Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1157 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Yandere-chan
Спасибо за ответ! Попрбую тады с помощью редактора себе этот трейт вписать, глянем на цепочку)

Советую прописать стресс+депрессия.

Иногда вылезает эвент, убирающий стресс и депрессию, но добавляющий лунатизм.

Ссылка на комментарий

Alterus
Немногое потеряли.

От цепочки эвентов про убийство Ктулху до одержимых детей и придворных ведьм, заменой канцлера конём и различных мелких весёлостей.

Добавлю, что трейт "лунатик" можно получить как случайно, так и целенаправленно - выбрать путь ученого, построить обсерваторию, а когда появится ивент на звезды, то выбрать тот вариант, который дает меньше престижа "Там что-то есть, что-то странное" и идти по этому пути до конца. В конце концов вы получите книгу "Некрономикон", изучая который получите много балов культуры в вашей столицы, но с большой вероятностью сойдете с ума. А там уже и веселости связанные с "лунатиком": странные законы, странные ивенты и так далее.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Да, ещё насчёт назначения регента.

Помню, был случай, когда на моего короля организовали покушение.

Подсунули ему в кровать змею. Самую настоящую, а не ту, которая в человеческом обличье и с бастардами в животе :-)

Король был молод и имел трёх несовершеннолетних дочек.

Так вот.

Не знаю, задумано ли это специально в качестве поблажки игроку или, может, такой тест на внимательность, но это покушение было представлено двумя информационными окошками, которые описывали происходящее и появлялись не одновременно, а одно за другим.

И если первое окошко было просто информационное (шелест одеяла, холодное прикосновение и такое прочее, загадочное), то результат появления второго вполне себе однозначен - смерть правителя.

И если игрок понял, что к чему и чем грозит, то в промежутке между первым и вторым окошком у него есть время, чтобы назначить или сменить регента для своего несовершеннолетнего наследника.

Ссылка на комментарий

Demanion
Да, ещё насчёт назначения регента.

Помню, был случай, когда на моего короля организовали покушение.

Подсунули ему в кровать змею. Самую настоящую, а не ту, которая в человеческом обличье и с бастардами в животе :-)

Король был молод и имел трёх несовершеннолетних дочек.

Так вот.

Не знаю, задумано ли это специально в качестве поблажки игроку или, может, такой тест на внимательность, но это покушение было представлено двумя информационными окошками, которые описывали происходящее и появлялись не одновременно, а одно за другим.

И если первое окошко было просто информационное (шелест одеяла, холодное прикосновение и такое прочее, загадочное), то результат появления второго вполне себе однозначен - смерть правителя.

И если игрок понял, что к чему и чем грозит, то в промежутке между первым и вторым окошком у него есть время, чтобы назначить или сменить регента для своего несовершеннолетнего наследника.

Чем-то напоминает баг с заговорами с помощью которого можно было убит любого.

Ссылка на комментарий

Svobodnyi

Флот в CC2 не имеет боевого применения? Возникает тогда вопрос как защищаться Венеции?

Ссылка на комментарий

Чем-то напоминает баг с заговорами с помощью которого можно было убит любого.

Я предпочитаю думать, что это умные разработчики таким образом проверяют игрока на внимательность и дают ему шанс исправить свои ошибки.

Второй и последний шанс :-) :-)

Ссылка на комментарий

Alterus
Флот в CC2 не имеет боевого применения? Возникает тогда вопрос как защищаться Венеции?

Нет, не имеет. Укрепляйте оборону провинции, нанимайте наемников (республикам проще с накоплением денег).

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Svobodnyi

Пожалуйста объясните подробно как лучше всего использовать тип войск - пикинеры, в какой ситуации, против кого, на каком фланге, есть ли трейты на использование пикинеров?

Хочу иметь большую гвардию пикинеров, но пока не рискую зря тратить деньги ибо нет опыта игры.

Изменено пользователем Svobodnyi
Ссылка на комментарий

Мира
Это введено с дополнением "Horse lords'. Правитель должен иметь трейт "лунатик", если не ошибаюсь.

Не обязательно.

Мой предыдущий дож тоже на старости лет ликантропию подхватил. Лунатизма у него не было. Была одержимость. Хотя он еще из дьявольских отродий оказался, может, это тоже повлияло. Тоже под луной бегал, людей грыз, пока мимопроходящий священник его от этой напасти не исцелил. Заодно с одержимостью и еще несколькими модификаторами. А вот "бормочет чепуху -20 дипломатии" оставил :001:

Ссылка на комментарий

maximuse91
Пожалуйста объясните подробно как лучше всего использовать тип войск - пикинеры, в какой ситуации, против кого, на каком фланге, есть ли трейты на использование пикинеров?

Хочу иметь большую гвардию пикинеров, но пока не рискую зря тратить деньги ибо нет опыта игры.

