Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1049 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

1)Какие требования для получения прозвища "Великий"?

2)Я слышал,что есть некие демонические дети,как возможно получить такого ребёнка?

Ссылка на комментарий

Alterus
1)Какие требования для получения прозвища "Великий"?

Выбираешь амбицию "Вознестись над людьми", набираешь 1000 очков престижа и все, твой правитель "Великий". Самый простой способ.

Ссылка на комментарий

Ну что, ребят, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Денег и благочестия хватает, если что.

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Enmergal
1)Какие требования для получения прозвища "Великий"?

2)Я слышал,что есть некие демонические дети,как возможно получить такого ребёнка?

1. Три способа:

а) По решению создать кор. Леон, кор. Венгрию или СРИ.

б) Выиграть войну по Casus Belli "Племенное вторжение" или "Крестовый поход" (неважно, в качестве атакующего или обороняющегося).

в) Править 10 лет, иметь 2000 престижа и быть по титулу выше графа.

2. Никак, появляются с низким шансом рандомно.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Ну что, ребят, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Денег и благочестия хватает, если что.

По-моему, это просто баг последней версии. У меня тоже не получается создать королевство Леон, хотя все условия соблюдены и оно само де-юре существует. Решение просто не появляется.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Alex_f2f

Вот такой вопрос, вернее хочу уточнить. Равено ли по статусу мал. Королевство герцогству? и можно ли сфабриковать клайм на мал. королевство?

Ссылка на комментарий

Enmergal
Вот такой вопрос, вернее хочу уточнить. Равено ли по статусу мал. Королевство герцогству? и можно ли сфабриковать клайм на мал. королевство?

Да, да. Это аналог герцогства.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вот такой вопрос, вернее хочу уточнить. Равено ли по статусу мал. Королевство герцогству? и можно ли сфабриковать клайм на мал. королевство?

Да, малое королевство — это простое герцогство. При навыке у дипломата выше 15 можно сфабриковать претензию на малое королевство (герцогство).

Ссылка на комментарий

Выбираешь амбицию "Вознестись над людьми", набираешь 1000 очков престижа и все, твой правитель "Великий". Самый простой способ.

Этот способ я знаю,только он почему-то не работает.Вроде до WoL он работал,а на WoL уже не получает прозвище :( Может у меня баг?

1. Три способа:

а) По решению создать кор. Леон, кор. Венгрию или СРИ.

б) Выиграть войну по Casus Belli "Племенное вторжение" или "Крестовый поход" (неважно, в качестве атакующего или обороняющегося).

в) Править 10 лет, иметь 2000 престижа и быть по титулу выше графа.

2. Никак, появляются с низким шансом рандомно.

Спасибо,как раз таки СРИ я скоро и создам,а вот демоническое дитя создать не получится,а жаль :(

Ссылка на комментарий

Можно ли сменить столицу провинции?

Ссылка на комментарий

Такой вопросик назрел. Суннитский халифат пал, титул халифа не занят никем. У меня все условия соблюдены. Но создать я его не могу. Очень долго тыркался, даже чит-консолью пытался присвоить титул себе - результат один и тот же - нихрена. Это баг 2.4.1? Для чистоты эксперимента уже решил побаловаться с шиитским и ибатистким халифатом. Первый тоже не создается, а вот второй нормально.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Можно ли сменить столицу провинции?

Можно. Нужно контролировать второй домен на который хочешь поменять, и там будет активна кнопка установить как главный титул.

Или можно отдать епископу/мэру, если нужно поменять на их владения.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Можно ли сменить столицу провинции?

Можно.

Берём бубен и…

Как итог танцев с бубном: нужно назначить владетелем этой провинции того вице-правителя, который является владетелем вице-провинции, которой ты хочешь сделать столичной.

Проще говоря, для графства: ты назначаешь графом того барона, баронство которого ты хочешь сделать столицей графства. То же и для столицы герцогства в паре герцог-граф, для столицы королевства в паре король-герцог…

Доп.: "Основной титул" - это всё-таки не то (см.предыдущий пост), столица-то остаётся там, где и была; но в некоторых случаях это помогает перенести именно твою столицу туда, куда тебе надо, т.к. не всегда это позволительно.

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Такой вопрос по наследованию у племен. Высший титул у меня "Король", нереформированное язычество, племенной строй. Тип наследования разумеется "Elective gavelkind". Своего наследника пока нет, поэтому в претендентах стоит единственный "дядя". Если родится сын, он будет вторым претендентом на трон получается и все титулы поделятся между им и дядей? Если я сделаю второе королевство то при наследовании получается каждый получит по королевству? Если я не сделаю королевство то все титулы которые относятся к еще не созданному королевству поделяться между наследниками? Они будут независимы друг другу и придется опять их завоевывать\предлагать стать васалом? В общем как в таком случае сохранить имущество. Империю пока не могу сделать, т.к. нет денег и захвачено только 60% из 80. Пытаюсь принять феодализм до смерти текущего правителя, но нужно еще один храм захватить и накопить кучу очков благочестия.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос по наследованию у племен. Высший титул у меня "Король", нереформированное язычество, племенной строй. Тип наследования разумеется "Elective gavelkind". Своего наследника пока нет, поэтому в претендентах стоит единственный "дядя". Если родится сын, он будет вторым претендентом на трон получается и все титулы поделятся между им и дядей? Если я сделаю второе королевство то при наследовании получается каждый получит по королевству? Если я не сделаю королевство то все титулы которые относятся к еще не созданному королевству поделяться между наследниками? Они будут независимы друг другу и придется опять их завоевывать\предлагать стать васалом? В общем как в таком случае сохранить имущество. Империю пока не могу сделать, т.к. нет денег и захвачено только 60% из 80. Пытаюсь принять феодализм до смерти текущего правителя, но нужно еще один храм захватить и накопить кучу очков благочестия.

