Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1067 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф
Подскажите, пожалуйста, проверенный рабочий способ усадить представителя своей династии на трон другой страны? Я пока только понял 1 рабочий способ:

1) Находим представителя другой династии, без титулов, со слабой претензией (передающейся по наследству) на нужный титул. (Ибо с сильной претензией практически нереально пригласить ко двору)

2) Женим его матрилинейным браком представительнице своей династии.

3) Если дети наследуют претензии, то пробуем пригласить их ко двору. (когда вырастут)

4) Ждем удачного момента, необходимого, для того, чтобы объявить войну по слабой претензии.

Так что поделитесь с новичком своими секретами, заранее благоларен :rolleyes:

Фу, войны! Какое расточительство.

Будучи рядовым немецким графом, усаживал своих родичей на троны четырех королевств, двух десятков герцогств и неисчислимого количества графств. Дворцовые интриги и династические многоходовочки - вот настоящее оружие.

Рецепт очень прост: женим на четвертом претенденте правящей династии своего родственника так, чтобы потомки этого брака носили нашу же фамилию. После чего первые три претендента изящно убиваются канделябром. Процесс значительно упрощается, когда претендент находится при дворе с чужой правящей фамилией - те согласны женить его как угодно вне зависимости от очередности наследования в родовом гнезде приемыша.

Простейшие цели, очевидно - агнатически-когнатическое первородство, сложнейшие - агнатические выборы. Силу заговора набираем из легиона черных вдов, сформированного за 10-15 лет фокуса на соблазнение: женим их на представителях целевого двора, убиваем цель, затем вырезаем их собственных мужей и приглашаем обратно к себе. Повторить. :001:

Ссылка на комментарий

Если титул у соседа меньше вашего (у вас империя, у него королевство, или королевство - герцогство), то можно не ждать внуков и всё такое. Просто дайте претенденту одну провинцию и титул такого же ранга, как у соседа. После этого идёте на соседа войной и усаживаете вашего претендента на трон. Он останется вашим вассалом.

Ну, а с вассалом уже проще. Отберите нужные вам титулы, или просто, или заговором. В общем, вариантов уже масса.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Если титул у соседа меньше вашего (у вас империя, у него королевство, или королевство - герцогство), то можно не ждать внуков и всё такое. Просто дайте претенденту одну провинцию и титул такого же ранга, как у соседа. После этого идёте на соседа войной и усаживаете вашего претендента на трон. Он останется вашим вассалом.

Ну, а с вассалом уже проще. Отберите нужные вам титулы, или просто, или заговором. В общем, вариантов уже масса.

Нужно, чтобы после победы в войне приобретенный претендентом титул был по уровню ниже Вашего, чтобы он автоматом не получил независимость. Остальное уже не важно.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Alex_f2f

А для того, чтобы заговором отобрать титул, обязательно нужна претензия на него? А то кнопка "отозвать" в списке интриг не активна и условия не высвечиваются (Играю с русиком 2.4.4) или нужны какие то другие условия?

Изменено пользователем Alex_f2f
Ссылка на комментарий

Enmergal
А для того, чтобы заговором отобрать титул, обязательно нужна претензия на него? А то кнопка "отозвать" в списке интриг не активна и условия не высвечиваются (Играю с русиком 2.4.4)

Да, причем сильная.

Ссылка на комментарий

mister00
А для того, чтобы заговором отобрать титул, обязательно нужна претензия на него? А то кнопка "отозвать" в списке интриг не активна и условия не высвечиваются (Играю с русиком 2.4.4) или нужны какие то другие условия?

Нет, там, как помню, есть определенный список возможных условий, попытаюсь вспомнить:

- графства в пределах личных герцогств, если король;

- графства у вассальных герцогов вне де-юре их герцогств;

- графство у графа, если у него больше 1 графства;

- и наверное еще что-то, не вспомню.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Нет, там, как помню, есть определенный список возможных условий, попытаюсь вспомнить:

- графства в пределах личных герцогств, если король;

- графства у вассальных герцогов вне де-юре их герцогств;

- графство у графа, если у него больше 1 графства;

- и наверное еще что-то, не вспомню.

