Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1120 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Туна Фиш
/Нажмите здесь!
 [Cкрыть]

А нет ли тут случайно модов?

докладываю аббасидские результаты: :043:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Мишан

Прочитал описание патча 2.4.5 и не понял это:

- Siege scope now works for flank commanders

- morale effect now works with flank commanders

- reinforce effect now works with flank commanders

- in battle, in siege and looting triggers now work with flank commanders

Что это значит?

Ссылка на комментарий

Прочитал описание патча 2.4.5 и не понял это:

- Siege scope now works for flank commanders

- morale effect now works with flank commanders

- reinforce effect now works with flank commanders

- in battle, in siege and looting triggers now work with flank commanders

Что это значит?

Все группы ополченцев формируют три отряда (левый, центральный и правый), каждый из которых возглавляет свой командир. Левый и правый - фланги. Есть некоторые трейты, которые влияютт на войска, возглавемые командиром, который возглавляет фланг или центральную часть.

Ссылка на комментарий

Мишан
Все группы ополченцев формируют три отряда (левый, центральный и правый), каждый из которых возглавляет свой командир. Левый и правый - фланги. Есть некоторые трейты, которые влияютт на войска, возглавемые командиром, который возглавляет фланг или центральную часть.

Да нет, трейты - это же само собой.

Все эти Flanker и т.д. и раньше были.

Здесь у командиров флангов появились какие-то новые модификаторы, влияющие, видимо, на ход боевых действий.

Что за "Siege scope" такой?

morale effect - боевой дух

reinforce effect - пополнение? Здесь непонятно.

Это вообще неясно:

"in battle, in siege and looting triggers now work with flank commanders"

Ссылка на комментарий

Alex_f2f

Добрый день. В игре не большой опыт, разобрался в основах, но не в тонкостях. Как-то спрашивал про рабочие способы усадить представителя свой династии на трон другой страны, один способ посоветовал пользователь с ником "Каллиграф". Он рассказал про то, что нужно женить (выйти замуж) представителя своей династии на 4-м в очереди на нужный титул персонаже, и после перебить первых трех. Как набрать силу заговора для убийства этих трех, ведь, желающих поддрежать, чаще всего, нет, либо недостаточно. Есть ли еще какие-нибудь иные способы?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Онхас
Да нет, трейты - это же само собой.

Все эти Flanker и т.д. и раньше были.

Здесь у командиров флангов появились какие-то новые модификаторы, влияющие, видимо, на ход боевых действий.

Что за "Siege scope" такой?

morale effect - боевой дух

reinforce effect - пополнение? Здесь непонятно.

Это вообще неясно:

"in battle, in siege and looting triggers now work with flank commanders"

Трейт мастер осады работает на осаду даже для фланговых командиров, раньше только у центра. Остальное видимо про модификаторы от трейтов и религия, пополнение для гвардий разного толка, видимо расчет стал на фланг а не на армию в целом. Ну а последнее это видимо ивенты боевые, не только на центр а и на боковых командиров.

Добрый день. В игре не большой опыт, разобрался в основах, но не в тонкостях. Как-то спрашивал про рабочие способы усадить представителя свой династии на трон другой страны, один способ посоветовал пользователь с ником "Каллиграф". Он рассказал про то, что нужно женить (выйти замуж) представителя своей династии на 4-м в очереди на нужный титул персонаже, и после перебить первых трех. Как набрать силу заговора для убийства этих трех, ведь, желающих поддрежать, чаще всего, нет, либо недостаточно. Есть ли еще какие-нибудь иные способы?

Заранее благодарен.

Женить придворных своей цели на интриганках своего двора, у них отношение к вам высокое, могут присоединиться. Давать подарки, кто-то может поучаствовать в заговоре. Еще вариант получить клейм своему сыну через брак с сестрой дочерью своей цели, продавить клайм жены/сына и получить там свою династию в итоге.

Изменено пользователем Онхас
Ссылка на комментарий

Как набрать силу заговора для убийства этих трех, ведь, желающих поддрежать, чаще всего, нет, либо недостаточно. Есть ли еще какие-нибудь иные способы?

Заранее благодарен.

Помнится, фильм такой был "Троих надо убрать" :-)

Учтите, что одновременно вы можете организовать только один заговор, и длиться он может годами, поэтому убийство трёх человек может занять приличное количество времени.

Но, если таки решитесь, то советую поступать следующим образом.

Во-первых, в меню "Интриги" поставьте галочку в квадратике "Приглашать заговорщиков автоматически".

В этом случае все персонажи, которые УЖЕ ГОТОВЫ примкнуть к вашему заговору, немедленно к нему примкнут. И будут примыкать дальше, по мере готовности.

