Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1105 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Armagnak

Есть какие-нибудь верные (и очень желательно - быстрые) варианты, как обратить правителя в другую веру (в моем случае - православие)?

Ссылка на комментарий

Nebelwerfer 
Nebelwerfer 

Верхнее меню провинций… С галочкой "де-юре" и без…

ОписаниеНажмите здесь!
 

10166219.png

10166220.png

[Cкрыть]

Собственно, вот. Кстати, нет кнопки "история".

Застроил Бремен баронствами, думал, может Беверштедт попадется. :lol: Итог: Все застроено под максимум, а Б. - нету

Вообще партия упоротая какая-то получилась:

В самом папстве какой-то кардинал создал антипапу. Женщину! Теперь ее величают как "король-епископ Франческа", лол. Она не еретик.

Завассалил я Святого Батю, достался мне и антипапамама. Как её убрать - без понятия.

Пронес святой свет католичества в местные Мухоср...дебри. Теперь даже Киргизия и Мали исповедают католичество.

Суннизма нет. Вообще нет. Только три с половиной моджахеда исповедают Езидизм.

Просуществовав несколько лет, распалась Ганза.

Хулагуиды еще, завоевали свою Хиву, и сидят там, со 100-ной армейкой уже лет десять.

Так и живем-с B)

Ссылка на комментарий

подчиниться православному правителю и воспользоваться опцией "принять религию сюзерена"

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Есть какие-нибудь верные (и очень желательно - быстрые) варианты, как обратить правителя в другую веру (в моем случае - православие)?

Взять жену православную и через интриги появится возможность принять веру супруги.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

Armagnak
подчиниться православному правителю и воспользоваться опцией "принять религию сюзерена"

С этим правителем еще общие границы иметь нужно.

Взять жену православную и через интриги появится возможность принять веру супруги.

Чет не вижу ни одной возможной православной супруги. Придется вручную искать, что вряд ли даст нужный результат...

Ссылка на комментарий

Есть какие-нибудь верные (и очень желательно - быстрые) варианты, как обратить правителя в другую веру (в моем случае - православие)?
Чет не вижу ни одной возможной православной супруги. Придется вручную искать, что вряд ли даст нужный результат...

Язычником можно пограбить, пока не попадётся пленница. Потом наложница. Потом религия.

Ссылка на комментарий

Мира

Сломала уже голову.

Не могу вывести закономерность, кто из приглашаемых готов к переезду в твой двор, а кто нет.

Есть где-то полный перечень признаков, по которым можно это определить заранее, а не тыкая приглашением каждому кандидату?

То есть в общем случае понятно, что основное - общая религиозная группа и отношение к действующему сюзерену и к приглашающему. Если разница составляет пунктов 85+, то, скорее всего, согласится без дополнительных стимуляторов типа подарков или детей, отправленных на обучение. Но иногда этого не достаточно - отказываются и с разницей с 100+ очков. Модификатор отношений, к примеру, "не стоит даже пытаться". Религия может быть даже общая, но девица не согласная. Почему не стоит-то? :)

Или наоборот - высокородные, особенно с претензиями, обычно уговариваются довольно легко. С амбицией на получение титула - почти наверняка. Бывает, даже если к предыдущему сюзерену относятся лучше, чем к моему. Но не всегда. Это они из-за претензий? Или амбиций? Или трейты у них какие-то особенно подходящие к перемене мест? Или другое что?

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Сломала уже голову.

Не могу вывести закономерность, кто из приглашаемых готов к переезду в твой двор, а кто нет.

Есть где-то полный перечень признаков, по которым можно это определить заранее, а не тыкая приглашением каждому кандидату?

То есть в общем случае понятно, что основное - общая религиозная группа и отношение к действующему сюзерену и к приглашающему. Если разница составляет пунктов 85+, то, скорее всего, согласится без дополнительных стимуляторов типа подарков или детей, отправленных на обучение. Но иногда этого не достаточно - отказываются и с разницей с 100+ очков. Модификатор отношений, к примеру, "не стоит даже пытаться". Религия может быть даже общая, но девица не согласная. Почему не стоит-то? :)

Или наоборот - высокородные, особенно с претензиями, обычно уговариваются довольно легко. С амбицией на получение титула - почти наверняка. Бывает, даже если к предыдущему сюзерену относятся лучше, чем к моему. Но не всегда. Это они из-за претензий? Или амбиций? Или трейты у них какие-то особенно подходящие к перемене мест? Или другое что?

