Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1042 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Вот мне предлагают создать Номинальное Королевство Кастилия при игре за Астурию. И вот думаю, зачем это надо и надо ли.

Сам сейчас играю эту же партию.

Дело в том, что если де-юре герцогство одного королевства в течение 100 лет де-факто целиком находится в составе другого королевства, то герцогство переходит в это королевство по де-юре.

Изначально королевство Кастилия по де-юре состоит из единственного герцогства Кастилия (4 провинции), в вашей партии оно всей своей территорией более 100 лет фактически принадлежало вашему основному титулу - королевству Астурия, в результате чего перешло в него по де-юре, а само королевство Кастилия соответственно лишилось де-юре территорий и стало номинальным.

По такой же схеме в вашей партии возможно скоро в Астурию по де-юре перейдут в первую очередь герцогства Галиссия и Наварра, и тогда соответствующие им королевские титулы также станут номинальными.

Вы можете проверить процесс перехода герцогств по де-юре, перейдя в режим карты "де-юре королевства": переходящие герцогства будут обозначены штриховкой, при наведении курсора появится информации о стадии перехода.

Насчет целесообразности создания титула.

В королевстве от дополнительного номинального королевского титула минусов нет, очевидный плюс - увеличение престижа, как одномоментное при создании, так и постоянный ежемесячный прирост.

Напоминаю, +100 престижа = +1 отношений со всеми персонажами кроме церковников.

Так что если ресурсы позволяют - однозначно создавайте.

Ссылка на комментарий

Эрвин

Как назначить АнтиПапу?

Ссылка на комментарий

Как назначить АнтиПапу?

Нужно иметь вассала епископа(или выше) имеющего с вами лучшие отношения нежели с Папой. Потом пкм на него и назначить антипапу.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Пасаны если я пока вообще не собираюсь играть в степных лордов,то есть ли смысл брать это длц,есть там какие-нибудь плюшки скажем для католиков или еще чего?

Ссылка на комментарий

Сам сейчас играю эту же партию.

Дело в том, что если де-юре герцогство одного королевства в течение 100 лет де-факто целиком находится в составе другого королевства, то герцогство переходит в это королевство по де-юре.

Изначально королевство Кастилия по де-юре состоит из единственного герцогства Кастилия (4 провинции), в вашей партии оно всей своей территорией более 100 лет фактически принадлежало вашему основному титулу - королевству Астурия, в результате чего перешло в него по де-юре, а само королевство Кастилия соответственно лишилось де-юре территорий и стало номинальным.

По такой же схеме в вашей партии возможно скоро в Астурию по де-юре перейдут в первую очередь герцогства Галиссия и Наварра, и тогда соответствующие им королевские титулы также станут номинальными.

Вы можете проверить процесс перехода герцогств по де-юре, перейдя в режим карты "де-юре королевства": переходящие герцогства будут обозначены штриховкой, при наведении курсора появится информации о стадии перехода.

Насчет целесообразности создания титула.

В королевстве от дополнительного номинального королевского титула минусов нет, очевидный плюс - увеличение престижа, как одномоментное при создании, так и постоянный ежемесячный прирост.

Напоминаю, +100 престижа = +1 отношений со всеми персонажами кроме церковников.

Так что если ресурсы позволяют - однозначно создавайте.

Максимальный прирост отношений от престижа ограничен планкой в 20?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Пасаны если я пока вообще не собираюсь играть в степных лордов,то есть ли смысл брать это длц,есть там какие-нибудь плюшки скажем для католиков или еще чего?

"плюшки" в степных лордах для не-кочевников минимальны - динамические наемники, данники и шелковый путь (да и то, он доступен только индусам и муслимам)

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Вопрос о "замороженных" ДЛС перемещен в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

"плюшки" в степных лордах для не-кочевников минимальны - динамические наемники, данники и шелковый путь (да и то, он доступен только индусам и муслимам)

Я жду пока перевод сготовят. вы не скажите, а почему его могут только индусы и муслимы использовать?

Ссылка на комментарий

Alterus
Я жду пока перевод сготовят. вы не скажите, а почему его могут только индусы и муслимы использовать?

Потому что он проходит только через территории Ближнего Востока? В перспективе можно и с другой верой эти земли завоевать.

Ссылка на комментарий

Tempest
Я жду пока перевод сготовят. вы не скажите, а почему его могут только индусы и муслимы использовать?

Потому что он находится на территории муслов и индусов -_-

Ну и у кочевников, но там каша религий

Ссылка на комментарий

Потому что он находится на территории муслов и индусов -_-

Ну и у кочевников, но там каша религий

То есть если вернуть их в лоно Рима всё будет кошерно?

Ссылка на комментарий

То есть если вернуть их в лоно Рима всё будет кошерно?

Да, как и написал выше Alterus - завоёвываешь и радуешься, и не обязательно Римом.

Ссылка на комментарий

Да, как и написал выше Alterus - завоёвываешь и радуешься, и не обязательно Римом.

Ну именно Римом кошернее всего создавать Империю на пол карты. Но, да бы не скатыватьс в офтоп, скажу спасибовам обоим за подсказки.

Ссылка на комментарий

Максимальный прирост отношений от престижа ограничен планкой в 20?

Да, 20 - это максимум и от престижа с двором/мэрами/феодалами (соответственно, престиж выше 2000 не дает прироста в отношения) и от благочестия с епископами (там формула +25 благочестия = +1 отношений => планка пользы для отношений = 500)

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет бонуса в отношения.

Есть 2 вида бонуса от дипломатии.

Пусть D1 - дипломатия правителя, D2 - целая часть от половины дипломатии жены правителя, D3 - дипломатия канцлера

Тогда бонусы:

1) для вассалов = целая часть от (D1+D2+D3)/2 - так называемая "дипломатия государства"

2) для двора = (-4 + D1)*3 - бонус от личной дипломатии правителя

Фишка в том, что вассал-советник одновременно является и придворным и на него действует именно 2й бонус, в этом смысле придворный>>вассала.

Например, у вас правитель - серый кардинал с дипломатией 24, дипломатия государства 50, и есть проблемный сильный вассал.

Тогда, назначив его в совет, вы получите стандартные +15 в отношения за советника и бонус 1) 50/2=+25 сменится бонусом 2) (-4+24)*3=+60, то есть вы получите дополнительные +35 (в сумме +50) в отношения от смены бонуса дипломатии.

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Можно ли что-то сделать с внешностью византийских культур? Так чтобы лица из Старых богов и Карла работали в 1066г. и далее? Данаечки с новыми мордашками такие няшечки.

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Ситуация: high chief победил в войне за независимость от сюзерена. Почему по окончании перемирия не могу объявить бывшему сюзерену войну на подчинение? Есть амбиция, подчинение еще не было реализовано, но такой CB не доступен.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Пасаны,есть два наследника сын и дочь,сын к сожалению дебил,а дочь гений,можно как то от него избавится в линии наследования,ну только что бы самому не убивать?

Ссылка на комментарий

Alterus
Пасаны,есть два наследника сын и дочь,сын к сожалению дебил,а дочь гений,можно как то от него избавится в линии наследования,ну только что бы самому не убивать?

Скажите, какой у вас тип наследования, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3802899

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...