или для каждого графства подбирать своего кандидата? Обратил внимание что когда у 1 графа появляется несколько графств он начинает желать стать герцогом...

4) Допустим я герцог земель - но все 3 графства из которых состоит герцогство я передал вассалам. Дает ли мне это какие-то дополнительные удобства в управлении этими землями в дальнейшем?

5) Герцог НЕ может иметь вассала герцога? Или может? А что будет при переходе власти?

6) Что "стратегически" делать когда в моей схеме закончится вассальный лимит? Передавать новые земли уже имеющимся графам? Правильно ли - что сперва разумно исчерпать вассальный лимит, а уже потом даровать новые графства уже имеющимся вассалам?

Всем спасибо. Очень жду и надеюсь на развернутые поясняющие ответы. =)

Ссылка на комментарий

Тита

1)Род придворного не важен, он автоматически станет дворянином при получении титула. Должен быть вассалом сына.

2) Нормально. Они будут вассалами вашего сына.

3) Как вам хочется. Можно, к примеру, по два графства одному человеку давать.

5) Не может. Вассалами могут быть только низжие по рангу.

6) Если вассальный лимит закончится, то да, передавайте новые земли уже имеющимся вассалам.

Ссылка на комментарий

Тита
Где можно почитать про логику одобрения советом принятия тех или иных законов?

Попробуйте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поискать.

Ссылка на комментарий

Принял феодализм, на всю страну распространился модификатор "Wrong type of holding in demesne", вроде избавился от этого нажимая на "Create new vassal" во владениях, но модификатор до сих пор остался в столице. Не могу понять эту систему, что мне нужно делать? Моя армия стала в 3 раза меньше.

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

Velisarius
Принял феодализм, на всю страну распространился модификатор "Wrong type of holding in demesne", вроде избавился от этого нажимая на "Create new vassal" во владениях, но модификатор до сих пор остался в столице. Не могу понять эту систему, что мне нужно делать? Моя армия стала в 3 раза меньше.

То что армия стала меньше, то так и должно быть. По мере отстраивания домена это исправится. Неправильный тип вотчины для феодала - это республики и теократии. Скорее всего при принятии феодализма у вас в столице был постоен храм в пустующих землях, назначьте и ему правителя (как вы уже сделали для остальных владений).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3808828

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...