Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1055 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
там было МАКС, с чего поменялось то?

у меня было 3 подряд регенства (т.е. императорами становились в малом возрасте три раза подряд)

я сам ничего не менял

Напечатайте с консоли allow_laws

Восстановите справеливость :)

Ссылка на комментарий

там было МАКС, с чего поменялось то?

у меня было 3 подряд регенства (т.е. императорами становились в малом возрасте три раза подряд)

я сам ничего не менял

Регент состоял во фракции по ослаблению короны,скорее всего.В таких случаях фракции действуют моментально,без войн выполняются их требования.

Ссылка на комментарий

там было МАКС, с чего поменялось то?

у меня было 3 подряд регенства (т.е. императорами становились в малом возрасте три раза подряд)

я сам ничего не менял

Попробуйте почетный титул "назначенный регент" не держать пустым, а давать, к примеру, матери наследника. У неё всегда будет бонус к отношениям и пара лет, пока вассалы не сменят.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, когда умирает правитель-данник договор дани расторгается, если возможность включить об этом оповещение? Ставил правителям-данникам второстепенную роль чтобы следить за их жизнью и сообщения о смерти, но тогда сообщает не только о смерти правителя, но и о смерти придворных(((

Ссылка на комментарий

Мира

Пара вопросов появилась.

Как проще и безопаснее избавиться от старшего сына?

На свою беду решила проверить, а верна ли была супруга Карлу Великому. Тот конечно и сам тот еще кобель, но и она ему отомстить смогла. Старший наследник откуда-то со стороны, оказывается. Была раньше возможность вместо него одного из более старших бастардов поставить. Однако один с глаз долой отправлен в византию матрилинейно за тамошнюю принцессу и его ослепить успели в процессе поднятого женой восстания. А может сама она и постаралась. Это даже если невестку прибить, слепой горбатый император с кучей детей из другой династии - не самое лучшее решение. Второй бастард - умничка и лапочка, погиб от пневмонии, оставив только дочек. Остаются младшие принцы (две штуки) и еще один бастард. Их я пока по монастырям распихать не успела, а пора бы уже моему императору и о душе задуматься. Так-то можно и забить на это дело, но все-таки мысль, что не кровный сын будет продолжателем твоего дела, слегка угнетает.

Пока отправила наследника воевать в Иберию, с тайной надеждой, что вдруг прибьют его там, но что-то не очень мусульмане в сражения лезут, а оккупация провинций нужный эффект вряд ли даст. По крайней мере, оккупация их провинций :) Может, войска у него забрать? Оставить малый отряд, и пусть воюет как сумеет. Но ведь и в плен можно попасть, тогда доставай его оттуда.

И второй вопрос.

Этот бородач в отношениях - глюк или реальная возможность игры?

?Нажмите здесь!
 ck2_1.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Demanion
Пара вопросов появилась.

Как проще и безопаснее избавиться от старшего сына?

На свою беду решила проверить, а верна ли была супруга Карлу Великому. Тот конечно и сам тот еще кобель, но и она ему отомстить смогла. Старший наследник откуда-то со стороны, оказывается. Была раньше возможность вместо него одного из более старших бастардов поставить. Однако один с глаз долой отправлен в византию матрилинейно за тамошнюю принцессу и его ослепить успели в процессе поднятого женой восстания. А может сама она и постаралась. Это даже если невестку прибить, слепой горбатый император с кучей детей из другой династии - не самое лучшее решение. Второй бастард - умничка и лапочка, погиб от пневмонии, оставив только дочек. Остаются младшие принцы (две штуки) и еще один бастард. Их я пока по монастырям распихать не успела, а пора бы уже моему императору и о душе задуматься. Так-то можно и забить на это дело, но все-таки мысль, что не кровный сын будет продолжателем твоего дела, слегка угнетает.

