Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1223 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тита
Моя отрадаНажмите здесь!
 LoeG91A.jpg[Cкрыть]

Одно радует, внук золотой получился, хоть и случайно, пришлось сохраниться, хотя в стране бардак и не могу убиться, как ни стараюсь, уже и сыновей казнил, коих наплодилось, и путь на управление давно, и в войне заработал ранение, и вассалов неверных казнил, фракции, два заговора на моё убийство уже лет пять висят...

Настоящая воля к жизни :)

Ссылка на комментарий

resursator

Есть ли в игре какая то защита на переход иерусалимских герцогств в другие королевства? Создал израиль, прошло уже 110 лет - титул по прежнему номинальный, как минимум герцогство иерусалим должно стать де-юре землей израиля (трое других герцогств могли участвовать в револтах, точно не помню, но контроль над иерусалимским герцогством никогда не терялся). Основной титул с момента создания израиля - собсственно, израиль. втф?

Ссылка на комментарий

За славян вообще реформация дело хлопотное

Ну так правильно, а иначе как там пишут "стало вообще не интересно". Я, правда, мало ещё отыграл, да и партии быстро заканчивались, но тем не менее; переход в католицизм, чьи миссионеры вагонами приезжают, меня никак не радует.

сто лет ушло на создание империи

С этим проблем нет, но создать это одно дело, удержать - совсем другое.

не без переигрываний

Без этого вообще никуда. Яркий пример: после нескольких пердунов правителем стал в целом неплохой наследник аккурат под шестнадцатилетие. На радостях даже выдал ему охоту дабы не загнулся случайно от возможной болезни или стресса; и что выдумаете, сдох на следующий же год.

детей советую мочить

Видимо придётся всё же этим заниматься, разводы, убийства... И даже чёрт бы с ними, уходящими территориями, но чем дальше, тем больше куски уходят вообще непонятно кому, а в одной из партий, за скандинавов правда, меня выселили на какой-то островок и без кораблей оставили. По какому принципу идёт наследование определённых территорий не совсем понимаю, как бы отвадить наследников от провинций, которые считаю ключевыми.

внук золотой получился, хоть и случайно

С этим тоже проблем нет, делаю гениев и смышлёных с мидасом или творцом своей судьбы, хотя не без исключений.

Я давно играл последний раз, помню за германцев протупил, рано империю создал и не успел реформироваться, но там гораздо проще, 3 храма выдаются сразу практически, ещё остров отжимается не сложно, главное выждать момент, остаток на Британии набивается без проблем. А у славян приходится бомбить крупные страны, ещё и положение такое, что кругом акулы кровожадные только и ждут ошибки, кроме того, это варяги могут приплыть и предъявить, а ко мне по суше сразу нанесут визит вежливости.

Ссылка на комментарий

Есть ли в игре какая то защита на переход иерусалимских герцогств в другие королевства?

да

Ссылка на комментарий

С этим тоже проблем нет, делаю гениев и смышлёных с мидасом или творцом своей судьбы, хотя не без исключений.

...

А у славян приходится бомбить крупные страны, ещё и положение такое, что кругом акулы кровожадные только и ждут ошибки, кроме того, это варяги могут приплыть и предъявить, а ко мне по суше сразу нанесут визит вежливости.

Ушёл в серого кардинала, репутация важнее. Гении только в пятом колене появились, аж двое, оба нечего так, выбранному наследнику невесту гения сосватал, второму, а шоб было, тупо подсунул сильную. И что бы вы думали, долго никого не было, но со второго раза мой золотой внук, и не у наследника, а у второго сына. А наследник спустя время внучку подарил, гения.

Скандинавы вообще мимо, пока не трогаете Карелию и Финляндию. А Эстонию на здоровье, лапайте.

Важно от финов избавиться и титулы правильно раздать.

Ссылка на комментарий

resursator
да

от нее, выходит, никак не избавиться? В чем тогда смысл израиля, если он не может закрепить за собой иерусалимские земли =_=

Ссылка на комментарий

А кстати, после реформации язычества вроде же нельзя брать наложниц?

Выходит, придётся избавляться от ненужных наследников, пока вечно всем недовольные вассалы и не желающий принимать законы совет тупит с разделом имущества империи.

Ссылка на комментарий

Alterus
А кстати, после реформации язычества вроде же нельзя брать наложниц?

Можно. Можно брать наложниц после реформации любого язычества.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Второй день как играю в CK 2 после многих лет игры в Eu 4, можете подсказать по поводу модификаторов к отношениям? Просто я сформировал своё первое королевство RUS и только успел заметить то что все мои вассалы меня ненавидят.

Почему почти у всех висит модификатор "Desires the high Chiefdom of ***"? (если всё же дать им этот high chiefdom, то они становятся независимой отдельной страной).

И что значит "Too many held duchies"?

Ну и конечно же как от них всех избавиться?

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Почему почти у всех висит модификатор "Desires the high Chiefdom of ***"? (если всё же дать им этот high chiefdom, то они становятся независимой отдельной страной).

