Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1077 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Enmergal
Решил сыграть за Фатимидский Египет. Появился вопрос - хочу избавиться от крестоносцев, проще всего это сделать Джихадом, но как, чёрт побери, его объявлять?

Условия все выполнены (главное из них – нужно быть Халифом)? Джихад должен находиться в списке CB.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Подскажите, в войсках не активна кнопка грабить, одно из не выполненных условий - "владелец разрешил грабить" это где теперь нужно что нажимать? нахожусь на своей земле, владею призванными солдатами, раньше без проблем было все.

Ссылка на комментарий

Flamme
Условия все выполнены (главное из них – нужно быть Халифом)? Джихад должен находиться в списке CB.
То-то и оно что выполнены... Подгрузился и за халифа Аббасидов, тоже самое... Священные войны (за герцогство которые) есть, вторжение есть, а Джихада нету...

Год 1150...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Подскажите, в войсках не активна кнопка грабить, одно из не выполненных условий - "владелец разрешил грабить" это где теперь нужно что нажимать? нахожусь на своей земле, владею призванными солдатами, раньше без проблем было все.

В армии точно нет наемников или добровольцев от миссии стюарта/духовника?

Ссылка на комментарий

goldsnake

Подскажите, это баг такой? Получается округ Пинск - столица, а для феодального строя требует Каменную крепость в Луцк..

что за фигняНажмите здесь!
 llxf4so.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем goldsnake
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Подскажите, это баг такой? Получается округ Пинск - столица, а для феодального строя требует Каменную крепость в Луцк..

что за фигняНажмите здесь!
 llxf4so.jpg[Cкрыть]

Может быть, вы бы хотя бы посмотрели основное владение в графстве Пинск для начала? Одним из владений в Пинске как раз является Луцк.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Tempest
Подскажите, это баг такой? Получается округ Пинск - столица, а для феодального строя требует Каменную крепость в Луцк..

что за фигняНажмите здесь!
 llxf4so.jpg[Cкрыть]

Так у провы название одно, а у столичного владения - другое

Ссылка на комментарий

Niftu_Kal

Доброго времени суток, вопрос конечно нубский, но всё-таки:

Дано

Я император Византии хочу унаследовать Италию. В византии - первородство (агнатик-когнатик) в Италии выборная монархося (агнатик-когнатик). У меня есть слабая претензия на королевство Италия, но войну объявить не могу по ней. У итальянцев правитель из моей династии, и наследник пока-что из моей династии. У меня наследников прорва просто.

Вопрос как получить Италию?

И второй вопрос, каким образом младший сын от второй жены (4-ый или 5-ый у императора Византии, с вышеуказанными законами наследования) мог стать наследником, первым в очереди.

Изменено пользователем Niftu_Kal
Ссылка на комментарий

в Италии выборная монархося (агнатик-когнатик).

По моему никак, только захватывая герцогства и увеличивая свои голоса на выборах наследника. Мне ни разу не доводилось видеть, чтобы избирали несовершеннолетних. Ещё можно ждать у моря погоды, что действующий правитель вдруг станет недееспособным и с регентом.

Подскажите, как быть с пределом количества вассалов при торговой республике? Самая проблема, что существуют типа республики (не торговые) выше графства, а на самом же деле они существуют ровно до момента перезагрузки или смены правителя - после этого они превращаются в тыквы - феодалов со штрафом на отношения и владеющих главным городом вместо замка, что даёт штрафы на налоги и (на радость викингам-рейдерам) войска . Возможность сейчас вижу только выдать патрициям герцогства и слать всё к ним, но траты на выборы будут огромными.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, такую вещь.

Первым пунктом в детализации "мнения о сюзерене" у вассалов идёт "Дипломатия".

Например, "Дипломатия: 3"

Но не у всех.

У некоторых этот пункт назван "Дипломатия (государство)"

Например, ""Дипломатия (государство): 8"

Я так понимаю, что есть разная дипломатия - одна характеризует отношения между людьми, а вторая охватывает (меж)государственный уровень?

Тогда почему вассалы в своём отношении к сюзерену пользуются различными дипломатиями и откуда берутся эти цифры?

Или я что-то не так понимаю?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ouwen
А города и храмы, которые хочет раздать товарищ чем являются???? :blink:

Ну, я на скрине видел владения вовсе не уровня "баронство", а полноценную провинцию.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, такую вещь.

Первым пунктом в детализации "мнения о сюзерене" у вассалов идёт "Дипломатия".

Например, "Дипломатия: 3"

Но не у всех.

У некоторых этот пункт назван "Дипломатия (государство)"

Например, ""Дипломатия (государство): 8"

Я так понимаю, что есть разная дипломатия - одна характеризует отношения между людьми, а вторая охватывает (меж)государственный уровень?

