Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1205 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
resursator

Одержимый ребенок сатанист - редкое явление. Предположительно, только у христиан, но я вот такого сына обратил в иудаизм в рамках плана по переходу в иудаизм, и цепочка ивентов не прервалась. Последовательность весьма веселая, но выпадает редко.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Предположительно, только у христиан.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все могут получить.

(Авраамические религии и зороастризм, при наличии Sons of Abraham, язычники при наличии TOG.

Нажмите здесь!
 
The following is based on what I can find in the various game files.

The demon child event is associated with the "Sons of Abraham" DLC.

The child can be either male or female; the game makes no distinction. See note [1] below.

The Three Witches spawn when the adult demon-spawn is the primary attacker or defender in a war. See note [2] below.

The Three Witches are always the same: Circe, Jezebel, and Morgana. See note [2] below.

Note 1

The trigger conditions are that you must be Christian, Muslim, Zoroastrian, or Jewish with a healthy child under the age of 3 (but see Note [3] below). Every month that this is true, there is a 1/500 chance that your child will turn into a demon child. The probability is doubled if you are possessed, and is increased by 33% each if you are a Lunatic, Cruel, or an Impaler. So the infant child of a Possessed, Cruel, Lunatic Impaler has almost a 1% chance of becoming demon-spawn every month.

Note 2

Every month in which the demon-spawn is the primary attacker or defender in a war and not at sea, there is a 1/24 chance that the Three Witches will appear (until they do appear, after which it can't happen again). These witches are always the three women, and are hard-coded to have specific attributes and traits; basically, they are always exactly the same.

The child will also acquire a witch nanny while still young (1/3 chance every month until it happens). This witch is also hard-coded to be Frankish with specific attributes and traits, but the name is not fixed.

Note 3

With "The Old Gods" DLC, Pagans actually get a shot at demon children as well. Specifically, if the player has both a pregnant spouse and a court vцlva, there is a small (1/550) chance each month that the unborn child will become "demonic", with quotes because there's a 50/50 chance at birth that the child isn't really a demon. If the child is demonic, it will do some strange things as a child, possibly killing a courtier or three. The vцlva may demand an exorcism, which can lead to unhealthy consequences for either the child or the vцlva. Then the child grows up, stops being possessed (if, for some reason, it became possessed; this isn't something the event chain seems to do), and the demonic nature is never heard about again.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Sniperok
играю в торговой республике,проигарл выборы,появился новый сюзерен,который сказал,что мои фактории представляют стратегическую ценность и он забирает их. Как так? Я их могу как-то вернуть? Если могу то как? и кто мне может подробно рассказать про торговые зоны? не могу понять.как они формируются. у меня сейчас три торговые зоны,которые идут просто в упор.

никто не шарит в респбуликах =( ?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Забирают, если кол-во факторий превышает лимит.

Выиграйте выборы, а затем убейте всю его семью и заберите фактории обратно. Возможно, потребуется убить и все остальные дома, т.к фактории могут унаследовать другие семьи.

Торговые зоны - набор провинций, контролируемых одной семьёй. Дает бонус к торговому влиянию, которое даёт бонус к доходу с городов и факторий.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

kazimagomed

Играю за индийского махараджу, захватил три титула короля и у меня три сына, после смерти теряю титулы и пол королевства. Как перейти на первородство не понятно половина условий на английском.

В ранних версиях нужно было иметь титул короля, высокая централизация, мир, и вассалы не имеющие отрицательное мнение о вас. Все это выполнено но перейти не возможно.

Изменено пользователем kazimagomed
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Играю за индийского махараджу, захватил три титула короля и у меня три сына, после смерти теряю титулы и пол королевства. Как перейти на первородство не понятно половина условий на английском.

Стырил скрин со старого вопроса:

картинкаНажмите здесь!
 4f75281e3569.jpg[Cкрыть]

Помимо семи первых условий, вот объяснение восьмого:

Конклав ОТСУТСТВУЕТ: закон короны - ограниченная власть и выше.

Конклав ПРИСУТСТВУЕТ: необходима позднефеодальная или имперская администрация (скроллить колёсиком мыши вкладку гос. законы (reaml laws) ).

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Sniperok
Забирают, если кол-во факторий превышает лимит.

Выиграйте выборы, а затем убейте всю его семью и заберите фактории обратно. Возможно, потребуется убить и все остальные дома, т.к фактории могут унаследовать другие семьи.

Торговые зоны - набор провинций, контролируемых одной семьёй. Дает бонус к торговому влиянию, которое даёт бонус к доходу с городов и факторий.

Возможно, у меня был привышен на 1 факторию,а забрали 3. Так и должно быть?

Как это убить всю его семью? тАк можно?

