Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1184 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Yandere-chan

Откатитесь. Могут быть проблемы с совместимостью сейвов и версии.

С ПП:

Patch 2.5 will introduce some changes that can be problematic to anyone currently in an ironman game trying for achievements. Most notable is the changes to how laws work, but there could be other issues as well. So if you want to make sure your save is not messed up, set your game to stay on 2.4.5 beforehand!
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

А не проще ли через консоль им традиционную ориентацию сделать ? )

Remove_trait (название трейта) в помощь)

Так не интересно же! Это функции не хватает игре. Реализм жи! И баланс не пострадает.

3- был в СК+ подмод, в котором все государства на карте состояли из графств или герцогств, есть ли такой отдельный мод ?

Встроен в мод. Смотри Интриги.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Elektor

Все знают, что ИИ после священных войн массово раздает титулы кому попало, хотелось бы узнать, где это прописано, и как это удалить.

Ссылка на комментарий

А как это сделать? Каждый раз вручную отменять задание, когда захочу его поставить во главе войска? И нафига тогда кнопка "запрещать командовать войсками", если даже при НЕ нажатой кнопке его нельзя поставить командовать?

Чтобы назначенный феодал, которому не дали задание не смог возглавлять свои войска.

Не знаю, было ли в предыдущих патчах, но патриции начали перебивать деньгами мои избирательные кампании!

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста ответ на 3 вопроса по поводу ачивок.

1. По какой тактике легче всего играть ради ачивок? Я слыхал, что там вроде нужно ивенты откладывать до 1 числа, можно как-то сохранёнки переносить, и т.д. Где можно прочитать об этом по подробнее? Либо же напишите пожалуйста так.

2. За какого графа, герцога, короля, и т.д, и в каком году можно получить как можно большее кол-во ачивок, если на данный момент ни одной ачивки не заработано.

3. Какая ачивка считается самой сложной и почти невыполнимой? Здесь есть что-то, на-подобии "Захватить мир за Рюккю"?

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Имперратор
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

наверняка это уже разобранный вопрос, потому укажите направление где искать ответ, ну или ответьте ещё раз.

Как понять ЧТО не нравиться персонажу с которым я хочу что-либо проделать (в игре то пишется просто - "не согласен")?

Ссылка на комментарий

Тита
наверняка это уже разобранный вопрос, потому укажите направление где искать ответ, ну или ответьте ещё раз.

Как понять ЧТО не нравиться персонажу с которым я хочу что-либо проделать (в игре то пишется просто - "не согласен")?

там где написано "Нет"(над отправить сообщение) или что-то другое, там вот всё это написано. Может, мы про разное говорим.

Ссылка на комментарий

MacArrow
там где написано "Нет"(над отправить сообщение) или что-то другое, там вот всё это написано. Может, мы про разное говорим.

Как раз вы оба говорите об одном и том же. Он спрашивает как понять, почему у перса с +200(+) опинионом имеется "базовое нежелание" договариваться с ГГ? И как бороться с "ну просто не хочу я"?

Ссылка на комментарий

Basileus

С базовым нежеланием никак. На то оно и базовое. А модификаторы можно наращивать.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Базовое нежелание есть всегда.

Насколько знаю, теперь можно использовать favor в большей части таких опций.

Даже для межрелигиозных браков.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Я вот об этомНажмите здесь!
 Что нет? Почему нет? Как решить проблему "нет"?

Я ему на лапу дал, поженил на придворной даме своей, он не чем не правит, не в чьём совете не состоит, у нас одна культура, одна вера. И он и я имеем положительное мнение друг о друге.

wufsKXA.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

mister00
Я вот об этомНажмите здесь!
 Что нет? Почему нет? Как решить проблему "нет"?

Я ему на лапу дал, поженил на придворной даме своей, он не чем не правит, не в чьём совете не состоит, у нас одна культура, одна вера. И он и я имеем положительное мнение друг о друге.

wufsKXA.png

[Cкрыть]

Так на слово "Нет" то наведите. Скорее всего у него будет причина "Незачем срываться с места" (потому что у него нет никаких клаймов, которые вы могли бы помочь ему продвинуть, он не видит в вас пользы).

