Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1139 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kassatka
В результате получил графство-республику. Хотел было продолжить и забабахать герцогство-Торговую республику, но обратил внимание на следующую вещь.

В этом моём графстве-республике город стал столицей, а на его месте появилось баронство, которым по-прежнему владеет новый мер-граф.

Отсюда штраф за "неправильный тип владения".

И че вас здесь смущает? Мэр стал графом-мэром, тип правления - республика (не торговая). Для неторговой республики нельзя без штрафов владеть замком, торговой - можно. При передачи барону-мэру графства столицей провинции стаеть его город, а замок, который ранее был столицей провинции "перемещается" на второе место, где раньше был город и стает "неправильным типом". Если подождать месяцок, любой ИИ правитель создает себе вассалов для таких "неправильных" баронств. Давайте вашему мэру-графу все герцогство и не парьтесь. Он станет дожем, а все замки и храмы раздаст своим вассалам.

Предполагаю, что из него нельзя делать торговую республику по механики. Думаю, если бы вы создавали герцогство иерусалим (кстати,оно у вас есть или только королевство?) - там было бы условия - не быть торговой республикой.

Нет никаких ограничений на создание герцогства Иерусалим. См. ванильный landed_titles.txt

Кстатии, венеция,я так понял,может стать торговым королевством? Это так,если да - как это сделать и чего только венеция может быть?

В landed_titles.txt прописано, что королевство "Венеция" могут создавать только торговые республики. Кроме того, даже если феодал имеет королевство, он его торговой республике отдать не может - специальным флагом в merchant_republic_government это по умолчанию установлено. Тем не менее, если ваш ранг выше короля (император), то ваш вассал (герцог-дож Венеции) может создать королевство самостоятельно. Для этого он должен иметь два герцогских титула и соответствующее количество бабла и благочестия. Если очень хотите, чтоб ваш дож стал королем Венеции - дайте ему любой второй герцогский титул (можно даже без земель). Как только у него будут ресурсы, он создаст королевство. Только никаких особых плюшек за это не ждите.

и чего только венеция может быть?

Потому что Парадоксы в landed_titles.txt написали:

КодНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Напишите allow = { is_republic = yes } для любого другого де-юре титула ранга герцогство и выше - будет тот же эффект. Феодалы/племена/кочевники создавать такой титул не смогут. Что ж касается узурпации, то узурпировать королевство Венеция у торговой республики можно только если он не основной ее титул (то есть дож Венеции либо владеет империей, либо сделал основным титулом другое королевство (ИИ никогда не сделает королевство Венеция вторым из-за его высокой номинальной "значимости", за что отвечает строка dignity = 200 ) )

Торговые республики вполне могут создавать все обычные королевства и даже империи. А вот узурпировать королевские и императорские титулы у феодалов не могут. Для этого нужно полностью обезземелить жертву-феодала, чтоб его королевский/императорский титул исчез, затем можно создать заново это королевство/империю как обычно.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Заметил что моя армия превосходящая противника в технологиях сливает ему в поле, иногда даже численность выше у меня, генералы одинаковы примерно. Что за бред? У меня ТП прокачаны до 3 лвл, ЛП до 2. У противника же все 1го лвл.

Походу понял почему сливы адские были. Сражался с какими то местными шотладцами, посмотрел что у них за войска, у них там уйгурский спецназ был оказывается :lol: . Было где-то 100 конных лучников, они что такие имбовые?

Изменено пользователем Enmergal
даблпост
Ссылка на комментарий

maximuse91

блин протупил я с моральным авторитетом, с трудом взял третье священное место для славян, что бы реформировать веру, а у меня только 41 % пришлось даровать независимость.

В этой игре можно сколотить бабла за 10 лет, и не за республику, а за самое нищее феодальное герцогство. Играя за объединенную феодальную Русь вы будете купаться в деньгах.

Та куда мне я только учусь, у меня доход ежемесячно только +6

Походу понял почему сливы адские были. Сражался с какими то местными шотладцами, посмотрел что у них за войска, у них там уйгурский спецназ был оказывается :lol: . Было где-то 100 конных лучников, они что такие имбовые?

Я сам против кочевников офигиваю преимущество в 3, а то и 4 раза иногда не достаточно :(

Освободил от Мадяр Дрегович, моральный авторитет стал 39%, что за...

Изменено пользователем Enmergal
даблпост
Ссылка на комментарий

Sniperok

Деньги попрут резко, сами не заметите как это произойдет. Так что не парьтесь про это)

Ссылка на комментарий

Мира

Здравствуйте.

Подскажите, попробовала играть за республику. Мой патриций проиграл войну против своего дожа, оказался в тюрьме. И где-то через неделю игрового времени внезапно игра перешла на его племянника. Который, вообще-то, вовсе не республиканец, а чешский граф. Получилось так, к сожалению. Обручила его папеньку с графской дочкой, а та в результате рождения ребенка, смерти братьев и бездетности сестры вырвалась в наследницы.

