Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1155 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Как держать большое королевство под контролем? Всякие графы, герцоги постоянно всякие фракции создают, часто недовольны чем-то. Часто случаются всякие гражданские войны, и за понижение авторитета короны. Итак низкий авторитет стоит, а эти оборзевшие хотят вообще минимальный. Уже пол двора в тюрьму пересажал.

Я пытаюсь опираться на тройку-четвёрку проверенных герцогов. Иногда им отдаю особо непокорных графов, которые меня не любят и какие-то фракции создают. Заодно эти герцоги тебя за это любить начинают. Так что ни разу у меня не доходило до восстаний, которые организуют персонажи уровня графа, так как как только их фракция доходит до опасного уровня, так я сразу передаю их какому-то из своих любимых герцогов. А уже будучи вассалом моего вассала, они не могут против меня выступать.

Так что теоретически против меня гражданскую войну может начать только фракция из герцогов, но вот этого уже я стараюсь не допустить, задобряя своих герцогов или подарками или передав вассала, или пожаловав какой-то титул, или послав к ним канцлера наладить отношения.

Хотя вот один раз был случай, что опасную фракцию сепаратистов создали два герцога с уровнем отношений ко мне -100 у обоих. Пришлось одному из них даровать независимость, чтобы другой остался в государстве без всяких войн. Таким образом я потерял три графства, которые получили независимость, причем у всех троих свой независимый правитель, так что как только войска освободятся, наверное, пойду их по одному назад отвоёвывать.

Изменено пользователем Ferzen
Ссылка на комментарий

Enmergal


 i 

Энное количество сообщений перенесено в тему обсуждения битв (начало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).
 
Ссылка на комментарий

Подскажите, можно как то защититься от набегов язычников, кроме прямого уничтожения их своими войсками? Играю за Англию, утомляет уже бегать по всему побережью ловить высадившихся викингов.

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно как то защититься от набегов язычников, кроме прямого уничтожения их своими войсками? Играю за Англию, утомляет уже бегать по всему побережью ловить высадившихся викингов.

Укреплять поселения, увеличивать гарнизон, чтобы они не могли захватить поселение.

Я уже задавал похожий вопрос Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Ребята а можно как нибудь увеличить вассальный лимит? А то у меня герцогов больше лимита а королевства создавать не охота. Может быть в файлах игры как то можно редактировать или что то вроде этого, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Укреплять поселения, увеличивать гарнизон, чтобы они не могли захватить поселение.

Я уже задавал похожий вопрос Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Захватить поселение у них как правило численности не хватает, а вот грабежом занимаются

Ссылка на комментарий

Адмирал
Подскажите, можно как то защититься от набегов язычников, кроме прямого уничтожения их своими войсками? Играю за Англию, утомляет уже бегать по всему побережью ловить высадившихся викингов.

Крестить их.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Ребята а можно как нибудь увеличить вассальный лимит? [...] Может быть в файлах игры как то можно редактировать или что то вроде этого, отпишитесь пожалуйста.

Ни сейвах это не правится, потому как это не индивидуальный параметр персонажа, а общая методика, применяемая ко всем персонажам, ни читами тоже не делается (если не считать выходом заоблачное повышение навыка дипломатии правителя, что таки да увеличит вассальный лимит).

Настраивается в игровых константах и файлах игры, поэтому вопрос сугубо по моей части, по моддингу, и отвечаю вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Timoteo de Armas

Добрый день, господа!

По какому принципу РЕАЛЬНО набираются войска во время подготовленного вторжения викингов? я в последней партии первым монархом(18 дип, 24 мил, король, 2000+ престиж) готовил вторжение в ломбардию и у него собралось 9000 бойцов с кучей реально крутых мужиков, которых всех звали биргер

Потом его сыном(13 дип, 28 мил, король, 2000+ престиж) пытался опустить аббасидов, собралось 2500 человек.... Единственное не совсем дегенератское объяснение у меня было то, что мне через месяц как я начал готовить вторжение в наследство упала норвегия и кол-во холдигов увеличилось с 38 до 52, но тем не менее ситуация крайне меня удручает.