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Так на слово "Нет" то наведите. Скорее всего у него будет причина "Незачем срываться с места" (потому что у него нет никаких клаймов, которые вы могли бы помочь ему продвинуть, он не видит в вас пользы).

госпаде, как всё просто оказывается. спасибо

Ссылка на комментарий

Kassatka
Так на слово "Нет" то наведите. Скорее всего у него будет причина "Незачем срываться с места" (потому что у него нет никаких клаймов, которые вы могли бы помочь ему продвинуть, он не видит в вас пользы).

В таких случаях как приглашение безземельного дворянина к своему двору важно не абсолютное значение его отношения к вам + прочие ништяки ваших взаимоотношений, а соотношение этого отношения к вам к отношению к его нынешнему сюзерену + прочие нишняки с ним. Нужно, чтоб чаша весов в вашу сторону не просто была больше, но и превышала базовое нежелание отрывать заднее место с насиженого уютного мирка. То есть, чтоб вы были для него не просто классным чуваком, а ощутимо более классным чуваком, чем предыдущий пахан.

Ссылка на комментарий

Владег
Встроен в мод. Смотри Интриги.

Нет, ты не понял, у СК+ был подмод alternate bookmarks,в котором мир состоял только из графства или герцогствв (в зависимости от выбора компании). Не было никаких королевств или государств, весь мир состоял из независимых графств или герцогств и только. Даже Византии не было.

увы этот подмод без СК+ не работает, а жаль

Ссылка на комментарий

Товарищи, существует ли более простой способ отзыва титула в республике, чем создание повода для посадки в тюрьму и бесконечные попытки вызвать сопротивление аресту?

Ссылка на комментарий

Kassatka
3- был в СК+ подмод, в котором все государства на карте состояли из графств или герцогств, есть ли такой отдельный мод ?

Мне очень нравится СК+, но не могу играть в него без перевода

Я уже делал такие решения, которые в начале игры одним кликом глобально по всей карте разрушают все королевства, а то и даже герцогства и делают всех персонажей от графа (или от герцога)независимыми. Между прочим, они включены в мой Cthulhu Cheats Mod - если "вызвать Ктулху" то они присутствують в конце списка решений и выглядят пока что как-то по-английски без перевода типа do_destroy_all_kingdoms, do_destroy_all_duchies (разрушить все королевства\герцогства), do_independent_all_dukes, do_independent_all_counts (дать независимость всем герцогам\графам). Можете подключить последнюю версию мода и попробовать. Cthulhu Cheats Mod, по идее, вполне должен и под "Конклавом" с лайт-русификатором работать. Вызываете Ктулху на старте и одним-двумя кликами сделаете карту из одних герцогств или даже графств. Халифат и папство при этом остаются, но без вассалов. И кочевые титулы остаются, но все кланы стают независимыми.

Кстати, ранее я писал более радикальные версии этих решений, которые всех правителей делали однопровинчастыми, генерируя новых, но в выложенные моды я этого не добавлял.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Dreamslayer

Из-за чего отличается количество войска? На карте показывается 2887,наводишь курсор - 2876.

Нажмите здесь!
 fcc221ed9744.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Господа, может глупый вопрос, однако, подскажите как увеличить число владений твоего клана в игре, т.е.: Я играю за Темуджина и захватил владения другой орды и я могу увеличить владения своего клана только на одну провинцию, в то же время если начать игру за Чагатаев в 1241 г., то я мой клан может владеть 10 провинциями. Что делать?

Ссылка на комментарий

Предположим, что у человека в красном кружке нету братьев и сестер и он умер. Кому перейдет графство, если закон наследования - первородство? Налево по зеленой линии или направо по синей? Или может быть вообще кому-то другому? Граф "в красном" на данный момент независим.

ТыцНажмите здесь!
 1.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3807519

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...