При этом предыдущий правитель спокойно сидит в тюрьме, жив, здоров и по-прежнему является патрицием. Титул патриция отобрать ведь нельзя? Да в любом случае наследником у семьи был вовсе даже не этот племянник, а собственный старший брат. На крайний случай - имелся еще один брат помладше и 15летний сын. Ну и некоторое количество малолетних племянников в запасе.

Короче, закончилась моя торговая империя, толком и не начавшись.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Что дает решение основать новое королевство?

Ссылка на комментарий

Мишан
И че вас здесь смущает?

Если подождать месяцок, любой ИИ правитель создает себе вассалов для таких "неправильных" баронств. Давайте вашему мэру-графу все герцогство и не парьтесь. Он станет дожем, а все замки и храмы раздаст своим вассалам.

Смущает то, что у меня уже есть одна республика и там всё нормально же.

Без "неправильных типов владений".

И делал, вроде, всё точно так же...

Хотя, может, действительно, нужно назначить герцога и он всё утрясёт... я же только до графов дошёл.

С другой стороны, хочется сделать главой Торговой республики кого-нибудь из своей династии, безземельного персонажа.

Интересно, если он ещё без титула, то сможет стать не феодалом, а основать свою торговую семью?

В общем, буду пробовать, пасибки.

Что дает решение основать новое королевство?

Что за решение такое?

В смысле, создать титул? Я бы не делал.

Больше проблем, чем плюсов.

Изменено пользователем Мишан
Ссылка на комментарий

Что дает решение основать новое королевство?

Основывается новое королевство.

С другой стороны, хочется сделать главой Торговой республики кого-нибудь из своей династии, безземельного персонажа.

Интересно, если он ещё без титула, то сможет стать не феодалом, а основать свою торговую семью?

Можно. Нужно дать родственнику сначала город, потом графство и герцогство.

Ссылка на комментарий

Мишан
Можно. Нужно дать родственнику сначала город, потом графство и герцогство.

Я тоже так думаю. Нужно будет на следующем графстве моей будущей Торговой республики попробовать.

Но перед этим можно же улучшить отношения со своими вассалами, наделив их иерусалимскими землями.

Причём, если в родном Леоне они у меня прямые вассалы, то в Торговой Иерусалимской Республике будут уже не прямыми.

Не знаю, чего при таком раскладе больше - достоинств или недостатков.

Кстати.

Купил ради интереса индульгенцию у Папы, посмотреть, что получится.

В результате получил 50 благочестия, +20 к отношениям на 5 лет.

Потом пошёл воевать с иноверцами.

После чего Папа расщедрился на 200 монет, да ещё снял с меня отрицательную ачивку "Убийца родственников" или как-то так, точно не помню. Это я братца своего из самых благих побуждений нейтрализовал, чтобы семейное Королевство Галисия к рукам прибрать (Фернандо - он же Собиратель Испанских Земель), но незаметно сделать не получилось. Она давала -25 к отношениям ко мне со стороны детей... да и всех членов династии, наверное... неплохо было бы проверить...

А вот "Известный убийца" (-10 к отношениям со стороны вассалов, детей и вообще всех) так и осталось... наверное, это уже на всю жизнь пятно на репутации такое, если даже Папа не помог. Хотя, может, лет через 10 и исчезнет.

Изменено пользователем Мишан
Ссылка на комментарий

Мира
может, лет через 10 и исчезнет.

не исчезнет :unsure:

Ссылка на комментарий

Мишан
не исчезнет :unsure:

Подозреваю, что так и есть.

Странно, что Папа не простил мне этот грех за индульгенцию. Я так надеялся.

Может, накопить деньжат и ещё разок попробовать...

Ссылка на комментарий

maximuse91

Есть ли верный способ заставить или подтолкнуть вассала к мятежу или способ отобрать землю без минуса ?

Ссылка на комментарий

mister00
Есть ли верный способ заставить или подтолкнуть вассала к мятежу или способ отобрать землю без минуса ?

Попробовать посадить в тюрьму и надеяться что он не сядет, а поднимет мятеж.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Объясните мне, пожалуйста, как и кого в игре можно соблазнять? У персонажа фокус стоит на соблазнение, он похотливый, общительный, за свои 97 лет так никого и не соблазнил. Единственное - завелся на старости лет один любовник и на том спасибо. Когда выбираю фокус интриг, к примеру, появляется возможность шпионить, а вот возможность с соблазнением себя не показала. Я уже всех девушек и мужчин перепробовал, подарками здабривал, относятся ко мне хорошо, я к ним - тоже и нифига. Где я свернул не туда?

Выбираете персонажа, которого хотите соблазнить, кликаете правой кнопкой по портрету - в меню дипломатии нажимаете "соблазнить". Запускается цепочка ивентов на соблазнение.

Аналогичным образом работает путь разгула и путь шпионажа. Само собой ничего не происходит, надо ручками.

