Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1179 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

А для чего вообще эта функция изменять культуру правителя для каких целей? сам хочу изменить чтоб было посложнее играть, хочу изменить культуру и религию

Ссылка на комментарий

Начал в 800-х годах за герцога Астурии с претензией на трон, в ходе ряда войн (сначала за корону, а потом с муслимами) удалось склеить государство, присоеденить Наварру и Арагон+Портукэйл и Леон полностью. Ну на дворе уже близится 10 век и Папа объявляет крестовый поход на Андалусию. Ну, сижу я и думаю, смогу теперь империю Испанию восстановить. Но как рок судьбы у меня поднимают восстание в попытке меня скинуть. Я выигрываю, но истощенный не могу должно участвовать в походе. И чертов Папа отдает Андалусию (50% Испании на тот момент, остальные 50 у меня) ордену Госпитальеров. Теперь стоит вопрос, что с ними делать? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? У них 40000 золотых и в любой момент из ниоткуда 20к. Но как плюс, я унаследовал Аквитанию( хоть и не полную, не хватает двух герцогств), и в потенциале также выдаю 20к армии. Кстати, подумываю уничтожить королевство Аквитания(титул), чтобы в будущем де-юре ужать франков.

Изменено пользователем Sairek
Ссылка на комментарий

Играю за язычников. Что нужно что бы построить крепость?

Ссылка на комментарий

Tempest
Играю за язычников. Что нужно что бы построить крепость?

Замок? Принять феодализм. Для этого нужно как минимум реформировать язычество или принять другую нормальную религию. Но можно и чужой замок захватить

Ссылка на комментарий

Замок? Принять феодализм. Для этого нужно как минимум реформировать язычество или принять другую нормальную религию. Но можно и чужой замок захватить

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
ИИ за Арабский Халифат вместо того, чтобы атаковать меня всем войском, бил очередью мелких групп по 3000-6000 человек. В итоге я, имея примерно войско примерно равное этим группам, оборонялся в горах, ну и разбил все эти отряды. Когда заключал мир с 100%, куча его пров была полностью заполнена войсками, которых он просто не поднимал. К концу войны, если судить на глаз, то использовано только процентов 10 войскового потенциала страны. Но, когда я посмотрел в профиле халифа, оказалось, что у него осталось 4.500 войск, хотя на глаз будет около 20.000 неиспользованных. ИИ считал, что моя армия слаба и незачем всей войском давить, или где-то закрался графический баг?

Скорее всего тупость ИИ. Сам недавно пересел с версии 2.3.2 на 2.4.5 и был неприятно удивлен. ИИ поглупел просто на порядки. Он и тогда-то не блистал умом, а сейчас просто фееричен.

Ссылка на комментарий

Нет, но появится решение на смену культуры правителя и его несовершеннолетних детей

И где оно должно появится? в интригах вижу) ух интересно сейчас будет)) изменил религию и культуру, имею 4 королевства суоминуско от скандинавии до монголов, играю на айроне)

Изменено пользователем bad_boy
Ссылка на комментарий

ИИ за Арабский Халифат вместо того, чтобы атаковать меня всем войском, бил очередью мелких групп по 3000-6000 человек. В итоге я, имея примерно войско примерно равное этим группам, оборонялся в горах, ну и разбил все эти отряды. Когда заключал мир с 100%, куча его пров была полностью заполнена войсками, которых он просто не поднимал. К концу войны, если судить на глаз, то использовано только процентов 10 войскового потенциала страны. Но, когда я посмотрел в профиле халифа, оказалось, что у него осталось 4.500 войск, хотя на глаз будет около 20.000 неиспользованных. ИИ считал, что моя армия слаба и незачем всей войском давить, или где-то закрался графический баг?

все войска вассалов правитель поднять не может процентов 40 обычно, а войска вассалов вассалов ещё меньше - те что показаны как гарнизоны и ополчения городов, замков и т.п. верховный правитель как раз поднять и не может

Ссылка на комментарий

Kassatka

Отзовитесь пожалуйста, кто играет за мусульман и либо создаёт вассальные торговые республики, либо сам играет за мусульманскую торговую республику. Что там за бардак с наследованием? В самой ванильной игре бардак. Если брать христиан, то все титулы, кроме верхнего выборного передаются в патрицианской семье по сеньйорату (старшинству), в том числе сам титул патрицианского дома. Если же мусульманская торговая республика, то вообще бардак - патрицианский дом по равному разделу :o , другие по турецкой системе или первородству. Какой нафиг равный раздел у мусульман-патрициев!!! :001:

Парадоксы, как всегда, не досмотрели и забили на торговые республики у мусульман? Или как это понимать?

Обращали внимание на наследование у мусульман-патрициев?

