Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1047 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ответьте мне на вопрос пожта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сформулируйте вопрос поточнее. На католиков, естественно, крестовый поход не собрать.

По поводу защиты малым войском от превосходящих сил противника. Во первых, старайтесь получить тактическое преимущество (реки, горы и т.д.). Занимайте места, лучшие для обороны. Уделите время микроменеджменту войск: назначьте коммандеров, проверьте их специализации (оранжевые такие: бонус к обороне, нападению, сражениям в пересеченной/равнинной местности или горах, командованию флангами/центром), в соответствии со специализациями назначьте их в армию. Правильно выбранная позиция для обороны и топовые коммандеры позволяют разбить войско как минимум в два раза больше вашего (на личном опыте говорю).

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Casus Belli
Я так понимаю, это война чтобы понизить декаданс, то есть можно нападать и на единоверцев, но каждый месяц получать штраф к благочестию. Соответственно, если благочестия мало, уже на своих нападать нельзя, а на иноверцев пожалуйста.

так упадок не превышал 25 процентов. Может быть это временной баг игры?? я уж обрадовался такой возможности (благочестие и престиж были за 10к), а потом все это вдруг бесследно исчезло при том же правители. :020:

Ссылка на комментарий

maksyutar

Крепость - войска, Города - деньги, но что с храмами? Какая выгода их строить(кроме благочестия)?

Ссылка на комментарий

Alterus
Крепость - войска, Города - деньги, но что с храмами? Какая выгода их строить(кроме благочестия)?

Они тоже могут приносить деньги при хороших отношениях со священниками.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Они тоже могут приносить деньги при хороших отношениях со священниками.

Но зачем, если можно сразу построить город?

Ссылка на комментарий

Alterus
Но зачем, если можно сразу построить город?

Благочестие же и войско, не так много, как замок. Но если вам оно не нужно, стройте город.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Tempest
Но зачем, если можно сразу построить город?

замок - войска

город - деньги

храм - войска и деньги

Ссылка на комментарий

Все равно хотя бы один храм иметь придется. Насколько мне известно, пока не построишь каждого вида по одному, вторую копию строить нельзя.

UPD

Назрел вопрос. Невозможно создать королевство. Есть идеи, почему?

скринНажмите здесь!
 h_1439256373_8113500_fbee657519.png[Cкрыть]

Причем, судя по истории, титул у прошлого правителя был.

скрин2Нажмите здесь!
 h_1439256733_4021084_53810673cb.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Назрел вопрос. Невозможно создать королевство. Есть идеи, почему?

А денег и благочестия хватает?

Ссылка на комментарий

Есть ли мод полностью отключающий седакшн для нпсов? Надоело что все жёны у меня сифилитички рожающие бастардов.

Ссылка на комментарий

Ferdinand

Появился такой вопрос: пишу сейчас AAR и дело в том, что у нынешнего правителя трое сыновей, а закон наследования стоит "Равный раздел". Поскольку AAR по историческому персонажу,то я пытаюсь отчасти придерживаться и истории, в которой младшие сыновья рано умерли. Так вот, как мне избавиться от двух младшей сыновей, не прибегая к читам или правкам файлов, и при этом сделать это нужно как можно скорее?

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Можно ли изменить внешность греков, дабы и после 1066 года они были красивыми, как в старых богах и карле великом?

Ссылка на комментарий

MacArrow
Назрел вопрос. Невозможно создать королевство. Есть идеи, почему?

"Где деньги, Зин?"

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Появился такой вопрос: пишу сейчас AAR и дело в том, что у нынешнего правителя трое сыновей, а закон наследования стоит "Равный раздел". Поскольку AAR по историческому персонажу,то я пытаюсь отчасти придерживаться и истории, в которой младшие сыновья рано умерли. Так вот, как мне избавиться от двух младшей сыновей, не прибегая к читам или правкам файлов, и при этом сделать это нужно как можно скорее?

Если они взрослые, то можно использовать следующий возможности.

1) Назначить в церковь, это исключит их из линии наследования.

2) Убить их.

а) В битве.

б) Отправив с заданием как одного из членов совета. (например собирать налоги или шпионаж к тем же Византийцам)

в) Интригой. Но тут нужно проверять. (Новая жена/любовница может убивать взрослых детей)

г) Дуэль. Поставить путь жизни с опцией на дуэли.

д) Греческая культурная группа может арестовать и кастрировать. Остальным придется убить, и получить уровень тирании и перк убийца родичей.

Если они еще маленькие.

1) Обучение и дальнейшее в монахи.

2) Несчастный случай.

3) Личное обучение. Наличие перков отваги. Ивент с башней. Прощай ребенок.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

MacArrow

А что, вернули опцию на убийство собственных детей? (См.п. 2)

Ссылка на комментарий

Можно ли изменить внешность греков, дабы и после 1066 года они были красивыми, как в старых богах и карле великом?

А можно пару примеров посмотреть, как было и как стало? А то я ни разу не играл раньше 1066г

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin
А можно пару примеров посмотреть, как было и как стало? А то я ни разу не играл раньше 1066г

В годах старых богов и карла великого у них первая внешность. Для греков характерны светлые кудрявые волосы и особенно красивые женщины. С 1066 года внешность греков почему-то работает без учёта DLC, и представляет собой портреты ещё из первых версий КК2 без дополнений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - типичная внешность для Богов и Карла

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - внешность после 1066 года и далее.

Отправляю уж чем умею, бо я во вставках файлов сайта не могу разобраться

Ссылка на комментарий

Alterus

Вставку скринов на сайт делайте с помощью тега

%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80Нажмите здесь!
%C2%A0%D0%92%D1%8B%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%20%5Bimg%5Dhttp://rghost.ru/6cVSTFNcR/image.png" alt="image.png"> и так image.png[Cкрыть]

П.С. Сообщение пользователя Enmergal с удаленным текстом - в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

А денег и благочестия хватает?
"Где деньги, Зин?"

«Ты за меня придурка не держи»Нажмите здесь!
 h_1439297990_9552613_18159933d1.png[Cкрыть]

Вопрос актуален.

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Juanito

Что-то не нашёл толковой информации по поводу того, как работает коллегия кардиналов. Можете объяснить, или мб толковый гайд где лежит? Вообще не понимаю сути того что там происходит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3803041

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...