Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1054 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
EugeneL
The target must have a different religion. (This restriction is either removed or limited to Hindus in patch 2.2.0.2, in beta at the time of writing.)

Вырезка из вики.

Можно грабить свою религию с патча 2.2.0.2

М-жа

Вот подлянка. Как раз в день объявления мне священной войны

Ссылка на комментарий

Вот не пойму, что парадоксы сделали с ультимогенитурой (миноратом). Потомки Чингисхана наследовали именно таким способом, но в последних версиях изобрели какое-то кочевое наследование. Что это поменяло по факту и не выкинули ли минорат на помойку? Где вообще теперь используется эта форма наследования?

Ссылка на комментарий

Demanion
Вот не пойму, что парадоксы сделали с ультимогенитурой (миноратом). Потомки Чингисхана наследовали именно таким способом, но в последних версиях изобрели какое-то кочевое наследование. Что это поменяло по факту и не выкинули ли минорат на помойку? Где вообще теперь используется эта форма наследования?

Походу кочевое наследование заменяет минорат у кочевников, ибо у меня за миафизитство вроде был

Ссылка на комментарий

EugeneL

А подскажите еще такой момент: у меня иногда образуются "провы", которые не относятся ни к какому королевству. Например, датский Скейн относится к империи Скандинавии, но не входит в королевство Дания. Можно ли как-нибудь этот Скейн передать королю Норвегии (т.е. -- мне)?

Ссылка на комментарий

Soheevich
А подскажите еще такой момент: у меня иногда образуются "провы", которые не относятся ни к какому королевству. Например, датский Скейн относится к империи Скандинавии, но не входит в королевство Дания. Можно ли как-нибудь этот Скейн передать королю Норвегии (т.е. -- мне)?

То есть эти герцоги или графы являются вассалами императора Скандинавии, но де-юре относятся к вам как королю Норвегии? В принципе, можно либо сварганить претензию, либо, если она уже есть (если эта прова де-юре относится к вашему королевству), можно просто начать войну с этим правителем за титул, на который вы претендуете.

А вообще, надо следить за вассалами, особенно за графинями/герцогинями, которые запросто могут выйти замуж за графа/герцога даже из другой страны, а после ее смерти титулы перейдут наследнику, который окажется в другом государстве.

Изменено пользователем Soheevich
Ссылка на комментарий

Demanion
А подскажите еще такой момент: у меня иногда образуются "провы", которые не относятся ни к какому королевству. Например, датский Скейн относится к империи Скандинавии, но не входит в королевство Дания. Можно ли как-нибудь этот Скейн передать королю Норвегии (т.е. -- мне)?

Походу Скейн этот был создан через возможность, поэтому не относится ни к одному королевству. Вы же его хотите присоединить к своему королевству де-юре? Тогда нужно его захватить и уничтожить титул, потом создать нормальный и пусть 100 лет он будет подчинятся королю Норвегии и всё, вроде так. Может можно даже не уничтожая титул присоединить.

Тут было тоже самое, просто случайно два раза отправил

Изменено пользователем Alterus
даблпост
Ссылка на комментарий

С лайт переводом можно искать персонажей по именам. Можно ли искать по трейтам?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
С лайт переводом можно искать персонажей по именам. Можно ли искать по трейтам?

Это и в ваниле не доступно.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Alterus
Это и в ваниле не доспупно.

Вообще-то доступно, вводил "quick", "genius" и мне находило только персонажей с этими трейтами соответственно.

Насчет русификации не скажу, так как играю на английском. Только опытным путем можно проверить.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Вообще-то доступно, вводил "quick", "genius" и мне находило только персонажей с этими трейтами соответственно.

Насчет русификации не скажу, так как играю на английском. Только опытным путем можно проверить.

Странно, точно помню что такого не было. Хотя и пробывал давно, может с патчем поменяли.

Раз уж пошел вопрос про поиск, то что он еще может найти? Может ли искать по модификаторам, клаймам?