Никакого желания продолжать дальше у меня после этой ахинеи не было.

версия 2.4.5

Ссылка на комментарий

Kassatka

Доброго дня.

готовил вторжение в ломбардию и у него собралось 9000 бойцов с кучей реально крутых мужиков, которых всех звали биргер.

Потом пытался опустить аббасидов, собралось 2500 человек.... Никакого желания продолжать дальше у меня не было.

Воля Аллаха. Защищает правоверных от неверных идолопоклонников, а вот грязные крестоносцы пусть отгребают по полной!

По какому принципу РЕАЛЬНО набираются войска во время подготовленного вторжения викингов?

Пытался найти что-то в событиях/решениях, связанное с CB viking_invasion и opinion_modifier preparing_to_invade, но никаких юнит-спавнов не нашел. А что это вообще за viking_invasion? Так ни разу не сыграл за викингов. По какому принципу организуется вторжение и начинается? Я так понял, что сначала идет подготовка к вторжению, а потом появляются дополнительные юниты и начинается война по CB viking_invasion?

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Timoteo de Armas
Доброго дня.

Воля Аллаха. Защищает правоверных от неверных идолопоклонников, а вот грязные крестоносцы пусть отгребают по полной!

Пытался найти что-то в событиях/решениях, связанное с CB viking_invasion и opinion_modifier preparing_to_invade, но никаких юнит-спавнов не нашел. А что это вообще за viking_invasion? Так ни разу не сыграл за викингов. По какому принципу организуется вторжение и начинается? Я так понял, что сначала идет подготовка к вторжению, а потом появляются дополнительные юниты и начинается война по CB viking_invasion?

Итак, есть CB "prepared invasion". Если у вас не больше 40 холдингов в гос-ве и вы приверженец Одина, то вы можете выбрать любую страну-жертву и в течении 2 лет будете готовить в нее вторжение. В это время к вам будут прибывать бравые парни, а переодически очень мощные отряды с командирами-фанатиками, каждый 25+ мил скил. По истечению этого срока вы обязаны объявить войну супостатам, иначе пацаны не поймут и будет очень мощный штраф к престижу.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ кол-во войск зависит от ваших мил и дип способностей, ранга, престижа и размеров гос-ва врага, но как показал мой пример с аббасидами, это или гнусный %;%:;№, или какой-то баг, или все-таки компьютер совсем не уважает правителей, у которых больше 40 холдингов

Я за последний год-полтора садился играть 4 раза и каждый раз начинал за викингов. Отличные ребята для начала, могут принять любую религию и поселиться где угодно, что еще нужно для счастья?

Ссылка на комментарий

Kassatka
Итак, есть CB "prepared invasion". Если у вас не больше 40 холдингов в гос-ве и вы приверженец Одина, то вы можете выбрать любую страну-жертву и в течении 2 лет будете готовить в нее вторжение.

Допустим, я викинг и у меня меньше 40 холдингов. Что где мне нужно клацнуть, чтоб запустить этот двухлетний процесс? Никак не могу найти ничего толкового в файлах, неужели это хардкод. Запускабельного CK II сейчас под рукой нет, только файлы игры.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Теперь племя не может уйти от равного раздела даже после реформы язычества? Обязательно требуется феодализм? Если так, кто подскажет как быстрее до него добраться, а то за жизнь одного правителя объединил половину Скандинавии, реформировал религию, а сменить закон наследования не могу, кажется развалиться моё государство.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Доброго времени суток. Теперь племя не может уйти от равного раздела даже после реформы язычества? Обязательно требуется феодализм? Если так, кто подскажет как быстрее до него добраться, а то за жизнь одного правителя объединил половину Скандинавии, реформировал религию, а сменить закон наследования не могу, кажется развалиться моё государство.

