Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1134 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Что такое? Скачал новую версию СК2, сделал на Руси католичество иии...

Моя армия не поднимается выше 800-1000 человек, у всяких варваров рядом мелких по 2-4к, с друзьями на меня нападают под 5к..

При том, что у меня повсеместно феодализм уже, отстроил 3-4 войсковых зданий... И с каждым разом все меньше и меньше. Я понимаю, что отношение вассалов к правителю и тд, но в королевстве с натяжкой 1000 человек армия - ну это как-то совсем мало, ели как выживаю.

Даже тупо мародеров не могу прогнать со своих земель, что за бред?!

Написано максимум личных войск = 1000, выше 700 не поднимается, с вассалов всего 300-400 человек выпадает.

Это вы поспешили с переходом в феодолизм. До перехода нужно было отстраивать свою вотчину по максимуму, что бы в замках уже были построены нужные строения для армии

Извините за глупый вопрос, но что означает "неверный тип владения" и как это решить?

Это означает, что у вас в вотчине имеются владения не соответствующие вашему государственному строю, для феодала это города\храмы\села, для республики храмы\села, для икты(у мусульман) города\села. Их нужно раздать или назначить новых вассалов.

Сделала Римскую Империю уже скоро заделаю абсолютною власть, одна проблемка немогу ликвидировать республики, отобрать герцогство немогу, сделала востание и тут же посадила дожа в тюрьму все равно не могу отобрать титул, что делать?

Отобрать их титулы можно сфабриковав притензию на их графства, или, если это республики Генуя и Амальфи, можно создать королевские титулы Италии и Сицилии и дать в наместничество кому-то, тогда назначенные короли завоюют их.

Вообще республики несут неплохой доход, хоть и отношения с дожами бывают напряженными.

Ссылка на комментарий

Мишан
Моя армия не поднимается выше 800-1000 человек, у всяких варваров рядом мелких по 2-4к, с друзьями на меня нападают под 5к..

При том, что у меня повсеместно феодализм уже, отстроил 3-4 войсковых зданий... И с каждым разом все меньше и меньше. Я понимаю, что отношение вассалов к правителю и тд, но в королевстве с натяжкой 1000 человек армия - ну это как-то совсем мало, ели как выживаю.

Даже тупо мародеров не могу прогнать со своих земель, что за бред?!

Написано максимум личных войск = 1000, выше 700 не поднимается, с вассалов всего 300-400 человек выпадает.

Феодализм и строительство войсковых зданий - это ещё не всё.

Факторы, влияющие на размер созываемых ополчений:

- Тип владения + постройки в нём

- Законы ополчения

- Авторитет короны

- Отношение вассала и сюзерена

Подробнее в FAQ, пункт "Как рассчитывается число войск, собираемых с вассалов?"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вы ещё доходы посчитайте, там тоже интересно :)

Изменено пользователем Мишан
Ссылка на комментарий

Что такое? Скачал новую версию СК2, сделал на Руси католичество иии...

Моя армия не поднимается выше 800-1000 человек, у всяких варваров рядом мелких по 2-4к, с друзьями на меня нападают под 5к..

При том, что у меня повсеместно феодализм уже, отстроил 3-4 войсковых зданий... И с каждым разом все меньше и меньше. Я понимаю, что отношение вассалов к правителю и тд, но в королевстве с натяжкой 1000 человек армия - ну это как-то совсем мало, ели как выживаю.

Даже тупо мародеров не могу прогнать со своих земель, что за бред?!

Написано максимум личных войск = 1000, выше 700 не поднимается, с вассалов всего 300-400 человек выпадает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так же еще влияет личный военный скил персонажа

Ссылка на комментарий

Мишан
Так же еще влияет личный военный скил персонажа

И Маршала можно заслать.

С миссией "Тренировать ополчение".

Я всегда перед войной в столичное графство его засылаю, там где самый "жирный" ополченческий пул.

