Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1175 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Yandere-chan
Что лучше строить в провинции в качестве 4 области? Замок, город, церковь?

Зависит от личных предпочтений.

Замок - ополчение

Город - деньги

Церковь - денег как от замка, ополчения как от города.

Ссылка на комментарий

Sniperok
Зависит от личных предпочтений.

Замок - ополчение

Город - деньги

Церковь - денег как от замка, ополчения как от города.

Церковь действительно такая имба? Всегда играл за католиков, по этому даже не обращзл внимание на них

Ссылка на комментарий

Tempest
Церковь действительно такая имба? Всегда играл за католиков, по этому даже не обращзл внимание на них

Очевидно, что она даёт и то, и другое, но в меньших количествах

Ссылка на комментарий

Flamme

Такой вопрос: можно ли как-то признать уже взрослого бастарда, который не является твоим ребёнком (но при этом принадлежит к твоей династии)?

Ссылка на комментарий

Zhuravel`
Такой вопрос: можно ли как-то признать уже взрослого бастарда, который не является твоим ребёнком (но при этом принадлежит к твоей династии)?

Только родитель (отец) может и то ,если не отказался ,а сделал бастардом неузаконенным, а за других персонажей так нельзя, вроде бы.

Ссылка на комментарий

Flamme

Плохо... Было бы достаточно логично, если бы король мог снимать клеймо бастардов с представителей своего рода...

Ссылка на комментарий

MacArrow

А почему только король? А как быть с двоюродными, n-родными родственниками? А что делать с родственниками в других государствах? Какой-нибудь третий сын короля запросто может быть посажен на соседний (или не очень) трон...

Тут уж надо заморачиваться со старейшинами рода и/или главой рода… Но это даже не завтрашний вопрос...

Ссылка на комментарий

spartah22

Парни, а поясните, как работают фракции и что они дают? или ссылку на информацию по ним

Ссылка на комментарий

Alterus
Парни, а поясните, как работают фракции и что они дают? или ссылку на информацию по ним

Фракции - это объединения вассалов, созданные с какой-либо целью: посадить на трон претендента, который им нравится больше, чем текущий сюзерен, понизить авторитет короны, получить независимость, изменить закон наследования.

Если во фракции много вассалов, тогда ее сила вырастает и когда она обычно достигает 100% и выше, то лидер фракции может выставить сюзерену ультиматум. Сюзерен выбирает - принять его условия или нет. Если не согласится, то в государстве начинается гражданская война.

Фракции можно ослабить, если делать вассалов довольными (денежку, титул там дать, улучшить отношения канцлером и т.д.)

Подробнее о фракциях можете прочитать на ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Ссылка на комментарий

Flamme
А почему только король? А как быть с двоюродными, n-родными родственниками? А что делать с родственниками в других государствах? Какой-нибудь третий сын короля запросто может быть посажен на соседний (или не очень) трон...

Потому что только король может одним своим словом положить прибор на мнение по поводу своего родственника-бастарда. И я имел в виду родственников бастардов любой степени родства...

Герцог для этого мелковат...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

spartah22
Фракции - это объединения вассалов, созданные с какой-либо целью: посадить на трон претендента, который им нравится больше, чем текущий сюзерен, понизить авторитет короны, получить независимость, изменить закон наследования.

Если во фракции много вассалов, тогда ее сила вырастает и когда она обычно достигает 100% и выше, то лидер фракции может выставить сюзерену ультиматум. Сюзерен выбирает - принять его условия или нет. Если не согласится, то в государстве начинается гражданская война.

Фракции можно ослабить, если делать вассалов довольными (денежку, титул там дать, улучшить отношения канцлером и т.д.)

Подробнее о фракциях можете прочитать на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вот, спасибо! Просто понял в общих чертах, что это, но не до конца разобрался в механизмах их работы. Выходит, я могу создать фракцию, задобрить других вассалов сюзерена, привлечь их на свою сторону и достигнув 100% выдвинуть свои условия?

Ссылка на комментарий

Alterus
Вот, спасибо! Просто понял в общих чертах, что это, но не до конца разобрался в механизмах их работы. Выходит, я могу создать фракцию, задобрить других вассалов сюзерена, привлечь их на свою сторону и достигнув 100% выдвинуть свои условия?

Можете. Если другие вассалы тоже в своей массе недовольны сюзереном, то они к вам присоединяться.

Ссылка на комментарий

spartah22
Можете. Если другие вассалы тоже в своей массе недовольны сюзереном, то они к вам присоединяться.

А какой тогда можно выдвинуть ультиматум, если просто ослаблять корону?

Ссылка на комментарий

Alterus
А какой тогда можно выдвинуть ультиматум, если просто ослаблять корону?

На понижение авторитета короны, естественно.