Ссылка на комментарий

kazimagomed
Стырил скрин со старого вопроса:

Помимо семи первых условий, вот объяснение восьмого:

Конклав ОТСУТСТВУЕТ: закон короны - ограниченная власть и выше.

Конклав ПРИСУТСТВУЕТ: необходима позднефеодальная или имперская администрация (скроллить колёсиком мыши вкладку гос. законы (reaml laws) ).

А есть скриншот законов на русском языке. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Как это убить всю его семью? тАк можно?

Заговоры, интриги и тюремные пытки никогда никого не подводили :lol:

Благо все персонажи находятся в одной провинции.

Конечно, можно назначать их на неподходящую им работу, а затем их убьют крестьяне/язычники/дезертиры.

Второй вариант: ждать, пока у них кол-во факторий не превысит 10, а затем забрать их по решению.

А есть скриншот законов на русском языке. Заранее спасибо.

Каких именно?

Нашёл только такой:

вотоноНажмите здесь!
 2784395ebd1220a9b710c37fe9072a37.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

kazimagomed

Не пойму руссификатор стоит с форума но почему везде перевод частичный у всех так???

Заговоры, интриги и тюремные пытки никогда никого не подводили :lol:

Благо все персонажи находятся в одной провинции.

Конечно, можно назначать их на неподходящую им работу, а затем их убьют крестьяне/язычники/дезертиры.

Второй вариант: ждать, пока у них кол-во факторий не превысит 10, а затем забрать их по решению.

Каких именно?

Нашёл только такой:

Централизация стоит высокая.

Изменено пользователем kazimagomed
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Не пойму руссификатор стоит с форума но почему везде перевод частичный у всех так???

Перевод на 2.4.X, а игра 2.5.X?

Вот ссылка на 2.5 :

Нажмите здесь!
 
Люди тут говорят, что моё комбо от 14 февраля типа бывает глючит, ну и оно потеряло актуальность, поэтому выкладываю следующее комбо.

Решается вопрос очень легко - берем файлики v2_50.csv, и v2_50b.csv от ainur88 и переносим их в "фулл-русификатор" и в "Новгород". Но поскольку для нубов такое объяснять нужно каждый раз и то не факт, что они с первого раза поймут biggrin.gif , то я сделал это сам и выкладываю.

Полный русификатор и мод Новгород от e479 (состоянием на 23.02), скомбинированные с временным переводом от ainur88

Нововнесения лично от меня:

  • Вернул династии по имени основателя, будут династии типа "Ахмедid" вместо "Александрия" как в фулл-русификаторе, так и в "Новгороде". Потому что я вредина. :lol: Кому не нравится - в файле common\cultures\00_cultures.txt за это отвечают параметры founder_named_dynasties = yes (нужно закомментить знаком # или удалить).

Только в "Новгороде":

  • Сделал лошадиную культуру доступной через редактор персонажей.
  • Все до единого трейты сделал "бесплатными", а то некоторые все равно повышали возраст.
  • Некоторые интересные трейты разблокировал для редактора.
  • Исправил ошибку с тем, что в ванили невозможно выбирать трейт "умелая соблазнительница" для женщины. Выбираем временный трейт "Мастер-соблазнитель(ница)", а он автоматом превращается после старта в мужскую или женскую версии.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (с сохранением всей ванильной логики)

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (как альтернативный русификатор)

PS: Еще раз повторяю. Кто хочет самое актуальное комбо, делает так:

Все.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

kazimagomed
Перевод на 2.4.X, а игра 2.5.X?

Вот ссылка на 2.5 :

Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

Его тоже ставил ничего не поменялось, вообщем не знаю будем ждать

Ссылка на комментарий

Возможно, у меня был привышен на 1 факторию,а забрали 3. Так и должно быть?

Как это убить всю его семью? тАк можно?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

смотреть Petition Doge for trade post и Usurp trade post

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Seize trade post

Ссылка на комментарий

личные боевые навыки только в дуэлях реализованы?

Ссылка на комментарий

личные боевые навыки только в дуэлях реализованы?

да

Ссылка на комментарий

В игре и без модов есть инцест. Прими религию Мессалианство.

Ссылка на комментарий

Flamme

Вопрос, у меня один персонаж не может жениться. При этом не евнух, не сторонник целибата...

При этом обручить с ним кого-то было можно... А вот женить - никак...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Вопрос, у меня один персонаж не может жениться. При этом не евнух, не сторонник целибата...

При этом обручить с ним кого-то было можно... А вот женить - никак...

Через кольца нельзя, через дипломатию с придворным или вообще нельзя?

Ссылка на комментарий

Flamme
Через кольца нельзя, через дипломатию с придворным или вообще нельзя?

Вообще нельзя!

Ссылка на комментарий

Flamme

Хм.

Upd: он сам женился... Но всё-таки очень странно, почему я не мог его ни на ком женить...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3808213

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...