Тогда почему вассалы в своём отношении к сюзерену пользуются различными дипломатиями и откуда берутся эти цифры?

Или я что-то не так понимаю?

Спасибо.

Я так понимаю, что имеются ввиду различия между личной дипломатией персонажа (она затрагивает всех, кто находится в стране, например, придворных твоего вассала, и складывается из твоего навыка дипломатии + 1/2 навыка дипломатии супруги/супруга) и дипломатией со вкладом советника - эта работает только с персонажами за пределами государства, получается из суммы навыков советника, персонажа, а также 1/2 навыка супруги/супруга.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что имеются ввиду различия между личной дипломатией персонажа (она затрагивает всех, кто находится в стране, например, придворных твоего вассала, и складывается из твоего навыка дипломатии + 1/2 навыка дипломатии супруги/супруга) и дипломатией со вкладом советника - эта работает только с персонажами за пределами государства, получается из суммы навыков советника, персонажа, а также 1/2 навыка супруги/супруга.

За пределами государства (судя по вкладке "За рубежом (0)") у меня никого нет.

Тем не менее, у части вассалов первым пунктом идёт "Дипломатия", а у другой части - именно "Дипломатия (государство)".

Непонятно, в чём различие и почему так.

Ссылка на комментарий

За пределами государства (судя по вкладке "За рубежом (0)") у меня никого нет.

Тем не менее, у части вассалов первым пунктом идёт "Дипломатия", а у другой части - именно "Дипломатия (государство)".

Непонятно, в чём различие и почему так.

Мне всегда казалось, что дипломатия-государство - это влияет на отношение к сюзерену, а просто дипломатия - внутри страны между вассалами.

Ссылка на комментарий

Мне всегда казалось, что дипломатия-государство - это влияет на отношение к сюзерену, а просто дипломатия - внутри страны между вассалами.

Просто откройте список вассалов и обратите внимание на первый пункт расшифровки числа в квадратике, характеризующего "Мнение о сюзерене".

Для одних вассалов он называется просто "Дипломатия", а для других - "Дипломатия (государство)".

Оба влияют именно на отношение к сюзерену.

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

goldsnake
Может быть, вы бы хотя бы посмотрели основное владение в графстве Пинск для начала? Одним из владений в Пинске как раз является Луцк.

Так я сделал столицей Пинск, причем тут "основное"

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Так я сделал столицей Пинск, причем тут "основное"

Пинск — название графства. В графствах есть баронства (владения, слоты). Одним из баронств, скорее всего столичным, является Луцк. Ох.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Доброго времени суток, вопрос конечно нубский, но всё-таки:

Дано

Я император Византии хочу унаследовать Италию. В византии - первородство (агнатик-когнатик) в Италии выборная монархося (агнатик-когнатик). У меня есть слабая претензия на королевство Италия, но войну объявить не могу по ней. У итальянцев правитель из моей династии, и наследник пока-что из моей династии. У меня наследников прорва просто.

Вопрос как получить Италию?

И второй вопрос, каким образом младший сын от второй жены (4-ый или 5-ый у императора Византии, с вышеуказанными законами наследования) мог стать наследником, первым в очереди.

Не забывайте. У Византии приоритет для рожденных в пурпуре. Посмотрите может только этот ребенок родился когда текущий император править начал. Если так, остальные будут ниже его в линии наследования.

Про выборность в Италии. Ждите кризиса. Как только он там начнется, то можно объявлять войну и по слабой претензии.

Вариант второй. Проталкивать не себя или наследника, а вашего вассала. Вы император. Он вассал, как только Италия станет частью территории, корону можно будет отжать чуть проще. Найти того, у кого Претензия на Италию сильная, пригласить, объявить войну, когда будет 100%, сделать вассалом. Дальше через интригу отобрать титул.

И радоваться жизни.

Ссылка на комментарий

Brenn

Собственное вопрос: захватил герцогство Нортумбрию, графство Дарем у вассала. Хотел отжать графство через заговор, такой заговор есть, но он не активен. В чем дело? Также обратил внимание на то, что и другие подобные заговоры имеются, но не активны. Подскажите, в чем дело, уже давно не играл, не помню.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Хотел отжать графство через заговор, такой заговор есть, но он не активен. В чем дело?

Условия для Plot_gain_title.pngGain Vassal's Title (Revoke [county or duchy]):

- Not a Patrician

- Target is not merchant republic

- No truce with target (полагаю, вот ваша проблема)

- Title was not granted in the last year

- Title is not special (holy order, mercenary, or religious head)

- One of the following:

county outside duke's duchy

or duke with no de jure counties in his realm

or any county in the same duchy as liege's capital

or secondary county of a multi-count

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803994

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...