Себе вот в моём моде Kassatka Mod только что возвернул старшинство. Прописал вместо

NOT = { religion_group = muslim }

грубо говоря, такое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

andrey2954

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как обстоят дела с конвертацией ересей в Европу. Если я, например, катара или фратичелли конвертирую то создастся новая религия?

И еще одно. Если сделать Папу Римского своим духовником и отправить изучать культуру то произойдет ли ивент на нахождение ереси? Просто там обычно духовник меняет религию на ересь,а Папа вообще не может менять религию, вроде.

Изменено пользователем andrey2954
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как обстоят дела с конвертацией ересей в Европу. Если я, например, катара или фратичелли конвертирую то создастся новая религия?

И еще одно. Если сделать Папу Римского своим духовником и отправить изучать культуру то произойдет ли ивент на нахождение ереси? Просто там обычно духовник меняет религию на ересь,а Папа вообще не может менять религию, вроде.

Должна.

По идее ивент выскочить может, но Папа предложит сменить католичество на католичество.

Ссылка на комментарий

Sniperok
Начал в 800-х годах за герцога Астурии с претензией на трон, в ходе ряда войн (сначала за корону, а потом с муслимами) удалось склеить государство, присоеденить Наварру и Арагон+Портукэйл и Леон полностью. Ну на дворе уже близится 10 век и Папа объявляет крестовый поход на Андалусию. Ну, сижу я и думаю, смогу теперь империю Испанию восстановить. Но как рок судьбы у меня поднимают восстание в попытке меня скинуть. Я выигрываю, но истощенный не могу должно участвовать в походе. И чертов Папа отдает Андалусию (50% Испании на тот момент, остальные 50 у меня) ордену Госпитальеров. Теперь стоит вопрос, что с ними делать? Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? У них 40000 золотых и в любой момент из ниоткуда 20к. Но как плюс, я унаследовал Аквитанию( хоть и не полную, не хватает двух герцогств), и в потенциале также выдаю 20к армии. Кстати, подумываю уничтожить королевство Аквитания(титул), чтобы в будущем де-юре ужать франков.

как вариант - подчинить иерусалим. Тогда можно будет по решению сделать их вассалами

Ссылка на комментарий

Что за фактории, которые в исследованиях в практике торговли?

Ссылка на комментарий

andrey2954
Что за фактории, которые в исследованиях в практике торговли?

Это для республик. Позволяет создавать большее число факторий, по моему.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Пасаны,если правитель женщина например через интригу соблазнит скажем правителя соседнего государства,ребенок будет династии отца или матери?

Ссылка на комментарий

Alterus
Пасаны,если правитель женщина например через интригу соблазнит скажем правителя соседнего государства,ребенок будет династии отца или матери?

Вообще-то должен быть династии отца.

Но все же лучше попробуйте посмотреть сами. У меня была подобная практика, но у правительницы был доверчивый муж и он подумал, что ребенок от него. И, соответственно, другой герцог никак не повлиял)

Ссылка на комментарий

Перешел из реформированного язычества в Фратичелли, понял что играть стало труднее, первое что бросается в глаза это не бесплатный флот расформировывать приходится каждый раз, что крайне не удобно, и как понимаю боевой дух теперь меньше, при язычестве рашил войска врагам быстрее и охотнее)), отсюда вопрос к бывалым, какие еще ждут впереди "нюансы", какие плюсы минусы в целом. Вообще странно, уже почти 14-ый век пошел, католичества нет вообще, всюду ересь)

СкриныНажмите здесь!
 

KULDoaG.jpg

Dsso7EI.jpg

KLuntzw.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем bad_boy
Ссылка на комментарий

Nightsong
Пасаны,если правитель женщина например через интригу соблазнит скажем правителя соседнего государства,ребенок будет династии отца или матери?

Если правительница замужем, то есть вероятность, что её муж примет ребенка за своего. Если не замужем или супруг догадался, то:

1) Отец отказывается признавать ребенка, тогда ребенок не принадлежит ни одной династии, основывая свою как бастард

2) Отец легитимирует ребенка, ребенок принадлежит династии отца.

3) Просто признает ребенка, без права наследования.

Ссылка на комментарий

Мяурицио

Есть ли возможность играя за империю заставлять вицекоролей (которых я назначаю) назначать только вицегерцогов и не позволять давать полных герцогов? В том числе и что бы сами вицекороли не присваивали себе титулов герцогов...

Возможно это особенности какой нибудь страны? Или мод специальный есть?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
отсюда вопрос к бывалым, какие еще ждут впереди "нюансы", какие плюсы минусы в целом

Ждите религиозного восстания. Вот веселья будет :D

А вообще, в ванильной игре только пара ересей отличается от основной религии, не то что в CK+.

Можете считать, что вы сейчас играете за тех же католиков, но названных иначе.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3807286

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...