Ссылка на комментарий

C русским переводом не ищется, даже если вы играйте с руклавой и пишите "гений". Ну и "genius" тем болеее.

Ссылка на комментарий

Alterus
Странно, точно помню что такого не было. Хотя и пробывал давно, может с патчем поменяли.

Раз уж пошел вопрос про поиск, то что он еще может найти? Может ли искать по модификаторам, клаймам?

Я проверил: по клайму персонажи тоже ищутся. А вот по модификаторам - нет.

Ссылка на комментарий

Soheevich

Начал графом в Астурии, пленил своего короля и объявил независимость таким образом. И тут же примкнул к Омейадам. Но тут встала проблема, что я не могу поменять религию. Во вкладке интриг можно только поменять культуру, никакие мусульмане не желают приезжать ко мне, то есть и детей не обучить. Правитель Омейядов не желает заставлять меня менять религию, но относится на -100. Как ее поменять-то? Странно как-то, что не дают возможности сменить религию на другую религиозную группу.

Читаю тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и складывается ощущение, что можно поменять только пользуясь ruler designer и переделав изначально свою религию либо на мусульман, либо на язычников (и ждать, пока мусульмане нападут, а не христиане). Фигня какая-то.

Изменено пользователем Soheevich
Ссылка на комментарий

Demanion
Начал графом в Астурии, пленил своего короля и объявил независимость таким образом. И тут же примкнул к Омейадам. Но тут встала проблема, что я не могу поменять религию. Во вкладке интриг можно только поменять культуру, никакие мусульмане не желают приезжать ко мне, то есть и детей не обучить. Правитель Омейядов не желает заставлять меня менять религию, но относится на -100. Как ее поменять-то? Странно как-то, что не дают возможности сменить религию на другую религиозную группу.

Самый простой способ в таком случае, это отправить наследника на обучение к султану и всё, будешь ты мусульманином.

Ссылка на комментарий

Soheevich
Самый простой способ в таком случае, это отправить наследника на обучение к султану и всё, будешь ты мусульманином.

Блииин, точно же, можно же не только через закладку ребенка, можно через закладку нужного персонажа обучение начать. :)

Ссылка на комментарий

Начал графом в Астурии, пленил своего короля и объявил независимость таким образом. И тут же примкнул к Омейадам. Но тут встала проблема, что я не могу поменять религию. Во вкладке интриг можно только поменять культуру, никакие мусульмане не желают приезжать ко мне, то есть и детей не обучить. Правитель Омейядов не желает заставлять меня менять религию, но относится на -100. Как ее поменять-то? Странно как-то, что не дают возможности сменить религию на другую религиозную группу.

Читаю тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и складывается ощущение, что можно поменять только пользуясь ruler designer и переделав изначально свою религию либо на мусульман, либо на язычников (и ждать, пока мусульмане нападут, а не христиане). Фигня какая-то.

Только внутри группы по решению менять можно.

Ссылка на комментарий

goldsnake

Может кто-нибудь объяснить что за фигня? не могу поменять авторитет короны в своей империи

или как это узнать, почему так?Нажмите здесь!
 ox5UYxS.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем goldsnake
Ссылка на комментарий

Alex_f2f
Может кто-нибудь объяснить что за фигня? не могу поменять авторитет короны в своей империи

или как это узнать, почему так?Нажмите здесь!
 ox5UYxS.jpg[Cкрыть]

Один провитель может менять законы короны только 1 раз в жизни.

Ссылка на комментарий

goldsnake
Один провитель может менять законы короны только 1 раз в жизни.

там было МАКС, с чего поменялось то?

у меня было 3 подряд регенства (т.е. императорами становились в малом возрасте три раза подряд)

я сам ничего не менял

Изменено пользователем goldsnake
Ссылка на комментарий

Demanion
там было МАКС, с чего поменялось то?

у меня было 3 подряд регенства (т.е. императорами становились в малом возрасте три раза подряд)

я сам ничего не менял

Регенты могут понижать авторитет короны сколько угодно раз, мб по этому упало

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803201

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...