Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1043 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Demanion
Пасаны,есть два наследника сын и дочь,сын к сожалению дебил,а дочь гений,можно как то от него избавится в линии наследования,ну только что бы самому не убивать?

Есть вариант принять Катаризм и сделать наследование по женской линии, есть вариант сыну дать монастырь и тогда дети дочери будут у власти.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC
Скажите, какой у вас тип наследования, пожалуйста.

Агнатическо-когнатическое.Равный раздел

Есть вариант принять Катаризм и сделать наследование по женской линии, есть вариант сыну дать монастырь и тогда дети дочери будут у власти.

А как катаризм? принять,играю за графа Бретани

А если попробывать минорат поставить как тип наследования,взлетит?она вроде как младше

Изменено пользователем WhiteXTC
Ссылка на комментарий

Alterus
Агнатическо-когнатическое.Равный раздел

Во-первых, насчет катаризма: он даст равные права наследования женщинам и мужчинам. То есть, если сын старший, то наследовать будет все равно он. Только если младший, прокатит.

Во-вторых, насколько я помню, мне удавалось делать епископами и отправлять в монастыри только младших сыновей. Старшего же исключить из линии наследования не удавалось никак.

Если я прав, и вам не удастся пожаловать сыну епископство, отправить в монастырь или священный орден, то остается последний способ: посадить его в тюрьму и казнить. Вассалы будут думать о вас, как о тиране, вы получите трейт "убийца родичей", но проблема наследования будет решена.

Можно конечно после совершеннолетия поставить сына возглавлять войска и надеяться, что он погибнет в бою или от болезней, но это не самый надежный способ.

А если попробывать минорат поставить как тип наследования,взлетит?она вроде как младше

Только если примите катаризм, измените наследование на когнатик, вдобавок примите минорат, тогда она наследует. Но ведь за одного правителя нельзя поменять два закона наследования.

И это было, бы проще, если бы вы были византийской культуры, сына можно было бы посадить и кастрировать. Трейта "убийца родичей" не получите, а евнухи не наследуют.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Есть ли мод на турниры как в AGOT или что-то похожее?

Ссылка на комментарий

WhiteXTC
Во-первых, насчет катаризма: он даст равные права наследования женщинам и мужчинам. То есть, если сын старший, то наследовать будет все равно он. Только если младший, прокатит.

Во-вторых, насколько я помню, мне удавалось делать епископами и отправлять в монастыри только младших сыновей. Старшего же исключить из линии наследования не удавалось никак.

Если я прав, и вам не удастся пожаловать сыну епископство, отправить в монастырь или священный орден, то остается последний способ: посадить его в тюрьму и казнить. Вассалы будут думать о вас, как о тиране, вы получите трейт "убийца родичей", но проблема наследования будет решена.

Можно конечно после совершеннолетия поставить сына возглавлять войска и надеяться, что он погибнет в бою или от болезней, но это не самый надежный способ.

Только если примите катаризм, измените наследование на когнатик, вдобавок примите минорат, тогда она наследует. Но ведь за одного правителя нельзя поменять два закона наследования.

И это было, бы проще, если бы вы были византийской культуры, сына можно было бы посадить и кастрировать. Трейта "убийца родичей" не получите, а евнухи не наследуют.

Вообщем казнил,он оказалось еще и трейт гомосексуальный получил :mad:

Ссылка на комментарий

Alterus
Вообщем казнил,он оказалось еще и трейт гомосексуальный получил :mad:

Ну это достаточно простой выход) Тем более если у вас вассалов мало, то проблем быть не должно. Теперь дочь женить матрилинейно и можно успешно продолжать.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Какие условия должны быть выполнены, для перехода королевства де-юре в другую империю?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Какие условия должны быть выполнены, для перехода королевства де-юре в другую империю?

Королевство должно 100 лет находиться в вассалах империи.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Королевство должно 100 лет находиться в вассалах империи.

Территория или титулы?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Вся территория.

Как сделать так, чтобы герцогство стало менять свое де-юре королевство?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Demanion
Как сделать так, чтобы герцогство стало менять свое де-юре королевство?

Захватить его и через 100 лет оно войдёт в состав твоего королевства

Ссылка на комментарий

mister00

Можно ли как то передавать вассалитет между своими личными титулами? То есть, например, у вассала герцогский титул а у меня 2 королевских. Вассал по деюре принадлежит кор-ву А, а я хочу передать это герцогство кор-ву Б, чтобы оно им через 100 лет ассимилировалось. Можно так?

Ссылка на комментарий

Demanion
Можно ли как то передавать вассалитет между своими личными титулами? То есть, например, у вассала герцогский титул а у меня 2 королевских. Вассал по деюре принадлежит кор-ву А, а я хочу передать это герцогство кор-ву Б, чтобы оно им через 100 лет ассимилировалось. Можно так?

Ну просто делаешь королевство Б своим основным титулом и тогда все территории королевства А станут территориями королевства Б, вроде должно сработать

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

Случилась странная вещь. Играю за Свитьод, основал королевство, имею много баронов и 2 герцогов. Расширился в Финляндию, захватил там несколько провинций и дал их одному барону. Далее, он самовольно объявляет войну какому-то финну, сам при это все еще барон. Денег у него нет, герцогство создать не может. Выигрывает войну и вот тут-то случается самое странное:

1. Он германский язычник, КБ на покорение Финляндии у него нет, он захватывает себе одну провинцию того финна и каким-то образом делает финна с оставшейся провинцией своим вассалом.

