Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1070 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Что значит в меню персонажа "fam_in_laws"?

Хочу разобраться с поисковиком персонажей. Например, мне нужно женить правителя. Я хочу найти женщину с претензией на определенный титул, незамужнюю и младше 35 лет. Как мне это сделать? Могу найти по поисковику претензиатов, но там замужество и возраст не показывается, а перещелкивать всех долго. Через обычный поиск не найти саму претензию, да и возраст не показывается.

Единственный способ это:

1. Через поисковик претензий.

2. Женить на дочери правителя, при условии что: 1. Там агнатическое-когнатическое. 2. У правителя есть сын или дочь, которая будет наследником(-цей).

Только при этих условиях можно женить персонажа и дать своему наследнику претензию.

P.S. если играешь за женщину то нужно жениться на 2-3 наследнике титула. После смерти правителя они получат сильную претензию на титул.

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Хочу разобраться с поисковиком персонажей. Например, мне нужно женить правителя. Я хочу найти женщину с претензией на определенный титул, незамужнюю и младше 35 лет. Как мне это сделать? Могу найти по поисковику претензиатов, но там замужество и возраст не показывается, а перещелкивать всех долго. Через обычный поиск не найти саму претензию, да и возраст не показывается.

Мнэ, все работает, ищется, показывается, сортируется.

тыцНажмите здесь!
 xXrtNxP.jpg[Cкрыть]
Единственный способ это:

1. Через поисковик претензий.

Зачем утверждать то, чего не знаешь?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

mister00
Мнэ, все работает, ищется, показывается, сортируется.

тыцНажмите здесь!
 xXrtNxP.jpg[Cкрыть]

Зачем утверждать то, чего не знаешь?

Хм... Но я ведь с русиком играю. Могу поставить русскую клавиатуру, но будет ли искать титулы по русским названиям? Хотя бы в лайт русификаторе? Да, точно в лайт такое должно работать, сейчас попробуем.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Хм... Но я ведь с русиком играю.

Телепаты в отпуске.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Хмм... а что сложного распределить 90 провинций? Я вот после принятия феодализма без проблем распределил 24 штуки. Да ещё и с выгодой для себя.

В общем-то алгоритм простой:

1. Раздай самое лучшее советникам (кроме тайного). Так чтобы они твоими непосредственными вассалами остались.

2. Дальше идёшь в поиск персонажей и выбираешь свой двор. Раздаешь всё придворным сообразуясь их характеристикам (образованным - храмы, управленцам города, военным - замки и провинции.)

3. Если народа при дворе нехватило - перещёлкиваешь поиск на свои земли. И повторяешь операцию.

Делов, минут на пять-десять всего.

Можно еще отыскивать некогда славные, но обезземеленные династии и раздавать им землю. И профит, и моральное удовлетворение :)

Ссылка на комментарий

Что-то не пойму, как проверяется дипломатический диапазон. Пытался жениться на испанской принцессе, находясь в Скандинавии, пишет - "слишком далеко, чтобы ответить", снарядил войско, поставил себя командующим и прибыл в Испанию - всё равно пишет то же самое. Что же нужно для этого?

- Иметь столицу рядом с персонажем?

- Иметь владение рядом с персонажем? Фактория или форт сгодятся?

- Или всё-таки лично приехать к невесте, но я чего-то не учёл?

Ссылка на комментарий

Enmergal

Очень вероятно, что там смотрится расстояние между столицами.

UPD. Посмотрел на Вики. Все-таки от ближайшей подконтрольной провинции.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Очень вероятно, что там смотрится расстояние между столицами.

UPD. Посмотрел на Вики. Все-таки от ближайшей подконтрольной провинции.

Ясно, всё равно глупо, сам персонаж может укатить куда-нибудь в хадж или крестовый поход, а считаться будут его земли.

Ссылка на комментарий

он даётся владельцу РИ или Византии. А там же можно выставить первым первого ребёнка, дав ему титул, Цезаря, вроде бы

Деспота.

Ссылка на комментарий

Flamme

Наверное глупый вопрос, но чит-доска является общей для всех игр?

А то я тут решил подчитерить в одной партии и обнаружил, что у меня проматываются коды из другой партии... Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Наверное глупый вопрос, но чит-доска является общей для всех игр?

А то я тут решил подчитерить в одной партии и обнаружил, что у меня проматываются коды из другой партии... Это так и должно быть?

Да, всё записывается в файл console_history, а там нет разделения на партии.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Enmergal
Наверное глупый вопрос, но чит-доска является общей для всех игр?

А то я тут решил подчитерить в одной партии и обнаружил, что у меня проматываются коды из другой партии... Это так и должно быть?

Ну да. В директории игры есть файл с историей консольных команд.

Ссылка на комментарий

Flamme
Ну да. В директории игры есть файл с историей консольных команд.
Хмм... А это интересно...
Ссылка на комментарий

Sanuis

Всем привет.

Есть ли хорошее обучающее видео по игре?От ютубера какого-нибудь или вроде того.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Всем привет.

Есть ли хорошее обучающее видео по игре?От ютубера какого-нибудь или вроде того.

Трудно сказать, имеет ли это смысл. Я бы посоветовал для начала прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где расписано большинство интересующих среднего новичка вопросов, а затем уже на собственном опыте проверять полученные знания и совершенствоваться. Помните – проигрывать весело. ;)

Ссылка на комментарий

Sanuis
Трудно сказать, имеет ли это смысл. Я бы посоветовал для начала прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где расписано большинство интересующих среднего новичка вопросов, а затем уже на собственном опыте проверять полученные знания и совершенствоваться. Помните – проигрывать весело. ;)

В европу начинал так же,в итоге нихрена не понял.Монотонность текста зашкаливает.

Поэтому и ищу видео-обучение :D

Ссылка на комментарий

Enmergal
В европу начинал так же,в итоге нихрена не понял.Монотонность текста зашкаливает.

Поэтому и ищу видео-обучение :D

Если английский не помеха, могу предложить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. туториал, хотя я все равно сомневаюсь в целесообразности. Раз хочется учиться по видео, лучше уж посмотреть какой-нибудь Let's Play, где, мне кажется, будет не такая занудная и в чем-то более информативная подача материала.

Ссылка на комментарий

Sanuis
Если английский не помеха, могу предложить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. туториал, хотя я все равно сомневаюсь в целесообразности. Раз хочется учиться по видео, лучше уж посмотреть какой-нибудь Let's Play, где, мне кажется, будет не такая занудная и в чем-то более информативная подача материала.

В летсплеях они могут что-то умолчать,что им не нужно в данный момент но обязательно вылезет у меня)

Обычно смотришь обучалку а потом уже летсплеи.

Ссылка на комментарий

Flamme

Ещё вопрос, возникший после прочтения ЧАВО: Кипрское королевство можно создать самому? Как?

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Ещё вопрос, возникший после прочтения ЧАВО: Кипрское королевство можно создать самому? Как?

Быть католиком или католической ересью. Контролировать Фамагусту.

Это королевство титуляроное, т.е. не имеет привязанных де-юре земель.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803611

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...