Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1187 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Cozyablo
То есть выиграть войну со своим сюзереном-герцогом, а после объявить войну королю? у А и у Б разные сюзерены-герцоги я же писал

Вопрос в Организованность войск есть термин Размер гвардии это что имеется ввиду?

По моему вам понятно ответили. Вы должны объявить войну другому герцогу, не вашему сюзерену

Ссылка на комментарий

По моему вам понятно ответили. Вы должны объявить войну другому герцогу, не вашему сюзерену

так не могу объявить, см спойлер

Ссылка на комментарий

Cozyablo
так не могу объявить, см спойлер

Законы короны посмотрите, имеют ли право вассалы вести войны между собой.

Если имеют, то возможно вы правы, придется объявлять войну за независимиость и переходить под короля, а потом уже объявлять войну герцогу по претензии

Ссылка на комментарий

Законы короны посмотрите, имеют ли право вассалы вести войны между собой.

Если имеют, то возможно вы правы, придется объявлять войну за независимиость и переходить под короля, а потом уже объявлять войну герцогу по претензии

О чем и речь, только вот где посмотреть этот Закон Короны?

Ссылка на комментарий

Если нет закона о вице королевствах, то не стоит их создавать или держать. Республики под крылом императора, даже не смотря на налоги, очень усиливаются. Не создавайте себе такого сильного вассала со штрафом к отношениям (за неверный тип правления).

Спасибо за ответ.

Я и есть торговая республика, так что штрафа на отношения не будет. :) А вице королевства будут, когда стану империей лет через 100 минимум.

-----------------------

1. Почему я не могу захватить побережье (нет нужного повода), если у меня там есть город? Это из-за того, что там есть две церкви + крепость графа и мой город только четвертое владение в графстве, а не как обычно третье?

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

Почему я не могу захватить побережье (нет нужного повода), если у меня там есть город? Это из-за того, что там есть две церкви + крепость графа и мой город только четвертое владение в графстве, а не как обычно третье?

Нужен скрин. Внутри страны нельзя захватывать побережья.

И если захватывать город или побережье другой семье, то не будет бонуса к отношениям, как с обычными клаймами.

У меня отношения с папой суммарно под 300, что мне ещё сделать чтобы он захотел-то?Нажмите здесь!
 B2aXaBK.png[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Должна быть одна религия и глава церкви со страной целью, которая должна быть меньше вашей, либо клайм на неё

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Нужен скрин.

Надо было только наоборот склеить части скринов.

3 часть - провинция с моим городом в ней. Город принадлежит моему вассалу, не патрицию.

2 часть - видно кто владеет провинцией и его сюзерена.

1 часть - пытаемся объявить его сюзерену войну - нет подходящего повода. Должен быть повод войны, по которому мой вассал получит целое графство.

ТыцНажмите здесь!
 1.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Надо было только наоборот склеить части скринов.

3 часть - провинция с моим городом в ней. Город принадлежит моему вассалу, не патрицию.

2 часть - видно кто владеет провинцией и его сюзерена.

1 часть - пытаемся объявить его сюзерену войну - нет подходящего повода. Должен быть повод войны, по которому мой вассал получит целое графство.

в вики сказано, что ты должен владеть либо соседним графством, либо максимум через 2 морские зоны.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
О чем и речь, только вот где посмотреть этот Закон Короны?

Ну, до выхода конклава было так: во вкладке законы кликаете на герб королевства и смотрите законы короны.

Я конклав пока не юзал, но не думаю, что что-то принципиально изменилось. Вроде как вкладок больше стало.

Ссылка на комментарий

Поработитель Вселенной

Господа, великая беда у меня приключилась. Поставил вчера Конклав, а без перевода не могу осилить механику. Начал играть за Вессекс, с целью объединить Англию. Выбрал герцогу стремление обладать Англией, а поводы для войны есть только «сделать данникоим». Послал советника отработать претензию, событие прошло, а повод для войны так и не появился. Что я делаю не так? Как захватить соседей?

Ссылка на комментарий

Господа, великая беда у меня приключилась. Поставил вчера Конклав, а без перевода не могу осилить механику. Начал играть за Вессекс, с целью объединить Англию. Выбрал герцогу стремление обладать Англией, а поводы для войны есть только «сделать данникоим». Послал советника отработать претензию, событие прошло, а повод для войны так и не появился. Что я делаю не так? Как захватить соседей?

