Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1128 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ждать. Со 100% очень долго. 150% уже повеселее. В идеале надо 200 набрать.

Вообще не вариант, кое как 108 наскрёб. Сменил фокус на "интриги" даже.

Ссылка на комментарий

Онхас
Вообще не вариант, кое как 108 наскрёб. Сменил фокус на "интриги" даже.

Процент влияет на частоту предлагаемых заговоров, от ~70% раз в год, при 100% раз в полгода, но может и чаще если участников много. Для успешного заговора нужно втащить как можно больше людей с интригой больше чем у цели, т.к. именно они исполнители и от них зависит шанс убийства. Фокус поможет только косвенно (хотя вроде как есть ивент способствующий заговору). В вашем случае ждите, рано или поздно повезет. Если совсем время не терпит, то дайте цели место в совете, тогда ваш тайный советник сможет вступить в заговор и процент подрастет существенно.

Ссылка на комментарий

Вообще не вариант, кое как 108 наскрёб. Сменил фокус на "интриги" даже.

Тайного советника на интриги в область нахождения жертвы, тоже подымет шанс.

Процент влияет на частоту предлагаемых заговоров, от ~70% раз в год, при 100% раз в полгода, но может и чаще если участников много. Для успешного заговора нужно втащить как можно больше людей с интригой больше чем у цели, т.к. именно они исполнители и от них зависит шанс убийства.

Как-то не подумал про момент с очками интриги. Теперь понятно. почему заговоры периодически "проваливались", было куча народу с мелкой интригой.

Ссылка на комментарий

Ну вот, набрал 108 процентов, а заговор не реализуется. Как быть?

1)тайный советник-создать шпионскую сеть(советника берите наиболее профессионального)

2)если исчерпаны возможности по "плюсованию" в заговор господ при дворе, то есть вариант нашпиговать двор своими личными шпионками-ищем незамужних девушек с высоким навыком интриги и отрицательным отношением к сюзерену,переманиваем к себе, далее выдаем замуж за неженатого товарища со двора цели(если возможно многоженство то вообще ляпота),после этого скорее всего у шпионок будет высокое мнение о вас и не очень о хозяине двора куда она прибыла-+ в заговор

3)ставим канцлера с целью рассорить сюзерена и вассала в провинцию с тем холопом который к вам не присоединяется из-за того что любит господина-возможно разлюбит или в провинцию цели-тогда мелкие дворяне будут разлюбливать

4)путь шпиона и шпионаж-ухудшить отношение через слухи и возможно через событие попытаться убить

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Если совсем время не терпит, то дайте цели место в совете, тогда ваш тайный советник сможет вступить в заговор и процент подрастет существенно.

Место в совете - палка о двух концах. С одной стороны, тайный советник увеличит силу заговора своим участием, а с другой - на силу заговора наложится малюс (члены совета имеют частичный иммунитет от интриг, по ощущениям около 25% от силы заговора).

При силе заговора 110-120% - ждите, лет за 3-5 убьете цель. Если меньше, то терпите либо добивайтесь своего другими методами.

Ссылка на комментарий

Вопрос по путям жизни. Опытным путём установил, что фокус на управление способен прокачать из чиновника в Дар Мидаса. По логике, выдающегося богослова из учёного-теолога должен прокачать фокус на "учение"? Или всё-таки "теология"? Было два гениальных брата-близнеца, оба раскачались просто в монстров, но оба почему то только ученые-теологи, а так хочется у правителя образованность до 40 догнать...

З.Ы. фокус на управление просто имба, куча ивентов на приобретение "усердного", "справедливого", "амбициозного"...

Если долго сидеть с фокусом на правление, то будет стресс.

Если очень хочется стать самым образованным, то можно попробовать буддизм. Стандартно +4, плюс школа +1, возможность избавляться от всяких плохих свойств характера, вроде ленивый.

Ссылка на комментарий

Онхас
Место в совете - палка о двух концах. С одной стороны, тайный советник увеличит силу заговора своим участием, а с другой - на силу заговора наложится малюс (члены совета имеют частичный иммунитет от интриг, по ощущениям около 25% от силы заговора).

