Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1108 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Надо иметь хорошие отношения с ним. Но нормально контролировать можно только за императора

А как проталкивать своих кардиналов и по каким принципам сыновей пихать в религию? Что б они кардиналами становились

Изменено пользователем Kpow
Ссылка на комментарий

Alterus
А как проталкивать своих кардиналов и по каким принципам сыновей пихать в религию? Что б они кардиналами становились

Если хотите сыновей в кардиналы, то установите свободную инвеституру, назначайте своих сыновей наследниками монастырей, епископств. Или же завоюйте священной войной земли и там раздайте сыновьям церковные владения, в таком случае можно обойтись без свободной инвеституры.

Понятно, что такие титулы стоит раздавать сыновьям, которых вы бы не хотели видеть в качестве наследников ваших титулов.

На то, чтобы стать кардиналом. а затем Папой, судя по всему влияет теологическое образование, а также престиж династии, культура провинции Рим в игре (итальянская на старте). Также имеют влияние позитивные трейты. Также на вкладке Коллегии кардиналов можно вложить деньги в избрание вашего родственника.

А вообще, если хотите улучшить отношения с Папой, то пошлите своего придворного священника из совета улучшать религиозные отношения в Рим.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Если хотите сыновей в кардиналы, то установите свободную инвеституру, назначайте своих сыновей наследниками монастырей, епископств. Или же завоюйте священной войной земли и там раздайте сыновьям церковные владения, в таком случае можно обойтись без свободной инвеституры.

Понятно, что такие титулы стоит раздавать сыновьям, которых вы бы не хотели видеть в качестве наследников ваших титулов.

На то, чтобы стать кардиналом. а затем Папой, судя по всему влияет теологическое образование, а также престиж династии, культура провинции Рим в игре (итальянская на старте). Также имеют влияние позитивные трейты. Также на вкладке Коллегии кардиналов можно вложить деньги в избрание вашего родственника.

А вообще, если хотите улучшить отношения с Папой, то пошлите своего придворного священника из совета улучшать религиозные отношения в Рим.

А как добиться отлучения другого правителя или разрешения на завоевание? Или за как следить за отношениями папы с другими правителями? И какие нужны отношения папы со мной и с противником, что б получилось отлучить?

Изменено пользователем Kpow
Ссылка на комментарий

Alterus
А как добиться отлучения другого правителя или разрешения на завоевание? Или за как следить за отношениями папы с другими правителями? И какие нужны отношения папы со мной и с противником, что б получилось отлучить?

В общем, отлучать можно без проблем, если Папа или антипапа ваш вассал. Если же это не так, то Папа должен относиться к вам хорошо, а к цели отлучения - плохо. Папская инвеститура в ваших владениях часто является значительным бонусом по отношению к инвеституре свободной. Точных значений, какими должны быть взаимоотношения Папы с вами и противником, нет.

Дабы посмотреть, что Папа думает о персонаже, кликните правовой кнопкой мыши на портрет правителя, затем правой кнопкой мыши на значок Character_button.png, затем левой кнопкой на значок Relations.png, после чего в списке персонажей найдите Папу. Отношение Папы к вам найти легко, оно отображается возле его портрета всегда.

Также помните, что запросы на клаймы и вторжения будут действовать только тогда, если Папа не любит цель значительно больше, чем вас.

Кроме того, цель отлучения или вторжения не должен/должна контролировать больше кардиналов чем вы.

Еще для отлучения моральный авторитет католичества должен быть выше 40 пунктов, а для разрешения на вторжение - больше 50.

Ссылка на комментарий

Так, как избавиться от трейта "Стресс" мне рассказали :) (у мусульман, к тому же, избавление от стресса может дать хадж в Мекку). Теперь вот хотелось бы узнать, какой образ жизни имеет смысл брать, чтобы избавиться от "обжорства". Я полагал, что поможет фокус на религиозности, но он показался мне одним из самых бесполезных: кроме приобретения нескольких бестолковых друзей за 4 года ничего полезного с персонажем не произошло, а ожирение так и осталось)).

