Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1167 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Заметил, что могу воевать за торговые посты (фактории) с другими домами. Какие последствия будут, если отбирать фактории? Будут какие-то штрафы? Есть ли какой-то лимит на отобранные фактории?

Ссылка на комментарий

Alterus
Заметил, что могу воевать за торговые посты (фактории) с другими домами. Какие последствия будут, если отбирать фактории? Будут какие-то штрафы? Есть ли какой-то лимит на отобранные фактории?

Никаких, вы расширите количество своих торговых постов. Специального лимита на отобранные фактории нет.

Ссылка на комментарий

Kassatka
На величину лимита факторий влияет только количество безземельных родственников мужского пола при вашем дворе.

Об этом я как-то вообще не знал, не знал и забыл. В моддинге силён, в цифрах и нюансах игровой механики порой нуб. Действительно тогда размер династии при дворе увеличивать очень читерно. Логика во всём этом весьма неплохая, вот только хуже всего, что эти алгоритмы жестко закодированы и моддингу не поддаются. Все завязано именно на взрослых мужчин при дворе, сделать иначе трудно или невозможно...

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Об этом я как-то вообще не знал, не знал и забыл. В моддинге силён, в цифрах и нюансах игровой механики порой нуб. Действительно тогда размер династии при дворе увеличивать очень читерно. Логика во всём этом весьма неплохая, вот только хуже всего, что эти алгоритмы жестко закодированы и моддингу не поддаются. Все завязано именно на взрослых мужчин при дворе, сделать иначе трудно или невозможно...

Если быть точным, там еще есть бонусы от застройки дворца и технологий, но подавляющая часть лимита начисляется именно за родственников. Пятидесяти факторий хватает, чтобы прочно облепить всю Северную Европу, возможно до Гибралтара. Дальше труднее, хотя на плазе был скрин с около 270 факториями.

Извернуться можно, заставив машину считать "взрослыми" и "мужчинами" иной контингент, например, маленьких девочек. Правда, для этого придется перелопатить чуть менее, чем все, начиная с текстур.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Если быть точным, там еще есть бонусы от застройки дворца и технологий, но подавляющая часть лимита начисляется именно за родственников.

За бонусы я знаю, именно старался развивать дворец и технологии, и еще удивлялся, почему так мало строить можно, думал, что это из-за того, что старт в раннюю эпоху. И они таки заметно дают эффект.

А за мужчин - что-то слышал, но пропустил краем ух, думал, что этот эффект несущественен. Так что спасибо.

Извернуться можно, заставив машину считать "взрослыми" и "мужчинами" иной контингент, например, маленьких девочек. Правда, для этого придется перелопатить чуть менее, чем все, начиная с текстур.

Толку мне от такого. Мне нужно, чтоб для амазонок рассчитывались только женщины, для информистов - мужчины и женщины, в обычном случае - мужчины. И все равно не представляю такого, что вы написали.

А вообще как вариант - отключить бонус факторий за мужчин. Совсем. Республики и так не бедны, а я люблю играть, чтоб их много было.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Враги объявили джихад на королевство Иерусалим, которое под мои контролем. Так там такие орды скапливаются, жесть просто. Дело в том, что тот халифат (Дулафид который) джихад объявил. Он протяженностью от Гибралтара до Индии с Уйгурией. Плюс они еще призвали муслимов из Испании, потом еще из Индии и Уйгурии подошли. Как этому всему противостоять можно? Даже силы объединенной Европы не справляются. Даже если по частям громить, лезут отовсюду и объединяются в орды.

Только если в это дело подключить Византию на стороне крестоносцев, как-нибудь. Но даже с византийской армией врагов было бы больше

Дулафид вообще распадается когда-нибудь? Или всякие процессы негативные происходят там? Существует уже 300 лет и только расширился, за счет окраин Индии и Уйгурии.

Изменено пользователем kapral Degnan
Ссылка на комментарий

Избигнев

Если вы имеете в виду Арабский Халифат (со старта они Аббасиды, но позже могут обратиться скем угодно), то он часто распадается на независимые княжества и погрязает во внутренних сварах.

Ссылка на комментарий

подключить византию - свяжи ваши семьи священными узами брака)). он станет союзником.

по поводу мусульман - они обычно распадаются, хотя это по-разному бывает, иногда быстро, иногда долго ждать приходится. можно попытаться поспособствовать, убивая нормальных правителей, подводя к правлению чуваков с трейтом decadent.

Ссылка на комментарий

Если я присоединяюсь к войне (тоесть не являясь её инициатором) получаю ли я какие-то очки престижа в случае победы или хоть что-нибудь? А то отозвался на призыв, повоевал, получил 98% вклада в войне. Затем она молчком была закончена инициатором войны, и ни ответа ни привета. Я даже не понял, наградили ли меня хоть чем-то?

Изменено пользователем fen-x
Ссылка на комментарий

Онхас
Если я присоединяюсь к войне (то есть не являясь её инициатором) получаю ли я какие-то очки престижа в случае победы или хоть что-нибудь? А то отозвался на призыв, повоевал, получил 98% вклада в войне. Затем она молчком была закончена инициатором войны, и ни ответа ни привета. Я даже не понял, наградили ли меня хоть чем-то?

