Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1048 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Enmergal
Что-то не нашёл толковой информации по поводу того, как работает коллегия кардиналов. Можете объяснить, или мб толковый гайд где лежит? Вообще не понимаю сути того что там происходит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Juanito
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А на русском нет? И ещё вопрос, что означают цифры под чертами характера? Давно уже спрашивал, но снова забыл.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Есть что-то похожее на ruler designer, но на создание целой династии? Хочется создать новую династию, но самому настроить рожи, ибо после моддинга рожи выбираются рандомно(

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Есть что-то похожее на ruler designer, но на создание целой династии? Хочется создать новую династию, но самому настроить рожи, ибо после моддинга рожи выбираются рандомно(

Ссылка на комментарий

Alterus
А на русском нет? И ещё вопрос, что означают цифры под чертами характера? Давно уже спрашивал, но снова забыл.

На русском нет.

Какие еще цифры? Никаких цифр там нет. Покажите скрин, если есть.

Ссылка на комментарий

Tempest
А на русском нет? И ещё вопрос, что означают цифры под чертами характера? Давно уже спрашивал, но снова забыл.

под зелёными и красными трейтами? Это номер смертного греха\ благодетели

Ссылка на комментарий

Alterus
под зелёными и красными трейтами? Это номер смертного греха\ благодетели

А, он имел в виду циферки на трейтах, а не под ними? Тогда да, Мяурик прав.

Ссылка на комментарий

MacArrow
«Ты за меня придурка не держи»Нажмите здесь!
 h_1439297990_9552613_18159933d1.png[Cкрыть]

Вопрос актуален.

Хм... Тогда сэйв в студию!

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Что-то не нашёл толковой информации по поводу того, как работает коллегия кардиналов. Можете объяснить, или мб толковый гайд где лежит? Вообще не понимаю сути того что там происходит.

Примерный перевод:Нажмите здесь!
 

Коллегия выбирает нового Папу путем голосования из 9 кардиналов (каждый кардинал голосует за будущего папу, но не может голосовать за себя).

Кардинал - религиозный титул, дающий 0.1 золота и 0.5 престижа каждый месяц.

Папа умирает -> выбирается следующий из кардиналов

Кардинал умирает (или становиться папой) -> выбирается самый уважаемый католический священник.

Уважение подсчитывается так:

+ 3.5 x мнение Папы о кардинале

+ 2 x на возраст

+ 2 за каждое очко обучения(learning)

+ 1 за каждые 10 благочестия

+ 1 за каждые 40 престижа династии

+ 10 или за каждое баронство

+ 60 за каждую провинцию

+ 130 за каждое княжество

+ 70 за каждое королевство

+ 200, если итальянец

+ 50, если принадлежит к латинской культурной группе

Дополнительно 100, если находиться в риме (например, за работой, или возглавляет армию)

+/- от персональных трейтов:

+ 10, если "верный"

+ 10, если "воздержанный"

+ 10, если "щедрый"

+ 10, если "набожный"

+ 10, если "принял обет безбрачия"

+ 30, если "крестоносец"

- 10, если "развратный"

- 5, если "циничный"

- 10, если "прожорливый"

- 10, если "гедондист"

- 20, если плохой священник

- 30, если отлучен

Факторы ТОЛЬКО для кардиналов

+1/золотой

Можно сделать так, чтобы ваш дальний родственник стал Папой и просить у него деньги, а после его смерти династия получит дополнительный престиж. :)

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Alex_f2f

Вопрос от новичка. Можно формировать клаймы через задание канцлера, он формирует клайм, как я понял, только уровня "графство", но недавно, заметил такую вещь: Мой тайный советник раскрыл заговор, целью которого было сформировать претензию на герцогство (один из моих вассалов-герцогов фабриковал претензию на герцогство другого). Так вот, вопрос такой: можно ли фармировать претензии на титулы уровня герцогство (королевство)? Если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Вопрос от новичка. Можно формировать клаймы через задание канцлера, он формирует клайм, как я понял, только уровня "графство", но недавно, заметил такую вещь: Мой тайный советник раскрыл заговор, целью которого было сформировать претензию на герцогство (один из моих вассалов-герцогов фабриковал претензию на герцогство другого). Так вот, вопрос такой: можно ли фармировать претензии на титулы уровня герцогство (королевство)? Если да, то как это сделать?

Только графство и герцогство

Если у канцлера дипломатия 15+, то он сможет сделать клайм на герцогство.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Alex_f2f
Только графство и герцогство

Если у канцлера дипломатия 15+, то он сможет сделать клайм на герцогство.