Не переходят владельцы титулов, даже почетных и прямые наследники.

С женщины тоже не переходят, при наличии сына наследника или прочего. Таких проще не приглашать, а организовывать брак.

Если нажать на титул, и дальше на претендентов, то будет висеть значок согласия или отказа.

Остальных приглашают, когда нужны определенные перки и прочее. Самое простое приглашать через брак.

Ссылка на комментарий

Мира

По женщинам с семейством - так и пишется.

Например, не соглашаются отдать свою овдовевшую мать, потому что "родственник" или любовницу.

Но например:

СкринНажмите здесь!
 ck2_8.png[Cкрыть]

Тому шейху действительно нужна безродная христианка, еще и больная на голову? Никаких родственных связей от слова вообще. Само собой, никаких должностей. Она конечно и мне без надобности, но я сам принцип не понимаю. Другие-то при таких же условиях идут без проблем.

Или:

ЕщёНажмите здесь!
 ck2_9.png[Cкрыть]

Тоже не пойму, почему капризничает.

А вот наследники очень даже переходят. Пример. Молодой холостой наследник Византии отправится к Карлу с большим удовольствием и даже без подарков:

Крайне безалаберное отношение к наследникамНажмите здесь!
 ck2_13.png[Cкрыть]

Вот какие такие его требования братец-базилевс удовлетворить не может? Насколько вижу, молодой человек хочет всего-навсего армией недельку порулить.

Его следующий брат, как подрастет, тоже готов идти ко мне на службу сразу после шестнадцати.

А вот сестрицу надо соблазнять. Кстати, замуж ее просто так не отдают. Зато стоит ей (как и любой ее родне) оказаться при моем дворе, и они тут же теряют товарную ценность - так как считаются всего лишь моими придворными. Одна радость, что хоть высокого рода. Да и наследства их никто не лишает. Хотя конечно шансов у византийского императора бездетным остаться не так уж много.

Ссылка на комментарий

Tempest
Крайне безалаберное отношение к наследникамНажмите здесь!
 ck2_13.png[Cкрыть]

Вот какие такие его требования братец-базилевс удовлетворить не может? Насколько вижу, молодой человек хочет всего-навсего армией недельку порулить.

Его следующий брат, как подрастет, тоже готов идти ко мне на службу сразу после шестнадцати.

А вот сестрицу надо соблазнять. Кстати, замуж ее просто так не отдают. Зато стоит ей (как и любой ее родне) оказаться при моем дворе, и они тут же теряют товарную ценность - так как считаются всего лишь моими придворными. Одна радость, что хоть высокого рода. Да и наследства их никто не лишает. Хотя конечно шансов у византийского императора бездетным остаться не так уж много.

У него претензии на Византию. Он надеется, что Карл поможет ему её получить ;)

Ссылка на комментарий

EugeneL
Комраы, есть ли возможность будучи, например, католиком и одновременно вассалом мусульманского правителя перекрещивать провинции в католичество?

Cкорее всего, возможность есть - при выборе соответствующего священника

Но есть ненулевая вероятность, что Ваш сюзерен попросит Вас сменить религию на государственную. В таком случае, духовник-католик сразу же потеряет актуальность

Ссылка на комментарий

Туна Фиш
По женщинам с семейством - так и пишется.

Например, не соглашаются отдать свою овдовевшую мать, потому что "родственник" или любовницу.

Но например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

дать двацать руп и поедут скорей всего)

наижутчайший перевод) "не стоит даже и пытаться" это наверно "нет особой причины срываться с места", просто красные три палки не блокирующие возможность при наличии двацати руп))

Ссылка на комментарий

Enmergal
Кстати, нет кнопки "история".
Так и задумано – история владения баронствами не хранится для экономии памяти.
Завассалил я Святого Батю, достался мне и антипапамама. Как её убрать - без понятия.
Выиграть/проиграть войну с настоящим папой.
Ссылка на комментарий

Мира

OliverDeBra

Lord-Inquisitor

Туна Фиш

Спасибо.

