Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1147 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
droiddiman10

Я нашел ответ на свой прошлый вопрос: почему Византия не засылает проповедника? Потому что у нее есть провинции не исповедующие гос. религию и пока есть хоть одна прова не православная, ждать проповедника не стоит. Я таки дождался проповедника к 990г., но если Византия постоянно расширяется, то ждать православную миссию вам не стоит.

P.S. Предложение зайти за Византию и самому себе послать священника сработало, но для меня терялся интерес к игре, поэтому я дождался.

P.P.S. Захват провы/наложницу не вариант, ибо 45к войск против 10к моих + высокий рейтинг защиты пров от осады.

Ссылка на комментарий

Ежевикинг
Мастер интриг, пять баллов просто :JC_doubleup:

Сходу придумал, сам удивился :)

Попробовал отыграть - реализуется за мощного славянского князя без проблем. Наложница для принятия католичества в первые сто лет берется в столице Баварии. Там вечно ошивается десяток женщин, а войска местного королька слабы. Если вдруг Баварию сожрал Карлуша, тогда ищем другие варианты. Можно дождаться, пока всякие Богемии-Хорватии католизируются и гопать их столицы.

Для перехода обратно в язычество нужно 1000 престижа. Для языческого вождя не проблема, только набейте их заранее, во избежание лишних сложностей.

В остальном никаких проблем. Православная за крутого католического мужика замуж идет только так, можно прямо царевну из рода Исавров отхватить и еще престижа нафармить.

З.Ы. А вообще, примите буддизм - вот это имба. Там можно тычком мышки любого сына наследником назначить )) А уж как буддисты технологии качают, просто сказка...

Ссылка на комментарий

Почему во время войны с повстанцами они отваливаются от моего государства?

Война была за понижение авторитета короны, но теперь они независимые, хотя война продолжается.

Update:

Один герцог после заключения мира остался независимым.

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Есть ли на форуме отдельная тема про религию?

Ссылка на комментарий

Alterus
Есть ли на форуме отдельная тема про религию?

Есть эта общая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Какой состав армии больше всего подходит для штурма замка? С большиснтвом тяжелой пехоты? Можно ли вообще штурмовать замки с меньшими потерями, или хотябы с равными?

Ссылка на комментарий

Какой состав армии больше всего подходит для штурма замка? С большиснтвом тяжелой пехоты? Можно ли вообще штурмовать замки с меньшими потерями, или хотябы с равными?

Лучше всего помогают при штурме лучники.

Ссылка на комментарий

Какой состав армии больше всего подходит для штурма замка? С большиснтвом тяжелой пехоты? Можно ли вообще штурмовать замки с меньшими потерями, или хотябы с равными?

При штурме потери всегда значительно больше, чем при осаде. Поэтому, штурмуют обычно в самом крайнем случае, если нужно получить выигрыш во времени.

Лично я штурмовал всего пару раз и отрядами с максимальным содержанием самых дешёвых типов войск (напр. лёгкая пехота)

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Димитрий Тундров
P.P.S. Захват провы/наложницу не вариант, ибо 45к войск против 10к моих + высокий рейтинг защиты пров от осады.

Во главе армии поставить лидера осады с высоким воинским умением, очень помогает при осаде. В 1,5-2 раза быстрей крепости берутся.

Ссылка на комментарий

Димитрий Тундров
Какой состав армии больше всего подходит для штурма замка? С большиснтвом тяжелой пехоты? Можно ли вообще штурмовать замки с меньшими потерями, или хотябы с равными?

Вот скопипащено с вики: Assaulting is based on the melee value of the unit, making pikemen and heavy infantry rather good at assaults.

Т.е. при штурме учитывается ближний бой, поэтому наиболее эффективны тяжелая пехота и копейщики.