А если в результате плодотворной деятельности Маршала придёт сообщение, типа народ вдохновлён и пополняет ряды нашей армии-асвабадительницы, то вообще супер :-)

Ссылка на комментарий

Президенте Хуан
Что такое? Скачал новую версию СК2, сделал на Руси католичество иии...

Моя армия не поднимается выше 800-1000 человек, у всяких варваров рядом мелких по 2-4к, с друзьями на меня нападают под 5к..

При том, что у меня повсеместно феодализм уже, отстроил 3-4 войсковых зданий... И с каждым разом все меньше и меньше. Я понимаю, что отношение вассалов к правителю и тд, но в королевстве с натяжкой 1000 человек армия - ну это как-то совсем мало, ели как выживаю.

Даже тупо мародеров не могу прогнать со своих земель, что за бред?!

Написано максимум личных войск = 1000, выше 700 не поднимается, с вассалов всего 300-400 человек выпадает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, во-первых, у вас удручающе мало личных земель. Чтобы спокойно выживать за Русь, надо хотя бы шесть провинций иметь, а лучше больше.

Во-вторых, вассалов тоже мало, а с них при ранней игре за феодала идет значительная часть ополчения. Надо было больше русских или прибалтийских земель завоевать.

В-третьих, переходить в феодализм имеет смысл после того, как в столичной провинции отстроены все здания. При военном навыке, отличном от нуля, она одна должна давать более 1500 воинов. Хорошо бы и остальные провинции столичного герцогства застроить.

За Словен можно зарашить хоть всю Восточную Европу, нет смысла ограничиваться одним королевством. При большом количестве земель у вас еще и гвардия больше 1000 космодесантников будет.

Ссылка на комментарий

Оксана Шевченко
Отобрать их титулы можно сфабриковав притензию на их графства, или, если это республики Генуя и Амальфи, можно создать королевские титулы Италии и Сицилии и дать в наместничество кому-то, тогда назначенные короли завоюют их.

Вообще республики несут неплохой доход, хоть и отношения с дожами бывают напряженными.

а для того чтобы наместники их завоевали нужно чтобы они были внутри королевства или снаружи, то есть чтобы дож был моим прямым вассалом или вассалом вице-короля?

Ссылка на комментарий

а для того чтобы наместники их завоевали нужно чтобы они были внутри королевства или снаружи, то есть чтобы дож был моим прямым вассалом или вассалом вице-короля?

Дож должен быть вашим прямым вассалом.

Ссылка на комментарий

Kassatka
а для того чтобы наместники их завоевали нужно чтобы они были внутри королевства или снаружи, то есть чтобы дож был моим прямым вассалом или вассалом вице-короля?

И там, и там могут.

Но внутри империи междуусобные войны возможны только при первых двух низких уровнях авторитета короны (независимые вассалы/ограниченная власть короны). На третьем среднем авторитете короны вассалы могут объявлять войну только внешним целям, а не внутри государства, а вот при высших уровнях авторитета короны (то ли с четвертого, то ли на последнем) вообще никому объявлять войну самостоятельно не могут. См. что высвечивается в подсказке при подведении курсора к разным законам короны.

Извиняюсь, завтыкал. Думал, внутри или извне всей империи.

Короче, если вне королевства, то только если законы империи позволяют вести войны вассалов друг с другом (первые два уровня авторитета короны).

Если внутри королевства, то король может попытаться отобрать титул у неугодного дожа, который будет его вассалом, а может вполне удовлетвориться своим вассалом и ничего не делать. Я был один раз создал афганское королевство и дал его афганскому герцогу в награду за то, что он перешел с язычества в ислам. Ему отошли вассальные неторговые республики герцогского уровня. Отношения с ними у него были аховые (другая культура и неверный тип правительства), так он сразу кинулся отнимать титулы у республик, те отказались, завязалась длительная межусобица. Но то был случай без вице-титулов с ограниченной властью короны халифа. Может ли вице-король отнимать вице-герцогство у своего вассала, нужно было бы проверить (напр. переключиться на короля и посмотреть). Может, он и не будет иметь права...