Ссылка на комментарий

spartah22

И ещё один вопрос в догонку возник, моргает, что титулы могут быть потеряны при наследование - то есть эти титулы не перейдут к моему сыну? Но почему это только сейчас заморгало, хотя владею я ими уже как пару лет, сын всё это время рос и никаких проблем не было

Ссылка на комментарий

MacArrow
И ещё один вопрос в догонку возник, моргает, что титулы могут быть потеряны при наследование - то есть эти титулы не перейдут к моему сыну? Но почему это только сейчас заморгало, хотя владею я ими уже как пару лет, сын всё это время рос и никаких проблем не было

Если коротко - появились другие законные наследники на тот титул, который Вы теряете…

А для развёрнутого ответа от Вас не хватает информации: какие законы наследования у Впшего главного титула (если теряемый титул де-юре принадлежит главному титулу); какие законы наследования у Ваших второстепенных титулов, равных главному (если теряемый титул принадлежит кому-нибудь из них); сколько у Вашего персонажа детей; ну и вообще, кто и как претендует на тот титул (можно посмотреть претендентов на титул из меню титула - лкм на щиток титула -> претенденты (claimants). Это так, для завязки разговора!))

Ссылка на комментарий

MacArrow
Потому что только король может одним своим словом положить прибор на мнение по поводу своего родственника-бастарда. И я имел в виду родственников бастардов любой степени родства...

Герцог для этого мелковат...

Интересная позиция... А император вот не может сделать того же? Да и многие герцоги с Вами не согласятся, например, Монакский или Люксембургский, да и многие эмиры тоже))

И остаётся не понятным каким таким ржаном мой брат-король соседнего государства вдруг взял и узаконил всех моих бастардов, если я сам король? Мне остаётся в отместку узаконить его всех бастардов... А если он праведник, мне ему войну объявлять? Или как ему сказать "ай-яй-яй! низзя так делать!"? А функционал отмены решения брата тогда нужен?

Я ещё смогу понять, если делать законными членами династии только прямых отпрысков (детей, внуков и т.д.). Но каких-то дальних родственников на другом краю Света... Если только с одобрения всех совершеннолетних членов династии, причём НЕ изгоев, т.е. только правящих и имеющих сильную претензию на к.-л. титул. А они, по понятным причинам, явно не захотят сына доярки себе в родственники, а тем более - претендента на тёпленькое местечко. А приборы класть на систему престолонаследия не могли даже императоры с абсолютной монаршей властью. Даже мать будущего престолонаследника выбиралась с пелёнок будущей монаршей супруги.

Ссылка на комментарий

spartah22
Если коротко - появились другие законные наследники на тот титул, который Вы теряете…

А для развёрнутого ответа от Вас не хватает информации: какие законы наследования у Впшего главного титула (если теряемый титул де-юре принадлежит главному титулу); какие законы наследования у Ваших второстепенных титулов, равных главному (если теряемый титул принадлежит кому-нибудь из них); сколько у Вашего персонажа детей; ну и вообще, кто и как претендует на тот титул (можно посмотреть претендентов на титул из меню титула - лкм на щиток титула -> претенденты (claimants). Это так, для завязки разговора!))

Ага, вот я и узнал, что там можно во вкладке переключаться ещё и между титулами, уже хорошо. В главном титуле, слава предкам, всё хорошо, но вот в трёх королевствах (в т.ч. и главном) равный раздел и наследник в остальных двух мой младшенький сын, а старшему только главный титул. Получается надо расчищать путь старшему и как то избавляться от младшего (матриленейный брак например). Правда есть ещё две дочери, а принцип агнотическо-когнатический, но я так понимаю, они смогут на что-то претендовать, только если совсем мужиков-претендентов не останется? А вот в Наварре дел наделали и там Сеньорат установился, и законы менять я не могу (там установлен сеьорат, а условия изменения мало что ещё 5 лет ждать, так нужно в главном королевстве установить абсолютную организованность и со всеми вассалами помириться в Наварре (а они там ой как меня не любят), так что там видимо законно сын мой должен ещё всех двоюродных дядюшек вперёд пропустить (и всё равно, что двое в тюрьме сидят уже) :D

Ссылка на комментарий

Попробовал дать титул внуку, он "дался" моему старшему сыну, то бишь его отцу, несмотря на то,что дал именно внуку. Как мне привести внука к власти? Поставить первородство и грохнуть старшего сына? Но нет, я хочу играть с выбором наследника.

для наглядностиНажмите здесь!
 eXJXcyr.jpg

Все, кого можно выставить наследником - сыновья Златан и Властимир, внуки от Милинки (как видно, малолетние правители где-то в степи и не моей династии). Желаемый - внук Златан. Брат Петр и его сын - монахи.

[Cкрыть]

Так как мне никто не ответил, сделаю это сам. Внуки стали доступны для выбора после убийства/пострига в монахи их отца. Вывод: ваш сын блокирует своих детей, если сам может быть наследником (?). Нигде про это в Базе Данных не написано.

Ссылка на комментарий

Объявлял войну поdод Покорение. После захвата больше нет такого повода. Как покорять других?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3807209

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...