Ссылка на комментарий

andrey2954
Я к тому спрашивал, что непонятно почему Папа объявляет поход именно в N-е время,логично было бы объявить,например,когда халифат ослаблен,а не когда у него 150к солдат,вот и интересно исходя из чего он решает объявить поход именно в то время когда решает :blink:

P.s к тому же для халифата это отличный способ бороться с упадком(покричал аллах акбар,порезал глотки неверным и вот ты уже не пьяница,развратник и коррупционер, а истинный воин ислама)

Там же есть и таблица стандартных дат для начала первых походов. После окончания похода Папа ждет 30 лет. По окончанию срока он ждет еще пару месяцев чтобы зазевавшийся игрок не забыл объявить свой поход. Если же этого не происходит то он объявляет крестовый поход по той таблице приоритетов.

Изменено пользователем andrey2954
Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Можно ли как-то избавиться от характеристики целибат? может ивенты есть какие?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Воспитать то можно, а толку? У язычников же выборная монархия и твоего наследника с другой религией вряд ли поддержат, когда есть ещё один твой родственник, но при этом язычник. Я так сейчас пробую финнов крестить, не очень мои вассалы спешат голосовать за моего православного сына, зато за дальнего родственника-язычника, пожалуйста.

Можно же наследственный равный раздел поставить.

Ссылка на комментарий

Demanion
Можно же наследственный равный раздел поставить.

Для этого нужна религия нормальная, либо реформированное язычество. А так выборная монархия, да ещё и все твои титулы делятся между детьми, что не очень хорошо

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Для этого нужна религия нормальная, либо реформированное язычество. А так выборная монархия, да ещё и все твои титулы делятся между детьми, что не очень хорошо

Хм... Действительно. Просто у многих язычников вроде сразу есть наследственный равный, вот я и думал.

Тогда попробуй садить их в тюрьмы. Они будут поднимать восстания, а ты их будешь побеждать и отбирать титулы. На отношения можно забить, потом же просто можно новую знать создать из рандомов и близких родственников.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос как дать титул капитану наемников ?

Ссылка на комментарий

Demanion
Хм... Действительно. Просто у многих язычников вроде сразу есть наследственный равный, вот я и думал.

Тогда попробуй садить их в тюрьмы. Они будут поднимать восстания, а ты их будешь побеждать и отбирать титулы. На отношения можно забить, потом же просто можно новую знать создать из рандомов и близких родственников.

Да я уже всё сделал. Я реформировал язычество и не создавал страны. Благодаря удачным стечениям обстоятельств и ордену, я захватил всех прибалтов и померян и создал Империю Вендов. Теперь можно не бояться за развал страны. Меня больше баги радуют в этой партии. У перса уже 8 детей вроде, но только самый первый был выродок, а остальные все норм, хотя 4 родила та же самая жена.

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Можно ли как-то избавиться от характеристики целибат? может ивенты есть какие?

Ссылка на комментарий

Alterus
У меня такой вопрос как дать титул капитану наемников ?

Чтобы дать почетный титул, нужно чтобы капитан наемников был вашим вассалом. Или вы имели в виду титул земельный? Не помню, можно ли им вообще им выдавать, но опять же, если вы не хотите потерять территории, то наемники должны быть вашими вассалами.

Можно ли как-то избавиться от характеристики целибат? может ивенты есть какие?

Может появиться ивент, если у персонажа молодая жена, что вспыхнули старые чувства. И можно одним из вариантов убрать целибат. Но вероятность ивента крайне мала. Альтернатива - только читерство, попробуйте ввести в консоль remove_trait celibate.

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Такой вопросик нарисовался.

Вот у меня есть бастард, но все думают, что он сын другого перса. И сама ситуация вот: могу я как-то объявить его своим сыном? Его законный отец уже умер, живы только я и этот бастард. Необходимости прямо жесткой нет - есть законный сын у меня, есть внук. Просто 2 сына-гения умерли, а этот бастард тоже гений, вот и не хочется прерывать род правителей-гениев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3806134

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...