2. Из-за этого он почему-то становится герцогом, хотя денег для создания герцогства у него не было и нет.

3. И сразу по завершению войны он почему-то отделяется от меня и становится правителем страны с названием не своего герцогства, а бывшего баронства финна (Коми).

Почему так, ведь раз я король, то я вполне могу держать под собой герцога. Мистика вообще какая-то.

Ссылка на комментарий

Demanion
Случилась странная вещь. Играю за Свитьод, основал королевство, имею много баронов и 2 герцогов. Расширился в Финляндию, захватил там несколько провинций и дал их одному барону. Далее, он самовольно объявляет войну какому-то финну, сам при это все еще барон. Денег у него нет, герцогство создать не может. Выигрывает войну и вот тут-то случается самое странное:

1. Он германский язычник, КБ на покорение Финляндии у него нет, он захватывает себе одну провинцию того финна и каким-то образом делает финна с оставшейся провинцией своим вассалом.

2. Из-за этого он почему-то становится герцогом, хотя денег для создания герцогства у него не было и нет.

3. И сразу по завершению войны он почему-то отделяется от меня и становится правителем страны с названием не своего герцогства, а бывшего баронства финна (Коми).

Почему так, ведь раз я король, то я вполне могу держать под собой герцога. Мистика вообще какая-то.

Не мистика, а механика игры. Финн был герцогом, а твой вассал воевал за покорение, а следовательно все титулы того фина переходили ему, а ты видно не король ещё, раз он ушёл, ибо если бы ты был король, то твой вассал так бы и остался при тебе, но только был бы герцогом. Я так сам часто избавлялся от вассалитета Свитьода

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Не мистика, а механика игры. Финн был герцогом, а твой вассал воевал за покорение, а следовательно все титулы того фина переходили ему, а ты видно не король ещё, раз он ушёл, ибо если бы ты был король, то твой вассал так бы и остался при тебе, но только был бы герцогом. Я так сам часто избавлялся от вассалитета Свитьода

1. КБ на покорение у него не было, как стоял, так и стоит "Стать богатым".

2. Я король, так как создал Свитьод, заплатив за это 200+ монет и 200 благочестия. Рамка у портрета стала золотой, как у королей.

Ссылка на комментарий

Demanion
1. КБ на покорение у него не было, как стоял, так и стоит "Стать богатым".

2. Я король, так как создал Свитьод, заплатив за это 200+ монет и 200 благочестия. Рамка у портрета стала золотой, как у королей.

1. Когда играешь за скандинава, то можешь объявить войну за покорение без претензий на территорию, вроде главное чтобы были провинции у моря, хотя бы одна.

2. Тогда хз как он освободился

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
1. Когда играешь за скандинава, то можешь объявить войну за покорение без претензий на территорию, вроде главное чтобы были провинции у моря, хотя бы одна.

2. Тогда хз как он освободился

1. Это я знаю. Там КБ не на покорение, а на захват только одной провинции, без дальней вассализации бывшего владельца. То есть уже тут несостыковка.

2. Вот это мне тоже абсолютно непонятно.

Ссылка на комментарий

Как сделать так, чтобы герцогство стало менять свое де-юре королевство?
Можно ли как то передавать вассалитет между своими личными титулами? То есть, например, у вассала герцогский титул а у меня 2 королевских. Вассал по деюре принадлежит кор-ву А, а я хочу передать это герцогство кор-ву Б, чтобы оно им через 100 лет ассимилировалось. Можно так?

Основной принцип дрейфа герцогств по де-юре:

переход герцогства Х по де-юре от королевства A к королевству Б происходит, если герцогство Х 100 лет фактически принадлежит королевству Б.

Важные моменты:

1) Фактическое присоединение не де-юре герцогства возможно только к основному титулу игрока.

2) Мы не можем присоединить к основному титулу де-юре герцогство другого нашего королевства.

3) Основному королевскому титулу фактически принадлежат все земли государства, не принадлежащие другим королевским титулам этого же государства.

Отсюда вытекает 2 варианта фактического расширения основного титула и запуска механизма перехода:

1) Завоевание территории внешнего герцогства с последующим его узурпированием/созданием.

При этом завоеванное герцогство не должно входить по де юре в другой королевский титул, принадлежащий игроку, иначе переход по де-юре не запустится.

2) Уничтожение королевского титула внутри государства.

Тогда все герцогства этого титула внутри государства фактически перейдут к основному титулу.

В случае mister00 нужно сделать королевство Б основным, после чего уничтожить титул А.

Интерфейсы, помогающие лучше ориентировать в данном вопросе:

- в окне соответствующего королевского титула, активизируя/отключая режим "де-юре", можно сравнить фактические и де-юре территории данного королевства.

- можно проверить процесс перехода герцогств по де-юре, перейдя в режим карты "де-юре королевства": переходящие герцогства будут обозначены штриховкой, при наведении курсора появится информации о стадии перехода.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3802857

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...