Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1170 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
maksyutar
Например, ИИ имеет ограничения на создание многих королевств и империй. Часто им требуется иметь определенную культурную группу или даже просто культуру. Или же иметь определенную религию. У игрока подобных ограничений нет.

Империю Индию ИИ вообще создать не может, даже если будет контролировать три "индийских империи". Просто это решение ему недоступно.

Это очень странно. Зачем это сделано?

Ссылка на комментарий

Alterus
Кстати, а если твоя жена изменит тебе с сайидом, а ситуация не раскроется, то станет ли сын сайидом?

Нет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Возникла такая ситуация - было у племенного императора-христианина несколько сыновей. Так как равный раздел, все сыновья кроме старшего отправлены монастырями управлять, а старший неожиданно получил графство одного из вассалов, в этом качестве завёл сыновей, дочерей да бастардов (большинство из которых до сих пор ещё дети). И через какое-то время неожиданно погибает старший сын. Наследником империи и обеих входящих в него королевств становиться старший из сыновей прошлого наследника, а через какое-то время у 73-летноего императора от новой жены появляется ещё один сын. И хотя согласно равному разделу новорождённый стал наследником, с удивлением обнаружил, что одно из королевств вместе с частью домена отойдёт всё тому-же внуку.

Тип наследования королевства - равный разделНажмите здесь!
 bf43fb857cd4.png[Cкрыть]

Но наследует не сын, а внукНажмите здесь!
 3c1b91c66efc.png[Cкрыть]

Хотя есть вполне даже законный сын текущего правителяНажмите здесь!
 aca573ed08b8.png[Cкрыть]

Как могла возникнуть такая ситуация? Разве при равном разделе наследуют не только дети нынешнего правителя? И как возможно спасти земли от уплывания из рук сына?

Ссылка на комментарий

avialaynen

Недавно был такой случай. Пришёл к власти очередной правитель, но так как детей у него ещё не было, то наследником стал младший брат (малолетний). Прошёл год или два - и внезапно брат перестал быть наследником империи, а вместо этого стал считаться наследником герцогства Генуя. Наследником империи же игра назначила племянника от сестры (естественно, чужой династии). Почему братишка внезапно захотел себе Геную? Я создал Геную за несколько лет до того и сразу же сделал её республикой. Законы в империи - первородство, что там в Генуе - не помню, но она же в любом случае республика.

Проблемой это всё не является (мой правитель вскоре настрогал своих детей, а младший брат так и сидит ждёт, когда унаследует Геную), просто непонятно, как такое вообще произошло.

Версия игры 2.1.6, если что. Да, я знаю, что уже несколько аддонов вышло.

Ссылка на комментарий

Стрэнг

Вопрос в следующем, можно ли добавить новую цель в войне? А то играю за ильмен, начинать по двадцать войн, чтобы завоевать всю страну как-то не очень.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Вопрос в следующем, можно ли добавить новую цель в войне? А то играю за ильмен, начинать по двадцать войн, чтобы завоевать всю страну как-то не очень.

Нельзя. Пользуйтесь более продвинутыми CB для завоевания иноверцев и чужими клаймами в комбинации с династической политикой для завоевания единоверцев.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Вопрос в следующем, можно ли добавить новую цель в войне? А то играю за ильмен, начинать по двадцать войн, чтобы завоевать всю страну как-то не очень.

Нет, только по одному КБ за раз.

Ссылка на комментарий

Вопрос в следующем, можно ли добавить новую цель в войне? А то играю за ильмен, начинать по двадцать войн, чтобы завоевать всю страну как-то не очень.

Если ваш канцлер сфабриковал 2 и более претензии на земли одной страны, вы можете начать войну по кб "настаивать на своих претензиях". Если во время войны канцлер сфабрикует ещё претензии, эти дополнительные претензии также включатся в мирный договор в случае победы.

Ссылка на комментарий

Alex_f2f

Имея тутул короля, выгоднее держать в вассалах графов или укрупнять до герцогств? (без учета лимита вассалов)

Ссылка на комментарий

Герцоги. Прокачка техов, престиж, нелюбящего вас вассала-графа можно запихнуть под герцога и избавиться от головной боли. Ополчение удобно поднимать. Только следите, чтобы ваш домен не влезал в де-юре территории ваших герцогов-вассалов.

Ссылка на комментарий

Fenri'el

Захватил 4 из 6 провинций и создал титул герцога. Потом по кб добрал остальные 2 провинции. Взял амбицию на владение королевством и тут возникла проблема: королевство, коим я хочу владеть, по территории состоит из тех 6 провинций, что я оформил в виде герцогства. Есть ли способ превратить герцогство в королевство?