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Sniperok

Недавно опять начал играть в КК2 и все позабыл. можете подсказать :

1) как влияет закон на право короны, если я граф в королевстве? доступим,следующий этап заокна обьязывает меня давать +20% ополчения. Они забираются у меня автоматически или как?

2)Что мне дает участие в королевских воинах? это имеет какой-то смысл?

3) какие советы поповоду расширения ? Старт в 769 года за италию графом,если что.

Ссылка на комментарий

Bel_Riose

Начал игру Кривичами в 769, выбрал амбицию "стать королем Южной руси", но почему то при покорении соседей они они становятся моими вассалами а титулы уделов остаются с ними.

Но я же недавно только играл за Москву, и при покорении мне отдавали все титулы! (версия игры с этого сайта).

Отчего так? И что мне теперь делать с ненавидящими меня покоренными вассалами?

Изменено пользователем Bel_Riose
Ссылка на комментарий

maximuse91

Ребята кто в курсе как поменять столицу области? Воевал за Киев с Модярами, в Киеве было два поселения Искоростень-столица, и Юриев - храм. После завоевания Искоростень пропал, а столицей Стал Юриев и соответственно появилось сообщение о не правильном типе владения, если я построю село оно само станет столицей или можно будет поменять?

И еще вопрос я загодя стал задумываться о приходе Орды, есть ли смысл менять племенной строй на республику, которая как я понял позволит заработать побольше денег в казну и отбиться за счет наемников от ординцев и сколько вообще их придет ?

Начал игру Кривичами в 769, выбрал амбицию "стать королем Южной руси", но почему то при покорении соседей они они становятся моими вассалами а титулы уделов остаются с ними.

Но я же недавно только играл за Москву, и при покорении мне отдавали все титулы! (версия игры с этого сайта).

Отчего так? И что мне теперь делать с ненавидящими меня покоренными вассалами?

На счет вассалов не переживай, для этого есть заговоры, а если у них другая религия просто отнимай титулы. У меня с этим проблем не было. А насчет завоеваний не знаю. Играл и играю за Рюрика - завоевую и освобождаю спокойно, а вот с претензиями на герцогства/верховное вождество от претендентов были проблемы, пока не создал королевство, претенденты после войны становились независимыми, а вот после создания - становились вассалами.

Изменено пользователем Enmergal
даблпост
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Ребята кто в курсе как поменять столицу области? Воевал за Киев с Модярами, в Киеве было два поселения Искоростень-столица, и Юриев - храм. После завоевания Искоростень пропал, а столицей Стал Юриев и соответственно появилось сообщение о не правильном типе владения, если я построю село оно само станет столицей или можно будет поменять?

Стройте село, оно автоматически станет столицей.

Ссылка на комментарий

maximuse91
Стройте село, оно автоматически станет столицей.

Спасибо, а что на счет второго вопроса, подскажешь что-то ?

Ссылка на комментарий

Kassatka
Ребята кто в курсе как поменять столицу области? Воевал за Киев с Модярами, в Киеве было два поселения Искоростень-столица, и Юриев - храм. После завоевания Искоростень пропал, а столицей Стал Юриев и соответственно появилось сообщение о не правильном типе владения, если я построю село оно само станет столицей или можно будет поменять?

Кочевники имеют возможность разорить одно из поселений провинции, снеся его с лица земли.

Кажись, само станет, но всегда можно менять столичное поселение в графстве, хоть по сто раз на день туда-сюда. Просто правой кнопкой мыши по нестоличному поселению, принадлежащему нам и "сделать столичным". Главное, чтоб само графство принадлежало нам и был выбор среди двух или более поселений.

Ссылка на комментарий

Оксана Шевченко
И там, и там могут.

Но внутри империи междуусобные войны возможны только при первых двух низких уровнях авторитета короны (независимые вассалы/ограниченная власть короны). На третьем среднем авторитете короны вассалы могут объявлять войну только внешним целям, а не внутри государства, а вот при высших уровнях авторитета короны (то ли с четвертого, то ли на последнем) вообще никому объявлять войну самостоятельно не могут. См. что высвечивается в подсказке при подведении курсора к разным законам короны.