При силе заговора 110-120% - ждите, лет за 3-5 убьете цель. Если меньше, то терпите либо добивайтесь своего другими методами.

Ну на членов совета могут в заговор вступить ворох придворных, при норм отношениях с которыми набрать 200+% не очень сложно, особенно если при дворе больше 100 людей. Да и вассалы желающие это место в совете могут подключиться к заговору.

Ссылка на комментарий

Люди, помогите. Скачал игру а с графикой какие то проблемы: обрезан экран с права и с низу, нечего не могу сделать. подскажите пожалуйста как победить проблему.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Люди, помогите. Скачал игру а с графикой какие то проблемы: обрезан экран с права и с низу, нечего не могу сделать. подскажите пожалуйста как победить проблему.

Изменить разрешение?

Ссылка на комментарий

Изменить разрешение?

Нигде не могу найти как это можно сделать. Игровое меню вообще не видно (видимо оно в низу экрана).

Ссылка на комментарий

JLRomik
Нигде не могу найти как это можно сделать. Игровое меню вообще не видно (видимо оно в низу экрана).
Попробуйте тут (если у вас винда): C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\settings.txt
Ссылка на комментарий

Попробуйте тут (если у вас винда): C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\settings.txt

Увы, говорит что папка пуста.

Ссылка на комментарий

Flamme

Кстати, а как рассчитываются результаты великого турнира? Откровенно смешно наблюдать за первым местом персонажа с военным навыком 9 при третьем месте персонажа с навыком в 32...

Ссылка на комментарий

Если долго сидеть с фокусом на правление, то будет стресс.

Если очень хочется стать самым образованным, то можно попробовать буддизм. Стандартно +4, плюс школа +1, возможность избавляться от всяких плохих свойств характера, вроде ленивый.

за них и играю сейчас. Приятно иметь по 2.5+ очка в месяц в каждом из технологических направлений без всяких универов и монастырей :)

Х - хвастовствоНажмите здесь!
 cdfa76271ed8be162f4f49067c3f01fd.png[Cкрыть]

з.ы. ещё вопрос конкретно по индусам. Сдуру женил одного из предков (он конечно же был из касты воинов) на девке из касты торговцев. Теперь все мои персонажи соответственно из низшей касты, следовательно, иностранные персонажи выдавать своих детей за моих не хотят, фабрика по производству гениев застопорилась. Как мне повыситься в кастовой системе?

Ссылка на комментарий

Мишан

Не могу объявить войну соседнему правителю, потому что он "независимый".

И как тогда это сделать?

Фабриковать претензию?

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Не могу объявить войну соседнему правителю, потому что он "независимый".

И как тогда это сделать?

Фабриковать претензию?

Может быть напротив, он не независимый? В таком случае, надо воевать с его сюзереном.
Ссылка на комментарий

Каллиграф
за них и играю сейчас. Приятно иметь по 2.5+ очка в месяц в каждом из технологических направлений без всяких универов и монастырей :)

Через 20 лет он умрет, а университет будет работать еще пятьсот лет.

Не могу объявить войну соседнему правителю, потому что он "независимый".

И как тогда это сделать?

Фабриковать претензию?

Слишком много сведений. Надо так: "Не могу, что делать?"

Кто участники? Каков повод для войны? Скрин?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста моды на увеличение производительности в игре!!

Названия, мб ссылки на сам мод. Лицензия, в стиме не нашел ничего(

Ссылка на комментарий

з.ы. ещё вопрос конкретно по индусам. Сдуру женил одного из предков (он конечно же был из касты воинов) на девке из касты торговцев. Теперь все мои персонажи соответственно из низшей касты, следовательно, иностранные персонажи выдавать своих детей за моих не хотят, фабрика по производству гениев застопорилась. Как мне повыситься в кастовой системе?

Сделать его неиндусом, потерять варну, а потом за 3 годовых дохода он сам сможет кшутрием стать.

Не могу объявить войну соседнему правителю, потому что он "независимый".

И как тогда это сделать?

Фабриковать претензию?

Возможно, вы играете за вассала при абсолютной власти короны и не можете объявлять никаких войн.

Ссылка на комментарий

Так можно превратить бывшего кочевника(осел и стал феодалом) в кочевника снова?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3805545

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...