Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1126 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф
2) Как соединить эти торговые посты? Правый клик уже испробовал.

Торговая зона формируется автоматически, она включает в себя набор граничащих друг с другом сухопутных и морских провинций. Больше размер зоны - больше бонус к доходу как от городов в провинциях с торговыми постами, так и от самих торговых постов. Бонус к доходу возрастает с размером торговой зоны, поэтому две торговые зоны выгоднее объединить вместе, чем держать раздельно.

Сухопутная провинция включается в торговую зону тогда, когда в ней построен торговый пост, морская провинция - когда ваше торговое влияние в ней строго больше торгового влияния в ней ваших конкурентов. Поскольку торговое влияние складывается от всех торговых постов в прибрежных провинциях, имеющих выход в данную морскую, то в начале игры доминирования в морской провинции проще всего достигнуть доминированием по числу торговых постов. Если в морскую провинцию имеет выход N прибрежных провинций, где N четно, то нужно застроить торговыми постами N/2+1 из них, если же N нечетно, то (N+1)/2.

Вообще, вы очень поспешили с реформированием государства. Я реформировал германское язычество в первые 50 лет, но в республику переходил лишь спустя 200 лет, когда захватил достаточно земель, накопил достаточно денег, полностью отстроил все владения и поднял критические технологии до нужного уровня (военные: Судостроение до 4, остальное в Осадные машины по максимуму; экономические: Практика торговли до 4, Инфраструктура монастырей и замков по 2, остальное в Городскую инфраструктуру по максимуму; культурные: Легализм до 5, остальное в величие по максимуму).

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю, начал играть за маленькое вожество в Южной Ирландии, цели сначала брал женится, стать богатым; потом взял цель родить сына, но чтот женка стала рожать одних дочерей и помимо всего этого очень долго претензии не фабриковались. В итоге отказался от цели родить сына и взял цель править Ирландской землей, но вот, как ожидал, что будет повод для войны со всеми вокруг на завоевание, ни чего такого не случилось, только сделать данником как и было до взятия этой цели. Думал может глюк из-за того что не завершил цель рождение сына; специально начал новую игру тем же персом, даже стиль жизни (вроде так называется, ток что скачал новую версию) взял военный, но повода для войны как завоевание все равно нету((( А фабрикации претензий ждать приходится лет по 10, а то и больше. В чем я ощибся подскажите

Ссылка на комментарий

Вообще, вы очень поспешили с реформированием государства. Я реформировал германское язычество в первые 50 лет, но в республику переходил лишь спустя 200 лет, когда захватил достаточно земель, накопил достаточно денег, полностью отстроил все владения и поднял критические технологии до нужного уровня (военные: Судостроение до 4, остальное в Осадные машины по максимуму; экономические: Практика торговли до 4, Инфраструктура монастырей и замков по 2, остальное в Городскую инфраструктуру по максимуму; культурные: Легализм до 5, остальное в величие по максимуму).
а вот в Ирландии в республику имхо можно переходить уже после полного завоевания острова, ибо никто беспокоить кроме грабителей не будет :)
Я вот не понимаю, начал играть за маленькое вожество в Южной Ирландии, цели сначала брал женится, стать богатым; потом взял цель родить сына, но чтот женка стала рожать одних дочерей и помимо всего этого очень долго претензии не фабриковались. В итоге отказался от цели родить сына и взял цель править Ирландской землей, но вот, как ожидал, что будет повод для войны со всеми вокруг на завоевание, ни чего такого не случилось, только сделать данником как и было до взятия этой цели. Думал может глюк из-за того что не завершил цель рождение сына; специально начал новую игру тем же персом, даже стиль жизни (вроде так называется, ток что скачал новую версию) взял военный, но повода для войны как завоевание все равно нету((( А фабрикации претензий ждать приходится лет по 10, а то и больше. В чем я ощибся подскажите
цель "родить сына" и "родить дочь" повышает плодовитость (на 10% вроде как), так что как по мне, стоит эти цели максимально долго держать. Цель "править Ирландской/любой другой землей" даёт неограниченный повод для войны только язычникам. Вы, как я понимаю, христианин, так что для вас бонус только в награде за достижение этой цели. Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Вообще, вы очень поспешили с реформированием государства. Я реформировал германское язычество в первые 50 лет, но в республику переходил лишь спустя 200 лет, когда захватил достаточно земель, накопил достаточно денег, полностью отстроил все владения и поднял критические технологии до нужного уровня...

Отстраивали сёла или монастыри? Ведь с реформацией формы правления сёла исчезнут.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Отстраивали сёла или монастыри? Ведь с реформацией формы правления сёла исчезнут.

Села, конечно. Построенные за престиж здания превратятся в аналогичные здания, которые феодалы строят за деньги.

Ссылка на комментарий

проблема с торговыми республиками-вассалами - это очень частые отрицательные отношения, из-за модификатора "короткое правление" (ибо у них там открытые выборы, старые персонажи имеют преимущество). И ещё эти лорды-мэры через одного амбициозные, что ещё больше ухудшает отношение. Для получение максимального дохода без геморроя проще какую-нибудь фландрию выбрать в качестве домена, понастроить там города во всех ячейках и по максимуму их застроить с максимальными соответственно налогами.

