Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1111 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф
А я то думал, почему у меня король-гедонист 30 лет безуспешно за оленем гонялся.

Это нормально даже без уже полученного жизненного трейта. У меня стариканы только на восьмом десятке белых медведей освежевывали.

Ссылка на комментарий

Святой отец

У меня такой вопрос. Как сменить форму правления из племенной в феодальную? Играю за Западную Исландию.

Ссылка на комментарий

JLRomik
У меня такой вопрос. Как сменить форму правления из племенной в феодальную? Играю за Западную Исландию.

В интригах есть решение на переход в феодализм. Там условия.

Ссылка на комментарий

Святой отец

Почему я не могу сделать отряд бандой? Условия прочитал. Крестик стоит возле пункта - отряд может заниматься разбоем. Как выполнить это условие?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Почему я не могу сделать отряд бандой? Условия прочитал. Крестик стоит возле пункта - отряд может заниматься разбоем. Как выполнить это условие?

Некоторые отряды, например, наёмники и полученные с помощью некоторых эвентов, не могут грабить.

Ссылка на комментарий

Святой отец
Некоторые отряды, например, наёмники и полученные с помощью некоторых эвентов, не могут грабить.

У меня чисто ополчение. Самое странное что недавно эта кнопочка была доступна.

Все, я вроде разобрался. Видимо это потому, что я соединил ополчения из двух сел в один отряд.=)

Ссылка на комментарий

antil08

Какие есть варианты, создав Римскую империю, перейти в ислам?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Какие есть варианты, создав Римскую империю, перейти в ислам?

Отдать наследника в обучение человеку c нужной религией, или перенести столицу в провинцию с исламом, тогда кнопка появиться в менюшке интриг.

Ссылка на комментарий

На определенном этапе появились персонажи без культуры и с англ.именем:

666721612=

{

birth_name="Adam"

birth_date="913.10.8"

attributes=

{

5 3 7 4 3 }

traits=

{

16 126 79 74 78 96 90 30 }

religion="orthodox"

culture="noculture"

dynasty=0

в чем причина может быть?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
На определенном этапе появились персонажи без культуры и с англ.именем:

666721612=

{

birth_name="Adam"

birth_date="913.10.8"

attributes=

{

5 3 7 4 3 }

traits=

{

16 126 79 74 78 96 90 30 }

religion="orthodox"

culture="noculture"

dynasty=0

в чем причина может быть?

В несовместимости подключенных модов на имена и культуры с текущей версией игры. В 2.4.3 и 2.4.4 менялся ванильный файл 00_cultures.txt.

Адам, Ева, noculture и nogovernment - заглушечные значения мужского и женского имен, культуры и типа государства.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вопрос первый: можно ли ликвидировать Схизму любой другой религией или ересью кроме православия (учитывая возможность перехода ереси в ортодоксальную форму, например при победе иконоборчества)?

Второй: можно ли ликвидировать Схизму не будучи императором Византии, в том числе будучи православным императором другой империи (например, Абиссинии)?

Заранее благодарю за ответы!

PS: вопросы касаются сугубо последнего обновления (2.4.5), так как на момент выхода DLC "Legacy of Rome" актуальным ответом на оба вопроса был "нет", поменялось ли что-нибудь?

Ссылка на комментарий

Alterus
Всем привет!

Вопрос первый: можно ли ликвидировать Схизму любой другой религией или ересью кроме православия (учитывая возможность перехода ереси в ортодоксальную форму, например при победе иконоборчества)?

Второй: можно ли ликвидировать Схизму не будучи императором Византии, в том числе будучи православным императором другой империи (например, Абиссинии)?

Схизму можно преодолеть за любую ересь православия (кроме богомилов), которая вытеснит основную религию. Так что если иконоборчество станет основным, то так же преодолеваете схизму за него. Богомилы составляют исключение, так как они не имеют религиозного главы.

По второму вопросу: можно ликвидировать за любого православного правителя, контролирующего места Пентархии. Помните, что местные церковные титулы должны удерживать православные епископы.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Ещё вопрос: можно ли реставрировать Византийскую империю за неправославного персонажа, в частности, если основной религией станет православная ересь?

Ссылка на комментарий

Схизму можно преодолеть за любую ересь православия (кроме богомилов), которая вытеснит основную религию. Так что если иконоборчество станет основным, то так же преодолеваете схизму за него. Богомилы составляют исключение, так как они не имеют религиозного главы.

По второму вопросу: можно ликвидировать за любого православного правителя, контролирующего места Пентархии. Помните, что местные церковные титулы должны удерживать православные епископы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно контролировать Византию.

Ссылка на комментарий

Demanion
Спасибо! Ещё вопрос: можно ли реставрировать Византийскую империю за неправославного персонажа, в частности, если основной религией станет православная ересь?

Ну ты же ересь можешь сделать главной религией и тогда вроде можно реставрировать, хотя я точно не уверен

Ссылка на комментарий

А можно ли назначить войскам автоматическое передвижение и атаку вражеских целей? Ну, как в Виктории автоматическая атака повстанцев. Сейчас как-то недели не проходит, чтобы какая-нибудь бородатая дрянь не высадилась на побережье, и каждый раз лично отправлять на них войска - это тормозит игру.

Ссылка на комментарий

Tempest
А можно ли назначить войскам автоматическое передвижение и атаку вражеских целей? Ну, как в Виктории автоматическая атака повстанцев. Сейчас как-то недели не проходит, чтобы какая-нибудь бородатая дрянь не высадилась на побережье, и каждый раз лично отправлять на них войска - это тормозит игру.

Нельзя

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

То, что касается ЕУ, перемещено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Makharin

Можно ли, будучи мусульманином, переименовать название свой страны с названия династий на название самого титула. Т.е. сделать так, чтобы, к примеру, твоя страна называлась не Аббасиды, а Арабский Халифат (или как там называется их государство)?

Ссылка на комментарий

Можно ли, будучи мусульманином, переименовать название свой страны с названия династий на название самого титула. Т.е. сделать так, чтобы, к примеру, твоя страна называлась не Аббасиды, а Арабский Халифат (или как там называется их государство)?

Можно, используя соответствующий мод, как то: "No Dynastic Names", "No Dynastic Realm Names" и другие... Однако, "историчнее" использовать всё-таки династические названия государств для исламской цивилизации - Альморавиды, а не Марокко или Магриб, Фатимиды, а не Египет и т.д.

Второй способ (более простой) - дать название династии соответственно основному земельному титулу! ;)

Изменено пользователем OlafSky
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3804951

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...