Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1199 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф

Есть желание повозиться на выходных с парсером сейвов CK2 на предмет изъятия некой статистики.

Кому не сложно, скиньте пожалуйста несжатый сейв, отыгранный на 2.5.1.1 более 100 лет и без модов, изменяющих геймплей.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста:

1) что надо выключить или включить в игре, чтобы графы тоже имели нумерацию, как короли? (Гуго I, Гуго II и т.д.)

2) что нужно отключить в игре, чтобы при изгнании мятежного феодала отобрать все его земли, как раньше? а то сейчас изгнанный феодал передает свои земли наследнику. Хотя в всплывающих подсказках всё еще указывается, что отбираются все земли и титулы.

Ссылка на комментарий

что нужно отключить в игре, чтобы при изгнании мятежного феодала отобрать все его земли, как раньше? а то сейчас изгнанный феодал передает свои земли наследнику. Хотя в всплывающих подсказках всё еще указывается, что отбираются все земли и титулы.

Изменения одного из патчей. Лучше после мятежа один титул отбирать, либо убивать всех наследников и держать в тюрьме до смерти.

Ссылка на комментарий

Изменения одного из патчей. Лучше после мятежа один титул отбирать, либо убивать всех наследников и держать в тюрьме до смерти.

Убивать наследников - не вариант. Держать в тюрьме - муторно, они просят их помиловать. Я играю за Карла Великого, а в плену у меня герцог аквитании из династии Люпен, у них много народа в семье. Просто хотелось сыграть в историчность событий, если сравнить с игрой Старые боги, то видно, что Аквитанию у Люпенов отнял Карл великий, а потом там появляется династия де Пуатье. Так какой патч выключить, чтоб вернуть нормальное изгнание?

Ссылка на комментарий

Убивать наследников - не вариант. Держать в тюрьме - муторно, они просят их помиловать. Я играю за Карла Великого, а в плену у меня герцог аквитании из династии Люпен, у них много народа в семье. Просто хотелось сыграть в историчность событий, если сравнить с игрой Старые боги, то видно, что Аквитанию у Люпенов отнял Карл великий, а потом там появляется династия де Пуатье. Так какой патч выключить, чтоб вернуть нормальное изгнание?

Патч нельзя выключить, можно только откатиться на старый. Безболезненно можно отнять 1 титул после восстания.

Можно дождаться заговора этого персонажа, неудачно посадить и после подавления отнять один, остальные за тиранию.

Либо склепать претензию канцлером на одно из графств, попутно ухудшая отношения (придворный шут, не дать место в совете, поднять только его войска), а потом, после успешной фабрикации и вероятного восстания, забрать 2 титула.

Но эти изменения ввели в игру уже давно (на 2.4 по версии вики, но кажется, что появилось раньше. шарлестарт доступен на 2.2).

Ссылка на комментарий

Почему после наследования падает кол-во личного ополчения? Играю за баварию, у первого короля было 4 тысячи личного ополчения, у второго уже 3, у третьего до 2 тысяч упало! Подскажите как исправить? Только не говорите, что дело в отношениях с вассалами

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Почему после наследования падает кол-во личного ополчения?

Ополчение также зависит от военного (Martial) атрибута.

Martial skill: 5% * (martial skill - 10).

Т.е:

- 50% при скилле = 0

Не даёт бонусов/минусов при скилле = 10

+50% при скилле = 20

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Играю за кочевников. У меня есть титул ханство Болгария. Т.к. територии некочевые, мне неудобно ими управлять. Могу ли я кому нибудь передать этот титул?

Ссылка на комментарий

что надо выключить или включить в игре, чтобы графы тоже имели нумерацию, как короли? (Гуго I, Гуго II и т.д.)

Ссылка на комментарий

Sniperok

играю иудеями,как можно соседей (миафизанство) обратить в свою веру? еще вопрос, если я присягну на верность кому-то - можно их как-то сделать в будущем своей веры?

Ссылка на комментарий

radiorock

Не могу отзывать земли вассалов. Старт игры с самой ранней даты, кор. Ломбардия, уже стало Италией. Revocation Law: Ruler, Centralization: Medium, Legalism: 2. При попытке отобрать титул, на кнопке единственное невыполненное условие - "Title Revocation Law enabled in Kingdom of Italy". Когда была Ломбардия, проблема также была.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Крестоносцы, привет. Помогите, есть ряд вопросов:

1) Часто происходит событие " Мистер "Х" больше не является советником...". Причем не из за смерти. Почему уходят советники (не умирают)? При этом при дворе этих советников нет уже.