Изменено пользователем Sirrega
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Так, как избавиться от трейта "Стресс" мне рассказали :) (у мусульман, к тому же, избавление от стресса может дать хадж в Мекку). Теперь вот хотелось бы узнать, какой образ жизни имеет смысл брать, чтобы избавиться от "обжорства". Я полагал, что поможет фокус на религиозности, но он показался мне одним из самых бесполезных: кроме приобретения нескольких бестолковых друзей за 4 года ничего полезного с персонажем не произошло, а ожирение так и осталось)).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С помощью Фокуса нельзя избавиться от обжорства.

Посмотрите wiki, узнаете, что дает каждый из фокусов.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

блекмор

Вопрос исключительно из любопытства. Сколько партий в кресты не сыграл ( а я играю я с Олд Годсов) ни разу не видел чтобы папа кого-нибудь отлучал. Он не отлучает даже тех, кто забрал у него Рим. Какие условия отлучения со стороны папы вообще? По его собственной воле, а не по просьбе. Или он по своей воле вообще не отлучает?

Ссылка на комментарий

Enmergal
Вопрос исключительно из любопытства. Сколько партий в кресты не сыграл ( а я играю я с Олд Годсов) ни разу не видел чтобы папа кого-нибудь отлучал. Он не отлучает даже тех, кто забрал у него Рим. Какие условия отлучения со стороны папы вообще? По его собственной воле, а не по просьбе. Или он по своей воле вообще не отлучает?

Отлучения происходят только по чьей-либо просьбе, Папа здесь выступает в роли исполнителя.

Ссылка на комментарий

Вопрос исключительно из любопытства. Сколько партий в кресты не сыграл ( а я играю я с Олд Годсов) ни разу не видел чтобы папа кого-нибудь отлучал. Он не отлучает даже тех, кто забрал у него Рим. Какие условия отлучения со стороны папы вообще? По его собственной воле, а не по просьбе. Или он по своей воле вообще не отлучает?

Отлучает вроде и по просьбе и по своей воле. Т.к. меня он отлучил после ивента на изъятие золота у епископов

Ссылка на комментарий

Вопрос, а сыновей можно запилить авантюристом? или наследники не могут стать? Или нужна боковая безземельная ветвь династии?

Ссылка на комментарий

Адмирал
Отлучает вроде и по просьбе и по своей воле. Т.к. меня он отлучил после ивента на изъятие золота у епископов

Отношение выше нуля надо держать просто.

Ссылка на комментарий

Отношение выше нуля надо держать просто.

Да, там очень весело получилось. Папа почему то стал моим врагом и отношения, как вы понимаете - 100)))

Ссылка на комментарий

Да, там очень весело получилось. Папа почему то стал моим врагом и отношения, как вы понимаете - 100)))

Играя за Баварию и решив сьесть соседний Зальцбург, я устроил внутриимперскую междоусобицу, вроде обычная междоусобица, но почему-то через две недели я близ своих границ увидел войска Ватикана как противника и через месяц меня вовсе отлучают от церкви (с какого бы то фига?), хотя дипломат давно сидит по ивенту в Риме и целует пятки папе. Я немного до сих пор в недоумении от той партии, я её рано закончил поскольку бомбануло.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какую конкубину взять чтоб она обратила моего короля язычника в свою религию? С высокой дипломаси и трейтами "грегариоус" и "дилиджент", или от этого не зависит? И через какое время она предложит мне перекреститься (король старенький)?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Подскажите, какую конкубину взять чтоб она обратила моего короля язычника в свою религию? С высокой дипломаси и трейтами "грегариоус" и "дилиджент", или от этого не зависит? И через какое время она предложит мне перекреститься (король старенький)?

В интригах решение должно появиться на смену религии.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Подскажите, какую конкубину взять чтоб она обратила моего короля язычника в свою религию? С высокой дипломаси и трейтами "грегариоус" и "дилиджент", или от этого не зависит? И через какое время она предложит мне перекреститься (король старенький)?

Наложница должна быть нужной религии, специальных трейтов не требуется. В интригах появится решение на смену своей религии на ее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! :)

Подскажите, пожалуйста:

1) захватил Швецию, там имеется несоразмерно огромное герцогство, принадлежащее вассалу-язычнику, да ещё и племенному вождю. Хотел отобрать у него герцогский титул, но кнопка не активна, т.к. "авторитет короны верховного вождества не позволяет отзывать титулы вассалов".

Авторитет короны Швеции - низкий, авторитет короны в империи - средний. У вассалов-феодалов титулы могу отнимать.