P.S

Речь идет о королевстве Бретань.

Ссылка на комментарий

Захватил 4 из 6 провинций и создал титул герцога. Потом по кб добрал остальные 2 провинции. Взял амбицию на владение королевством и тут возникла проблема: королевство, коим я хочу владеть, по территории состоит из тех 6 провинций, что я оформил в виде герцогства. Есть ли способ превратить герцогство в королевство?

P.S

Речь идет о королевстве Бретань.

Кнопкой промахнулся, вместо "цитировать" спасибкнул :) Читайте в условиях создания внимательно. Там вроде нужно владеть ещё одним королевским титулом для создания.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
Кнопкой промахнулся, вместо "цитировать" спасибкнул :) Читайте в условиях создания внимательно. Там вроде нужно владеть ещё одним королевским титулом для создания.

Спасибо за ответ. Не заметил, что нужно еще одним герцогством обладать. Буду теперь на альбион войска посылать, документы оформлять.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

От чего зависит уровень крепости в провинции? То есть то значение (денег), которое можно разграбить без взятия самой крепости. А то строю стены и укрепления, а уровень не растет. Но при этом, в той же Франции есть провинции, в которых вообще ничего не построено, но уровень крепости максимальный и грабить там нечего, если не брать крепость.

Ссылка на комментарий

окдейл

Подскажите как грабить в крестаносцах?

знаю что грабить можно и соседей и с флота, и у королей даже есть добыча, а вот сам начать это дело не могу, помогите

от дохода провинции, строишь города и улучшаешь их и тебе приходят грабитель, где нет города, нет и грабителей.

Ссылка на комментарий

У меня вот такая ситуация. Играю за Рюриковичей, долгое время был родовером, за это время Византию и Болгарию успели растянуть католики и мусульмане. И вот я перешел в православие. Авторитет православия на то время был 20%, не было ни одного одного вселенского патриарха. И вот я захватываю Константинополь и Эфес, авторитет православия уже 63-65%. И теперь как сделать так, чтобы появился вселенский патриарх? У меня есть опция создать титул вселенского патриарха, но когда я это делаю, то у меня государство превращается в теократию и игра заканчивается. Как сделать так, чтобы кто-то другой стал вселенским патриархом?

Изменено пользователем Ferzen
Ссылка на комментарий

Basileus

Если верить вики, Вселенский патриархат должен всегда существовать. Следует, конечно, подождать более сведущих людей, но, думаю, можно передать патриархат читом одному из вассалов-клириков. Это титул королевского уровня, так что чтобы он остался вашим вассалом, вам нужно быть императором.

Ссылка на комментарий

Мишан
Подскажите как грабить в крестаносцах?

знаю что грабить можно и соседей и с флота, и у королей даже есть добыча, а вот сам начать это дело не могу, помогите

Грабить же не все могут.

Только викинги и другие всякие-разные язычники.

Если ты католик, то никаких грабежей! Это не богоугодное дело.

А вообще, там иконка специальная в меню армии есть. Активируешь её и вперёд, грабить награбленное.

Изменено пользователем Мишан
Ссылка на комментарий

Svobodnyi

Сегодня удалось прочесть Некромикон, увидел в вариантах событий, что можно стать Дьяволом, это даст мне какие-то прибавки, типа +5 ко всем статам? Я где то видел об этои инфу, хочется знать наверняка :001:

От чего зависит уровень крепости в провинции? То есть то значение (денег), которое можно разграбить без взятия самой крепости. А то строю стены и укрепления, а уровень не растет. Но при этом, в той же Франции есть провинции, в которых вообще ничего не построено, но уровень крепости максимальный и грабить там нечего, если не брать крепость.

Уровень крепости и защищенности провинции зависит от соотношения в ней хорошо укрепленных крепостей/баронств и слабозащищенных городов/храмов, самое идеальное для разграбления это когда в области всего 1 крепость или ее вообще нет, а все остальные ячейки города и храмы, по-моему все логично. Для защиты от разграбления по берегам хорошо построить на 1 храм и 1 город 2/3 крепости(баронств)

Изменено пользователем Enmergal
даблпост
Ссылка на комментарий

Sniperok
хочу начать с самого низа в мусуманской империи. У кого из мелких графов есть трейт, что род идет от муххамеда?

никто не вкурсе?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3807053

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...