Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1088 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф
Ребят, у меня племенной строй, после захвата территорий с иктой, появляется неправильный тип владения.Соответственно у меня куча территорий, а войска и денег я с них не получаю. Что можно сделать, не считая перехода от племенного строя к икте?

Построить в свободной ячейке племенное владение за престиж.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Ребят, у меня племенной строй, после захвата территорий с иктой, появляется неправильный тип владения.Соответственно у меня куча территорий, а войска и денег я с них не получаю. Что можно сделать, не считая перехода от племенного строя к икте?

Ну для начала, дождаться ухода отрицательных модификаторов, и деньги и войска пойдут.Во вторых, можно попробовать ввести в вашем племени налоги и раздать эти земли своим вассалам.

Ссылка на комментарий

deathlike3000
Построить в свободной ячейке племенное владение за престиж.

хах вот беда. Там у меня 2 территории у одной нет свободных ячеек, а в второй все забиты)) хах)

Ну для начала, дождаться ухода отрицательных модификаторов, и деньги и войска пойдут.Во вторых, можно попробовать ввести в вашем племени налоги и раздать эти земли своим вассалам.

Я дождался. Налог там 1 вместо 3-4. а Войско ровно 0. Раздать не вариант я Граф.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
хах вот беда. Там у меня 2 территории у одной нет свободных ячеек, а в второй все забиты)) хах)

Тогда либо терпеть, либо отдать владение вассалу.

Ну для начала, дождаться ухода отрицательных модификаторов, и деньги и войска пойдут.Во вторых, можно попробовать ввести в вашем племени налоги и раздать эти земли своим вассалам.

Войска племенам с земель неверного типа владения не приходят вне зависимости от модификаторов.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

MacArrow
Военный навык правителя, столичное графство, здания, бонус религии, обучение маршалом. Складывается по правилу простых процентов (сумма, а не произведение бонусов).

Либо учите английский, либо играйте на русском. Изучайте faq, проходите обучение в игре, побалуйтесь читами, прежде, чем начинать айронмен.

Вот большущее сэнкьювэримач тебе, гуд мэн! Всё что Вы тут насоветовали, про это уже тут всё рассказали, даже в подробностях и даже с картинками. И с языками у меня всё хорошо, и в игре я со дня её выхода. И вопрос вовсе не "что из чего складывается"…

А вот ещё вопрос. Пиктским вождём-католиком, вассалом верховного вождя (который в свою очередь вассал архиепископа), не могу включить рейдерство на ополчении. Типа "потому что нет разрешения". Собственно, от чего это разрешение зависит и можно ли как-то его получить?

К слову сказать, когда сюзерен-герцог стал независимым, назначение рейдерства стало доступным.

Ссылка на комментарий

mister00
Вот большущее сэнкьювэримач тебе, гуд мэн! Всё что Вы тут насоветовали, про это уже тут всё рассказали, даже в подробностях и даже с картинками. И с языками у меня всё хорошо, и в игре я со дня её выхода. И вопрос вовсе не "что из чего складывается"…

А вот ещё вопрос. Пиктским вождём-католиком, вассалом верховного вождя (который в свою очередь вассал архиепископа), не могу включить рейдерство на ополчении. Типа "потому что нет разрешения". Собственно, от чего это разрешение зависит и можно ли как-то его получить?

К слову сказать, когда сюзерен-герцог стал независимым, назначение рейдерства стало доступным.

Нуу, вероятно возможность вассалов грабить определаяется возможностью верховного сюзерена (не уверен). Теократии-католики-пикты грабить не могут, значит и вассалы не могут. А как только герцог-вождь освободился, то верховным сюзереном вас стал племенной правитель, который может грабить.

Ссылка на комментарий

Flamme

Специально выжидал какое-то время перед тем как спросить: если начать играть в HL со стартовых сценариев - как проходит вторжение монголов: как раньше по ивенту с появлением Хулагуидов, или они появляются как государство, потом получают по ивенту войска и начинают отвешивать всем щелбаны?

Ссылка на комментарий

Alonlystalker

Народ, как в свитьоде по быстрому поменять право наследования на Сеньорат? создавать организованную религию слишком долго, а что такое "скандинавские обычаи должны иметь варяжские корни"вообще не пойму, стандартный выборный равный раздел парит очень, если сыновей более 2х то гарантированно страна разваливается после смерти правителя, а я к этому всегда не готов и неуспеваю принять какие либо меры. :013:

Ссылка на комментарий

Народ, как в свитьоде по быстрому поменять право наследования на Сеньорат? создавать организованную религию слишком долго, а что такое "скандинавские обычаи должны иметь варяжские корни"вообще не пойму, стандартный выборный равный раздел парит очень, если сыновей более 2х то гарантированно страна разваливается после смерти правителя, а я к этому всегда не готов и неуспеваю принять какие либо меры. :013:

Судя по цитате, это мой мод - нужно легализм развить до уровня 2, тогда будет сеньорат. А до тех пор устранять лишних детей или не жениться и выбирать бастарда по вкусу для легализации.

Кстати, обычный равный раздел тоже доступен, просто нужно поднять племенную организацию до уровня 4.

Ссылка на комментарий

После обновления игры наткнулся на такую вот хрень, у вассалов почему-то дополнительно режутся ополчение. Например, у герцога всего 784 воина, пишет может предоставить не более 258 воинов и от этих 258 вычисляются мои 60% установленных минимально высоким уровнем королевской власти солдат. В итоге жалкая горстка приходит.

