Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1089 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alonlystalker
:blink:

Легализм качать в своей столице и не *ать мозги тут :)

так легализм есть, 2.3 уровня гдето в столице, но все равно пишет что нужны какието гребаные варяжские корни, только этого не хватает чтобы стать я скандинав, все норм, все остальные параметры зеленые ток этих корней нету.

Ссылка на комментарий

antil08

Как осесть за кочевников? По КБ Вторжение захватить территорию?

Ссылка на комментарий

Sanuis
так легализм есть, 2.3 уровня гдето в столице, но все равно пишет что нужны какието гребаные варяжские корни, только этого не хватает чтобы стать я скандинав, все норм, все остальные параметры зеленые ток этих корней нету.

Сделайте скриншот(ы) сопуствующие.

У вас игра с переводом?А то он может неправильно отображает требования.

Ссылка на комментарий

так легализм есть, 2.3 уровня гдето в столице, но все равно пишет что нужны какието гребаные варяжские корни, только этого не хватает чтобы стать я скандинав, все норм, все остальные параметры зеленые ток этих корней нету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Либо нет легализма в ВАШЕЙ столице, либо вы - НЕСКАНДИНАВ, а просто исповедуете скандинавскую веру.

Ссылка на комментарий

Alonlystalker
:blink:

Легализм качать в своей столице и не *ать мозги тут :)

так стоп стоп стоп, какого фига? включил игру без русификатора и там можно только равный раздел, сеньорат типа добавляется русификатором? или что? нифига не пойму, кстати да, мод твой, ток я думал это чистый русификатор и все.

Ссылка на комментарий

так стоп стоп стоп, какого фига? включил игру без русификатора и там можно только равный раздел, сеньорат типа добавляется русификатором? или что? нифига не пойму, кстати да, мод твой, ток я думал это чистый русификатор и все.

Там мод на Русь и Новгород, конечно, это он добавляет сеньорат, если ставить только перевод без мода (который у меня тоже выложен), там язычники - это такой биологический вид, недолюди, они не могут ничего почти - так задумано. Пока веру не примешь другую, мозг не увеличивается :)

Ссылка на комментарий

нашел вполне легальный способ зарабатывать, играю за православную византию,

слежу за католическим папой, иногда у него оказывается оч большпая сумма денег, тогда я меняю религию на католиечство в интригах, восстанавливаю рим, прошу у папы сумму, это оокло 3-4 000 теряю правда благочестие там около 200. получив деньги можно попробовать просить еще раз.

заодно отзыват титулы неугодных королей вассалов еретиков мерзких. потом отвергаю ересь, завоевываю рим снова православный и в рима с деньгами и раздаю королевские титулы сынкам. стабильное кд примерно 10 лет

ах да и вот мой вопрос, есть ли еще какие то способы? поделитесь пожалуйст

способы зарабатывать им ввиду

и еще вопрос на полученные деьги что лучше строить когда уже застроен домен города крепсти или храмы? при условии что нужно сделать рывок в тенологиях легализма

Гораздо проще ввести в империи низкий налог с феодалов и получать с них не мало без всяких движений. С таким же пенальти -10, как за неправильную конфессию.

В столице города с университетами, в столичном герцогств - замки. Легализм теперь не такой крутой и за ним можно не гоняться.

Если очень - очень надо, то тогда храмы с монастырскими школами (но там нужно 3 уровень инфраструктуры, проще легализм самому прокачать или для ускорения обучить наследника теологом / дипломатом и выбрать соответствующий жизненный путь).

Ссылка на комментарий

Адмирал

Ладно, спасибо что ответили ;) .Сам нашел ответ на вопрос, чуть попозже выложу.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Можно ли как-нибудь захватить титул суннитского халифа, кроме как захватом всех провок действующего халифа?

Ссылка на комментарий

Можно ли как-нибудь захватить титул суннитского халифа, кроме как захватом всех провок действующего халифа?

По слабой претензии через его дочь.

Ссылка на комментарий

Адмирал
По слабой претензии через его дочь.
А черты аля сейид/мирза в этом никак не помогут?
Ссылка на комментарий

Туна Фиш

что делать с мелкими бестолковыми королевствами и дрифтом? или что вы делаете?)

вот я например хочу всунуть галицию и наварру в астуриас, чтобы все было красиво, чтоб король местный не создал эти титулы в процессе, и они у меня останутся титулярными и он их не хочет от меня потому что они пустые. так в теории будет или нет?)

теперь к практике, я беру всех каунтов (двух и трех соответственно) и сую под него, и следом кидаю ему на спину две дачи, наварры и галиции, которые он наверно отдаст кому-то из них или не отдаст, а два королевских титула создаю и оставляю себе, и процесс пошел? или что здесь лишнего или недостающего)

теперь если он у меня вицерой, когда он двинет кони, то дачи вывалятся из-под него и надо будет их отнимать и по новой све барахло следующему скармливать а тем временем дрифт пойдет вспять? вобщем как бы все максимально чотко замутить)

Ссылка на комментарий

Туна Фиш
А теперь по-русски, пожалуйста.