Пока отправила наследника воевать в Иберию, с тайной надеждой, что вдруг прибьют его там, но что-то не очень мусульмане в сражения лезут, а оккупация провинций нужный эффект вряд ли даст. По крайней мере, оккупация их провинций :) Может, войска у него забрать? Оставить малый отряд, и пусть воюет как сумеет. Но ведь и в плен можно попасть, тогда доставай его оттуда.

И второй вопрос.

Этот бородач в отношениях - глюк или реальная возможность игры?

?Нажмите здесь!
 ck2_1.png[Cкрыть]

1. Можно же вроде заговорами просто убивать детей или я что-то путаю? А ещё можно выборную систему сделать и назначить наследником, кого надо.

2. Это возможность игры, даже трейт дают за это вроде.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Можно же вроде заговорами просто убивать детей или я что-то путаю?

Теперь нельзя.

Ссылка на комментарий

Мира

1. Чтобы систему менять, надо чтоб вассалы друг против друга воевать перестали хоть на секунду. Ну и чтобы у них минусов в отношениях к сюзерену не было. Была конечно мысль устроить террор и развести всех по своим углам, но отношениям же каюк наступит. Или этих повыгонять, а новых назначить? Тогда у вновь назначенных вроде бы должны быть плюсы в отношениях. Но тучи обиженных родственников старых аристократов меня съедят.

2. Трейт понятно, а на практике это как осуществляется? Вот есть желание, к примеру, особь своего пола соблазнить. Все-таки +75 к отношениям между любовниками на дороге не валяется. С чего начинать? Или это сугубо рандом?

Ссылка на комментарий

Demanion
1. Чтобы систему менять, надо чтоб вассалы друг против друга воевать перестали хоть на секунду. Ну и чтобы у них минусов в отношениях к сюзерену не было. Была конечно мысль устроить террор и развести всех по своим углам, но отношениям же каюк наступит. Или этих повыгонять, а новых назначить? Тогда у вновь назначенных вроде бы должны быть плюсы в отношениях. Но тучи обиженных родственников старых аристократов меня съедят.

2. Трейт понятно, а на практике это как осуществляется? Вот есть желание, к примеру, особь своего пола соблазнить. Все-таки +75 к отношениям между любовниками на дороге не валяется. С чего начинать? Или это сугубо рандом?

1. Повышайте авторитет короны, там вроде на предпоследнем запрещает вассалам воевать, а отношения улучшайте проводя праздник у себя.

2. Не знаю как это сделать, никогда не пробовал, просто знаю что трейт дают и всё. Наверное через фокус соблазнения можно сделать или по ивенту

Ссылка на комментарий

Alterus
2. Трейт понятно, а на практике это как осуществляется? Вот есть желание, к примеру, особь своего пола соблазнить. Все-таки +75 к отношениям между любовниками на дороге не валяется. С чего начинать? Или это сугубо рандом?

Нужно иметь трейт "гомосексуальный", тогда вам будут доступны соблазнения особей вашего пола. Так - никак.

Ссылка на комментарий

Мира

2. Насчет трейта все равно не понятно. Ни у того, что на скрине, ни у его партнера трейта гомосексуальности нет. Ладно, это не столь уж важно, просто интересно стало :)

Ссылка на комментарий

Пара вопросов появилась.

Как проще и безопаснее избавиться от старшего сына?

На свою беду решила проверить, а верна ли была супруга Карлу Великому. Тот конечно и сам тот еще кобель, но и она ему отомстить смогла. Старший наследник откуда-то со стороны, оказывается. Была раньше возможность вместо него одного из более старших бастардов поставить. Однако один с глаз долой отправлен в византию матрилинейно за тамошнюю принцессу и его ослепить успели в процессе поднятого женой восстания. А может сама она и постаралась. Это даже если невестку прибить, слепой горбатый император с кучей детей из другой династии - не самое лучшее решение. Второй бастард - умничка и лапочка, погиб от пневмонии, оставив только дочек. Остаются младшие принцы (две штуки) и еще один бастард. Их я пока по монастырям распихать не успела, а пора бы уже моему императору и о душе задуматься. Так-то можно и забить на это дело, но все-таки мысль, что не кровный сын будет продолжателем твоего дела, слегка угнетает.