Ссылка на комментарий

Есть ли верный способ заставить или подтолкнуть вассала к мятежу или способ отобрать землю без минуса ?

Спровоцировать вассала на мятеж или вообще, лишить его жизни - это вполне реальная задача.

Список рекомендуемых мероприятий:

1. Пожаловать вассалу Почётный титул "Придворный шут" (минус к отношениям)

2. Поднять ополчение вассала и не распускать (постоянный рост минуса к отношениям)

3. Если у вассала низкий уровень интриги, то назначить его Тайным советником и отправить на миссию «Раскрывать заговоры», Есть вероятность, что при выполнении задания он будет убит. Или же назначить Канцлером (если низкий уровень дипломатии) и отправить с заданием "Фабрикация претензий". Если миссия провалится, есть вероятность, что правитель, на земли которого ваш Канцлер фабриковал претензии, примет решение его убить.

Можно назначить вассала с низким управлением Управляющим и отправить на "Сбор налогов". С ним могут разделаться недовольные налогоплательщики или Капелланом (низкое образование), "Возглавить местную инквизицию" - эти ребята тоже не всегда хорошо заканчивают свой земной путь.

4. Затеять против вассала заговор (если даже его не убьют, но заговор раскроют, то это автоматически вызывает ухудшение отношений).

5. Если вассал занимает какую-то должность (Член Совета или Полководец) или имеет Почётный титул, то снятие с должности или лишение титула вызывают ухудшение отношений.

6. Можно попытаться подорвать здоровье вассала (через приобретение трейтов "Раненый" и т. п.) или вообще угробить его в сражении, назначив вассала Полководцем (если это вассал вотчины), особенно, если у него плохой военный навык. Приветствуется участие новоизбранного Полководца в каждой мало-мальски возможной потасовке.

7. Наделить вассала земельным наделом таким образом, чтобы он имел де-юре претензию на какую-то из земель вашей вотчины. (минус к отношениям)

8. Если сильно припечёт, то можно временно поднять Авторитет короны или изменить налоги. Хотя, понятно, решение не самое умное, если только при этом не преследуются ещё какие-то, более важные цели. Так сказать, можно сделать "заодно". (Минус к отношениям, но у всех вассалов данного королевства)

9. Отправить в провинцию к вассалу своего Маршала с заданием "Подавление бунта". Появляется вероятность, что вассала могут засадить в тюрьму. Неприятность заключается в том, что это может быть любой вассал в провинции, а не обязательно "наш".

10. Отправить в провинцию к вассалу своего Капеллана с миссией "Возглавить местную инквизицию".

Здесь большое разнообразие возможных событий:

- вассала могут объявить еретиком (что правда, любого в этой провинции)

- риск восстания может увеличиться на 10% в течение года

- недовольство местного правителя к вам может увеличиться на 10 пунктов.

Хочу ещё заметить, что все эти мероприятия требуют времени и не обязательно обеспечивают 100% результат. Но, применяемые в совокупности, целенаправленно и с должным умением, позволяют значительно увеличить шансы для инициализации и последующего успешного завершения искомого мероприятия. :-)

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Возникло несколько вопросов:

1. Сколько ещё будет дополнений?

2. Когда будет следующее дополнение?

3. Какой последний патч?

Ссылка на комментарий

Не решительный он какой то, уже год как -100 и все никак :)

Видимо, это мудрый, рефлексирующий вассал (проверьте, но я просто уверен, что он уже далеко не молод :-0)), в котором с переменным успехом борются два противоречивых чувства: чувство Долга перед Родиной, Ответственности за Её Судьбу и чувство Личной Ненависти и Классовой Неприязни к своему сюзерену.

И этот когнитивный диссонанс просто разрывает его вдребезги пополам.

Точно говорю :-)

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Возникло несколько вопросов:

1. Сколько ещё будет дополнений?

2. Когда будет следующее дополнение?

3. Какой последний патч?

1, 2

Сколько будет ещё дополнений?

Это, друг мой, не знает никто,

Лишь в одном никаких нет сомнений -

Точно будет (и скоро), одно.

:-)

2.

Что могу сказать?

Два-четыре-пять

:-)

Ссылка на комментарий

Выбираете персонажа, которого хотите соблазнить, кликаете правой кнопкой по портрету - в меню дипломатии нажимаете "соблазнить". Запускается цепочка ивентов на соблазнение.

Аналогичным образом работает путь разгула и путь шпионажа. Само собой ничего не происходит, надо ручками.

В том-то и проблема, что нет у меня ни на каких персонажах такого пункта в меню диалога. Кого я уже только не пробовал. Все остальные фокусы работают, а такого вообще нет. Думал, может это потому что мой персонаж гомосексуален, но и на мужчинах у него этот пункт не появляется. Есть какие-то критерии доступных персонажей или у меня просто это не работает?

Если последнее, то чем лечится?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3805800

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...