Во-вторых, нажмите кружок с плюсиком внутри, тот, который "Пригласить потенциально полезных кандидатов на участие в заговоре" и внимательнейшим образом изучите открывшийся список.

Персонажи с "зелёными ручками" уже примкнули к заговору, их в списке не будет.

Персонажи с "красными ручками" нас тоже не интересуют, так как они к заговору не примкнут. По крайней мере, заручиться их поддержкой будет намного сложнее.

А вот с персонажами, имеющими "жёлтые ручки", можно поработать.

Изучите их возможности в плане силы заговора, а также текущее положение, трейты и амбиции.

И действуйте.

Например, мне удалось привлечь к заговору канцлера своей жертвы с силой заговора +25%, женив его на своей придворной (удовлетворил амбицию "жениться") и отправив подарок (у него была черта "Жадный").

Его мнение обо мне сразу улучшилось, но, что правда, примкнул он не сразу, а через какое-то время.

Видимо, раздумывал :-)

Я уже и думать забыл, а потом смотрю - новая иконка в списке заговорщиков!

Такая радость была :-)

Насчёт других способов... да их не так много, на самом деле.

Мирный - династические браки

Военный - претензии на титулы

Гибридный :-) - заговоры.

Вроде, больше никак.

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Туна Фиш
Например, мне удалось привлечь к заговору канцлера своей жертвы с силой заговора +25%, женив его на своей придворной (удовлетворил амбицию "жениться") и отправив подарок (у него была черта "Жадный").

Его мнение обо мне сразу улучшилось, но, что правда, примкнул он не сразу, а через какое-то время.

только он, от того что женился, полюбил жертву)) сроком года на два что ли)) вот и раздумывал наверно

Ссылка на комментарий

Трейт мастер осады работает на осаду даже для фланговых командиров, раньше только у центра.

Откуда информация?

Не думаю, что это так.

Судя по инфе из Вики, трейт "Siege Leader", который сокращает время осады на 40%, может быть присвоен любому командиру любого фланга, независимо от того, какой именно это фланг.

Возможно, вы не совсем правильно интерпретируете понятие " flank commanders". Это не тот фланг, который принято называть флангом :-)

"Центр" построения войск в контексте игры тоже называется "флангом".

"In a battle, each side has up to three flanks:

Left flank

Center flank

Right flank"

(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Ссылка на комментарий

Онхас
Откуда информация?

Не думаю, что это так.

Судя по инфе из Вики, трейт "Siege Leader", который сокращает время осады на 40%, может быть присвоен любому командиру любого фланга, независимо от того, какой именно это фланг.

Возможно, вы не совсем правильно интерпретируете понятие " flank commanders". Это не тот фланг, который принято называть флангом :-)

"Центр" построения войск в контексте игры тоже называется "флангом".

"In a battle, each side has up to three flanks:

Left flank

Center flank

Right flank"

(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

То что присвоен трейт может быть кому угодно это понятно, но раньше точно на скорость осады влиял только центральный "фланг", сейчас трейты архитектор и лидер осады даже у командиров боковых флангов влияют на скорость осады.

Изменено пользователем Онхас
Ссылка на комментарий

То что присвоен трейт может быть кому угодно это понятно, но раньше точно на скорость осады влиял только центральный "фланг", сейчас трейты архитектор и лидер осады даже у командиров боковых флангов влияют на скорость осады.

Я не то, чтобы спорю, но хотелось бы всё же узнать источник информации.

В Вике такого не нашёл.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Добрый день. В игре не большой опыт, разобрался в основах, но не в тонкостях. Как-то спрашивал про рабочие способы усадить представителя свой династии на трон другой страны, один способ посоветовал пользователь с ником "Каллиграф". Он рассказал про то, что нужно женить (выйти замуж) представителя своей династии на 4-м в очереди на нужный титул персонаже, и после перебить первых трех. Как набрать силу заговора для убийства этих трех, ведь, желающих поддрежать, чаще всего, нет, либо недостаточно. Есть ли еще какие-нибудь иные способы?

Заранее благодарен.

Во-первых, это самый топорный вариант, когда все три претендента находятся при дворе обладателя наследуемого титула, и тот не выдаст их матрилинейно(если мужики) / патрилинейно(если девки). Зачастую случается так, что один или несколько претендентов оказываются при дворе другого феодала, и тот согласен женить как вам угодно. Поэтому такие варианты надо сразу проверять.

Во-вторых, с выборной монархией такой вариант не прокатит - придется замещать родственниками не выборный королевский титул, а герцогов, из которых этот король выбирается. С остальными системами все проще.