первая фаза боя это банальный обстрел лучников, а в моей феодальной Испании большинство составляют тяжелые пехотинцы и легкая кавалерия, создавал гвардии лучников (там где 200Л+50ТП) разбрасываю поровну на все направления одинаково. Приятно смотреть на потери врагов в первой фазе боя. Вторая фаза - атака пехоты и тут у меня много ТП, так что норм, и только 3 фаза - атака кавалерии. Так что если ты проиграешь первые две фазы боя, то твои пикинеры не помогут против кавалерии, их просто не останется :D

Ссылка на комментарий

Svobodnyi
первая фаза боя это банальный обстрел лучников, а в моей феодальной Испании большинство составляют тяжелые пехотинцы и легкая кавалерия, создавал гвардии лучников (там где 200Л+50ТП) разбрасываю поровну на все направления одинаково. Приятно смотреть на потери врагов в первой фазе боя. Вторая фаза - атака пехоты и тут у меня много ТП, так что норм, и только 3 фаза - атака кавалерии. Так что если ты проиграешь первые две фазы боя, то твои пикинеры не помогут против кавалерии, их просто не останется :D

По-моему я спросил про пикинеров

Ссылка на комментарий

mister00
первая фаза боя это банальный обстрел лучников, а в моей феодальной Испании большинство составляют тяжелые пехотинцы и легкая кавалерия, создавал гвардии лучников (там где 200Л+50ТП) разбрасываю поровну на все направления одинаково. Приятно смотреть на потери врагов в первой фазе боя. Вторая фаза - атака пехоты и тут у меня много ТП, так что норм, и только 3 фаза - атака кавалерии. Так что если ты проиграешь первые две фазы боя, то твои пикинеры не помогут против кавалерии, их просто не останется :D

В 1 фазе лучники и кавалерия действуют наравне. А 3 фаза - это преследование уже разбитой армии врага.

Ссылка на комментарий

maximuse91
По-моему я спросил про пикинеров

Ну в сообщении видно что эффективно против кавалерии, а фланг значения не имеет, точнее нужно смотреть по ситуации

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, если где-то раздел(на англоязычной вики или тут), где можно было бы почитать про условия ивентов, которые как бы неявны что ли? То есть начиная с самого раннего старта в 769 году как мне сделать так что бы на Русь потом пришли Рюрик и Дир(или чтобы их призвали на княжение?).Или например чтобы Франция распалась на три части, которыми управляли бы каролинги, или если я, например, играя за Рагнара напложу 4 сыновей и дам им имена в историческом порядке, чтобы появился ивент типо змеиной ямы в Нортумбрии и мести сыновей.Короче, есть ли где-то описание того как точно воссоздовать события которые происходят между стартами и можно ли где-то прочитать описание условий к скрытым ивентам, таким как срубание священного дуба в Саксонии или образования Ганзейской Лиги?

Изменено пользователем Hadgar
Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Парадоксы схизму то не реализовали, а вы о всяких мелких эвентах говорите.

Запомните: историчность в ck заканчивается на стартовой дате.

Полный список исторических эвентов:

The only historical events that almost always happen are:

- events of Charlemagne's life (invasion of Italy and Saxony, Saxon Rebellion, Karloman's death, etc.)

- Karl or Karloman Karling inherits his brother's lands

- start of Viking Age

- Seljuk, Ghaznavid and Mongol Hordes (the only dynasties scripted to appear are leading these Altaic Hordes)

- start of Crusades and Jihads, rise of Holy Orders

- Rise of Hansa

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Это только глобальные эвенты. Сожжение Ирминсула, например, реализовано как локальный эвент для проигрывающего саксонского язычника.

Про остальные эвенты не скажу - не знаю. Да и зачем оно.

Ссылка на комментарий

Немногое потеряли.

От цепочки эвентов про убийство Ктулху до одержимых детей и придворных ведьм, заменой канцлера конём и различных мелких весёлостей.

Ну про убийство Ктулху и замену канцлера конём у меня выпадало за правителя с чертой сумашедший. Я так думаю, что это вполне логично. Да и событие про одержимую дочку сильно разнообразило игру, когда персонаж никак не мог сфабриковать претензию и несколько лет пришлось просто сидеть и ждать.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Ну про убийство Ктулху и замену канцлера конём у меня выпадало за правителя с чертой сумашедший. Я так думаю, что это вполне логично. Да и событие про одержимую дочку сильно разнообразило игру, когда персонаж никак не мог сфабриковать претензию и несколько лет пришлось просто сидеть и ждать.

Когда мне нечего делать, я начинаю весело и не принуждено отжимать владения и деньги у вассалов. Ролеплей же.

Ссылка на комментарий

Aragorn13

От чего зависит успех моего миссионера, которого отправляю к языческому правителю?

Я сколько раз не отправлял к другим, все время ловят и сажают в тюрьму.

Ссылка на комментарий

От чего зависит успех моего миссионера, которого отправляю к языческому правителю?

Я сколько раз не отправлял к другим, все время ловят и сажают в тюрьму.

Вероятность успеха зависит от нескольких факторов, включающих в себя как особенности конкретного капеллана, так и особенности страны.

На MTTH обращения провинции в правильную веру влияют:

- принадлежность к вашей культуре, культурной и религиозной группам

- наличие ереси

- навык капеллана

- авторитет церкви

У каждого фактора своя доля влияния.

Причём, в случае с навыком капеллана и авторитетом церкви, вероятность успеха зависит от конкретных цифр навыка и авторитета.

Например, из-за разницы церковного авторитета MTTH может различаться в 14 раз.

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3806574

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...