Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1068 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Господа, подскажите решение головоломки, пожалуйста :)

Играя в сборке 2.4.3 столкнулся с проблемой: после выборе амбиции на оптовое завоевание крупного региона (конкретно "править южно-русской землей") не появляется соответствующая опция в графе "объявить войну" соседям, как было в предыдущих сборках. Это баг версии 2.4.3 или просто система подобных действий несколько видоизменилась и нужны дополнительные условия, а я не в курсе? Заранее спасибо!

а ты играешь за кого? ) мало информации, если ты играешь за русь, какой титул у теебя? если ты король то только покорение, амбиция на завоевание действует только когда ты не король)

добавлю:

амбиция аля править королевством, действует только на де-юре территории данного королевства, что бы выбрать опять править другим королевством, нужно перенести столицу на де-юре территорию другова королевства, которым ты хочешь овладеть)

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

mister00
в любом случае нужен веский повод, претензия, еретик, сплетни и проч. Если отбирать тупо без повода это тирания)

а по поводу кнопки не активна, это бывает только в одном случае, если вассал вам не пренадлежит, отзываешь вассала и делаешь с ним что хочешь, но опять же, что бы отозвать нужен повод)))))

забыл сказать, что еще авторитет короны что то там .... нет законов и кнопка то же не активна, нужно принять закон, поднять авторитет кароны и тогда можно отбирать титулы...

Вопрос человека стоял про отзыв через заговор вы же начали разговаривать про обычный отзыв, повнимательней пожалуйста. Отзыв через заговор можно производить к тем графствам которые я указал в предыдущем сообщении.

Кстати вот из вики:

Gain Vassal's Title

(Revoke [title])

Not content

Duke or above

Not a Patrician

Target is not a barony

Target is a landed title

One of the following:

county outside duke's duchy

or duke with no de jure counties in his realm

or any county in the same duchy as liege's capital

or secondary county of a multi-count

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

xtreamsms

Я за тюмень создал каганат, захватил европу, принял католичество, создал СРИ, как теперь правильно осесть ? при попытеке сделать оное получается всяая фигня.

хочу править сри лично

привет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

не загружаются файлы птому ссылкой

Ссылка на комментарий

mister00

Мусульмане отобрали часть моих земель. Потом я отбил их назад. Теперь у меня в баронствах в моем домене сидят всякие мусульмане. Я бы их убрал, но меня смущает модификатор "Джизья - +25% налогов" на холдингах в которых сидят мусульмане и я задумался - окупает ли этот модификатор штраф к отношениям от разных религий? Что выгоднее в таком случае - оставить мусульман в баронствах или убрать?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Как проще всего получить трейт депрессии?

Фокус на соблазнение и много любовниц.

Ссылка на комментарий

Enmergal

С фокусом на управление тоже довольно быстро получается.

Ссылка на комментарий

1.Если при игре за Венецию/Амальфи стать Византией, восстановить Рим и сделать импорт в EU4, то форма правления сменится на империю?

2.Как сделать, чтобы вассальные обычные республики у торговой республики не превращались в королевства/герцогства-монархии?

Ссылка на комментарий

Casus Belli

как автоматически распределить среди вассалов завоеванные провинции, если предложение о помощи со стороны помощника не приходит?

Ссылка на комментарий

как автоматически распределить среди вассалов завоеванные провинции, если предложение о помощи со стороны помощника не приходит?

В списки решений есть Разобраться с титулами.

Ссылка на комментарий

Нимор

Возник вопрос: я играю за Римскую империю и периодически наследником становится мой второй-третий сын, который получает трейт "Багрянородный"(В то время как дети, рожденные до того, как я вступил на престол, такого трейта не имеют и становятся вторыми-третьими в очереди), что меня сильно не устраивает. Возможно ли как-нибудь сделать так, чтобы мои дети вообще не получали данный трейт(Например, передав Константинополь одному из своих вассалов)?

Ссылка на комментарий

Tempest
Возник вопрос: я играю за Римскую империю и периодически наследником становится мой второй-третий сын, который получает трейт "Багрянородный"(В то время как дети, рожденные до того, как я вступил на престол, такого трейта не имеют и становятся вторыми-третьими в очереди), что меня сильно не устраивает. Возможно ли как-нибудь сделать так, чтобы мои дети вообще не получали данный трейт(Например, передав Константинополь одному из своих вассалов)?

он даётся владельцу РИ или Византии. А там же можно выставить первым первого ребёнка, дав ему титул, Цезаря, вроде бы

Ссылка на комментарий

Я наверно не один заметил, но в СК2 нет такой механики: например ваша армия 10к, а армия противника 1к, существенное различие(шансов на победы почти нет, если только они не в горах и у 10к нет полководцев, тогда есть шанс), но когда вы нападаете они с полным боевым духом идут в бой до конца, в жизни при таком различии армия пала духом, если-бы не дезертировала. 2. Ты большая Византия, рядом с тобой граф, ты объявляешь войну, и не понимаешь как он может до сих пор сопротивляться, я бы на его месте сдался и новую партию начал, но он воюет в войне в которую он не выиграет, удивительно.

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

У меня в игре появилась Монгольская империя после того, как однопровинчатый правитель завоевал Киргизию. До этого он был начал крестьянское восстание и победил.

Повлияет ли эта Монгольская империя на вторжение монголов в 1220 году, вроде, или нет?

Скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Примерно в 1179 он завоевал Балхаш, а в 1190 начал Покорение Киргизии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Подскажите пожалуйста.

У меня в игре появилась Монгольская империя после того, как однопровинчатый правитель завоевал Киргизию. До этого он был начал крестьянское восстание и победил.

Повлияет ли эта Монгольская империя на вторжение монголов в 1220 году, вроде, или нет?

Скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Примерно в 1179 он завоевал Балхаш, а в 1190 начал Покорение Киргизии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не будет больше Монгольской империи, если она уже создана.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

У меня в игре появилась Монгольская империя после того, как однопровинчатый правитель завоевал Киргизию. До этого он был начал крестьянское восстание и победил.

Повлияет ли эта Монгольская империя на вторжение монголов в 1220 году, вроде, или нет?

Скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Примерно в 1179 он завоевал Балхаш, а в 1190 начал Покорение Киргизии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нет, скорее всего не помешает. Это просто новая страна с название, которое совпало, на появление монгольск. империи это не повлияет

Ссылка на комментарий

Diplomate
Нет, скорее всего не помешает. Это просто новая страна с название, которое совпало, на появление монгольск. империи это не повлияет

Не пишите о том, чего не знаете. На форуме разработчик писал, что Темучин появляется только в том случае, если до него никто не создавал Монгольскую империю.

Ссылка на комментарий

Не пишите о том, чего не знаете. На форуме разработчик писал, что Темучин появляется только в том случае, если до него никто не создавал Монгольскую империю.

Очень жаль. Значит лучше всего будет откатиться и как-то предотвратить это событие.

Ссылка на комментарий

Каковы условия того, что появляется Паннония вместо Аварии. Просто произошло так, что Аварию уничтожили, а создать вице-королевство я не могу.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Очень жаль. Значит лучше всего будет откатиться и как-то предотвратить это событие.

А в чём отличие этого персонажа от Темучина? Разве ему не дали войско?

Каковы условия того, что появляется Паннония вместо Аварии. Просто произошло так, что Аварию уничтожили, а создать вице-королевство я не могу.

Если в Аварии правят не авары, то она становится Паннонией. Аналогично с Ломбардией: если там правят не ломбарды, она превращается в Италию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803669

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...