Авторитет короны высокий, ополчение феодалов нормальное. И так со всеми. Кто-нибудь еще встречался с такой проблемой и как ее решить?

Ссылка на комментарий

Адмирал

При игре за Византию заметил забавную фичу.Если играть с 1337 года, и выгнать всех мусульман из Малой Азии, то можно..Получить их безземельные королевства.Для этого, надо отобрать у каждого мусульманского королевства все владения кроме одного графства и дать им денег на строительство баронства.После постройки баронства ими, обьявляем войну за де-юре графство.Графство становится твоим, а король с одним баронством - твоим вассалом.После чего можно взять и отозвать его титул.Против никто не будет - он мусульманский еретик.И недовольных не будет - у него нет де-юре вассалов.Итого базилевс получает лишнее королевство дающее лишний престиж.Так вот, а теперь вопрос.Если я поступлю по схожее механике с коптским патриархом, игра не вылетит?

Ссылка на комментарий

antil08

Вопрос по ордам. Если ордой захватывать феодальные территории, то их можно просто завассалить? Уничтожить и сделать там голую степь нельзя?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Вопрос по ордам. Если ордой захватывать феодальные территории, то их можно просто завассалить? Уничтожить и сделать там голую степь нельзя?

Есть кнопка "сжечь" (уничтожает апгрейды у зданий). Если апгрейдов не осталось, то уничтожается само здание.

Ссылка на комментарий

Alonlystalker
Судя по цитате, это мой мод - нужно легализм развить до уровня 2, тогда будет сеньорат. А до тех пор устранять лишних детей или не жениться и выбирать бастарда по вкусу для легализации.

Кстати, обычный равный раздел тоже доступен, просто нужно поднять племенную организацию до уровня 4.

Игра со всеми официальными модами и русификатором, других модов нету, кроме легализма уровня 2 требует организованную религию или "скандинавские обычаи должны иметь варяжские корни" вот в этом и загвоздка, хз что это и как.

Ссылка на комментарий

Игра со всеми официальными модами и русификатором, других модов нету, кроме легализма уровня 2 требует организованную религию или "скандинавские обычаи должны иметь варяжские корни" вот в этом и загвоздка, хз что это и как.

Надо быть варягом (скандинавская культура или русская) + легализм. Иначе - реформируйте язычество :)

Сеньорат - слишком круто для такого государства. На обычный равный раздел нужно гораздо меньше - 4й уровень закона об организации племени.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

xtreamsms

нашел вполне легальный способ зарабатывать, играю за православную византию,

слежу за католическим папой, иногда у него оказывается оч большпая сумма денег, тогда я меняю религию на католиечство в интригах, восстанавливаю рим, прошу у папы сумму, это оокло 3-4 000 теряю правда благочестие там около 200. получив деньги можно попробовать просить еще раз.

заодно отзыват титулы неугодных королей вассалов еретиков мерзких. потом отвергаю ересь, завоевываю рим снова православный и в рима с деньгами и раздаю королевские титулы сынкам. стабильное кд примерно 10 лет

ах да и вот мой вопрос, есть ли еще какие то способы? поделитесь пожалуйст

способы зарабатывать им ввиду

и еще вопрос на полученные деьги что лучше строить когда уже застроен домен города крепсти или храмы? при условии что нужно сделать рывок в тенологиях легализма

Ссылка на комментарий

Alonlystalker
Надо быть варягом (скандинавская культура или русская) + легализм. Иначе - реформируйте язычество :)

Сеньорат - слишком круто для такого государства. На обычный равный раздел нужно гораздо меньше - 4й уровень закона об организации племени.

обычный равный раздел это напряг, если детей несколько стране задница, легализм набирается довольно легко,

а как стать варягом? я вроде в скандинавии, но все государства германского язычества, других нету, как поменять культуру?

Ссылка на комментарий

обычный равный раздел это напряг, если детей несколько стране задница, легализм набирается довольно легко,

а как стать варягом? я вроде в скандинавии, но все государства германского язычества, других нету, как поменять культуру?

Там есть "принять культуру" - решения, завоеванных народов, сюзерена или наоборот. Также можно отдать на воспитание своего наследника скандинаву, почти наверняка этот наследник сменит культуру.

Вариант - взять путь на соблазнение, найти скандинавскую семью (и жена и муж сразу), или пригласить их ко двору из других земель. Затем соблазнить жену, она родит бастарда своей культуры (сразу, даже без воспитателя). Останется только узаконить его при отсутствии легальных сыновей и он унаследует корону и сменит закон.

Ссылка на комментарий

Alonlystalker
Там есть "принять культуру" - решения, завоеванных народов, сюзерена или наоборот. Также можно отдать на воспитание своего наследника скандинаву, почти наверняка этот наследник сменит культуру.

Вариант - взять путь на соблазнение, найти скандинавскую семью (и жена и муж сразу), или пригласить их ко двору из других земель. Затем соблазнить жену, она родит бастарда своей культуры (сразу, даже без воспитателя). Останется только узаконить его при отсутствии легальных сыновей и он унаследует корону и сменит закон.

так стоп стоп стоп, у меня и так скандинавская культура, (культура скандинавская язычество германское) как сделать варяжские корни? что это вообще такое? нету там варягов.

Ссылка на комментарий

так стоп стоп стоп, у меня и так скандинавская культура, (культура скандинавская язычество германское) как сделать варяжские корни? что это вообще такое? нету там варягов.

:blink:

Легализм качать в своей столице и не *ать мозги тут :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3804273

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...