з.ы. Ещё раз задам свой вопрос - каким образом можно отключить этим ср%ным тараканам с севера набеги? Запарило каждый месяц поднимать\распускать ополчение, а если гвардией гонять, они успевают срулить на корабли как правило.

Подводи гвардию к армии норсов и, за день до того, как они сядут на корабль, поднимай в той провинции ополчение.

А как ускорить формирование претензии???

Назначить хорошего канцлера.

Ссылка на комментарий

Besbalbess

Подскажите как сменить имя своему сыну? Может через консоль как-то?

Ссылка на комментарий

Ну про канцлера понятно, но в моем захолустье из одной провки народишку то много нема)

Подскажите как сменить имя своему сыну? Может через консоль как-то?

ну насчет консоли я точно не скажу, но можно при рождении

Изменено пользователем xCARTERx
Ссылка на комментарий

Kassatka

Это баг или фича, что правитель кочевников (каган) в 2.4.5 никак не может жениться через правая кнопка/заключить брак? В списке кого женить под моим портретом среди своих придворных в упор нет самого меня. Таким образом нельзя жениться на понравившейся своей придворной или любой придворной другого правителя. Можно только нажать кнопку с изображением двух колец и в полученном списке подходящих невест выбирать понравившуюся. Простолюдинок в этом списке нет.

Ссылка на комментарий

Besbalbess
ну насчет консоли я точно не скажу, но можно при рождении

При рождении я ему нечаянно дал нулевое имя (просто пробел). Вылетало там куча сообщений плюс напряженная схватка с арабами - отвлекся, а когда заметил что сына никак не зовут уже был потерт сейв перед его рождением.

Может можно отредактировать его имя в последнем файле сохранения - я в этом деле не очень силен.

Ссылка на комментарий

Kassatka
При рождении я ему нечаянно дал нулевое имя (просто пробел). Вылетало там куча сообщений плюс напряженная схватка с арабами - отвлекся, а когда заметил что сына никак не зовут уже был потерт сейв перед его рождением.

Может можно отредактировать его имя в последнем файле сохранения - я в этом деле не очень силен.

Как отредактировать в сейве имя ЛЮБОГО персонажа.

1) Сейвим игру ОБЯЗАТЕЛЬНО с выключенной галочкой "Сжатие файлов". Можете лоаднуться с вашего текущего сжатого сейва и пересохранить в несжатый формат под новым именем.

2) активируем режим отображения дополнительной инфы о персонажах (если он еще не включен) - выводим консоль (клавиша ~ "тильда") и вводим

charinfo

3) подводим курсор к портретику любого желаемого персонажа в игре - теперь в списке отображается его цифровой идентификатор (character id) а также всякая другая скрітая инфа - размер здоровья Health, плодовитость Fertility. Для исторических персонажей character id - это обычно 5-6 значные числа, для возникших по ходу игры - от 9713???? и далее - 8значные.

Запоминаем/записіваем на бумажке. Допустим, у нашего сына id = 97138967

4) Переключаемся в Windows, открываем в текстовом редакторе Мои документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\save games\название_сейва.ck2

5) Делаем текстовый поиск Правка->Найти... или как там у вас. Вводим

97138967=

Обязательно знак равно после id без пробела

Находим что-то наподобие

codeНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В вашем случае там будет не "Мирослав", а пустое место, либо вообще не будет параметра birth_name

6) Пишем birth_name="ЖелаемоеИмя" точно так же можно поменять другие параметры

Теперь при желании можно переключиться в CKII найти еще какой-нибудь id персонажа и поменять параметры и для него

7) Сохраняем текстовый файл и загружаемся с него.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Как получить черту реинкарнация?

Видимо, при рождении.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сказано, что есть моды сильно увеличивающие производительность, можете их опубликовать?

Ссылка на комментарий

Мишан
Ну нет же.

тыцНажмите здесь!
 rR0f50h.jpg

6eDPUnT.jpg

[Cкрыть]

А моя мама любит меня персональной Дипломатией:

тыц-тыцНажмите здесь!
 KPtwcj2.jpg[Cкрыть]

Кто-то вообще заморачивается с последней вкладкой "Религия?" Только недавно обратил на неё внимание.

И что даёт это кардинальство, кроме как возможностью стать Папой, какие-то ещё бонусы даёт?

Мои вассалы, на те денежки, что они оставляют у себя, что-то вообще строят в своих владениях, как-то развиваются?

Изменено пользователем Мишан
Ссылка на комментарий

1)Объясните, пожалуйста, откуда у правителей огромных кочевых империй такая тяга к "оседанию" на какой-то малой земле в виде феодала, а то и в виде торговой республики?Казалось бы- империя на всю Евразию, огромная мощь и престиж, покоряй племена, ходи в нашествия на Европу, всяко выгодней( даже с точки зрения получения престижа для династии) чем поселиться у подножья тибетских гор и принять индуизм -_-

2)Возможно ли сделать из феодала(который раньше был кочевником) кочевника?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Как уничтожить своё антипапство? Забрать титул не получится.

Ссылка на комментарий

Мишан
Как уничтожить своё антипапство? Забрать титул не получится.

Не знаю, насколько это актуально сейчас (на Вики не нашёл инфы), но в комментариях к Дневникам разработчика было такое:

"Возможности покончить со схизмой и антипапами будет."

Наверное, имелось в виду "не будет" :rolleyes:

Изменено пользователем Мишан
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3805468

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...