Вопрос: ждать, пока он станет феодалом или восстанет? Других вариантов нет? (и почему, кстати, не могу отобрать у него титул, т.к. он язычник?)

2) в этой же замечательной Швеции есть ещё один "жирный" граф (вождь-язычник, мой прямой вассал - я владею герцогством, в которое он входит). "Раскулачить" его тоже не могу, т.к. сей субъект "обладает иммунитетом к враждебным действиям". И вопрос: это из-за его высоких показателей интриги?

Как с ним бороться тогда? Ждать восстания? Покушаться?

P.S. Лирическое отступление: был у меня весёлый дед-император. Три жены родили ему за 50 лет одного сына и 9 дочерей (у меня равный раздел, поэтому это было шикарно :D ). Исполнилось дедушке 70 лет, померла очередная жёнушка. Думаю, что ему без жены-то сидеть, да и статы неплохо-то за счёт правильной жены увеличиваются. Женил. За два года эта с*** родила 2-х(!) сыновей, причём одного уже после смерти старого хрыча :lol:

Ссылка на комментарий

Адмирал
Здравствуйте! :)

Подскажите, пожалуйста:

1) захватил Швецию, там имеется несоразмерно огромное герцогство, принадлежащее вассалу-язычнику, да ещё и племенному вождю. Хотел отобрать у него герцогский титул, но кнопка не активна, т.к. "авторитет короны верховного вождества не позволяет отзывать титулы вассалов".

Авторитет короны Швеции - низкий, авторитет короны в империи - средний. У вассалов-феодалов титулы могу отнимать.

Вопрос: ждать, пока он станет феодалом или восстанет? Других вариантов нет? (и почему, кстати, не могу отобрать у него титул, т.к. он язычник?)

2) в этой же замечательной Швеции есть ещё один "жирный" граф (вождь-язычник, мой прямой вассал - я владею герцогством, в которое он входит). "Раскулачить" его тоже не могу, т.к. сей субъект "обладает иммунитетом к враждебным действиям". И вопрос: это из-за его высоких показателей интриги?

Как с ним бороться тогда? Ждать восстания? Покушаться?

P.S. Лирическое отступление: был у меня весёлый дед-император. Три жены родили ему за 50 лет одного сына и 9 дочерей (у меня равный раздел, поэтому это было шикарно :D ). Исполнилось дедушке 70 лет, померла очередная жёнушка. Думаю, что ему без жены-то сидеть, да и статы неплохо-то за счёт правильной жены увеличиваются. Женил. За два года эта с*** родила 2-х(!) сыновей, причём одного уже после смерти старого хрыча :lol:

1) Авторитет короны в феодальном государстве не связан с авторитетом короны в племени. Надо качать его отдельно. Почему? Спросите у Парадоксов сами. Ах да..

2)Быть может, он ваш регент или тайный советник? Или же такое бывает, когда он шлет письмо о том что готов восстать. В момент чтения этого письма и в небольшой временной промежуток после его нельзя будет арестовать.

3) По деду-императору - любовники, сударь)

Ссылка на комментарий

1) Авторитет короны в феодальном государстве не связан с авторитетом короны в племени. Надо качать его отдельно. Почему? Спросите у Парадоксов сами. Ах да..

2)Быть может, он ваш регент или тайный советник? Или же такое бывает, когда он шлет письмо о том что готов восстать. В момент чтения этого письма и в небольшой временной промежуток после его нельзя будет арестовать.

3) По деду-императору - любовники, сударь)

Спасибо за ответ :)

Засада, конечно) Но так как отношения с племенным верховным вождём плохие, а владений у него прилично, то, думаю, скоро восстанет) А там его и прижучу)

Нет, он не мой регент и не тайный советник. Просто вождь трёх вождеств одного из моих личных герцогств. Кстати, и в тюрьму его по этой же причине - "иммунитет к враждебным действиям", - посадить нельзя. Может, это из-за того, что он является лидером фракции сепаратистов. Письма от него не было.

Прибью его или дождусь восстания ;)

Вопросы вдогонку:

1) исчезает ли со временем черта "известный убийца" (-10 к отношениям)?

2) если у тебя уже она есть, и ты спалишься на новом заговоре, будут ли какие-то дополнительные отрицательные эффекты? Или как было всё (-10 к отношениям), так и останется?

Изменено пользователем Bamak
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3804878

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...