Получается, действительно, если у правителя титул, наследник с претензией на него весьма склонен к перемене сюзерена.

Вообще-то, крайне неосмотрительно с его стороны. Это же легальная возможность протолкнуть свою династию на чужой трон без всяких войн и прочих катаклизмов. Причем претенденты охотно поедут и к соседнему императору, и к дальнему заштатному графу :huh:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно для отображения скинов русских войск (в том числе и на дружине), как как при игре с 1066? [уже есть русская культура и православие принято, а скин византии/слав.племен.]

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно для отображения скинов русских войск (в том числе и на дружине), как как при игре с 1066? [уже есть русская культура и православие принято, а скин византии/слав.племен.]

В феодализм уже перешли?

Ссылка на комментарий

JLRomik

У меня такой вопрос возник. Пытался добиться трона во вражеском герцогстве для своей династии. Женил сына на внучке герцога и стал подчищать претендентов. Один из претендентов был маленький вредный брат моей невестки. Сила заговора получилась аж 518%. Естественно сразу вылез ивент о готовности покушения. А дальше исполнителя поймали и он ткнул на меня пальцем, сказал, что это я плохой. В связи с этим пара вопросов:

1. От чьих конкретно параметров зависит шанс того, что на меня ткнут пальцем, что откроются мои злодеяния и т.д.? От интриги исполнителя, от интриги моей или государственной?

2. Сила заговора я так понял влияет на скорость появления шанса для убийства, а может ли этот шанс появиться если сила заговора меньше 100%?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос возник. Пытался добиться трона во вражеском герцогстве для своей династии. Женил сына на внучке герцога и стал подчищать претендентов. Один из претендентов был маленький вредный брат моей невестки. Сила заговора получилась аж 518%. Естественно сразу вылез ивент о готовности покушения. А дальше исполнителя поймали и он ткнул на меня пальцем, сказал, что это я плохой. В связи с этим пара вопросов:

1. От чьих конкретно параметров зависит шанс того, что на меня ткнут пальцем, что откроются мои злодеяния и т.д.? От интриги исполнителя, от интриги моей или государственной?

2. Сила заговора я так понял влияет на скорость появления шанса для убийства, а может ли этот шанс появиться если сила заговора меньше 100%?

1) тут я думаю рандом. Хотя чаще всего меня раскрывали когда на той стороне был советник с интригой более 10, и заговор длился больше полугода. В параметрах игры есть значение CPU что-то там. И по умолчанию у него стоит значение 20. Этот параметр отвечает за то, как часто (в днях) игра будет обсчитывать/инициализировать события для каждого персонажа/провинции. По хорошему он должен равняться 1 - но тогда игра нереально тупит.

2) Да, у меня был успешно прирезан соперник при силе заговора что-то около 73%

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос возник. Пытался добиться трона во вражеском герцогстве для своей династии. Женил сына на внучке герцога и стал подчищать претендентов. Один из претендентов был маленький вредный брат моей невестки. Сила заговора получилась аж 518%. Естественно сразу вылез ивент о готовности покушения. А дальше исполнителя поймали и он ткнул на меня пальцем, сказал, что это я плохой. В связи с этим пара вопросов:

1. От чьих конкретно параметров зависит шанс того, что на меня ткнут пальцем, что откроются мои злодеяния и т.д.? От интриги исполнителя, от интриги моей или государственной?

2. Сила заговора я так понял влияет на скорость появления шанса для убийства, а может ли этот шанс появиться если сила заговора меньше 100%?

1) Не знаю, но иногда бывает очень обидно из-за длинной череды раскрытых заговоров против не самой осмотрительной цели.

2) 50% минимум. Можно меньше если находишься в одной провинции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В феодализм уже перешли?

феодализм-православие-русский-единственная модификация это лайтовый русификатор, интересно что если начать играть с 1066 то модельки русских, может просто надо доиграть до 1066?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3804714

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...