мне почему-то кажется, что вопрос предельно понятен тем кто в теме)

но эти люди, похоже, редко отвечают здесь - если кто-то из них затруднится помочь, я распишу все хоть с тыщами скринов по их запросу)

Ссылка на комментарий

Адмирал
что делать с мелкими бестолковыми королевствами и дрифтом? или что вы делаете?)

вот я например хочу всунуть галицию и наварру в астуриас, чтобы все было красиво, чтоб король местный не создал эти титулы в процессе, и они у меня останутся титулярными и он их не хочет от меня потому что они пустые. так в теории будет или нет?)

теперь к практике, я беру всех каунтов (двух и трех соответственно) и сую под него, и следом кидаю ему на спину две дачи, наварры и галиции, которые он наверно отдаст кому-то из них или не отдаст, а два королевских титула создаю и оставляю себе, и процесс пошел? или что здесь лишнего или недостающего)

теперь если он у меня вицерой, когда он двинет кони, то дачи вывалятся из-под него и надо будет их отнимать и по новой све барахло следующему скармливать а тем временем дрифт пойдет вспять? вобщем как бы все максимально чотко замутить)

Галиссию и Навару создавать НЕ надо.100 лет под Астурией, если эти титулы не созданы - и все эти земли станут де-юре Астурийскими.

Ссылка на комментарий

mister00
мне почему-то кажется, что вопрос предельно понятен тем кто в теме)

но эти люди, похоже, редко отвечают здесь - если кто-то из них затруднится помочь, я распишу все хоть с тыщами скринов по их запросу)

"я беру всех каунтов (двух и трех соответственно) и сую под него, и следом кидаю ему на спину две дачи, наварры и галиции"

Вот эта строка абсолютно не понятна, что значит "двух и трех соответственно", "на спину две дачи, наварры и галиции"?

А еще "дрифт"... Может вы перепутали с "дрейфом", но даже это слово это немножко не то.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Туна Фиш
Галиссию и Навару создавать НЕ надо.100 лет под Астурией, если эти титулы не созданы - и все эти земли станут де-юре Астурийскими.

так я боялся, зная как кролики любят все создавать, что они их создадут сами, а потом развалятся на два-три вассала (они на гавелкайнде)

и кого туда сунуть, вот так как я описал, всех каунтов и герцогство следом, или может просто одно герцогство? (каунты в настоящее время распиханы под других случайных королей, контрольного пакета нет ни у кого)

Ссылка на комментарий

Туна Фиш
"я беру всех каунтов (двух и трех соответственно) и сую под него, и следом кидаю ему на спину две дачи, наварры и галиции"

Вот эта строка абсолютно не понятна, что значит "двух и трех соответственно", "на спину две дачи, наварры и галиции"?

А еще "дрифт"... Может вы перепутали с "дрейфом", но даже это слово это немножко не то.

я беру моих мелких прямых вассалов, проживающих на де-юре территории наварры и галиции, (каунтов, графов, эрлов?) и делаю их трансфер под короля астурии. двух и трех потому-что одно королевство состоит из двух клеточек, а второе из трех.

следом кидаю ему на спину две одноименных дачи (герцогских титула), дарю ему, потому-что трансфер не де-юре герцога мне игра не дает делать, это я уже выяснил)

де-юре дрифт то самое слово, не путал

Ссылка на комментарий

Адмирал
я беру моих мелких прямых вассалов, проживающих на де-юре территории наварры и галиции, (каунтов, графов, эрлов?) и делаю их трансфер под короля астурии. двух и трех потому-что одно королевство состоит из двух клеточек, а второе из трех.

следом кидаю ему на спину две одноименных дачи (герцогских титула), дарю ему, потому-что трансфер не де-юре герцога мне игра не дает делать, это я уже выяснил)

де-юре дрифт то самое слово, не путал

Да не должен ИИшка пилить лишние королевства.А если Галиссия и Навара уже есть - придется уничтожать, иначе в де-юре Астурию могут герцогства и не войти.

Ссылка на комментарий

Туна Фиш
Да не должен ИИшка пилить лишние королевства.А если Галиссия и Навара уже есть - придется уничтожать, иначе в де-юре Астурию могут герцогства и не войти.

я б поэкспериментировал но так чота от них всех устал временно)) теоретически ощущаю, что и создать может что угодно, от дучи до империи если дать ему возможность, более того - обожает это дело, дучи клепает только так) а королевства, даже существуя, вроде тоже теоретически жрут друг дружку

вощем хотелось бы узнать кто может набил руку уже на этих упражнениях)) у меня все почти шли стройными рядами в альбу, теперь разворачиваются и пойдут стройными рядами в византию, бардачелло то еще))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3804273

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...