Только престиж и очки воен. теха за проведенные битвы, ну и +30 к отношениям с вашим союзником. А еще все что вы успели награбить. Особых преференций игра не предусматривает.

Ссылка на комментарий

Только престиж и очки воен. теха за проведенные битвы, ну и +30 к отношениям с вашим союзником. А еще все что вы успели награбить. Особых преференций игра не предусматривает.

Хорошо если так. Меня просто напрягло что нигде ничего не сообщили, и показалось что весь престиж собрал инициатор войны отсидевшийся в своей столице

Ссылка на комментарий

Sniperok
подключить византию - свяжи ваши семьи священными узами брака)). он станет союзником.

по поводу мусульман - они обычно распадаются, хотя это по-разному бывает, иногда быстро, иногда долго ждать приходится. можно попытаться поспособствовать, убивая нормальных правителей, подводя к правлению чуваков с трейтом decadent.

нахожусь в похожей ситуации,но я уже разросся достаточно, чтобы отбиватся от них. Хоть и с трудом, их все-равно раза в 2 больше. Я просто про это заранее подумал и потихоньку выбивал муссульман, особенно в испании. Скинь скрин своего королевства, подумаю.что тебе можно посоветовать.

Ссылка на комментарий

По какой-то причине при игре за племенного правителя нет возможности переноса столицы, при наведении на неактивную кнопку переноса выводится сообщение:

Столица не переносилась с начала игрыНажмите здесь!
 4c179436149c.png[Cкрыть]

С чем это может быть связано, и как таки перенести столицу?

Версия - последняя из сборки на сайте

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Basileus
По какой-то причине при игре за племенного правителя нет возможности переноса столицы, при наведении на неактивную кнопку переноса выводится сообщение:

Столица не переносилась с начала игрыНажмите здесь!
 4c179436149c.png[Cкрыть]

С чем это может быть связано, и как таки перенести столицу?

Версия - последняя из сборки на сайте

Заранее спасибо

А вы столицу этим персонажем ещё не переносили? У меня такое сообщение вроде в таком случае выскакивало.

А спойлер-то я и проглядел. Но надпись намекает именно на указанное выше предположение.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

А вы столицу этим персонажем ещё не переносили? У меня такое сообщение вроде в таком случае выскакивало.

В том и странность - столица не переносилась вообще с самого начала игры. Разве что персонаж перенёс столицу своего княжества ещё до унаследования королевства, и до перехода под моё управление. В таком случае подобное могло произойти?

Ссылка на комментарий

Ежевикинг
В том и странность - столица не переносилась вообще с самого начала игры. Разве что персонаж перенёс столицу своего княжества ещё до унаследования королевства, и до перехода под моё управление. В таком случае подобное могло произойти?

По всей видимости, он перенес столицу как раз в момент унаследования.

Ссылка на комментарий

окдейл

помогите вернуть всплывающие иконку призыва союзников!

Иа что на верху, я её закрыл и теперь очень жалею об этом.

у меня гвардия 1к нанял 200 всадников и 50 рыцарей - 900- заняло.

Как можно назваться королем имея менее 1к-1,5к воинов в столичном владении

племена могут призвать ополчение в 2,5-4,5 к, у мятежников их остат к остаются с ними.

Кто играл в эпоху викингов как и избавиться от набегов?

Ссылка на комментарий

помогите вернуть всплывающие иконку призыва союзников!

Иа что на верху, я её закрыл и теперь очень жалею об этом.

у меня гвардия 1к нанял 200 всадников и 50 рыцарей - 900- заняло.

Как можно назваться королем имея менее 1к-1,5к воинов в столичном владении

племена могут призвать ополчение в 2,5-4,5 к, у мятежников их остат к остаются с ними.

Кто играл в эпоху викингов как и избавиться от набегов?

ну, у племен в основном легкая пехота. 1 легкий конник в 2-3 раза эффективнее 1 легкого пехотинца. 1 тяжелый конник в 4-5 раз эффективнее.

от набегов никак не избавиться. как грицца "нравится, не нравится - терпи, моя красавица" ))) ну если только завоевать всех "набегателей")

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, если вопрос уже обсуждался, но я видимо проглядел.

От чего зависит стоимость создания титула (королевства или империи)? За несколько лет стоимость снизилась почти на сотню. Никаких глобальных завоеваний я при этом не проводил. Только сокрушил несколько восстаний и отбился от пары завоевателей. Хорошо бы уменьшить стоимость ещё немного, если бы только знать как.

Ещё вопрос: что нужно для достижения "Русская Правда". Создал Русь персонажем с ильменской культурой. Язычество пока не реформировано (есть возможность реформировать финское язычество, но нет желания). Или может нужно перейти в феодализм? И получу ли я достижение, если сначала создам империю, а потом уже реформируюсь (или что там надо для него).

Ссылка на комментарий

Титулярные титулы(не имеющие де-юре территории) требуют больше золота. А вообще, стоимость создания инфляции\дефляции не подвержена.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3806959

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...