Чтоб не развивать технологии и не отстраивать здания села, лучше захватить готовую феодальную крепость у какого-нибудь феодала и перенести столицу туда. Тогда все, что сдерживает, будет максимальный уровень племенной организации. Можно повышать на ступень каждые 5 лет. Если уже переносили столицу на протяжении своей жизни, то нужно заиметь королевский титул и его де-юре феодальную столицу. Если такое королевство сделать основным титулом, то перенести столицу по де-юре адресу можно будет без ограничения.

Ссылка на комментарий

Допустим, я викинг и у меня меньше 40 холдингов. Что где мне нужно клацнуть, чтоб запустить этот двухлетний процесс? Никак не могу найти ничего толкового в файлах, неужели это хардкод. Запускабельного CK II сейчас под рукой нет, только файлы игры.
Выбирается страна-жертва и в дипломатии(там где браки, обучение etc) её правителя выбирается пункт "подготовить вторжение", после чего на правителя-скандинава вешается модификатор "готовит вторжение в... до такого то числа"(емнип там 2 года на подготовку даётся) и начинают приплывать желающие присоединиться к походу.
Ссылка на комментарий

Kassatka
в дипломатии(там где браки, обучение etc) её правителя выбирается пункт "подготовить вторжение", после чего на правителя-скандинава вешается модификатор "готовит вторжение в... до такого то числа"

Да все я уже дома, сам нашел - ключ локализации

PREPARE_INVASION_INTERACTION_TITLE;Подготовить Вторжение;x

Вот когда такие вот длинные большими буквами ключи со словом INTERACTION, то это не decision (которые поддаются моддингу и код которых можно хоть как-нибудь подсмотреть), а дипломатические и другие действия над целью, прописанные хардкодом. Механика, что и как при этом происходит, от нас скрыта, что и как там Парадоксы накодили, по какому алгоритму - неизвестно. Поменять тем более невозможно. Пичалька...

Только читать Парадоксовские английские источники о процессе игры - мне такое неинтересно, это вопрос к таким людям как Каллиграф.

Ссылка на комментарий

maximuse91

Такой вопрос, почему когда играю за Ивара Бескостного и в целях выбираю править шотландской землей, я не могу начать войну с Шотландией за покорение, а только "отгрызать" от нее по кусочку с последующими перемириями это дико неудобно и портит всю игру? В то же время играя за Пруссию и выбирая цель править Литвой я могу начать покорения всех, кто де юре находится на территории Литвы, даже частично (Гродно и Кривичи).

Ссылка на комментарий

Kassatka
Такой вопрос, почему когда играю за Ивара Бескостного и в целях выбираю править шотландской землей, я не могу начать войну с Шотландией за покорение, а только "отгрызать" от нее по кусочку с последующими перемириями это дико неудобно и портит всю игру? В то же время играя за Пруссию и выбирая цель править Литвой я могу начать покорения всех, кто де юре находится на территории Литвы, даже частично (Гродно и Кривичи).

Потому что в Литве находятся язычники, а в Шотландии - христиане. Согласно Парадоксальной логике, в ванильной игре без модов одни нереформированные язычники могут покорять других, типа "народ поддержит самого могущественного правителя". Неязычники покорять не могут, неязычников покорять нельзя, нужно использовать другие Casus Belli.

Ссылка на комментарий

maximuse91
Потому что в Литве находятся язычники, а в Шотландии - христиане. Согласно Парадоксальной логике, в ванильной игре без модов одни нереформированные язычники могут покорять других, типа "народ поддержит самого могущественного правителя". Неязычники покорять не могут, неязычников покорять нельзя, нужно использовать другие Casus Belli.

ну это же тупо типа собрал войско, разбил короля, аннексировал все территории, а захватить можешь только одну часть и перемирие на 5 лет, класс. А если я прийму католичество смогу тогда захватить Шотландию ?

Ссылка на комментарий

А если я прийму католичество смогу тогда захватить Шотландию ?

Нет, не сможете. Более того если вы будучи язычником можете отгрызать у соседей-христиан по одной провинции за раз в любое время, то став христианином потеряете такую возможность, придётся делать претензии.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3806479

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...