Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1188 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Нужна поздняя феодальная или имперская администрация.

Поточнее нельзя как-нибудь разжевать, скрин может быть?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Поточнее нельзя как-нибудь разжевать, скрин может быть?

CкринНажмите здесь!
 c6DNVS1.jpg[Cкрыть]

Используйте колёсико мышки.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

mister00
Любыми другими способами. Фабрикуйте претензии, воюйте за чужие претензии и с помощью их увеличивайте своё государство, но там есть свои нюансы и т.д.

Толку от той амбиции для христианина нет. Её можно брать уже только перед созданием королевского титула, чтобы получить какие-то там бонусы. Кажется +1 к управлению и немного престижа вроде.

1. Если дать мэру провинцию, то он сделает город столицей. А замок (или что там было столицей графства) будет внизу в списке владений, там где раньше был город.

2. Если дать мэру с провы А - прову Б, где столица замок, то у мэра будет графство с замком, и город. Но он останется мэром, а провинция и город также будут передаваться через открытые выборы как раньше город. - Это только что сам проверил.

3. Провинция - это и есть графство. А вопрос не совсем понял. Знаю, что селение (в племени) стает городом после становления торг. республики, если там был отстроен рынок. Или столицей столичного графства должен быть город. А другие ваши селения превращаются в города и в провинциях появляются ваши крепости, это если я не ошибаюсь.

В новом патче амбиция на королевство для неязычников дает скидку на создание титула королевства или шанс на получение претензии на него при фабрикации дипломатом если королевство уже существует.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Итак, почему нет?Нажмите здесь!
 10 пунктов за, 8 против.

Ga50Ooy.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ainur88
Итак, почему нет?Нажмите здесь!
 10 пунктов за, 8 против.

Ga50Ooy.png

[Cкрыть]

он считает тебя потенциальным врагом, что перечеркивает любые договоры

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

ТыкНажмите здесь!
 WSa7RXl.jpg[Cкрыть]

Никак не пойму что за наместничество?? и как этого добиться?

Ссылка на комментарий

Онхас
Итак, почему нет?Нажмите здесь!
 10 пунктов за, 8 против.

Ga50Ooy.png

[Cкрыть]

Если политически не заинтересован, то без favor помолвка не взлетит. Да и возраст обычно сразу повод к отказу (даже при перевесе +).

ТыкНажмите здесь!
 WSa7RXl.jpg[Cкрыть]

Никак не пойму что за наместничество?? и как этого добиться?

Это в империях типа Византийской (со старта), Вам интересней вторая часть про законы короны, повышайте и принимайте закон.

Изменено пользователем Онхас
Ссылка на комментарий

lSheriffl

252 < 250?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
252 < 250?

Так нужно не 250, а 700.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

lSheriffl
Так нужно не 250, а 700.

А, ясно, думал надо 250, т.к. отряд 250 человек. Минимальный отряд гвардии - 550 ресурсов требует... Тогда, ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий

252 < 250?

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

ахах, что с рожей?))

....

мой вопрос:

не понял я, как работает штука под названием "мнение о предшественнике". играл сейчас в индии за сексапильную женщину-правителя. мастер соблазнения, все дела, у всех мужиков в индии отношение к ней +100. вдруг она умирает, начинаю играть за ее сына и вижу какие-то странные значения в отношениях ко мне. у кого-то -12, у кого-то +15, странно, если у всех было +100. был один герцог, который получил титул незадолго до смерти правительницы, так у него вообще не было этого модификатора в отношении. ниче не понял.

Ссылка на комментарий

resursator
не понял я, как работает штука под названием "мнение о предшественнике". играл сейчас в индии за сексапильную женщину-правителя. мастер соблазнения, все дела, у всех мужиков в индии отношение к ней +100. вдруг она умирает, начинаю играть за ее сына и вижу какие-то странные значения в отношениях ко мне. у кого-то -12, у кого-то +15, странно, если у всех было +100. был один герцог, который получил титул незадолго до смерти правительницы, так у него вообще не было этого модификатора в отношении. ниче не понял.

Вообще не встречал такого бонуса, как плюс к отношениям из-за мнения о предшествующем правителе. Вообще, вполне разумеется, что нового правителя не будут любить, как его мать блудницу. В конце концов, он же не соблазнял всех этих графов =) Отношения придется улучшать по новой. Так что этим можно особо не увлекаться, как по мне.