Нет, если родится один сын, то он унаследует все титулы, даже при равном разделе. При наличии хотя бы одного рабенка при равном разделе все титулы распределяются только между детьми, остальные родственники подключаются, только если детей нет.

Если будет два сына - то каждый получит по королевству, оба станут независимы друг к другу.

Ссылка на комментарий

Народ, можете подсказать, в дополнении Horse Lords сыны перестают быть наёмниками сами по себе? Потому, как раньше они возвращались домой через несколько лет, а теперь у каждого сына своя "банда" и никто вот уже почти 10 лет не возвращается. Есть ли смысл ждать их или лучше возвращать вручную?

Ссылка на комментарий

MacArrow
Нет, если родится один сын, то он унаследует все титулы, даже при равном разделе…

Это при условии, что его выберут! У нас же тут выборная система…

Был как-то в претендентах родственник близкий (и я правителем тоже за него 2 своих голоса отдал), в общем - гений по всем статам (за 20)! Смотрю, все за него тоже голосуют… Ну и я играю себе потихоньку довольный… А через пару лет прилетает сообщение, что у моего правителя новый наследник! Смотрю: полный ибицил с нулевыми статами, минусом в престиже и благочестии… Вот с какого перепугу, спрашивается, вдруг все вассалы стали за него голосовать??? Уж не помню как, но успел вернуть "правильного" претендента в лидеры до того как случилось страшное...))

Ссылка на комментарий

Нет, если родится один сын, то он унаследует все титулы, даже при равном разделе. При наличии хотя бы одного рабенка при равном разделе все титулы распределяются только между детьми, остальные родственники подключаются, только если детей нет.

Если будет два сына - то каждый получит по королевству, оба станут независимы друг к другу.

Вот спасибо, теперь все понял.

Это при условии, что его выберут! У нас же тут выборная система…

А если не выберут то сынок вообще ничего не получит? Все дяденьке отойдет?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Такой вопрос по наследованию у племен. Высший титул у меня "Король", нереформированное язычество, племенной строй. Тип наследования разумеется "Elective gavelkind". Своего наследника пока нет, поэтому в претендентах стоит единственный "дядя". Если родится сын, он будет вторым претендентом на трон получается и все титулы поделятся между им и дядей? Если я сделаю второе королевство то при наследовании получается каждый получит по королевству? Если я не сделаю королевство то все титулы которые относятся к еще не созданному королевству поделяться между наследниками? Они будут независимы друг другу и придется опять их завоевывать\предлагать стать васалом? В общем как в таком случае сохранить имущество. Империю пока не могу сделать, т.к. нет денег и захвачено только 60% из 80. Пытаюсь принять феодализм до смерти текущего правителя, но нужно еще один храм захватить и накопить кучу очков благочестия.
Нет, если родится один сын, то он унаследует все титулы, даже при равном разделе. При наличии хотя бы одного рабенка при равном разделе все титулы распределяются только между детьми, остальные родственники подключаются, только если детей нет.

Если будет два сына - то каждый получит по королевству, оба станут независимы друг к другу.

Это при условии, что его выберут! У нас же тут выборная система…

1) Если родится сын и выберут все равно дядю, то дядя получит основное королевство, а сын - второе, если то будет создано. Если же второе королевство создано не будет, то сыну достанется несколько титулов более низкого ранга, какие именно - можно увидеть на иконке предупреждения о возможной потере титулов. Если в результате такого деления сын станет обладать не менее 50% де-юре территории второго королевства, то оно будет создано автоматически и сын получит независимость от дяди.

2) Если родится сын и выберут его, то (оба) королевства получит он, дядя пойдет лесом.

А если не выберут то сынок вообще ничего не получит? Все дяденьке отойдет?

Сыновьям что-то достается при любом исходе выборов (если только их не экстремально много, конечно - в этом случае младшенькие не у дел).

Рецепт сохранения домена при выборном равном разделе:

- оставляем себе графства в де-юре области герцогства, которому принадлежит столица;

- оставляем герцогство, которому де-юре принадлежит столица;

- оставляем себе одно королевство, которому де-юре принадлежит столица;

- из titular titles оставляем себе только аналоги Папства (Fylkirate и т.д.), остальные уничтожаем;

- уничтожаем все остальные королевства (за исключением случаев, когда они не теряются);

- остальные герцогства в королевстве раздаем не-родственникам.

При наследовании вне зависимости от результатов выборов: если и делятся титулы, то только в рамках домена. Домен если и делится между сыновьями, то только по графствам - все остальные ваши титулы и вассальные связи наследует выбранный товарищ. Соответственно вернуть потерянные графства себе гораздо легче (поднимаем ополчение, ставим в требуемую провинцию и отзываем титул).

В итоге наследование выглядит как-то так, хе-хе:

через годик я себе все вернулНажмите здесь!
 3qDnHgO.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

В итоге наследование выглядит как-то так, хе-хе:

Уведомления вынесенные вниз это через интерфейс можно сделать?

Еще вопрос, как можно "заразиться" православием или другой нормальной религией, если реформировать язычников не хочется? Может событие какое есть для русских типа крещения? Жену себе искал с другой религией, но там наверное можно и не дождаться предложения принять её веру. Есть другие варианты?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803118

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...