Извиняюсь, завтыкал. Думал, внутри или извне всей империи.

Короче, если вне королевства, то только если законы империи позволяют вести войны вассалов друг с другом (первые два уровня авторитета короны).

Если внутри королевства, то король может попытаться отобрать титул у неугодного дожа, который будет его вассалом, а может вполне удовлетвориться своим вассалом и ничего не делать. Я был один раз создал афганское королевство и дал его афганскому герцогу в награду за то, что он перешел с язычества в ислам. Ему отошли вассальные неторговые республики герцогского уровня. Отношения с ними у него были аховые (другая культура и неверный тип правительства), так он сразу кинулся отнимать титулы у республик, те отказались, завязалась длительная межусобица. Но то был случай без вице-титулов с ограниченной властью короны халифа. Может ли вице-король отнимать вице-герцогство у своего вассала, нужно было бы проверить (напр. переключиться на короля и посмотреть). Может, он и не будет иметь права...

не знаю как там насчет низких авторитетов короны я на 4 уровне (сильный авторитет) но вассалы между собой часто воюют по претензиям, забирают титулы у своих вассалов но в этом есть + изза их постоянных междусобойчиков иногда сепаратисты немогут востать даже при силе 170% потому что слишком заняты).

Ссылка на комментарий

Sniperok
Недавно опять начал играть в КК2 и все позабыл. можете подсказать :

1) как влияет закон на право короны, если я граф в королевстве? доступим,следующий этап заокна обьязывает меня давать +20% ополчения. Они забираются у меня автоматически или как?

2)Что мне дает участие в королевских воинах? это имеет какой-то смысл?

3) какие советы поповоду расширения ? Старт в 769 года за италию графом,если что.

ребят,а как же мой вопрос :( ?

Ссылка на комментарий

ребят,а как же мой вопрос :( ?

1) Ополчения будут даваться автоматом, кроме случаев, когда твоя провка была захвачена и осовбождена(ополчения просто нет). Платить за обеспечения ополчения тоже тебе придется, если сюзерен его поднимет. Описания законов можно почитать в игре.

2)Да никак, ну интересы государства отстоишь) Если прогонишь осаждающих с провки сюзерена - получишь плюсик к отношениям.

3) Кушать кого послабее, дружить с тем кто посильнее. Перед войной заслать к себе в провку маршала на увелечение ополчения, вкачивать военку, подкопить на наемников. Еще можешь баронство у своего вассала отобрать - пока их немного, минус не существеннен, а тебе лишняя копейка и войско.

Ссылка на комментарий

Sniperok

а что дает назначение королем меня на должности ? 9 ну кроме +1 к стату,если это была моя абмиция?) и как можно сделать,чтобы мне даровали герцогство? Я так опнимаю,узурпировать титул в королевстве нельзя же

Ссылка на комментарий

Как изменить закон наследия? Играю за языческую страну и все титулы раздаются сыновьям, а это очень не удобно. Читал что нужно принять другую религию, принял католичество, но всё равно не смог изменить законы о наследии так ещё соседи завоевали меня. Так вот. Как быстренько этот закон поменять что-бы все земли доставались старшему сыну?

Ссылка на комментарий

Alterus
Как изменить закон наследия? Играю за языческую страну и все титулы раздаются сыновьям, а это очень не удобно. Читал что нужно принять другую религию, принял католичество, но всё равно не смог изменить законы о наследии так ещё соседи завоевали меня. Так вот. Как быстренько этот закон поменять что-бы все земли доставались старшему сыну?

Во-первых, проверьте свой строй, если у вас племенной строй, то не сможете принять соответствующий закон. Допустим, вы перешли в феодализм: в таком случае нужно поднять авторитет короны. Но для первородство власть короны должна быть высокой, а менять закон о силе короны правитель может раз в жизни. Таким образом, рекомендую в переходной период установить выборную монархию, дабы проталкивать на трон нужных кандидатов. И спустя время, когда усилите власть короны до высокой, сможете принять первородство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3805649

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...