И что значит "Too many held duchies"?

Ну и конечно же как от них всех избавиться?

По первому: феодалы, владеющие более, чем 50% графств (могу ошибаться) герцогства желают иметь титул данного герцога. Как они у тебя становятся независимыми - не знаю. Ты даруешь им титул - они продолжают быть твоими вассалами, только уже герцогами.

По второму: ты нахватал кучу герцогских титулов. Вассалы этого не любят.

В общем, либо раздавай, либо уничтожай лишние герцогские титулы.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Второй день как играю в CK 2 после многих лет игры в Eu 4, можете подсказать по поводу модификаторов к отношениям? Просто я сформировал своё первое королевство RUS и только успел заметить то что все мои вассалы меня ненавидят.

Почему почти у всех висит модификатор "Desires the high Chiefdom of ***"? (если всё же дать им этот high chiefdom, то они становятся независимой отдельной страной).

И что значит "Too many held duchies"?

Ну и конечно же как от них всех избавиться?

Скачайте руссификатор, прежде всего.

Если у вас титул королевства, то можно спокойно раздать титулы герцегств/вождеств и графств/уделов.

Отношение вассалов формируется из многих факторов, как то религия, культура, война, тирания и прочие.

А вообще, лучше почитать об этом в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

По первому: феодалы, владеющие более, чем 50% графств (могу ошибаться) герцогства желают иметь титул данного герцога. Как они у тебя становятся независимыми - не знаю. Ты даруешь им титул - они продолжают быть твоими вассалами, только уже герцогами.

По второму: ты нахватал кучу герцогских титулов. Вассалы этого не любят.

В общем, либо раздавай, либо уничтожай лишние герцогские титулы.

Спасибо, всё оказалось просто, теперь меня все любят почти на 100 :good: . Просто в первый раз что-то пошло не так и вассал стал независимым вместе с герцогским титулом.

Ссылка на комментарий

На дворе 865 год...

nzfHLVR.jpg

HMEPzxX.jpg

Как? Тут даже без черт 25+ своих собственных.

Всё ещё теплю надежду на создание таких же монстров.

Ссылка на комментарий

resursator

У индуистов есть решение на поиск гуру, там всегда такие. Самому на 30 вырастить без гения - тот еще квест.Если допустить, что имеем обычного ребенка без особых бонусов, то такие возможности: во первых, до десяти очков навыка можно получить при взрослении, во вторых, до девяти очков - профиль, и уже дальше идут трейты. Так, на атаку есть такие возможности - врожденный сильный +2, выученный сильный +2 (суммируются), храбрый +2, гневный +3, острый ум +2. Еще по желанию крестоносец/моджахед +2. К этому еще может добавиться ум +3 или гений +5. В общем, на воспитании я предпочитаю брать сперва администратора, потом военника - можно получить любознательный, и вдобавок военный навык я начал ценить все больше в последнее время. Результаты бывают от 0 (ну ладно, 6, допустим), до 22, но частенько рад и десятке в каждом навыке.

Ссылка на комментарий

По 8 в каждом навыке - средний персонаж в игре (раньше был фокус на добивание навыка именно до 8, меньше - плохой). По 10 везде - крепкий правитель.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Почему со старта игры к 3-му крестовому походу у Барбаросса нету 100000 солдат или денег на наёмников? Никто на Сарацин не ходил 6 тысячами. Там было 10000 полных рыцарей + куча других войск. Почему вообще в крестах такие сверхмаленькие армии у больших империй? Фридрих был императором ГРЁБАНОЙ СВЕЩЕННОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. Есть ли какой нибудь мод исправляющий это недоразумение?

Ссылка на комментарий

По 8 в каждом навыке - средний персонаж в игре (раньше был фокус на добивание навыка именно до 8, меньше - плохой). По 10 везде - крепкий правитель.

Расшифруйте, пожалуйста, слово - крепкий.

Ссылка на комментарий

Тита
Расшифруйте, пожалуйста, слово - крепкий.

Сильный, устойчивый, я полагаю. Либо может вести спокойно дела и он не будет смещён. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Kervan
Почему со старта игры к 3-му крестовому походу у Барбаросса нету 100000 солдат или денег на наёмников? Никто на Сарацин не ходил 6 тысячами. Там было 10000 полных рыцарей + куча других войск. Почему вообще в крестах такие сверхмаленькие армии у больших империй? Фридрих был императором ГРЁБАНОЙ СВЕЩЕННОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. Есть ли какой нибудь мод исправляющий это недоразумение?

"Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Это не Ломбардия, это не Тоскана. Барби, твоих солдат здесь порвут на части. 250 тысяч отборных солдат Египта. Они все разнесут. Они всю пустыню пройдут на один час. Они утопят всех твоих коней, всех твоих летописцев, послов. "

Ссылка на комментарий

Нидерланд

есть ли Ивент на принятие Рюриком русской культуры? не решение,а именно ивент,чтобы и его сын тоже русскую культуры принял

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3808737

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...