Персонаж - язычник?

Ссылка на комментарий

Выбрал герцогу стремление обладать Англией

Там ещё написано, что для язычника это означает неограниченный казус бели на покорение де-юре этих земель.

в вики сказано, что ты должен владеть либо соседним графством, либо максимум через 2 морские зоны.

Если считать морские зоны провинциями, то между моей и тем графством 3 морские зоны. 2 прибережные и одна между ними.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Поработитель Вселенной
Персонаж - язычник?

Нет, христианин. пытаюсь отжать Кент.

Ссылка на комментарий

Поработитель Вселенной
Там ещё написано, что для язычника это означает неограниченный казус бели на покорение де-юре этих земель.

Если считать морские зоны провинциями, то между моей и тем графством 3 морские зоны. 2 прибережные и одна между ними.

Спасибо.

Так с амбиией разобрался. но как реализовать свои претензии?

Ссылка на комментарий

resursator

Имеется провинция А, в которой столичное владение - баронство, есть храм и город. Если посадить мэра из города в провинции А управлять провинцией, то столичное владение станет городом? Или можно посадить мэра из провинции Б, и баронство станет городом, с сохранением уже имеющегося города? Интересует становление торговой республики со столицей в провинции с большим количеством графств (а такие, как правило, уже имеют столичное баронство). Просто играл за канары, завоевал марокканское побережье, и столицей взял одну из исламских провинций в районе тлемсена, с последующим переходом в торговую республику. Потом обнаружил, что со старта там прибрежные провинции имеют столичное баронство.

Ссылка на комментарий

Не могу понять как выполнить условие Ограниченная власть:

тыцНажмите здесь!
 zpkhmbG.jpg

lyuYoIy.png

[Cкрыть]

пс. Королевство Бургундия в руках императора

Ну, до выхода конклава было так: во вкладке законы кликаете на герб королевства и смотрите законы короны.

Я конклав пока не юзал, но не думаю, что что-то принципиально изменилось. Вроде как вкладок больше стало.

Шикарный ответ)

Изменено пользователем bad_boy
Ссылка на комментарий

RforRush

Никак его не выполнить; это только для тех, у кого не активировано данное DLC. В следующем патче это уберут из подсказки.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Не могу понять как выполнить условие Ограниченная власть:

Нужна поздняя феодальная или имперская администрация.

Остальное - это для тех, у кого нет DLC.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Кривой русификатор.

Удалите его.

Скачивал с этого форума вообще-то) лайт русификатор, тоже уже думаю удалить

Ссылка на комментарий

Так с амбиией разобрался. но как реализовать свои претензии?

Любыми другими способами. Фабрикуйте претензии, воюйте за чужие претензии и с помощью их увеличивайте своё государство, но там есть свои нюансы и т.д.

Толку от той амбиции для христианина нет. Её можно брать уже только перед созданием королевского титула, чтобы получить какие-то там бонусы. Кажется +1 к управлению и немного престижа вроде.

1. Имеется провинция А, в которой столичное владение - баронство, есть храм и город. Если посадить мэра из города в провинции А управлять провинцией, то столичное владение станет городом?

2. Или можно посадить мэра из провинции Б, и баронство станет городом, с сохранением уже имеющегося города?

3. Интересует становление торговой республики со столицей в провинции с большим количеством графств (а такие, как правило, уже имеют столичное баронство). Просто играл за канары, завоевал марокканское побережье, и столицей взял одну из исламских провинций в районе тлемсена, с последующим переходом в торговую республику. Потом обнаружил, что со старта там прибрежные провинции имеют столичное баронство.

1. Если дать мэру провинцию, то он сделает город столицей. А замок (или что там было столицей графства) будет внизу в списке владений, там где раньше был город.

2. Если дать мэру с провы А - прову Б, где столица замок, то у мэра будет графство с замком, и город. Но он останется мэром, а провинция и город также будут передаваться через открытые выборы как раньше город. - Это только что сам проверил.

3. Провинция - это и есть графство. А вопрос не совсем понял. Знаю, что селение (в племени) стает городом после становления торг. республики, если там был отстроен рынок. Или столицей столичного графства должен быть город. А другие ваши селения превращаются в города и в провинциях появляются ваши крепости, это если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3807663

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...