В-третьих, иногда бывает так, что убить феодала проще, чем вырезать его наследников. У нового феодала будет штраф за короткое правление и его придворные с большим удовольствием начнут вступать в любые ваши заговоры против него.

Ну и в-четвертых, в предложенном способе есть несколько вариантов действий.

а) Фокус на соблазнение, соблазняете девушек при дворе цели заговора, они с удовольствием присоединяются к заговору. Ищете по миру хороших интриганок, приглашаете их к себе и соблазняете, либо соблазняете удаленно и потом приглашаете. После приглашения выдавайте их замуж за придворных цели заговора, они с удовольствием присоединяются к заговору. Если неженатых мужиков при дворе цели нет, то подстелите заговору соломку: убейте сначала их женушек (в порядке возрастания их навыка интриги), а затем выдавайте за них замуж своих протеже.

б) Фокус на интригу, и слежка за целью заговора. При хорошем навыке периодически будут выпадать эвенты на похищение, на подкуп телохранителя или покупку заморского яда за небольшой прайс.

В целом, если у вас меньше 18 интриги и 10 дипломатии, либо если обладатель оспариваемого титула стар и уважаем, то за заговоры браться не рекомендую - только время потеряете. Быстрее будет получить клаймы и реализовать их силой.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Я не то, чтобы спорю, но хотелось бы всё же узнать источник информации.

В Вике такого не нашёл.

Вику не проапгрейдили видимо для 2.4.5 ещё, вот и вся разгадка!)

Ссылка на комментарий

Мишан
Вику не проапгрейдили видимо для 2.4.5 ещё, вот и вся разгадка!)

Разгадка чего?

Того, что люди путаются в центрах и флангах, и никто не может внятно сказать, какие изменения вносит 2.4.5?

))

Изменено пользователем Мишан
Ссылка на комментарий

andrey2954

Здраствуйте. Возник тут по ходу игры один вопрос. Допустим я католическим государством до 900 года завоевал Иерусалим, Константинополь и вообще, все цели для крестовых походов, указанные в вики. Значит ли это, что крестовые походы для католиков так и не будут разблокированы? :013:

А то я тут уже психанул и перешел в иудаизм :blush:

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Здраствуйте. Возник тут по ходу игры один вопрос. Допустим я католическим государством до 900 года завоевал Иерусалим, Константинополь и вообще, все цели для крестовых походов, указанные в вики. Значит ли это, что крестовые походы для католиков так и не будут разблокированы? :013:

А то я тут уже психанул и перешел в иудаизм :blush:

Заранее спасибо за ответы.

Как-то так:

However, no Crusades or Jihads will ever start before 900 AD.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

andrey2954
Как-то так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это да. Но у меня уже давно за 900.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Здраствуйте. Возник тут по ходу игры один вопрос. Допустим я католическим государством до 900 года завоевал Иерусалим, Константинополь и вообще, все цели для крестовых походов, указанные в вики. Значит ли это, что крестовые походы для католиков так и не будут разблокированы? :013:

А то я тут уже психанул и перешел в иудаизм :blush:

Заранее спасибо за ответы.

Зачем было переходить самому, если можно было любую целевую провинцию подарить не-католику. Разблокировать КП и съесть несчастную пешку обратно.

Ссылка на комментарий

Cathayraht

Всем привет. Играю в CK2 весьма давно, но спонтанно. Сейчас строю Римскую империю (естественно, с более обширными границами. Мне нужен мир, желательно весь) на базе империи франков (769 старт) и у меня два вопроса.

1. Короткий вопрос. Если я захвачу в скором времени (начало IX века) Иерусалим, то о Крестовых походах можно забыть? Или же они в любом случае станут доступны на рубеже XI-XII вв?

2. Вопрос подлиннее. В западной и центральной Европе весьма много королевств, типа Бретани, Саксонии или Аквитании, которые я бы хотел сделать частью Франции и Германии, дабы было меньше вассалов. Ну и просто мне всегда нравилось консолидировать Запад. У меня приняты вице-королевства, т.е. я сам правлю лишь империей. Как можно вице-королю, скажем, Франции, отдать де-юре аквитанские земли (и можно ли вообще)? Чтобы запустился столетний таймер. И вообще, если правящий вице-король умрет и земля уйдет мне на 1 день (до нового), сбросится ли таймер? В общем, мне нужно стереть с лица земли де юре мелкие королевства типа Бретани, как это сделать будучи императором?

Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем Cathayraht
Ссылка на комментарий

Cathayraht

Прошу прощения за мультипост, кнопка редактирования пропала.

Для наглядности.

Сейчас у меня так:Нажмите здесь!
 uudgVxI.png[Cкрыть]

А надо так:Нажмите здесь!
 TQjNkgG.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3805189

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...