у меня как раз в партии у канцлера дип. навык 19. Что кокретно нужно сделать, чтобы он сформировал клайм на герцогство? Сразу уточню вопрос, его нужно так же, просто отправлять с заданием в любую провинцию, которая входит в некое герцогство, чтобы он сформировал претензию на целое герцогство? Или же нужно отправлять его, допустим, в столицу этого герцогства чтобы он сформировал клайм на герцогсто? Формирование на целое герцогство имеет некий шанс, или оно всегда будет срабатывать, если дип навык канцлера >15 ?

Ссылка на комментарий

Tempest
Только графство и герцогство

Если у канцлера дипломатия 15+, то он сможет сделать клайм на герцогство.

Ещё деталь: если нужно герцогство,а он сделал на графство, надо просто опять его послать туда

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Ещё деталь: если нужно герцогство,а он сделал на графство, надо просто опять его послать туда

Можно и не посылать его обратно, а просто когда он сделает клайм на графство, сказать что не надо и получить + к благочестию. :D

Так он продолжит делать клайм (Может быть, даже соизволит слепить клайм на герцогство)

Ссылка на комментарий

у меня как раз в партии у канцлера дип. навык 19. Что кокретно нужно сделать, чтобы он сформировал клайм на герцогство? Сразу уточню вопрос, его нужно так же, просто отправлять с заданием в любую провинцию, которая входит в некое герцогство, чтобы он сформировал претензию на целое герцогство? Или же нужно отправлять его, допустим, в столицу этого герцогства чтобы он сформировал клайм на герцогсто? Формирование на целое герцогство имеет некий шанс, или оно всегда будет срабатывать, если дип навык канцлера >15 ?

Есть есть лишь шанс сформировать клайм на герцогство. Отправляйте в столицу герцогства. А заговор, который у вас советник раскрыл - это был заговор через меню интриг, мелкие лорды постоянно что-то там копошатся по поводу "создать претензию на герцогство Х".

Так я играл Аббасидами( суннитский халифат) дважды получал возможность откусить пол страны у Айюбидов(на тот момент сунниты) у турецкого Рума и один раз против маленького эмирата в индии. После того как трижды воспользовался "завоеванием" против единоверцев эта вкладка бесследно пропала((

У суннитов казус-бели на завоевание целого королевства появляется только против других религий или ересей суннизма (ну или если у вас по наследству претензия на королевство перешла). Во всяком случае за три суннитских партии у меня иного не наблюдалось. Против суннитов суннитами без клаймов можно лишь по одной провке отбирать.

Изменено пользователем azat
Ссылка на комментарий

В годах старых богов и карла великого у них первая внешность. Для греков характерны светлые кудрявые волосы и особенно красивые женщины. С 1066 года внешность греков почему-то работает без учёта DLC, и представляет собой портреты ещё из первых версий КК2 без дополнений.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - типичная внешность для Богов и Карла

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - внешность после 1066 года и далее.

Отправляю уж чем умею, бо я во вставках файлов сайта не могу разобраться

Странно, у меня почему-то первый вариант внешности всегда был у византийцев, ну только если вдруг из-за брака менялась у некоторых детей.

А теперь такой вопрос, у кого-нибудь такое было и из-за чего бывает вообще? Я мирно занимался объединением Ирландии, что выход Аквитании из Франции даже не заметил. А потом удивился когда, её правительницу выбрали кардиналом и СРАЗУ ЖЕ главным кандидатом на пост Папы выбрали.

Мама РимскаяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
В годах старых богов и карла великого у них первая внешность. Для греков характерны светлые кудрявые волосы и особенно красивые женщины. С 1066 года внешность греков почему-то работает без учёта DLC, и представляет собой портреты ещё из первых версий КК2 без дополнений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - типичная внешность для Богов и Карла

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - внешность после 1066 года и далее.

Отправляю уж чем умею, бо я во вставках файлов сайта не могу разобраться

Это баг. Переходите на 2.4.2

Ссылка на комментарий

Каллиграф
у меня как раз в партии у канцлера дип. навык 19. Что кокретно нужно сделать, чтобы он сформировал клайм на герцогство? Сразу уточню вопрос, его нужно так же, просто отправлять с заданием в любую провинцию, которая входит в некое герцогство, чтобы он сформировал претензию на целое герцогство? Или же нужно отправлять его, допустим, в столицу этого герцогства чтобы он сформировал клайм на герцогсто? Формирование на целое герцогство имеет некий шанс, или оно всегда будет срабатывать, если дип навык канцлера >15 ?

Отправлять не в любую провинцию герцогства, а только в его столицу. Формирование клайма, на графство ли, на герцогство - процесс случайный и никакого ползунка "прогресса" не имеет. Как повезет, можете и не дождаться.

Если таргетируемый герцог - ваш сюзерен, рекомендую параллельно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

EugeneL
Это баг. Переходите на 2.4.2

А сейвы совместимы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803041

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...