в любом случае нужен веский повод, претензия, еретик, сплетни и проч. Если отбирать тупо без повода это тирания)

а по поводу кнопки не активна, это бывает только в одном случае, если вассал вам не пренадлежит, отзываешь вассала и делаешь с ним что хочешь, но опять же, что бы отозвать нужен повод)))))

забыл сказать, что еще авторитет короны что то там .... нет законов и кнопка то же не активна, нужно принять закон, поднять авторитет кароны и тогда можно отбирать титулы...

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

в любом случае нужен веский повод, претензия, еретик, сплетни и проч. Если отбирать тупо без повода это тирания)

а по поводу кнопки активна, это бывает только в одном случае, если вассал вам не пренадлежит, отзываешь вассала и делаешь с ним что хочешь, но опять же, что бы отозвать нужен повод)))))

Нет. Нужно зайти у себя в интриги и сверху над заговорами будет кнопка "Интриги". Там можно выбрать заговор на отзыв провинции.

Ссылка на комментарий

У меня на версии 2.4.3 оказалось такая штукенция. Я, император Византии, Пентархия восстановлена, но я не могу отозвать графство у католика епископа Кёльна без штрафа к тирании.

Ссылка на комментарий

У меня на версии 2.4.3 оказалось такая штукенция. Я, император Византии, Пентархия восстановлена, но я не могу отозвать графство у католика епископа Кёльна без штрафа к тирании.

Возможно не хватает авторитета короны для бесштрафного отзыва титулов у неверных. Если правильно помню, то необходима умеренная власть или выше.

Изменено пользователем SnoW30
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
От проказы можно вылечиться?

Любая болезнь проходит со временем.

Только вот чем меньше у персонажа здоровья, тем он меньше проживет.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
От проказы можно вылечиться?
You need to have a health level of at least 4 to recover from this disease.

Правда непонятно: 4 с учетом -2 от болезни или без него. Скорее всего с учетом, т.е. если у вас базового здоровья меньше 6, то излечения не будет.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein

Одержимость может перерасти в безумие у одного и того же персонажа?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Одержимость может перерасти в безумие у одного и того же персонажа?

Нет, но они не взаимозаменяемы. Так что при желании можно получить оба.

Так же возможно получить/потерять их с помощью эвентов.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Как теперь, после Horse Lords, за мадьяр создать Венгрию?

а почему именно за мадьяр) если именно за мадьяр то, берешь киев или волынь или их обоих, оседаешь и пол работы уже сделано, можно пойти по сложному пути, создать валахию, аля граф дракула, осесть, стать вампиром) ну и захватить румынию ну и венгрию само сабой, в любом случае что бы сделать что-то нужно идти через кого-то, другова пути нет) но это сложные пути)))

самый простой путь, обучить ребенка венгерской культуре

Ссылка на комментарий

Возможно не хватает авторитета короны для бесштрафного отзыва титулов у неверных. Если правильно помню, то необходима умеренная власть или выше.

Для отзыва без штрафа средняя власть короны. Но если схизма не была преодолена, то католики не являются еретиками и у них не получится отозвать.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите решение головоломки, пожалуйста :)

Играя в сборке 2.4.3 столкнулся с проблемой: после выборе амбиции на оптовое завоевание крупного региона (конкретно "править южно-русской землей") не появляется соответствующая опция в графе "объявить войну" соседям, как было в предыдущих сборках. Это баг версии 2.4.3 или просто система подобных действий несколько видоизменилась и нужны дополнительные условия, а я не в курсе? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Tempest
Господа, подскажите решение головоломки, пожалуйста :)

Играя в сборке 2.4.3 столкнулся с проблемой: после выборе амбиции на оптовое завоевание крупного региона (конкретно "править южно-русской землей") не появляется соответствующая опция в графе "объявить войну" соседям, как было в предыдущих сборках. Это баг версии 2.4.3 или просто система подобных действий несколько видоизменилась и нужны дополнительные условия, а я не в курсе? Заранее спасибо!

эти соседи де-юре точно в Южной Руси находятся?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803637

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...