Пока отправила наследника воевать в Иберию, с тайной надеждой, что вдруг прибьют его там, но что-то не очень мусульмане в сражения лезут, а оккупация провинций нужный эффект вряд ли даст. По крайней мере, оккупация их провинций :) Может, войска у него забрать? Оставить малый отряд, и пусть воюет как сумеет. Но ведь и в плен можно попасть, тогда доставай его оттуда.

И второй вопрос.

Этот бородач в отношениях - глюк или реальная возможность игры?

?Нажмите здесь!
 ck2_1.png[Cкрыть]

1) Зачем его убивать, если об этом знает только игрок? Главное - какую фамилию он носит, а не чей реальный родственник (хотя потом может быть проще собирать земли). Знатные дома - это не обычные семьи, люди там скорее символы для своих владений или стран. Можете загуглить правившего прадеда Елизаветы второй, который, вроде как, был не от короля.

Осады тоже могут навредить, если осаждать провинции, где идёт разгул болезни.

2) Если нет трейта "гомосексуальный", то баг.

Повышайте авторитет короны, там вроде на предпоследнем запрещает вассалам воевать, а отношения улучшайте проводя праздник у себя.

Начиная со средней власти короны (оптимальной для сюзерена), непосредственные вассалы не смогут нападать друг на друга. Однако восстания могут происходить точно так же и наследование никто не отменял. В империях на 3-4 королевства всегда будет небольшой беспорядок во владениях и полностью предотвратить войны внутри не получится.

Ссылка на комментарий

Кисель

Я правильно понял, что вкладывать баллы в технологии можно только в главной провинции? Моя столичная провинция без выхода к морю, а мне флот нужен. Обзор технологического прогресса странный и корявый какой-то и у меня сомнения, что моя проблема не баг; обозревать технологический прогресс в мире можно, а при наведении конкретно на окно технологий мне все равно выдается информация о сполето. Я даже пытался быстро навести и кликнуть мышкой, чтоб успеть вложить баллы в нужной мне провинции, лол.

Ссылка на комментарий

Alterus
Я правильно понял, что вкладывать баллы в технологии можно только в главной провинции? Моя столичная провинция без выхода к морю, а мне флот нужен. Обзор технологического прогресса странный и корявый какой-то и у меня сомнения, что моя проблема не баг; обозревать технологический прогресс в мире можно, а при наведении конкретно на окно технологий мне все равно выдается информация о сполето. Я даже пытался быстро навести и кликнуть мышкой, чтоб успеть вложить баллы в нужной мне провинции, лол.

Посылай советников исследовать технологии в провинциях, чтобы поднимать там технологический уровень до столичного.

Ссылка на комментарий

Кисель
Посылай советников исследовать технологии в провинциях, чтобы поднимать там технологический уровень до столичного.

Я уже отправил советников. Но что дает улучшение технологий в провинциях до уровня столичного? У меня появится возможность вкладывать баллы в этих провинциях?

Ссылка на комментарий

Где можно посмотреть все советы, которые показывают пока игра запускается?

Ссылка на комментарий

Alterus
Я уже отправил советников. Но что дает улучшение технологий в провинциях до уровня столичного? У меня появится возможность вкладывать баллы в этих провинциях?

Нет. Но зато подтянете технологии флота в морской провинции.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Я уже отправил советников. Но что дает улучшение технологий в провинциях до уровня столичного? У меня появится возможность вкладывать баллы в этих провинциях?

Технологии улучшаются за баллы только в столицах персонажами уровня от герцога и выше, в остальные провинции технологии сами распространяются, советники с соответсвующим заданием вроде ускоряют это распространение.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
2) Если нет трейта "гомосексуальный", то баг.

Не баг, просто мальчики не попались никому, кроме вас. У ИИ такое часто бывает.

И вообще, может они свингеры. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803201

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...