2) Что значит например "притензии сфабрикованы каждый год 10,48%"? Это раз в год с вероятность 10,48 % будет претензия? Или каждый год +10,48% к вероятности претензии? Короче, как понять будет она сфабрикована или нет?

3) Подскажите где больше узнать о роли СРИ в игре. А то раз за разом приходят сообщения "мистер Х занял место кардинала.." А мне что от этого? Как пробиться в кардиналы?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Revocation Law: Ruler

Это, случаем, не в законах совета? Есть ещё один закон, позволяющий отбирать титулы у никого/еретиков/всех. (Вкладка realm, используйте колёсико мышки для скролла вниз.)

Крестоносцы, привет. Помогите, есть ряд вопросов:

1.) Возможно, он ушёл ко двору другого персонажа. Советую помечать их как "важных" (с помощью звёздочки) и следить за их жизнью.

2.) Раз в год с вероятностью 10.48%

3.) Это не СРИ, а папские выборы. Вы можете выставить в кардиналы, а затем и в Папы (при условии не-папской (свободной) инвеституры) своего родственника, чтобы получить небольшие бонусы. (отлично подходит для католиков с равным разделом, чтобы убрать лишних претендентов). Подробнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

играю иудеями,как можно соседей (миафизанство) обратить в свою веру? еще вопрос, если я присягну на верность кому-то - можно их как-то сделать в будущем своей веры?

долго и муторно ,желательно их святфе места еще под себя подгреби, чтобы у них авторитет религии поменьше был,это влияет на успех

Ссылка на комментарий

В новом дополнении перестал выскакивать ивент о смерти персонажа в результате заговора? Или теперь под "подозрительными обстоятельствами" подразумевается что-то другое?

Ссылка на комментарий

Sniperok
долго и муторно ,желательно их святфе места еще под себя подгреби, чтобы у них авторитет религии поменьше был,это влияет на успех

долго и муторно,а что сделать,если ты в окружении иноверцев... к кому лучше присоеденятся, к мифизианскому королевству или к аббасидской империи? и как осуществлять перекрещивание из центра империи?

Ссылка на комментарий

resursator
долго и муторно,а что сделать,если ты в окружении иноверцев... к кому лучше присоеденятся, к мифизианскому королевству или к аббасидской империи? и как осуществлять перекрещивание из центра империи?

У аббассидской империи, если не повезет, еще долго независимость не получить. К тому же аббасид весьма силен - как только получит закон на забирание титулов у еретиков, сразу потребует отречься. В общем, миафизиты тут приоритетнее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Крестоносцы, подскажите:

1) Начал за графа Баварии. Собрал земель. Получил независимость. Выполнил все условия и создал титул кор. Австрия. Потом я дожал короля Баварии и завоевал титул кор. Баварии и сделал его основным. По факту на территории одних и тех же провинций у меня два кор. титула. Один наследник получит кор. Австрия, а второй рол. кор. Бавария. Как после смерти правителя расспределятся провинции??? Ведь по факту на территории одного королевства находятся два королевства. На титуле кор. Австрия пишет "нет де юре вассалов".

2) Где и за счет чего накопить 10 000 престижа для создания империи??? это вообще реально за жизнь одного правителя?

Ссылка на комментарий

Крестоносцы, подскажите:

1) Начал за графа Баварии. Собрал земель. Получил независимость. Выполнил все условия и создал титул кор. Австрия. Потом я дожал короля Баварии и завоевал титул кор. Баварии и сделал его основным. По факту на территории одних и тех же провинций у меня два кор. титула. Один наследник получит кор. Австрия, а второй рол. кор. Бавария. Как после смерти правителя расспределятся провинции??? Ведь по факту на территории одного королевства находятся два королевства. На титуле кор. Австрия пишет "нет де юре вассалов".

2) Где и за счет чего накопить 10 000 престижа для создания империи??? это вообще реально за жизнь одного правителя?

Что за королевство Австрия? Это должно быть герцогство.

Надо посмотреть законы наследования у старших титулов и сменить их с равного раздела на первородство (относительно удобно), минорат (удобнее), сеньорат (не удобно с большой династией), выборную монархию (удобно, но можно потерять титул) или оставить себе лишь одно графство. Если есть титулы, равные основному, то не стоит иметь больше одного с равным разделом.

Можно создавать де - юре империи, там надо иметь 2 королевства или империю, 80% де - юре территорий, вроде 400 золота и 400 благочестия.

10к престижа реально собрать, но скорее всего крупным феодалом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3807976

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...