Ссылка на комментарий

Куда-то пропали предупреждения, о том что нужно обучать ребенка, когда ему исполнилось 6 лет

RjFzzhh.png

Ссылка на комментарий

Куда-то пропали предупреждения, о том что нужно обучать ребенка, когда ему исполнилось 6 лет

RjFzzhh.png

Возможно ИИ уже начала обучать, сам за вас выбрал.

И почему у меня советников меньше чем у моего сюзерена?

Мои советникиНажмите здесь!
 CoyuBud.jpg[Cкрыть]

Советники сюзеренаНажмите здесь!
 KZplLrw.jpg[Cкрыть]

И что это за кулак? Что я должен сделать чтобы он исчез?

Тот самый кулак у советникаНажмите здесь!
 NzlCsxr.jpg[Cкрыть]

И на что влияет эти фракции в совете? Что изменится если я буду недовольным, лоялистом, прагматиком или ищущим славы?

почему я не могу вступить во фракцию? что ядолжен сделать чтобы в неё вступить?

1Нажмите здесь!
 itxtvMk.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Sanjar
Ссылка на комментарий

mister00
Возможно ИИ уже начала обучать, сам за вас выбрал.

И почему у меня советников меньше чем у моего сюзерена?

Мои советникиНажмите здесь!
 CoyuBud.jpg[Cкрыть]

Советники сюзеренаНажмите здесь!
 KZplLrw.jpg[Cкрыть]

И что это за кулак? Что я должен сделать чтобы он исчез?

Тот самый кулак у советникаНажмите здесь!
 NzlCsxr.jpg[Cкрыть]

И на что влияет эти фракции в совете? Что изменится если я буду недовольным, лоялистом, прагматиком или ищущим славы?

1. В империи +1 советник и еще за что-то +1.

2. Кулак это сильный вассал, желающий быть в совете. Если кулак красный то он не совете и думает о вас на 30 хуже.

3. Лоялисты голосуют за все как сюзерен, недовольные против, прагматики за аккуратную продуманную экспансию, глори хаунды за героические походы против более сильных соперников, ревностные за бить неверных.

4. Советники в довольном совете не могут участвовать во фракциях.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

4. Советники в довольном совете не могут участвовать во фракциях.

Но я ведь в совете во фракции недовольных.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

играю в 2.4.5

Что мне лично даёт должность канцлера и должность регента при императоре? Какие действия в свою пользу я могу проводить?

И ещё, мне постоянно всякие герцоги присылали сообщения, мол я владею графствами на их земле, а как мне императору послать такое послание?

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Alterus
Как захватить Англию за Вильгельма Завоевателя, если Гарольд вечно стремится высадиться в Нормандии (можно ли в этом случае запросить помощи у Филиппа французкого?) вместо того, чтобы воевать с Харальдом?

Кстати, вот сражался недавно за Вильгельма и заметил, что по силе армии равны и в половине случаев Гарольд громит Вильгельма после того, как разбил Харальда. Воентех одинаков у обоих и судя по всему, сейчас состав армии Гарольда не слабее.

Но тем, кто играет за Вильгельма, все равно должно быть легче: на старте вам дается 1000 монет и можно без проблем нанять 1-2 отряда сильных наемников.

Ссылка на комментарий

играю в 2.4.5

Что мне лично даёт должность канцлера и должность регента при императоре? Какие действия в свою пользу я могу проводить?

И ещё, мне постоянно всякие герцоги присылали сообщения, мол я владею графствами на их земле, а как мне императору послать такое послание?

Канцлер получает немного престижа и денег. Регент актуален только при регентстве.

Не стоит владеть их де- юре титулами ил вассалами. Лучше расставлять вассалов по - феншую.

По какой формуле вассал считает себя сильным? А то у меня действительно сильных мало, но считают себя такими все поголовно.

Ссылка на комментарий

Канцлер получает немного престижа и денег. Регент актуален только при регентстве.

Не стоит владеть их де- юре титулами ил вассалами. Лучше расставлять вассалов по - феншую.

По какой формуле вассал считает себя сильным? А то у меня действительно сильных мало, но считают себя такими все поголовно.

Можешь тогда наплевать на них, если слабые. Я так и делаю, но иногда ставлю в советники, если не уступают другим в показателях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3807663

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...